• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Magonid Роберта баратеона убила серсея ланистер,которую предупредил нед Старк чем дал ей время решит проблемму приэтом ред Старк знал о прошлых попытках убийства короля но не поспешил его предупредить.
Королевский мир нарушила кейтелин Старк
похртивши члена семьи грандлорда на большой
дороге.
Не помню что бы бейлиш говорил кейтелин старк-встретите карлик хватайте)))
 

Magonid

Лорд
Magonid Роберта баратеона убила серсея ланистер,которую предупредил нед Старк чем дал ей время решит проблемму приэтом ред Старк знал о прошлых попытках убийства короля но не поспешил его предупредить.
Королевский мир нарушила кейтелин Старк
похртивши члена семьи грандлорда на большой
дороге.
Не помню что бы бейлиш говорил кейтелин старк-встретите карлик хватайте)))
Да да он всего лишь дал понять что карлик покушался на её сына, похищение это преступление которое должно быть расследовано.
А вооружённое вторжение в соседнию провинцию это война.
Какие ещё прошлые попытки убить короля?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не помню что бы бейлиш говорил кейтелин старк-встретите карлик хватайте)))
Он просто забыл ей сказать "Увидишь карлика - езжай мимо!" Некоторым женщинам надо давать особо чёткие указания:D
 

Magonid

Лорд
Magonid факт)кейтелин Старк похитила члена семьи грандлорда,и эта семья ответила.
Покушение-то про которое Варис рассказывал,на турнире.
Ответила да не по закону, Тайвин Ланистер что бы он о себе не думал такой же подданный короля как и остальные, действия Кейтилин не оправдывают Тайвина, что бы вы тут писали если бы Рикард Старк собрал бы знамёна после похищения Лианы.
Рассказ Вариса вообще не аргумент, когда я на него ссылался мне ответили мало ли чего этот предатель рассказывал, опять же ни какого покушения по факту не было, собственно и саму смерть короля убийством назвать трудно, Серсеи повезло, утверждение что Серсея рассчитала при какой крепости вина король промахнется по кабану и не заснёт до встречи с кабаном и кабан не промахнется по Роберту и вообще что попадётся кабан при том что охота на оленя, зная что Серсея не великий комбинатор, а стервозная дура, то нужно считать что произошла случайность которую Серсея приписала себе из-за своей глупости и мании величия.
 

Kars

Знаменосец
Magonid да пофиг)законным действия тайвина или нет.они ответ на незаконные действия Старков))следовательно конфликт начали старки.

Старк поверил рассказу вариса.так что по факту он знал о том что серсея покушалась на жизнь короля,а потом он предупредил серсею и дал ей время осуществлять свои планы.то что серсея не собиралась бежать из кг доказывает что живым Роберта в кг не ждали,не попали он под кобана,в него бы случайная стрела попала)или ланселю вручили бы особый бурдючок)Старк не могтбыть уверен что такого не может быть.так что по факту Старк соучастник.
 

Magonid

Лорд
Magonid да пофиг)законным действия тайвина или нет.они ответ на незаконные действия Старков))следовательно конфликт начали старки.

Старк поверил рассказу вариса.так что по факту он знал о том что серсея покушалась на жизнь короля,а потом он предупредил серсею и дал ей время осуществлять свои планы.то что серсея не собиралась бежать из кг доказывает что живым Роберта в кг не ждали,не попали он под кобана,в него бы случайная стрела попала)или ланселю вручили бы особый бурдючок)Старк не могтбыть уверен что такого не может быть.так что по факту Старк соучастник.
Я вам в последний раз пишу Тайвин Ланистер не имел права начинать боевые действия он не самодержец, а подданный короля, нарушение кем то закона не может служить оправданием других нарушений закона тем более более тяжких, в конце концов Тириона судил суд и оправдал, не начни Тайвин войну Тирион вернулся бы домой живой и здоровый.
По факту не было не одного нормального покушения на Роберта.
 

Kars

Знаменосец
Magonid да пофиг)тайвин ответил на беспредел Старков)))это факта ваши рассуждения только ваши рассуждения.

Старк поверил варису,про попытку убийства на турнире.все))больше знать ничего не надо)когда мы обсуждаемых как Старк предупредил серсею)не обезапаств предварительно короля Роберта))
 

Magonid

Лорд
Magonid да пофиг)тайвин ответил на беспредел Старков)))это факта ваши рассуждения только ваши рассуждения.

Старк поверил варису,про попытку убийства на турнире.все))больше знать ничего не надо)когда мы обсуждаемых как Старк предупредил серсею)не обезапаств предварительно короля Роберта))
Тайвин Ланистер нарушил королевский мир и должен был быть казнён.
Роберт был в безопасности на охоте, безопасность короля ответственность королевской гвардии.
И вообще всё это не по теме
 

Kars

Знаменосец
Magonid как кейтелин Старк казнят,так и к тайвину)))

Как виде несмотря на то что вы утверждает что Роберт на охоте в безопасности,он погиб.и по вашей логике на турнире Роберт тоже был в безопасности)))
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Он просто забыл ей сказать "Увидишь карлика - езжай мимо!" Некоторым женщинам надо давать особо чёткие указания:D

Трудно спорить с тем, что Кейтилин поступила глупо, преступно глупо, подставив под удар свою семью, но всё же сделала она это из-за лжи Мизинца. Кто больше виноват: дурак или тот, кто дурака облапошил? На мой взгляд, всё же последний. В мире мало столь же отвратительных людей, как те, что предают чужое доверие. И неважно, дезертир ли это, бросивший братьев на произвол судьбы, страховщик, торгующий лживыми обещаниями, Великий Лорд, обещающий помочь королю в час нужды и вместе этого устраивающий резню в его городе, менее великий лорд, приглашающий всех на свадьбу и там вырезающий как свиней, или же придворный бюрократ, лгущий в глаза подруге детства и её мужу, ведя их к погибели. Для меня все эти личности, совершенно разные по социальному статусу и мотивам, стоят в одном ряду.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Анонимус-сан Сир, не хочется рассуждать о всех упомянутых вами случаях бесчестного поведения. Скажу только, что Кет от мужа получила распоряжение ехать до ВФ. И он тоже забыл ей добавить "никуда не сворачивая".
Что же касается поступка Бейлиша - он действовал в собственных целях, отлично понимая насколько Кет легко накручиваема. И тут я не могу судить кто больше виноват - дудочник или тот, кто легко пляшет под чужую дудку.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Что же касается поступка Бейлиша - он действовал в собственных целях, отлично понимая насколько Кет легко накручиваема. И тут я не могу судить кто больше виноват - дудочник или тот, кто легко пляшет под чужую дудку.

Пляшущий виноват лишь в собственной глупости, но дудочник виноват вдвойне, ведь он сознательно толкнул другого человека к совершению глупости, в собственных корыстных интересах, полностью осознавая, чего хочет и к чему это приведёт.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Анонимус-сан Я не снимаю с Бейлиша вины за его махинации со Старками. И Нед был крайне критичен к Петиру, пока "только Кет" не замолвила за Бейлиша слово, ну и сам Петир потом разыграл роль. Но. Как легко Петир сыграл на своей давней любови! Как быстро она предпочла ему поверить! Вот уж воистину "Пока живы на свете дураки"...
Все-таки хорошо, что Петир на ней не смог жениться - потом прозрел бы, а тут уже пять бейлишат по лавкам и не разведешься.
 

Kars

Знаменосец
Анонимус-сан так по моему ССесовцы оправдывались)))
А насчёт обещаний--данные под принуждением они не действительны.был бы бастард нормальным человеком сам бы дареону попавшему в дозор по навету посоветовал бы жить нормальной жизнью.
Насчёт резни на свадьбе-что ещё могло ждать вора который поддельными бенифициями хотел расчитатся что бы украсть солдат фреев и угробить их прикрывая своё бегство))а был бы Роб Старк нормальным человеком-после того что сделал близко бы к близнецами бы не подходил.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Как легко Петир сыграл на своей давней любови! Как быстро она предпочла ему поверить! Вот уж воистину "Пока живы на свете дураки"...

Людям свойственно верить тем, кого они считают своими друзьями.:unsure: К тому же, Бейлиш людей и похитрее Старков вокруг пальца обвёл: Джона Аррена, Ланнистеров в полном составе, лордов Долины. Люди, как правило, считают своими врагами тех, кто желает завладеть тем, что принадлежит им, или тех, у кого есть то, чем они сами не прочь были бы завладеть. Но у Бейлиша нет армии, нет земель, и взять с него тоже нечего. Поэтому земельная аристократия Вестероса не видит в нём угрозы.
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
И тут я не могу судить кто больше виноват - дудочник или тот, кто легко пляшет под чужую дудку.

Я лично считаю, что не существует универсального ответа, подходящего подо все случаи. Иногда больше виноват дудочник, иногда пляшущий, иногда оба в равной степени. Но если рассматривать конкретную ситуацию, то я считаю, что Кейтилин виновата больше. Конечно, нельзя сказать, что вины Петира нет, он ещё тот манипулятор. Но Кейтилин вообще-то взрослая, дееспособная, и не просто там какая-то рядовая женщина, а жена грандлорда, просто обязанная включать голову и понимать, что её поступки имеют огромный вес, а решения - далекоидущие последствия. Человек её возраста и статуса просто не имеет права быть таким доверчивым и импульсивным. Как и оправдываться подпаданием под чужое влияние.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Анонимус-сан Если бы Кет выполняла приказ мужа образно говоря "двигать на запад" и не свернула в "другую сторонУ" не пришлось бы вестеросцам идти на гражданскую войну. Слушать мужа всегда полезнее, чем бывшего поклонника, каким бы правдивым он не выглядел;)
Rhaenys Stark Согласна с вами! :) Когда семья находиться в непростой ситуации нужно быть вдвойне-втройне осторожной.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху