Перечитывая ПЛИО: новые грани

Нашли ли что-то новое, перечитывая ПЛИО

• нет

Голосов: 21 5.0%
  • да

Голосов: 402 95.0%

• Всего проголосовало
    423

Хелейна

Межевой рыцарь
"Сфинкс всегда улыбается, точно какой-то шутке, известной только ему." (С.) Пир стервятников, Пролог
Вот эта фраза вкупе с хорошим владением луком навевает ассоциации с Теоном, но к чему это, я не пойму. Мартин собирается запараллелить их судьбы? Как и главное за что зачем? :fools: Теперь буду переживать за Аллераса... :волнуюсь: :cry:
Можно еще припомнить, что Теон, вроде как, уже не совсем мужчина. Аллерас (по неподтвержденной, но очень вероятной теории) - совсем не мужчина, хоть и выдает себя за оного. Хм...

sverchok2

Знаменосец
Хелейна , насчет Теона всё же только предположение, конкретно в книге пока ничего не сказано :). Насчет Аллераса больше доказательств, ИМХО.

Люци

Оруженосец
Это же черный брат из пролога! :koshmarrrr: Не ожидала. :)

"– Бронзовый Джон меня знает. Он гостил в Винтерфелле, когда его сын отправился на север, чтобы надеть черное. – Она тогда по уши влюбилась в сира Уэймара, смутно помнилось ей, – но что взять с маленькой глупышки, которой она была в той прежней жизни." (С.) Пир стервятников, Алейна I

Люци

Оруженосец
Блин, это не какие-то рандомные карлики. Первого, скорее всего, мы ещё увидим в главах Сэма. Второй это Бобоно. Третий - Призрак Высокого Сердца. :doh:

"Эти трое, увы, принесли не больше пользы, чем тирошиец. Один уверял, что Бес прячется в староместском борделе, удовлетворяя мужчин с помощью рта. Забавная была бы картина, но Серсея ни на миг в это не поверила. Второй сказал, что видел Беса среди представляющих в Браавосе скоморохов. По словам третьего, Тирион жил отшельником в речных землях, на каком-то пользующемся дурной славой холме.
– Приведи моих храбрых рыцарей к своему карлику и будешь щедро вознагражден, – отвечала Серсея каждому. – Если это, конечно, действительно Бес. Если же нет, то мои рыцари не слишком терпеливы к обманщикам и глупцам, вынуждающим их гоняться за тенью." (С.) Пир стервятников

Люци

Оруженосец
Аллюзия на Петира и сестричек Талли? :question:
"После Инис были близняшки Дринкуотер — две юные рыжеволосые девицы, любившие охотиться, лазать по скалам и вгонять Квентина в краску. Одна из них подарила ему первый поцелуй, но которая — он так и не узнал." (С.) Танец с драконами, Слуга купца

AsGardiel

Присяжный рыцарь
Блин, это не какие-то рандомные карлики. Первого, скорее всего, мы ещё увидим в главах Сэма. Второй это Бобоно. Третий - Призрак Высокого Сердца. :doh:

"Эти трое, увы, принесли не больше пользы, чем тирошиец. Один уверял, что Бес прячется в староместском борделе, удовлетворяя мужчин с помощью рта. Забавная была бы картина, но Серсея ни на миг в это не поверила. Второй сказал, что видел Беса среди представляющих в Браавосе скоморохов. По словам третьего, Тирион жил отшельником в речных землях, на каком-то пользующемся дурной славой холме.
– Приведи моих храбрых рыцарей к своему карлику и будешь щедро вознагражден, – отвечала Серсея каждому. – Если это, конечно, действительно Бес. Если же нет, то мои рыцари не слишком терпеливы к обманщикам и глупцам, вынуждающим их гоняться за тенью." (С.) Пир стервятников
ПВС и тут и там вспоминают.

Взрослея, Тириону доводилось слышать о карлике-шуте дорнийского лорда Фоулера, о карлике-мейстере, служащем в Перстах, и о женщине-карлике из Молчаливых Сестер, но желания встретиться с ними у него не возникало. Он слышал менее достоверные байки — о карлице-ведьме, живущей на холме в Речных Землях, и о карлице-шлюхе в Королевской Гавани, известной тем, что трахалась с псами.

Сверху