• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Ваше отношение

  • Хочу сомкнуть руки на ее горле!

    Голосов: 217 52.3%
  • Безразлично

    Голосов: 98 23.6%
  • Держите свои руки при себе, она мне нравится!

    Голосов: 100 24.1%

  • Всего проголосовало
    415
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lauren

Знаменосец
У меня три кузины + довольно много более дальних родственниц + друзья и коллеги женского пола которые после родов выглядят отлично. Многие - гораздо лучше, чем до них. Детей, в основном, один-два. Но есть супружеская пара, у которой аж четверо. И жена там, как ни странно, ни старой, ни страшной тоже не выглядит.
Ну как бы вам сказать...Предполагаю, вы обычно видите их одетыми? Поэтому всех проблем вызванных беременностью оценить не в состоянии. Пока Серсея была одета - она тоже была краше всех ,там вообще-то прямым текстом об этом говорилось, и перечислялись основные проблемы - и вызваны они были не возрастом, а родами.
 

Gray

Ленный рыцарь
Ну как бы вам сказать...Предполагаю, вы обычно видите их одетыми? Поэтому всех проблем вызванных беременностью оценить не в состоянии. Пока Серсея была одета - она тоже была краше всех ,там вообще-то прямым текстом об этом говорилось, и перечислялись основные проблемы - и вызваны они были не возрастом, а родами.

Да что Вы?!
Она ж - Ланнистер! :sneaky:
 

Gray

Ленный рыцарь
Я должна была понять ваше восклицание? Сожалею, не случилось.

Видимо, мой юмор слишком пирмитивен... (сокрушённо_чешет_в_затылке)

Поясняю: Ланнистеры, это вам не обычные мужчины и женщины!
Мужчины их рода (те, что нормального роста) - средоточие всяческих добро... исключительно полезных и нужных для преуспевания качеств, а женщины... Женщины их, в отличие от простых смертных, после каждых родов делаются только крепче здоровьем, краше и... умнее!

Не то, что то отре.. население, которое не имеет счастья быть рождёнными под знаменем со львом!

:)
 

Gray

Ленный рыцарь
Она умерла при родах. Так что про "...после каждых родов делаются только крепче здоровьем..." тут отпадает :)

О! Сорри! Я-то имел в виду Дженну Ланнистер, сестру Тайвина.
-----------------------

А вообще, я иронизировал над стараниями некоторых почитателей по приданию этому семейству некоего ореола избранности и исключительности.
 

ninel

Лорд
в любом случае мы имеем общество, где в пятнадцать уже рожают и женятся. так что 35 -это уже порог старости.
 

Sepr

Рекрут
Gray, а вообще с чего вы решили, что представители Ланнистеров необычные люди?
Поясняю: Ланнистеры, это вам не обычные мужчины и женщины!
В чем их "необычность"? Ну да богатые... ну да блондины... Кроме этого ничем и не блещут. Другие Дома тоже не шалупень какая :) Ну... хотя бы в прошлом :)
 

Sepr

Рекрут
Key, :facepalm:

На высказывание Gray:
Женщины их, в отличие от простых смертных, после каждых родов делаются только крепче здоровьем, краше и... умнее!
Я ответил, что был прецендент с Джоанной Ланнистер, когда она умерла при родах. Так что насчет "здоровей" тут не проканает. После чего спросил: в чем "необычность" семейства Ланнистеров?

Что тут непонятного :fools: Если пишу неправильно, укажите где, как и когда :not guilty:
 

Key

Знаменосец
Я ответил, что был прецендент с Джоанной Ланнистер, когда она умерла при родах. Так что насчет "здоровей" тут не проканает. После чего спросил: в чем "необычность" семейства Ланнистеров? Что тут непонятного :fools: Если пишу неправильно, укажите где, как и когда :not guilty:
Просто эти вопросы нужно адресовать не Gray, а Sir Guy, например. Почитайте ветку чуть выше.
 

Faceless

Межевой рыцарь
Всю дорогу Серсея входила в мой список героев, которых хочется придушить. Капризная, эгоистичная, жестокая и тупеющая, когда ее охватывает слепая ярость, изворотливая, но не хитрая. А больше всего она вызывала отвращение за то, как воспитала старшего сына, ведь явно заласкала, слишком поздно спохватившись, когда Джофф дорвался до власти и стал демонстрировать совсем нездоровые наклонности.
Но в "Танце" мне стало ее жалко. Чисто по-человечески. Хотя она была причастна ко многим бедам Вестероса. Жалко. Ей, действительно, нужно было родиться мужчиной. Слишком она понадеялась на свое женское оружие, забылась в конце концов. Напоминает сказку о Белоснежке. "Я ль на свете всех милее...". Ведь в ней тоже жаль злую мачеху.
 

ninel

Лорд
Faceless, мне очень нравиться как Мартин ее пишет. вот читаешь и реально понимаешь, почему она ТАК поступает. чито женское у нее мышление, странно, что мужчина (автор) сумел так описать.
 

first

Удалившийся
чито женское у нее мышление
У нее паранойя.Она-воинствующая феминистка.Она-Ланнистер в конце концов!Тоже мне типичная женщина.Ее бзики создают конечно замечательный образ,но сам Мартин считает Кэйтлин образцом сильной женщины.
 

Faceless

Межевой рыцарь
чито женское у нее мышление, странно, что мужчина (автор) сумел так описать.
Да нет, не странно. Мартин хороший психолог и писательский опыт у него большой.

Имхо, мышление у женщин разное, нельзя всех под одну гребенку. Серсея - воинствующая, разочарованная идеалистка. Я не даром проводил параллели с Сансой. В детстве она верила во многое из того, во что верила Санса, но реальность оказалась жестокой.
 

ninel

Лорд
У нее паранойя.Она-воинствующая феминистка.Она-Ланнистер в конце концов!Тоже мне типичная женщина.Ее бзики создают конечно замечательный образ,но сам Мартин считает Кэйтлин образцом сильной женщины.
хм... где я писала про сильную женщину? я - женщина, я мыслю похоже на серсею, при этом я не феминистка и она не феминистка. феминистки не допускают использование своей сексуальности для завоевания своих целей. что я должна почувствовать при том, что Серсея -Ланистер? мы тут делим на кланы и чешем всех в семьях под одну гребенку? женщины : 1) боятся одиночества (сесрее постоянно не хватает, то отца, то брата..)
2) любят и балут детей
3) используют флирт и секс, что бы манипулировать мужчинами
4) любят что бы ими восхищались
и в чем серсея не женщина?
 

first

Удалившийся
и в чем серсея не женщина?
Женщина она.Даже защищал в этой теме не один раз ее материнские инстинкты и цельность характера.Но у нее болезненная потребность быть как мужчина.Она даже решила подружку заиметь,наверное думая что у нее что-то вырастет.Чисто по Фрейду - женщина стремится показать,что она не кастрирована.
И не нужно сравнивать современных женщин и женщин,которые выросли под давлением патриархальных ценностей.Это по поводу того,что она использует свою сексуальность.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху