• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Томмена Баратеона (предсказание Серсее)

Кто убьет Томмена Баратеона?

  • Варис

    Голосов: 65 11.8%
  • Тиреллы

    Голосов: 19 3.4%
  • Мизинец

    Голосов: 21 3.8%
  • Эйгон и ко

    Голосов: 39 7.1%
  • Станнис, с помощью магии или без

    Голосов: 17 3.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 44 8.0%
  • Эурон Грейджой

    Голосов: 7 1.3%
  • Сир Царапка/Леди Усик/Носочек

    Голосов: 61 11.0%
  • Нимерия Сэнд

    Голосов: 70 12.7%
  • Сам умрет от болезни

    Голосов: 51 9.2%
  • Другой вариант

    Голосов: 71 12.8%
  • Останется жив. Пророчество Серсеи ложное.

    Голосов: 88 15.9%

  • Всего проголосовало
    553

Pendalf

Знаменосец
Это можно по-разному трактовать.
Трактовка, полагаю, вполне однозначна: Серсея (и общественное мнение) будет уверена, что её дети мертвы, а потом придёт валонкар (полагаю, кто-то из младшей ветви (относительно ветви Тайвина) Ланнистеров - Мартин тот же) и задушит в ней жизнь какими-то известиями, после чего горе-королева удавится сама (или выпрыгнет, или взойдёт на эшафот). А умрут ли её дети на самом деле? Полагаю, да.
Варис. По тем же причинам что бвл убит Киван
Томмен - слабый король, и без помощи Вариса справится.
 

Айве

Лорд
Проблема в том, что Томмен не вырастет.
Увы. Вопрос только - почему. Я склонен думать, что Серсея-то и убьет своих детей. Может, как Медея, чтобы отомстить Джейме, а может, как Геббельс, чтобы не выдавать врагу:wideyed:.
 

roman

Знаменосец
Увы. Вопрос только - почему. Я склонен думать, что Серсея-то и убьет своих детей. Может, как Медея, чтобы отомстить Джейме, а может, как Геббельс, чтобы не выдавать врагу.
Вообще интересно, оба ребенка щас в КГ будут, события вразнос могут пойти. Теоретически такое не исключено. Я вот не помню за какой тост Джофрик вина хлебнул
 

orange ejjj

Скиталец
Томмен конечно умрет, вопрос только в том насколько далеко зайдет Мартин, выбирая для него смерть, и случится ли это раньше чем смерть его сестрички,или позже

Серсею убьет не Тирион, тут я уверен на сто про, Джейме или еще кто повалонкаристее
 
Томмен конечно умрет, вопрос только в том насколько далеко зайдет Мартин, выбирая для него смерть, и случится ли это раньше чем смерть его сестрички,или позже

Серсею убьет не Тирион, тут я уверен на сто про, Джейме или еще кто повалонкаристее
Ну там имелся ввиду не только родной валонкар Серсеи
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Томмен умрет раньше Мирцеллы, потому что в предсказании было что у всех будут золотые короны и золотые саваны. Так как коронации Мирцеллы в Дорне не было. Значит золотую корону Мирцелла получит только после смерти Томмена.
 

roman

Знаменосец
Пока не было. Все возможно.
А может все пошло не так. Мирцеллу же хотели короновать, уже собственно и везли, но корону не одели и она обошлась увечьем. Хотя Мартин к пророчествам серьезно относится.
 
Сверху