• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бран Старк

Оправится ли Бран от паралича?

  • Нет, так и останется инвалидом

    Голосов: 661 85.3%
  • Да, будет бегать как миленький

    Голосов: 114 14.7%

  • Всего проголосовало
    775

Lestarh

Знаменосец
В разрезе истории Варамира, кстати, не исключено, что Брану предложат (или он сам придет к такому решению) навсегда отказаться от своего тела и переселиться в другое (например, Жойена, который видел свою смерть, или того же Ходора).
У меня сложилось впечатление, что оторванное от собственного тела сознание постепенно угасает. Чужое тело можно контролировать, но оно всё равно остаётся чужим.
В противном случае все варги становятся фактически бессмертными, получая возможность менять тела бесконечно. А мы подобного не наблюдаем (у Варамира не хватило сил даже войти в тело жертвы, при том что его атака была неожиданной и мощной). Да и вообще такая смена тел - слишком уж крутой чит и, надеюсь, на такую попсу как бессмертные герои и воспроизведение шеклиевского "Обмена разумов", Мартин не пойдёт. И так уже серьёзная книга начинает местами вырождаться в полный цирк...

чем плох вариант:
Например тем, что читать про очередного суперкрутого героя с палкой-убивалкой лично мне было бы невыносимо скучно. Применительно к фентези эту тему благополучно исчерпали досуха уже лет тридцать-сорок назад (а по уму - всё основное там написали ещё Роберт Говард и Эдгар Берроуз в 30-е годы прошлого века). Мало того уже и пародии на фентезийных супергероев пожалуй лет двадцать как стали полным баяном...
Мартин был хорош оригинальностью и новизной, которая за 15 лет сильно поблекла. А скатывание к концу саги в совершеннейшую банальность было бы так уже и просто приговором.

Степень причастности не имеет значения.
Я так понимаю следующим решением будет высечь реку, которая причастна тем, что приняла труп?
 

ddv

Знаменосец
А разве варг может оставаться варгом в новом теле?
простите, я затрудняюсь вспомнить где именно это встречалось, но помню в тексте, что с каждым таким переселением сила менятеля шкур слабеет. Но кстати в случае гибели в одном из тел - слабеет ещё больше. Т.е. варг заинтересован в том чтобы менять постоянную тушку пореже.
читать про очередного суперкрутого героя с палкой-убивалкой лично мне было бы невыносимо скучно.
понимаю. Надеюсь на взаимность: а мне в свою очередь страшно читать что Мартин с ними вытворяет - то и бело зажмуривает кого-нибудь там и сям. От и жди нового мяса в следующих книгах... Не мной сказано - "лучше ужасный конец чем ужас без конца"(с). Вряд ли вы станете оспаривать, что предложенный мной вариант - далеко не самый кровавый из возможных.
P.S.может фанфик-конспект развития событий для Мартина набросать?.. :cool:
Мартин был хорош оригинальностью и новизной, которая за 15 лет сильно поблекла.
да он и сам как бы не мальчик уже...
следующим решением будет высечь реку, которая причастна тем, что приняла труп?
хуже - приказать прекратить ремонт Стены, построенной предком в честь которого именован. Пусть нафих тает вся.
 

Lestarh

Знаменосец
Надеюсь на взаимность: а мне в свою очередь страшно читать что Мартин с ними вытворяет - то и бело зажмуривает кого-нибудь там и сям.
Так и мне страшно... Он уже почти всех приличных людей перебил, а кого не перебил - искалечил...
А что делать? Ну получаются у Мартина хорошо именно негодяи, причём особенно удачно те, на которых пробы негде ставить. А вот хорошие люди у него выходят либо занудными и пафосными, либо просто занудными :(
 

glagolitistiny

Рекрут
как я помню то Варамир говорил что ПОСЛЕ СМЕРТи можно вселиться только в одно тело .... так что бран может в разные вселяться пока жив
 

ddv

Знаменосец
так что бран может в разные вселяться пока жив
вопрос на закуску: если Бран освоит видение сквозь зелень и узнает точную дату смерти родного тела - а непосредственно перед ней поменяет тушку ПМЖ - останется почти столь же могущественным или нет? :) Ведь факта гибели в теле не случится...
 

glagolitistiny

Рекрут
Дьявол, я это уже видел где-то!
????заинтриговали:), просто как по мне пока остаються деревья и лики на них то душа того же Бладрэйвена не умрёт а просто раствориться ....... тоже самое кажеться описано детьми леса что каждый лик это лицо сновидца........ так что Бран будет вечен( хотя я бы и врагу такую вечность не пожелал бы)
 

ddv

Знаменосец
Мне тоже жаль Брана; не лучший вариант
почему? Об ощущениях при использовании чужой тушки для интима он уже задумывается :) Осталось на практике проверить только :oops: А в остальном - ну будет ночевать в чардреве, и то необязательно - что тут плохого? Главное - постоянное ПМЖ, присматривать за хозяйством сподручно. А значит - будет уйма времени это самое хозяйство организовать... Вестерос и Эссос, бОльшего у Мартина под полянку я и не загадываю :) А вот попросить бы очень хотелось, будь такая возможность, чтобы автор Брана не прям сразу прививал на бревно, а чуток погодя... лет через ...надцать, чтоб он и повоевать с Иными успел, и домой вернуться, и детишек сколько-нибудь настрогать... а то скучно так-то - сразу в дупло и не дёргайся. А вот когда "построить дом, посадить дерево, вырастить сына"(с) управится - тогда можно и о долговременном ПМЖ подумать... во имя процветания дома, так сказать. Опять же - варгаться в кого-нибудь для фана и по надобности никто ведь не запрещает и впредь, по-моему. Если после утраты родной тушки и впрямь варгаться станет низзя - пруф, пожалуйста.
 
  • Мне нравится
Отклики: Deni

Deni

Знаменосец
Я совершенно не против такой вечности, но только если она наступит лет в 80, но никак не в 10.
 

Deni

Знаменосец
У легендарного Азор Ахая меч тоже долго не хотел давать жару, пока им не потыкали в бабу.
А мотивов Кровавого Ворона и Детей Леса мы не знаем. Они враги Иным, но друзья ли они остальным?
То есть он вообще не давал жару, а не имитировал что он типа жар дает.;) А тут все выглядит как шулерство и подтасовка фактов.
Я не знаю мотивов Ворона, но я знаю Брана. Представить себе ситуацию, в которой милый, добрый, порядочный ребенок начнет демонически хохотать и захочет стать во главе армии мертвецов и начать уничтожать мир я не могу, и не хочу даже пытаться.
 

Арканис

Знаменосец
Представить себе ситуацию, в которой милый, добрый, порядочный ребенок начнет демонически хохотать и захочет стать во главе армии мертвецов и начать уничтожать мир я не могу, и не хочу даже пытаться.
Да ладно, в Танце, например, сплошь и рядом коренная ломка характеров. Да и Бран в Танце уже не слишком-то милый-добрый. Без всяких сомнений совершает грехи варгов - ест людей, например, уже и про "совокупления" подумывает. То ли еще будет. Боюсь, как бы Риды от него не пострадали, потому что в холме они не нужны особо по сюжету, а представить, как они будут двигаться обратно, я не могу.
То есть он вообще не давал жару, а не имитировал что он типа жар дает.
А какая разница? Это же не Станнис его заставил светиться, а Мелисандра наколдовала - чисто чтобы быдло поверило. Если Станнис АА или должен им стать в будущем, ему без разницы, светящийся меч или тусклый всадить в условную бабу.
 

Deni

Знаменосец
Ну от мыслей о "совокуплении" до порабощения мира все же не пара сантиметров на линейке ломки характеров.;)
И в какую же условную бабу может всадить меч Станнис?
 

ddv

Знаменосец
мотивов Кровавого Ворона и Детей Леса мы не знаем. Они враги Иным, но друзья ли они остальным?
что есть то есть - далеко не всем они симпатизируют, факт :)
Без всяких сомнений совершает грехи варгов - ест людей, например
и что? Его ведь не варги одичалых обучают, соответственно табу одичалых - не его табу. Кстати я вообще не припоминаю о каких-либо табу, которые Брану в пещере хоть кто-нибудь сообщал :) разве что "не ходите в туннели далеко, а то они хз куда ведут, мы тут сами живём хз сколько и то не везде побывали".
 
  • Мне нравится
Отклики: Deni

Арканис

Знаменосец
Ну от мыслей о "совокуплении" до порабощения мира все же не пара сантиметров на линейке ломки характеров.
Ой ли? А вспомните Варамира. Он тоже начинал всего лишь с нарушения правил, а кем стал? Тираном, которому платили дань, а кошки приводили женщин из окрестных селений. У Брана сил побольше (мягко говоря), и тиран из него получится куда сильнее. Важно, что правила были введены не просто так, а чтобы варги продолжали оставаться людьми, не превращаясь в чудовищ. Бран их не соблюдает.
И в какую же условную бабу может всадить меч Станнис?
Да откуда мне знать? "Меч" и "баба" - это все условно, важно, что АА для своей миссии пожертвовал самым дорогим. В случае Станниса самое дорогое вряд ли будет бабой.
 

Deni

Знаменосец
А что Варамир? Первыми шагами Варамира было убить брата. О чем речь вообще? Бран уже достаточно давно варгует, но пока желания убить своих родственников не проявлял и не проявит.
Вот я тоже не понимаю что такого дорогого может проткнуть Станнис и дорого ли ему вообще хоть что-то кроме принципов. А принципы такие сволочи их хрен проткнешь.
 

Арканис

Знаменосец
Первыми шагами Варамира было убить брата. О чем речь вообще? Бран уже достаточно давно варгует, но пока желания убить своих родственников не проявлял и не проявит.
Это знает только Мартин. Но я уверен, что о "милый-добрый" в отношении Брана уже можно начинать забывать :)
Вот я тоже не понимаю что такого дорогого может проткнуть Станнис и дорого ли ему вообще хоть что-то кроме принципов. А принципы такие сволочи их хрен проткнешь.
Принципы можно предать, от принципов можно отказаться. Типа того, что Станнис забивает на борьбу за власть, сознательно отдавая корону негодяям и узурпаторам ради спасения мира. Черт его знает, мне это не очень интересно :)
 

Deni

Знаменосец
Это знает только Мартин. Но я уверен, что о "милый-добрый" в отношении Брана уже можно начинать забывать :)
Я согласна забыть про "милый, добрый", но заменить их на мерзкая подлая тварь, я не готова и уверена что не придется.
 
  • Мне нравится
Отклики: ddv

Арканис

Знаменосец
мерзкая подлая тварь
Мерзкая подлая тварь - это Джоффри (или Теон, пока шел к успеху). В ПЛИО люди, которых стоит бояться, скорее, холодные и расчетливые, типа Тайвина (или Кровавого Ворона :D). Такой себе антиДжон - тот рвался спасать всех любой ценой, а тут будет, скорее, "брось их, они нам не нужны". ИМХО, ессно.
 

ddv

Знаменосец
я уверен, что о "милый-добрый" в отношении Брана уже можно начинать забывать
нормальные люди с этим и не рождаются, чтоб потом забывать :) Объясните мне пожалуйста, как можно быть добрым, родившись и до почти 10 лет живя в семье с фамилией "Старк", самоселекционировавшейся 4 тыщи лет?! (берём фамилию на буржуйском и постигаем варианты перевода). Если он будет щепетилен по части наказания невиновных - объяснимо, суров до безжалостности к виновным в чём-либо - ещё более объяснимо. Теперь вспоминаем хто успел дому Старков насолить и перспектива вырисовывается как живая ;)
P.S.конечно, всё имхо. И следствие из предыдущего - хз как сложится у них с рглоровцами... с одной стороны Мелисандра вляпалась, с другой стороны Торос услужил.
 
Сверху