• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бран Старк

Оправится ли Бран от паралича?

  • Нет, так и останется инвалидом

    Голосов: 661 85.3%
  • Да, будет бегать как миленький

    Голосов: 114 14.7%

  • Всего проголосовало
    775

Лаэлли

Знаменосец
Не думаю что Дед настолько глуп, чтобы сесть в сериальную лужу повторно.
Лужа или нет, но если предположить, что "это" уже не Бран, а либо Риверс захвативший его уютную (в сравнении со своей-то) тушку, либо нечто среднее, получившиеся из слияния их личностей, то это неплохо стыкуется с тем, какие усилия к заполучению Брана прикладывает Риверс книжный. Бринден-альтруист - это из области Мизинца, радеющего за процветание Старков, так что...
А Рикарда-то за что? Как он мешал бы сыну жениться на Кет?
 

гвиар

Знаменосец
Только дяди Брандона с дедушкой.:stop: Нед должен был стать лордом Винтерфелла и жениться на Кейтилин, чтобы родился Бран.
А ещё убраться с дороги Брана вместе со своим старшим сыном.
Я же говорю, хороший мальчик.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Не забудьте, что по этой теории Брана Всемогущего именно он руководил изничтожением своих родителей и братьев. Хороший мальчик.:envy:
Предлагаю тогда еще одно название "Брандон Старк и его изощренные интриги или расходное мясо на службе у всемогущего злодея". Как вам?
Только дяди Брандона с дедушкой.:stop:
Всего лишь:rolleyes:. Какой милый и добрый мальчик.
Нед должен был стать лордом Винтерфеллаи жениться на Кейтилин, чтобы родился Бран.
А потом должен был умереть в КГ, чтобы посодействовать еще каким-то планам Брандона.
 

гвиар

Знаменосец
Лужа или нет, но если предположить, что "это" уже не Бран, а либо Риверс захвативший его уютную (в сравнении со своей-то) тушку, либо нечто среднее, получившиеся из слияния их личностей, то это неплохо стыкуется с тем, какие усилия к заполучению Брана прикладывает Риверс книжный. Бринден-альтруист - это из области Мизинца, радеющего за процветание Старков, так что...

А Рикарда-то за что? Как он мешал бы сыну жениться на Кет?
Насчёт Риверса вполне может быть и тогда понятно какой дом погибнет, Старки.
Но все равно это нелепо. Отстаивавших свою свободу веками лорды, ррррраз и подчинились непонятному чуваку с севера, который ходит под себя.
Или он всем им мозг высосал?
 
Последнее редактирование:

Миа Винтер

Удалившийся
Лаэлли , тогда Эйрису зачем убивать Брандона? если его как Джейме можно держать заложником хорошего поведения его отца и восстание не случится.
 

гвиар

Знаменосец
Предлагаю тогда еще одно название "Брандон Старк и его изощренные интриги или расходное мясо на службе у всемогущего злодея". Как вам?

Всего лишь:rolleyes:. Какой милый и добрый мальчик.

А потом должен был умереть в КГ, чтобы посодействовать еще каким-то планам Брандона.
Мне нравится)))
А потом мы выясним, что ВПК и прочие непотребство он же развязал, потому что для питания ему нужно много крови и человеческих жертв, а тут многолетний мир и никакого профита.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Лужа или нет, но если предположить, что "это" уже не Бран, а либо Риверс захвативший его уютную (в сравнении со своей-то) тушку, либо нечто среднее, получившиеся из слияния их личностей, то это неплохо стыкуется с тем, какие усилия к заполучению Брана прикладывает Риверс книжный. Бринден-альтруист - это из области Мизинца, радеющего за процветание Старков, так что...
Мне такой вариант тоже не по душе. Я в принципе против любого варианта, который предполагает, что практически все персонажи по сути являются биологическими роботами, а не полноценными людьми со своей волей. Все-таки книги пишутся про человеческие отношения и поступки. Такой вариант, конечно, достаточно интересный, но у меня тогда возникает закономерный вопрос. А для чего я все это читаю? Чтобы узреть борьбу одно мяса против другого мяса под руководством властного и беспощадного интригана со сверхчеловеческими способностями?:bravo: А можно я тогда почитаю что-то другое?
 

Лаэлли

Знаменосец
Насчёт Риверса вполне может быть и тогда понятно какой дом погибнет, Старки.
Но все равно это нелепо. Отстаивавших свою свободу веками лорды, ррррраз и подчинились непонятному чуваку с севера, который ходит пол себя.
Или он всем им мозг высосал?
Я не говорю, что сериал повторят 100% в этом, я скорее о том, что какая-то вполне мартиновская идея, только упрощенная, "вывернутая" и тд бенивайсами за сюжетом "Бран метит в короли" вполне может стоять. Риверс вполне мог хотеть вырастить себе "новое тело", а даже калека, зато со способностями уровня его собственных (в потенциале) лучше, чем его вросший в дерево трупак. И Риверс же вполне может захотеть трон, не факт только, что получит))
Чтобы узреть борьбу одно мяса против другого мяса под руководством властного и беспощадного интригана со сверхчеловеческими способностями?
см. выше. Я полагаю, что какую-то идею бенивайсы вполне могли почерпнуть у Мартина. Другой вопрос, что они из этой идеи сделали
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Мне нравится)))
А потом мы выясним, что ВПК и прочие непотребство он же развязал, потому что для питания ему нужно много крови и человеческих жертв, а тут многолетний мир и никакого профита.
Нет. Он все это развязал, чтобы в конце занять трон и окончательно поработить все человечество:devil laugh::devil laugh::devil laugh:. Я говорила, что Бран очень милый и добрый мальчик?:writing:
 
Последнее редактирование:

White Owl

Знаменосец
Нет. Он все это развязал, чтобы в конце занять трон и окончательно поработить все человечество:devil laugh::devil laugh::devil laugh:. Я говорила, что Бран очень милый и добрый мальчик?:writing:
от мальчика к финалу может одна только шкурка остаться, а в ней Бринден Риверс который шел к трону больше ста лет (да и Летний Замок и пробуждение Иных и ВПК - все его рук дело).
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
от мальчика к финалу может одна только шкурка остаться, а в ней Бринден Риверс который шел к трону больше ста лет (да и Летний Замок и пробуждение Иных и ВПК - все его рук дело).
Мне такой вариант развития событий тоже не нравится. Выше написала почему.
 

гвиар

Знаменосец
от мальчика к финалу может одна только шкурка остаться, а в ней Бринден Риверс который шел к трону больше ста лет (да и Летний Замок и пробуждение Иных и ВПК - все его рук дело).
Тогда это уже не Бран а росто шкурка Брана.
Но тоже вариант. У Линдгрен есть известная сказка "Братья Львиное Сердце" где есть достаточно явный намек что все приключения происходят только в сознании умирающего мальчика.
Так полеты Брана могли быть только агонией его сознания.
Но тогда не только люди, но даже драконы и иные, и дети леса в сущности не имеют никакого смысла. Их линии никуда не ведут.
 

White Owl

Знаменосец
Мне такой вариант развития событий тоже не нравится. Выше написала почему.
Он и мне не нравится, но судя по ряду моментов в ПЛиО и по другим произведениям он в принципе в духе автора
 

White Owl

Знаменосец

гвиар

Знаменосец
White Owl , вернуть власть СБ через своего представителя на троне?
А почему не через детей леса или Иных?
Кстати, линия "Бран - великий и ужасный" ещё и перечеркивает линию Тири, а не забываем что он тоже претендует на главного героя.
Хотя....Тиря может стать Героем, который этого самого "Брана" прикончит.
 
Сверху