• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой II

swine borrock

Скиталец
У друга была жизнь как прямая рельса. Папа воспитывал лорда, наследника Винтерфелла. Папу захватили злые люди. Наследник Винтерфелла собрал знамена и пошел воевать. Что-то там повоевал, на ком-то там женился не на том, помер. Нет повести печальнее на свете. Конец.

У Теона что было? Он живет в замке Винтерфелл заложником. Его воспитывают как кого? Как Грейджоя. Относятся к нему как к Грейджою. Ну, приехал он к Грейджоям. Спрашивается, кто лучше знает как должны поступать Грейджои, если не лорд ЖО? Ну ему и предложили выбор: либо ты Грейджой, либо хрен вообще знает кто ты, но точно не Грейджой.
А кто его блин в заложники отдал!!! Сам Бейлон...А потом выеживается.
 

Lady Snark

Знаменосец
А кто его блин в заложники отдал!!! Сам Бейлон...А потом выеживается.
Ога, попробуй не дай. Пайк сожгли, кучу народу перебили, всё что хотели взяли и увезли. 
Мне кажется, очень часто бывают ситуации, когда никто не виноват, все вроде правы - а выходит хреново. Особенно часто (практически регулярно) такое бывает во времена гражданских войн.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Теона по сюжету мне жаль - он был нормальным человеком, не подлым, каким его выставляют многие, неплохим малым. Но он попал в трудную ситуацию - отец, который сам в свое время отдал его Старкам, не принимает его как своего сына. И Теон на своем жизненном пути... оступился, лучше не скажешь. Я считаю, он не заслужил всего того, на что его обрек Рамси Сноу - пыток, Дредфортских застенков и пр. Он растерялся в трудный момент... и жестоко поплатился. Он повернул не в ту сторону. Еще раз повторю - просто, по-человечески, мне жаль этого человека.
 

Grad

Кастелян
Так дело ж не в круизах по Вестеросу :fools: а в активном участии в восстании против идеи торчать взаперти и слушать лекции в кругу семьи. Да и к чему вспоминать, что такое быть железнорожденным, когда он: 1) толком и не помнит ничего из этого, 2) практика всяко лучше теории, а в таком запущенном случае, как у Теона, так тем более.
Ну хорошо, если всем так противен вариант с промыванием мозгов Теона под домашним арестом, то чем плох вариант, скажем, с участием Теона в новом восстании под командованием какого-нибудь авторитетного лорда? Отдали бы Теона, скажем, Виктариону в подчинение - и было бы все шоколадно. И при деле, и традиции перенимает в лучшем виде, и ущерба для чести Теону никакого. И под присмотром, опять же.
 

Vizantia

Оруженосец
то чем плох вариант, скажем, с участием Теона в новом восстании под командованием какого-нибудь авторитетного лорда? Отдали бы Теона, скажем, Виктариону в подчинение - и было бы все шоколадно. И при деле, и традиции перенимает в лучшем виде, и ущерба для чести Теону никакого. И под присмотром, опять же.
Это если рассуждать с точки зрения того, что Робб не подумал о том, что Бейлон не пустит сына обратно к Старкам и Теону не удастся убедить отца выступить на его стороне даже при всем своем желании?.. Так-то да, вероятность такая была, конечно, и Роббу стоило ее рассмотреть. Но он даже не стал прислушиваться к матери и допускать такую возможность... так что Теон хорошо его обработал, убедив в том, что ЖЛ выступят на его стороне.

По поводу Теона в целом. Признаться, я так его ненавидела после того, что стало с Винтерфеллом (даже больше, чем Джоффри после его приказа казнить Неда), что в сердцах написала в дайри "Теону подготовлено отдельное место, пусть горит в аду, он заслужил все самое худшее своим тщеславием. Надеюсь, его уже нет и не будет, а если не так - пусть попадет в руки кого-нибудь из Старков"... И после того, как была прочитана первая глава от лица Вонючки, я была очень расстроена и ошарашена таким развитием событий :cry: Никто не заслуживает такой участи, какая постигла Теона! Лучше бы он и правда просто попал в руки к кому-нибудь из Старков...
И еще немного открыл глаза вопрос леди Дастин о том, почему Теон хотел быть Старком. До этого я не рассматривала то, что Теон был чужим у Старков и тем не менее восхищался ими даже возможно больше, чем родными ЖЛ, - а уж после встречи со своим отцом так тем более загорелся желанием показать, чего он на самом деле стоит. Жаль его, в общем.
Но все равно он предатель. Но и не заслужил такого мучителя, как Рамси...
 

Dargl

Знаменосец
Он убил двух крестьянских детишек. Я понимаю что крестьянские детишки они типа и за людей многими не считаются, но я придерживаюсь другой ТЗ. Так что именно этим он и заслужил свою участь, ни жалко ни капельки.
 

Vizantia

Оруженосец
Он убил двух крестьянских детишек. Я понимаю что крестьянские детишки они типа и за людей многими не считаются, но я придерживаюсь другой ТЗ. Так что именно этим он и заслужил свою участь, ни жалко ни капельки.
Это да, тоже про этот момент вспомнила, когда Теон говорил/думал, что все равно не причинил бы зла Брану и Рикону.
 

Rex

Призрак (гость)
Без носа, она будет столь же любима фанами как и Тириошка, а беременность - лушее доказательство, что выживут именно Теон и Джейн. Джейн станет Арьей, Теон на ней женится и станет Лордом Винтерфелла о чем так мечтал и у них будет чудный ребетенок со "светлыми северными глазами" вызывавшими дрожь даже у Джейме Ланнистера.
P.S. А ребетенок будет "дитя трех".
а потом прийдёт Арья (настоящая) и вырежеет всю эту семейку ... причём будет за что... ребёнок- бастарда да ещё и Рамси... будет скорее этаким Лектором, да ещё воспитанный евнухом... семейка для фильмов ужасов... 
Теона по сюжету мне жаль - он был нормальным человеком, не подлым, каким его выставляют многие, неплохим малым. Но он попал в трудную ситуацию - отец, который сам в свое время отдал его Старкам, не принимает его как своего сына. И Теон на своем жизненном пути... оступился, лучше не скажешь. Я считаю, он не заслужил всего того, на что его обрек Рамси Сноу - пыток, Дредфортских застенков и пр. Он растерялся в трудный момент... и жестоко поплатился. Он повернул не в ту сторону. Еще раз повторю - просто, по-человечески, мне жаль этого человека.
мне тоже жаль по человечески... но он заслужил то что с ним сделали... вся его жизнь- одни ошибки и становится человек разумным он стал только после мучений.. умного судьба ведёт- дурака тащит...
 
Что сказать про этого парня? У них с Джейме Ланистером много общего - даже то что оба лишились матерей примерно в одном возрасте. Может встретившись друг с другом - они помогут друг другу? Осмыслить свои ценности, и разобраться в себе.
 

Grad

Кастелян
Что сказать про этого парня? У них с Джейме Ланистером много общего - даже то что оба лишились матерей примерно в одном возрасте. Может встретившись друг с другом - они помогут друг другу? Осмыслить свои ценности, и разобраться в себе.
Во-первых, мать Теона жива, во-вторых, очень много кто лишился матери в раннем возрасте. Например, Серсея. Например, Рикон. Станнис, в конце концов. Что-то он при встрече с Теоном переосмыслением ценностей не занялся. :)
А что еще общего у Теона с Джейме?
 
Во-первых, мать Теона жива, во-вторых, очень много кто лишился матери в раннем возрасте. Например, Серсея. Например, Рикон. Станнис, в конце концов. Что-то он при встрече с Теоном переосмыслением ценностей не занялся. :)
А что еще общего у Теона с Джейме?
Детоубийцы и калеки.
 

Grad

Кастелян
Детоубийцы и калеки.
Тогда запишем сюда и Сандора Клигана.
Детоубийц и калек в Вестеросе море. Джейме и Теон - совершенно разные люди, которые бы друг другу и руки не подали, скорее всего. Говорить им не о чем. Да и единственное место, где они могли бы еще раз встретиться - это Стена, после окончания войны. Если она еще будет стоять. :)
 

Фокс

Призрак (гость)
Джейме и Теон - невероятно схожие типажи. Оба получили серьезнейшие увечья, которые помогли им тотально переосмыслить свою жизнь.
 

Айве

Лорд
Джейме и Теон - невероятно схожие типажи. Оба получили серьезнейшие увечья, которые помогли им тотально переосмыслить свою жизнь.
С той разницей, что Джейме никогда не терял чувства собственного достоинства и не заманивал соратников в ловушку.
В чем же это переосмысление? Что он такого понял?
Хороший вопрос. Я вот тоже думаю - что? М.б. имеется ввиду "человек должен знать свое имя"?
 

Созерцатель

Знаменосец
Теона по сюжету мне жаль - он был нормальным человеком, не подлым, каким его выставляют многие, неплохим малым. Но он попал в трудную ситуацию - отец, который сам в свое время отдал его Старкам, не принимает его как своего сына. И Теон на своем жизненном пути... оступился, лучше не скажешь. Он растерялся в трудный момент... и жестоко поплатился. Он повернул не в ту сторону. Еще раз повторю - просто, по-человечески, мне жаль этого человека.
Так было ж время выворачивать. Лювин ему сколько раз говорил и предлагал сдаться.
 
Сверху