• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой II

Grad

Кастелян
и кротовый городок... всё же лучше чем стать кастрированной собакой при Рамси...
В тот момент он еще не осознавал радужных перспектив плена у Рамси. Если бы осознавал - бросился бы бежать на Стену, сломя голову и молясь всем богам. :)
Мог бы вообще с Ашей уехать, и с добычей. Был бы правильным Железякой :йо-хо-хо:.
Единственной нужной там добычей были Бран и Рикон. Их надо было хватать в охапку, жечь Винтерфелл и линять к папе - был бы герой. К сожалению, Аша пришла слишком поздно - старчата уже пропали, а ехать на Острова с таким позором было бы уже не с руки.
 

Grad

Кастелян
Это "маленький теон" не отрастет, а позор можно и отмыть и реабилитироваться...:oops:
Ну не знал он, что будут ему "маленького теона" резать. Знал бы, кто такой Рамси, вообще бы в Эссос убежал при первой возможности. Теон - эмоциональный юноша с нестабильной психикой, росший в тепличных условиях. Для него, выкормыша Старков, слово "позор" - как серпом по "маленькому теону". Не мог он просто так бежать с позором.
 
Теон - гнусная болотная тварь. Его приняли в семью, кормили, растили, тренеровали. Да к нему относились даже лучше, чем к Джону Сноу! А он просто взял и уничтожил Винтерфелл. Ему нет места в Аду! Кожу содрать с него мало!
 
  • Мне нравится
Отклики: Rex

Лодур

Ленный рыцарь
Теон - гнусная болотная тварь. Его приняли в семью, кормили, растили, тренеровали.
Вот не люблю "недокракена", но он был пленником, ему могли в любой момент голову отрубить...

Да к нему относились даже лучше, чем к Джону Сноу!
Не лучше... Только Кет к нему лучше относилась, а все знаменосцы что бывали у Старков в гостях, его сторонились...

А он просто взял и уничтожил Винтерфелл.
Он его просто взял, а уничтожил его Рамси...

Ему нет места в Аду! Кожу содрать с него мало!
:eek::eek: Ему и так "маленького Теонку" отрезали куда больше....:puppyeye:
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Теон - гнусная болотная тварь. Его приняли в семью, кормили, растили, тренеровали. Да к нему относились даже лучше, чем к Джону Сноу! А он просто взял и уничтожил Винтерфелл. Ему нет места в Аду! Кожу содрать с него мало!
Ну, ну это Вы слишком переусердствали, по-моему. За что вот так-то? Я считаю, он уже искупил свои грехи и готов получить левелап.
 
Вот не люблю "недокракена", но он был пленником, ему могли в любой момент голову отрубить..
Эддард Старк благородный человек, который так никогда бы не сделал (в отличие от самого Теона)

Не лучше... Только Кет к нему лучше относилась, а все знаменосцы что бывали у Старков в гостях, его сторонились...
Так Кет презирала бедного Джона! Она думала, что он никто. Просто пустое семя без души. Сноу. Снег, который тает. А к Грейджою она так не относилась.

Он его просто взял, а уничтожил его Рамси...
Он его взял, убил Миккена и остальный тоже бы всех поубивал, но потом. А если бы поймал настоящих Брана и Рикона, Ошу и Ходора, Жойена и Миру, то обезглавил бы всех на месте.

Ему и так "маленького Теонку" отрезали куда больше....
А чтоб не сувал куда не надо. Всех уже поимел. Пусть подыхает в преисподней. 
Ну, ну это Вы слишком переусердствали, по-моему. За что вот так-то? Я считаю, он уже искупил свои грехи и готов получить левелап.
Готов получить по своей пятой точке, и чтоб на краю Утеса, как его отец.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Эддард Старк благородный человек, который так никогда бы не сделал (в отличие от самого Теона)


Так Кет презирала бедного Джона! Она думала, что он никто. Просто пустое семя без души. Сноу. Снег, который тает. А к Грейджою она так не относилась.


Он его взял, убил Миккена и остальный тоже бы всех поубивал, но потом. А если бы поймал настоящих Брана и Рикона, Ошу и Ходора, Жойена и Миру, то обезглавил бы всех на месте.


А чтоб не сувал куда не надо. Всех уже поимел. Пусть подыхает в преисподней. 

Готов получить по своей пятой точке, и чтоб на краю Утеса, как его отец.
Нет, и все таки с чего такая лютая НЕНАВИСТЬ?!? Что вам-то лично бедняга сделал?
Да, не спорю, он много всякого натворил, ну так в ПЛИО у всех практически персонажей уже поднакопился немалый послужной список.
 

Лодур

Ленный рыцарь
Эддард Старк благородный человек, который так никогда бы не сделал (в отличие от самого Теона)
Вот тут вы ошибаетесь...:) Нед благородный и вообще няша, но он хозяин своего слова и обязательно выполнил то что от него требовалось....:cool: Вспомните какие распоряжения Нед давал Кет... Среди них было увеличить "присмотр" за Теоном на случай войны с Ланнистерами...:)

Так Кет презирала бедного Джона! Она думала, что он никто. Просто пустое семя без души. Сноу. Снег, который тает. А к Грейджою она так не относилась.
И Кет была в этом одинока, для всех остальных Джон просто бастард Неда и все, а Грейджой враг... хотя он еще тогда ничего плохого не сделал...
 
Нет, и все таки с чего такая лютая НЕНАВИСТЬ?!? Что вам-то лично бедняга сделал?
Да, не спорю, он много всякого натворил, ну так в ПЛИО у всех практически персонажей уже поднакопился немалый послужной список.
Просто ненависть. Он предал людей, которые ему доверяли, выгнал из дома Брана и Рикона, убил детей мельника, поизмывался над ними, заставил страдать всех Старков. А еще он просто лживая креветка. А так ничего. Просто ненависть. 
И Кет была в этом одинока, для всех остальных Джон просто бастард Неда и все, а Грейджой враг... хотя он еще тогда ничего плохого не сделал...
Он не просто бастард Неда. Вы сами сейчас думаете как Кейтлин. Он прежде всего человек. А потом он сын Эддарда, в нем течет кровь Старков, кровь Первых Людей. Он больший сын Старка, чем кто-либо другой. 
Вот тут вы ошибаетесь... Нед благородный и вообще няша, но он хозяин своего слова и обязательно выполнил то что от него требовалось.... Вспомните какие распоряжения Нед давал Кет... Среди них было увеличить "присмотр" за Теоном на случай войны с Ланнистерами...
Я говорила о времени до войны.
 

Лодур

Ленный рыцарь
Вы сами сейчас думаете как Кейтлин.
Не, я к Джону нормально отношусь...:p Иногда нервирует его нытье, но это все...:oops: Просто отношение к нему Кет я понимаю, вот и все...:)

Он предал людей, которые ему доверяли,
Он что должен был предать СВОЮ семью...:puppyeye: Как было выбрать Теону между Недом и Бейлоном...:puppyeye: Он правильный выбор сделал просто слился как дурак и "недокракен", за что и пострадал...:puppyeye:
 

fatcherrycake

Кастелян
А к Грейджою она так не относилась.
Она относилась к нему с подозрением, держалась холодно. Единственное - не была с ним груба, но он все-таки сын лорда ЖО, а не бастард.

Он его взял, убил Миккена и остальный тоже бы всех поубивал, но потом. А если бы поймал настоящих Брана и Рикона, Ошу и Ходора, Жойена и Миру, то обезглавил бы всех на месте.
Пффф с чего бы ему убивать их? В разговоре с Лювином он ясно дал понять, что за побег убьют только Ошу.

ыгнал из дома Брана и Рикона,
Ага, пинками выгонял на мороз :wth: :^)
А потом вдруг передумал и организовал карательную экспедицию с целью выследить и убить :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Он предал людей, которые ему доверяли
Только Робба.

убил детей мельника, поизмывался над ними,
Да убил, но это произошло в момент отчаяния + Рамси мастерски им манипулировал. Откуда взялось "поизмывался" я не знаю :annoyed:
 
Не, я к Джону нормально отношусь...:p Иногда нервирует его нытье, но это все...:oops: Просто отношение к нему Кет я понимаю, вот и все...:)


Он что должен был предать СВОЮ семью...:puppyeye: Как было выбрать Теону между Недом и Бейлоном...:puppyeye: Он правильный выбор сделал просто слился как дурак и "недокракен", за что и пострадал...:puppyeye:
Тут и про Джоффри можно такое говорить : "Он просто обиделся на Старка... А он такой обидчивый. Вот и убил" :devil: 
Как было выбрать Теону между Недом и Бейлоном...
Бывает, нужно выберать между Безумством и Здравым смыслом.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Тут и про Джоффри можно такое говорить : "Он просто обиделся на Старка... А он такой обидчивый. Вот и убил" :devil: 

Бывает, нужно выберать между Безумством и Здравым смыслом.
Нет, ну а Вы поставьте себя на его место. Он 10 лет не был дома, он приезжает - и вот его, последнего сына своего отца, этот самый отец так практически отвергает. Естественно, что он хочет показать, что и он может принести пользу своему дому. Другое дело - как именно он собирался приносить эту самую пользу этому самому дому.
 
Нет, ну а Вы поставьте себя на его место. Он 10 лет не был дома, он приезжает - и вот его, последнего сына своего отца, этот самый отец так практически отвергает. Естественно, что он хочет показать, что и он может принести пользу своему дому. Другое дело - как именно он собирался приносить эту самую пользу этому самому дому.
Вот за это "Другое дело" его и ненавидят
 

Pontifex

Призрак (гость)
Нет, ну а Вы поставьте себя на его место. Он 10 лет не был дома, он приезжает - и вот его, последнего сына своего отца, этот самый отец так практически отвергает. Естественно, что он хочет показать, что и он может принести пользу своему дому. Другое дело - как именно он собирался приносить эту самую пользу этому самому дому.
Хорошо, Теон пометался и выбрал свою настоящую семью. Но, что он делает дальше, я бы по другому относился к нему если бы он размышлял в духе того что " пусть Робб считает меня предателем, но я настоящий железнорожденный, Бейлон - мой отец и король, теперь я буду служить ему, я выбрал свой путь и пойду по нему до конца". Что то Теон повёл себя совсем не как страдалец с трудом определивший своё место в жизни, первым делом он взялся всем доказывать какой он крутой. Теон самостоятельно придумывает план захвата Винтерфелла, надо же нанести удар побольней своему бывшему другу Роббу. А как он ведет себя в самом Винтерфелле, Принц Винтерфелла нашёлся видите ли. Теон не Рамси или Варго Хоут, его можно понять и человек он на самом деле неплохой. Но почему то всё время предлагается войти в его положение, а не в положение его жертв. Я уж не говорю про детей которых он убил, а то иногда создаётся впечатление что его защитники чуть ли не в заслугу ему ставят, что он вместо Брана и Рикона зарезал посторонних детей.
Другое дело, что есть "проблема Рамси", каким бы человек не был и что бы он не совершил, нельзя с ним делать то что делает с людьми Рамси, превращение в Вонючку и всё остальное что с Теоном сделал Рамси, это мерзко и отвратительно. Теона в том виде какой он есть сейчас, уже бессмысленно наказывать или тем более казнить. К справедливости или тем более возмездию, такое наказание уже никакого отношения иметь не будет. Кстати, я особого раскаяния у Теона не замечал, у чардрева он просил дать ему умереть Теоном, а не Вонючкой, это не раскаяние, это просьба о милосердии, как больной человек которого мучают боли просит обезболивающего.
 
Сверху