• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой II

Darya Stark

Кастелян
А Рамси взял Винтерфелл и сжег его - что до него ещё ни одному Болтону сделать не удавалось.
И Рамси не удалось.
Вернее так: по факту, да, Винтерфелл он взял и даже сжёг.
Но взял то он его не у Старков, а у Теона, т.е. он "победил" замок, как строение, и победил Теона Грейджоя, но никак не Старков.
В контексте вековой вражды двух Домов, доблесть не великая и Болтонов прошлого он точно не превзошёл с этим захватом, они то вряд ли когда воевали с замком, без Старков внутри...

Ну и Теон все же остается единственным выжившим сыном Бейлона, фактически он прямой наследник Жылезных островов. Это тоже Болтонам может очень пригодиться впоследствии, уж Русе найдет, как этим распорядиться
Какой смысл тогда превращать его в Вонючку?
 
Последнее редактирование:

Tin

Ленный рыцарь
Какой смысл тогда превращать его в Вонючку?
У меня другой вопрос. А если бы Рамси перестарался и Теон бы под пытками умер? Вонючку еще можно использовать как законного принца железян, см. ров Кейлин. А если бы у него в какой-то момент сердце не выдержало, или, скажем, тюремная крыса укусила ослабленный организм и занесла смертельную заразу? Вот тут с ЖО становится совсем напряЖОнно.
 

Синяя роза

Наемник
О
У меня другой вопрос. А если бы Рамси перестарался и Теон бы под пытками умер? Вонючку ещ...
Рамси тертый калач в дозах мученичества, да и пособники Кисляй и Свежевальщик, с подачи Русе на опыте. Это как наркоман со стажем, точную дозу знает между жизнью и смертью
 

Tin

Ленный рыцарь
Рамси тертый калач в дозах мученичества, да и пособники Кисляй и Свежевальщик, с подачи Русе на опыте. Это как наркоман со стажем, точную дозу знает между жизнью и смертью
А сколько тертых наркоманов со стажем в итоге мрут от передоза? А если жертве подвернется неучтенная техническая возможность наложить на себя руки? Да и крысу я не зря упомянула. Единственный сын Бейлона все-таки ценный заложник.
 

Синяя роза

Наемник
А сколько тертых наркоманов со стажем в итоге мрут от передоза? А если жертве подвернется...
Я на истину не претендую, но мне Рамси показался совсем никаким стратегом, скорым на ярую расправу и жестокость, поэтому, не думаю, что его первой целью было сохранение жизни Тиона, скорее жестокие мучения, типа вот я, всю жизнь Сноу, презираемый, чиню расправу и изголяюсь над принцем ЖО, он мой раб и вонючка и т.п
 

Вальдшнеп

Рекрут
Учитывая, что у него была мысль изнасиловать прямо в чертоге одну из копьеносиц, он как минимум не полноценный евнух. Возможно, Рамси как-то его изувечил, но не полностью.
Есть ещё вероятность, что Мартин просто забыл, что именно там с Теоном Рамси сделал.
Вспомните "зелёные" глаза Ренли или жену Робба, у которой бёдра уменьшились.
Сам Мартин подтверждал, что это косяк.
 
Есть ещё вероятность, что Мартин просто забыл, что именно там с Теоном Рамси сделал.
Ну это не такая маленькая деталь, как цвет глаз, чтобы её забыть. Все таки на этом многое строится в образе Теона в Танце.
 

Вальдшнеп

Рекрут
Ну это не такая маленькая деталь, как цвет глаз, чтобы её забыть. Все таки...
Ну вот просто это выглядит как несостыковка!
Может он ему крайнюю плоть обрезал?
Тогда как бы и о половом органе речь и предаваться плотским утехам Теон всё еще способен.
 
Может он ему крайнюю плоть обрезал?
А что тогда в этом такого страшного для Теона?
Тогда как бы и о половом органе речь и предаваться плотским утехам Теон всё еще способен.
Возможно он как-то, э-э-э... ну половину отрезал, а половину оставил.
 

Вальдшнеп

Рекрут
А что тогда в этом такого страшного для Теона?
Я честно говоря не спец, но учитывая условия в которых это делалось, возможно это все заживало очень долго, дико болело и тд.

Возможно он как-то, э-э-э... ну половину отрезал, а половину оставил.
Слышал такую теорию, опять же, далек от анатомии, поэтому хз, можно ли при этом заниматься сексом :задумался:
 
Слышал такую теорию, опять же, далек от анатомии, поэтому хз, можно ли при этом заниматься сексом :задумался:
Ну как бы там много ума не надо. Если Теона не кастрировали полностью и у него все еще вырабатывается тестостерон, то и эрекция в каком-то виде будет, мне кажется. И как бы в ярости подумать о том, что «даже несмотря на то, что меня там изуродовали, я бы изнасиловал эту прачку» он в таком случае точно мог.
 

DariaApril

Оруженосец
Если Теона не кастрировали полностью и у него все еще вырабатывается тестостерон, то и эрекция в каком-то виде будет, мне кажется
Сериальный Рамси вон на сосиске показывал, как фантомный член может работать))) Тоже склоняюсь в тому, что как минимум мысли в эту сторону у Теона должны были остаться, учитывая, что Рамси (а если брать книжный канон, то и его "друзья") - ни разу не хирург. Будь это полноценная операция (и по цели, и по методам проведения) - результат был бы понятен, но Рамси, скорее всего, просто небрежно покромсал, т.е. вообще не факт, что Теону были нанесены повреждения, которые были бы несовместимы с дальнейшим возбуждением, например. Понятно, что он сам себя после этого воспринимал неполноценным, но ведь в этом и была цель Рамси - по максимуму принизить Теона и уничтожить предметы его "гордости". Ну и про тестостерон уже сказали выше
 

Darya Stark

Кастелян
А Рамси взял Винтерфелл и сжег его - что до него ещё ни одному Болтону сделать не удавалось. Старки однажды как минимум Дредфорт взяли, а из Болтонов смог только Рамси.
Нее, ошибаетесь. Не он первый.
Вот цитата из ПЛиОпедии (статья Ройс II Болтон):
Долгое время вел войну с домом Старков. Сумел захватить и сжечь Винтерфелл. Его тезка, король Ройс IV Болтон сделал то же самое триста лет спустя[1].
Т.е. минимум двое представителей рода Болтонов еще до Рамси Винтерфелл уже захватывали.
 
Последнее редактирование:

Frau Lolka

Знаменосец
Нее, ошибаетесь. Не он первый.
Вот цитата из ПЛиОпедии (статья Ройс II Болтон):

Т.е. минимум двое представителей рода Болтонов еще до Рамси Винтерфелл уже захватывали.
О, точно же!!! Ройсы Болтоны!!! Это ж гораздо позже уже появилась информация о них и о Бельтазаре с его шатром.

Спасибо, что напомнили. Блин, дед ещё лет десять с книгой проваландается, так вообще забудем, кто такие Теон и Рамси, бгггг.

Да, Рамси повторил деяния великих предков, взял Винтерфелл и сжег его. Все старался папе доказать, что он тру-Болтон.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Я на истину не претендую, но мне Рамси показался совсем никаким стратегом, скорым на ярую расправу и жестокость, поэтому, не думаю, что его первой целью было сохранение жизни Тиона, скорее жестокие мучения, типа вот я, всю жизнь Сноу, презираемый, чиню расправу и изголяюсь над принцем ЖО, он мой раб и вонючка и т.п
Вот многие считают его "никаким стратегом", а как филигранно была разыграна история с переодеванием в Хеке - забывают. Как он под личиной Вонючки-Хеке втерся в доверие к Теону, как уговорил его выдать чужих детей за старчат, а ведь потом Теон убил своих людей, которые об этом знали! Как Рамси обвел самого Теона вокруг пальца, пообещав ему вернуться с подмогой и привел гарнизон Дредфорта. Разве это не стратегия, принесшая отличные выгоды для дома Болтон?
 

Frau Lolka

Знаменосец
Какой смысл тогда превращать его в Вонючку?
Чтобы был покорным и покладистым и выполнял все, что прикажут. Он же выполнил эту свою роль у Рва Кейлин, когда вынудил железян сдать крепость, выдал Джейни за Арью перед всем Севером. Ну и другие бы задачи выполнил, возложенные на него Болтоном, вот только Рамси чересчур увлекся женой и упустил его.
 

DariaApril

Оруженосец
Все старался папе доказать, что он тру-Болтон.
Вот тут я с вами полностью согласна, я в целом это и вижу основной мотивацией Рамси и думаю, что он (подсознательно в том числе) хотел прежде всего этого, а не в широком смысле обрести величие и прославить дом, сделав Болтонов Хранителями Севера
 

Darya Stark

Кастелян
Чтобы был покорным и покладистым и выполнял все, что прикажут. Он же выполнил эту ...
Я думала, как заложник, на перспективу, он все же ценнее, чем как "инструмент" в моменте.

Он же выполнил эту свою роль у Рва Кейлин, когда вынудил железян сдать крепость, выдал Джейни за Арью перед всем Севером.
Мне кажется, что просто запугав Теона или "слегка" причинив боль, но не низводя при этом до состояния Вонючки, можно было бы добиться того же.

Думаю, главным мотивом Рамси, в сотворении из Теона Вонючки, было удовлетворение своего комплекса: он, бастард, и так "опустил" чьего-то законного сына, причем горделивого и высокомерного; превратил его, своей бастардской волей, в "существо", в нечеловека".
 
Последнее редактирование:

Tin

Ленный рыцарь
Вот многие считают его "никаким стратегом", а как филигранно была разыгр...
При этом взрослому лбу папаша на пальцах растолковывал, почему нельзя заткнуть навсегда Барбри Дастин, и насколько вредит их дому его обращение с юной женой.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Я думала, как заложник, на перспективу, он все же ценнее, чем как "инструмент" в моменте.

Мне кажется, что просто запугав Теона или "слегка" причинив боль, но не низводя при этом до состояния Вонючки, можно было бы добиться того же.

Думаю, главным мотивом Рамси, в сотворении из Теона Вонючки, было удовлетворение своего комплекса: он, бастард, и так "опустил" чьего-то законного сына, причем горделивого и высокомерного; превратил его, своей бастардской волей, в "существо", в нечеловека".
А тут все в комплексе. И сейчас можно задействовать, и впоследствии. Рамси практичный. Насчет Вонючки это ж личные счеты ещё, Теон же поначалу весьма пренебрежительно относился к Рамси-Вонючке, и Рамси этого не забыл. Ну и плюс внешне Теон был очень красивым, книжный это не сериалоАльфи. А Рамси некрасивый, девки сами не давали. Рамси ж с чего начал - сломал ему скуловую кость. У Виленской Рры смазал ему по лицу перчаткой, а в оригинале Снарка переводила, что он со всей дури зарядил латной перчаткой ему в лицо и скуловая кость лопнула с оглушительным треском, как-то так. И потом Теон довольно долго сопротивлялся же, прежде чем Рры низвел его до состояния Вонючки. Но при этом он ведь разум сохранил, о чем его стишки говорят. Это в переводе Виленской он бредит, вонючка-закорючка-колючка или как там, а в оригинале он очень четко реагирует стишками на происходящее, у Ассиди есть целая аналитика по этому поводу.
 
Сверху