• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Будущее Тириона

На кого планирует напасть Тирион Ланнистер (~ возможный Таргариен) и Младшие Сыновья?


  • Всего проголосовало
    27

Snow Castle

Знаменосец
Тирион не может быть "не Ланнистером", т.к. у него официально и мама и папа - львы. Ежели тока он подкидыш, увидя которого Джоанна сразу скончалась, а добрый дедушка Тайвин (из 2-го сезона) обливаясь слезами взял на воспитание.
Тирион- старший сын Серсеи и Джейме! Это все знают! Поэтому Джоанна скончалась от ужаса, да, а Тайвин вынужден был взять на воспитание. А Тиря ревновал Джоффри к мамочке и поэтому делал ему гадости!
 

mjd

Лорд
Там было "республиканское" правление, где-то даже Мартин говорил, что Валирия - Древний Рим
Так в том то и дело, что сенаторы это не 40 высших семей, это именно 200 семей всех драгонрайдеров. А всадники это несколько тысяч семей простых нобилей без драконов.
 

assec

Знаменосец
Так в том то и дело, что сенаторы это не 40 высших семей, это именно 200 семей всех драгонрайдеров. А всадники это несколько тысяч семей простых нобилей без драконов.

А кто тогда 40 высших семей - Боги Олимпийцы?

Это тот тип, что часами вёл интеллектуальные беседы с чашницей?:annoyed:

Угу, не повезло дедушке с детями и внуками, вот он и приветил сиротку северную, уму-разуму её учит, воспитывает. Хотя... может он готовил её к массовому изнасилованию силами всего 40ооо львиного войска? Какой сюжет потеряла Ванесса, эту сцену можно было растянуть на несколько не эпизодов, а сезонов, как-раз до того времени когда Мартин якобы допишет Ветры.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Угу, не повезло дедушке с детями и внуками, вот он и приветил сиротку северную, уму-разуму её учит, воспитывает. Хотя... может он готовил её к массовому изнасилованию силами всего 40ооо львиного войска? Какой сюжет потеряла Ванесса, эту сцену можно было растянуть на несколько не эпизодов, а сезонов, как-раз до того времени когда Мартин якобы допишет Ветры.

Тогда пришлось бы переходить в другой жанр.:D
 

Ketz

Кастелян
Почему бы Джоффа тогда не было бы? Он как раз не от внутренних разногласий Ланнов появился, а как раз наоборот - от полного "согласия".
И в смерти Джоффа виноваты не внутренние разногласия Ланнов повинны, а их доверчивость Петиру и Тиреллам.
И по теме еще раз повторюсь - на примере Робба Старка проверено: кто убивает своих родственников, тот проклят. Так что Тириону и Станису в будущем ничего хорошего светить не должно.
Непонятно, с чего это вы решили? Слова лорда Карстарка запали в душу? Применять какие-то моральные критерии к ПЛИО сложно, тем более, что она не окончена. 
Вряд ли инцест можно считать согласием в семье. Это патологическое отклонение, серьезнейшая проблема. Если бы у Ланов была нормальная семья со здоровыми отношениями, то инцеста бы не было. Ибо это взаимоисключающие вещи. Таким образом и детей которых мы знаем не было бы тоже. Были бы другие, дети Роберта и Серсеи.
Робб убил своих родственников? Кого? Кого-то из лордов кто сто лет назад породнился со Старками?
Я бы сказала что у Тириона были все причины и основания чтобы прикончить папу, я бы ему и арбалет подала, потому что заслужил Тайвин, в полной мере. Какое проклятье над теми кто издевается над своим ребенком?
Да тут целая куча причин.

1. Надругательство над бедной девочкой - первой женой Тириона и оклеветание ее.
2. Черная неблагодарность за заслуги в защите столицы и тяжелое ранение.
3. Попытка убийства под видом "суда".
4. Откровенное глумление над обреченным сыном - с выставлением Шаи как лжесвидетельницы и "пользование" ее в постели (после всех наглых поучений, что "Ланнистер не должен опускаться до шлюх").
5. Попытка обмана - обещание "отправить на Стену", в то время, как телохранители за стенкой уже смакуют детали назначенной казни.
6. Грязный язык, двукратное оскорбление жертвы (несмотря на предупреждение Беса).

Короче - старая гадина встретила ту смерть, которой была достойна - в собственных нечистотах. Рукою же Тириона двигало правосудие старых и новых богов!
 

Willard

Знаменосец
1. Надругательство над бедной девочкой - первой женой Тириона и оклеветание ее.
Она была шлюхой.

2. Черная неблагодарность за заслуги в защите столицы и тяжелое ранение.
Раздутое самомнение.

3. Попытка убийства под видом "суда".
Бред.

4. Откровенное глумление над обреченным сыном - с выставлением Шаи как лжесвидетельницы и "пользование" ее в постели (после всех наглых поучений, что "Ланнистер не должен опускаться до шлюх").
Бред.

5. Попытка обмана - обещание "отправить на Стену", в то время, как телохранители за стенкой уже смакуют детали назначенной казни.
Это их догадки.

6. Грязный язык, двукратное оскорбление жертвы (несмотря на предупреждение Беса).
За собой бы Бсе последил, честное слово. На второй день знакомства замуж на деньгих выходят только шлюхи.
Тириоша, который дракону бы больше понравился, чем бандитская пирачья рожа.
:thumbsup: Пожелаем ему приятного аппетита.
 

Линнея

Ленный рыцарь
А чего за него опасаться? Ему, что септа, что шлюха - всё едино. Септу Лемору в ходе путешествия он оприходовал (в своих снах) и даже ей об этом сказал.
Или она его оприходует, оказав, так сказать, профессиональную помощь. Последнюю на этом свете.

По-моему, её среди покойников стоит искать.
Уж слишком подозрительно часто Тирион возвращается к ней в своих мыслях. Зачем? Чтобы понять, как жестоко отец обошелся с сыном, одного разговора с Бронном было бы вполне достаточно, и упоминания Тиши при расправе над Тайвином вполне достаточно, месть свершилась. Если Тиша мертва, зачем тогда эта загадочная фраза "куда уходят шлюхи"? Как и постоянные раздумья над ответом в ПоВ Тириона? Имхо, конечно, но первая жена Тириоши найдётся.
 

Alex83

Кастелян
Вы серьезно? С каких пор изнасилование, да еще ротой солдат- это благо и удача? Даже для шлюхи это не меньшая трагедия, а мы знаем что она была просто дочкой мельника. Джейме нам рассказал.
 

assec

Знаменосец
Джейме нам рассказал.

А Тирион в том же разговоре с Джейме признался, что отравил Джофри:
— Бедный ты, глупый калека. Я что, должен все тебе разжевать и в рот положить? Будь по-твоему. Серсея — лживая шлюха, она спала с Ланселем, с Осмундом Кеттлблэком, а может, и с Лунатиком, почем мне знать. А я именно то чудовище, каким меня все считают. Да, это я убил твоего мерзкого сына. — Тирион заставил себя ухмыльнуться — жуткое, должно быть, зрелище при свете факела.
Запишем ему это в актив? А ещё обвинил ни в чем неповинного Лунатика в связи с Серсеей. Я конечно понимаю, что благородный Тирион мстит своей мерзкой семье, где его угнетали, унижали, не давали пить и всячески разлогаться, но шут -то причем? Ведь Джейме мог ненароком зашибить шоумена.
 

Айве

Лорд
А ещё обвинил ни в чем неповинного Лунатика в связи с Серсеей.
Не обвинил, а высказал предположение "почем мне знать". То есть, "Серсея и на это способна". 
Хоть бы она его не грохнула.
Да, опасаюсь я, что затем она и молится о его возвращении.
 
Сверху