• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Будущее Тириона

На кого планирует напасть Тирион Ланнистер (~ возможный Таргариен) и Младшие Сыновья?


  • Всего проголосовало
    27

assec

Знаменосец
Пока он жив, он благороднее Герольда.:sneaky:.

С чего это?

Бандформированни с точки зрения текущего законодательства. А Дорн, как известно, не сегодня-завтра ЛАннистеров кинет.

А бандиты, они для всех бандиты и для Ланнистеров, и для Тиреллов, и для Баратеонов

Сиё значения не имеет. Оберин Мартелл тоже частенько иноверцам в Спорных Землях служил.

О-оо, у нас намечается ещё один образец высокоморальных семкйных отношений?

В том-то и дело, что Бронн вообще неподдакивал. Наоборот, по меркам наёмников он крайне борзый.

Борзый он стал, когда Тириошку содержания лишили, а до того и девок ему искал по лагерю и другие услуги оказывал...

Ненависть заслужил только Тайвин.

От кого? от Тириошки? Так и Эйрион боится и ненавиет Эурона. В чем разница? Значит методы воспитания везде одинаковы?

Он сам её в Тирионе вырастил.

А Тириона вся Королевская Гавань ненавидит, он тоже сам эту ненависть вырастил? С помощью "карликова гроша".

И да, разница между Старками и Ланнистерами очевидна. Занете, помимо политической выгоды есть ещё и человеческие отношения.

Это какие? "Прыгай сынка по стенам, тока маме не говори". "Врать нехорошо, но ради высокой чести - можно. Санса соврала - но так надо, она королевной будет". "Бедный Джоник, я не могу его взять ко двору, пущай на Стену отправляется, дядя Бен присмотрит". И т.д. и т.п. Тайвин хоть не лицемерит.
 

mjd

Лорд
его род древнее и знатнее Тиреллов, Талли, и всяких пришлых Таргариенов и Баратеонов

А при чем здесь Таргариены? Это старый валирийский аристократический род. Ему минимум 5000 лет. Те же Ланнистеры ведут происхождение от Ланна из Века героев, а это около 4000 лет. 
Как представитель старшей линии дома. Но в целом, конечно, можно условно считать всех представителей дома равными
 

assec

Знаменосец
Это старый валирийский аристократический род.

Аристократический, но не из великих. Средний по меркам Валирии, сродни вестеросским "знаменосцам"

Как представитель старшей линии дома. Но в целом, конечно, можно условно считать всех представителей дома равными

Если походить по "науке" то более благородным считается тот, кто ближе к прародителю, т.е. основателю рода. Ну и всякие нюансы учитываются - браки, службы, измены и пр. Отношения в семействе Дейнов мы не знаем, если Гарольд по "коленам" старше - к примеру дядя или двоюродный дедушка - то благороднее он, если брат двоюродный или троюродный - то Эдик более благороден.
 

mjd

Лорд
Если походить по "науке" то более благородным считается тот, кто ближе к прародителю, т.е. основателю рода.
Согласен.

Аристократический, но не из великих. Средний по меркам Валирии, сродни вестеросским "знаменосцам"
В Валирии было 40 семей высшей аристократии и 200 семей драгонрайдеров (аристократии рангом поменьше). Все остальные благородные семьи драконами не владели и стояли еще ниже в иерархии.
Вот ну никак я не могу сопоставить 40 семей и грандлордов и 200 семей и знаменосцев. Как то по другому надо параллели выстраивать
 

Ketz

Кастелян
В принципе я с Вами согласен. Но вот про проклятье написано в "Буре мечей", даже с показательным примером, и в "Буре" же Тирион убивает отца, поэтому я и думаю, что ничего хорошего его не ждет. Хотя сам ему симпатизирую.
А как он должен был поступить? Броситься любящему папеньке в ноги: "Казните меня, милорд, я такой плохой и злой карлик!"? Замочил гада в сортире - и правильно сделал.
 

Станнис Старк

Межевой рыцарь
Мне кажется, он попадёт к Дени. Но очень ненадолго. Дальше Тириона занесёт ещё куда-нибудь в какие-то дебри к чёрту лысому (может, в Валирию? Или в Асшай?), и там он встретит своего дядю и свою жену.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ketz

assec

Знаменосец
Вот ну никак я не могу сопоставить 40 семей и грандлордов и 200 семей и знаменосцев. Как то по другому надо параллели выстраивать

Если сравнить градацию Валирии и Вестероса. То в Валирии "римская республиканская система": "Гранлорды" - патриции, "Драгонлорды" - всадники, прочие - плебеи. В Вестеросе - раннефеодальная: Корль, далее Гранлорды, потом Знаменосцы, потом Рыцари, следом Межевики, последними - чернь. Валирийских "драгонлордов" можно и к знаменосцам и к рыцарям прировнять.
 
Народ, вам не надоело переливать из пустого в порожнее?

Тема называется "Будущее Тириона", а вы пережевываете черт знает какой раз прошлое.

Кстати, Мартин пишет фэнтези, максимально приближенную к реальности, а значит, если он не отступит от этой линии, хеппи энд Тириону (возвращение в Вестерос с восстановлением в правах, глава дома Ланнистеров и т.д.) не светит.

Не забывайте, в Весторосе есть ряд правил, нарушать которые нельзя, т.к. нарушение влечет за собой самые ужасные последствия.

Первое и самое почитаемое - закон гостеприимства

А второе: "Проливший родную кровь проклят в глазах богов и людей " (с)

Тирион убил своего отца - пусть ненамеренно, но всё равно это делает его изгоем в глазах всего Вестероса. И снять с него это обвинение не сможет никакой суд, тем более что отношение к нему людей низших сословий всегда было отрицательным, а уж теперь...
 

mjd

Лорд
Валирийских "драгонлордов" можно и к знаменосцам и к рыцарям прировнять.
2-е слишком низко для них, 1-е наверное тоже. Скорее 40 семей это нечто среднее между королем и грандлордами, а 200 семей нечто среднее между грандлордами и знаменосцами
 

assec

Знаменосец
2-е слишком низко для них, 1-е наверное тоже. Скорее 40 семей это нечто среднее между королем и грандлордами, а 200 семей нечто среднее между грандлордами и знаменосцами

Там было "республиканское" правление, где-то даже Мартин говорил, что Валирия - Древний Рим.
 

Линнея

Ленный рыцарь
В самом раскошном валирийском борделе?

Леди L@L высказывала версию о том, что Тишу среди молчаливых сестер стоит искать. Имхо, самая правдоподобная гипотеза, т.к. в Тайвина, проявляющего милосердие и отпускающего жену сына на все четыре стороны рассказывать всем имеющим уши о браке с Тирионом, когда по всем признакам должен был убить эту крестьяночку, лично я слабо верю. Это как Мел, бегающая молиться ночью в септу.
В свете этого встреча Тириона с женой может оказаться в лучших традициях черной иронии. Я даже за Тириона опасаться начала.
 

assec

Знаменосец
Я даже за Тириона опасаться начала.

А чего за него опасаться? Ему, что септа, что шлюха - всё едино. Септу Лемору в ходе путешествия он оприходовал (в своих снах) и даже ей об этом сказал.
– Неважно, добрая леди. Мне снова снились вы, – «И сон был наяву». Он не мог заснуть, так что приласкал себя рукой, воображая на себе септу с прыгающими грудями.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тирион убил своего отца - пусть ненамеренно, но всё равно это делает его изгоем в глазах всего Вестероса. И снять с него это обвинение не сможет никакой суд, тем более что отношение к нему людей низших сословий всегда было отрицательным, а уж теперь...

После тотального нашествия Иных едва ли кто-то вспомнит про законы, что были до Зимы. 
Леди L@L высказывала версию о том, что Тишу среди молчаливых сестер стоит искать

По-моему, её среди покойников стоит искать.:cry: 
и там он встретит своего дядю и свою жену.

А дядя там что делает?:fools: Надеюсь, не клиентов обслуживает.:oh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Руководит. Для обслуживания Тириошка пригодится.

Не-не-не, такой ведущий специалист по экономике сутенрского бизнеса, как Тирион, легко найдёт своё место в нише главбуха борделя или, на худой конец, главного экономиста.:D
 

assec

Знаменосец
Не-не-не, такой ведущий специалист по экономике сутенрского бизнеса, как Тирион, легко найдёт своё место в нише главбуха борделя или, на худой конец, главного экономиста.:D
Ваще-то - да, он может всю клиентуру распугать.
– Ты слишком уродлив, чтобы отсасывать у Боккоко, – сказал Каспорио, – но в качестве мишени для лучников сгодишься.
Но есть выход - Тириошка будет скакать на свинье, а клиенты бросать в него кости.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ваще-то - да, он может всю клиентуру распугать. – Ты слишком уродлив, чтобы отсасывать у Боккоко, – сказал Каспорио, – но в качестве мишени для лучников сгодишься. Но есть выход - Тириошка будет скакать на свинье, а клиенты бросать в него кости

Я же сказал, глупо растрачивать такой талант! Он должен сидеть в хорошо замаскированном от посетителей кабиненте и считать "карликов грош". 
А дядя его давно умер и стал Великим Иным... Шутка.

Смешно.:annoyed:
 
Сверху