• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №10 "Железные хроники"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Патрек Маллистер(игра 10)

Игрок (закончена)
Бывает же такое - приснилось, будто я женщина. Женщина-моряк, конечно же.
Довели пацана:wth: :^) Ему уже даже снится, что он девка:facepalm:
Ох, и откуда ты такой догадливый на мою голову взялся, а? С Простора небось? Говорят простор поэтому так и называется что там все такие простые...
Из Речных земель:annoyed: Речь, говорят, у нас посполитая приятная:proud:
план действия таков -
Берет Кельвина подмышку и выдвигается в сторону лодок.
Но только чур без обмана. Сначала книжки, а потом голые девицы с подушками до утра.
 

Гизелла Гудбразер(игра10)

Игрок (закончена)
Но только чур без обмана. Сначала книжки, а потом голые девицы с подушками до утра.

А это целиком и полностью будет зависеть от того как ты Лорда Харлоу трахнешь.:confused: Треснешь. :confused:Трахнешь. :eek: По голове. :shifty: Трах по голове! :killed:
Ну в общем, надеюсь, мы поняли друг-друга? :happyshame:
 

Кварл-Девица (игра 10)

Игрок (закончена)
После драки из головы Виктариона на какое-то время уходила перманентно клокочущая ярость. Он становился спокойным, молчаливым и иногда даже незаметным. Насколько это возможно для человека, подобного Виктариону. ... Спокойный, молчаливый и с определенного угла даже незаметный.
Аши нет, Кварл заскучал. Тут видит, Витек, брутальненький такой, грустненький, но колоритный.
Легкой, бесшумной походкой "Девица" подошел к Виктариону.
Славный ты кракен, сразу видно, что платишь железом в местном макдональдсе всем и каждому. Нрав буйный, нахрапистый, чуть что, сразу в бочку прыгаешь и без всяких аквалангов, что трУсы придумали. Расскажу тебе одну историю поучительную, для разума и имиджа. В одной далекой стране есть игра увлекательная. Одиннадцать крепких бойцов выходят, чтобы сразиться со столькими же противниками, втыкают два копья с одной стороны лужайки и два с другой. И пинают они голову поверженного врага так, чтобы между этими копьями пролетела. Занимательное, скажу, зрелище, озорное, будоражащее А чтобы они там друг друга не поубивали, вот прямо сразу, есть один крепкий и достойный, судьей кличут. И имя у самого серьезного из них, непривычное нашему просоленному уху, - Пьерлуиджи Коллина. Легенда. Но вот лысый он, потому и любили его, слушались всячески и слова дурного сказать боялись. Виктарион, гроза пляжных лагун, может и тебе, того, побрить голову? Нос уже подходящий, весь антураж на месте. Представь как убойно ты будешь лысеньким смотреться?
 

Теон Грейджой (игра 10)

Игрок (закончена)
Девушка говорила и говорила, ужасно раскрасневшись, и не заметила, что предмет их с Ашей оживленной дискуссии уже довольно давно, прифигев, за ней наблюдает. Она подхватила было поднос с посудой и решительным шагом направилась к кухне, да увидела Теон Грейджой (игра 10) и остановилась, как вкопанная, едва не уронив тарелки и кружки. Что же... сказать-то ему, а? Я же речь целую готовила... в переднике она, да руки дрожат, не вытащу... Что я беременна сказать? Что я ради него сбежала от отца, сп***ив у него спасательный круг с заначкой, нанялась сюда и теперь с утра до ночи мою тарелки, мечтая увидеть его улыбку? Что я уже выбила себе татушку с его именем на бедре? Больно было - пипец! - но я терпела Что я оперативно похудела на кучу кэгэ? Что я прекрасно готовлю, стираю, в постели кой-чему подучилась, да и вообще не малахольная дурочка я, просто влюбилась... на всамделишную жену я не претендую, эти... амбиции у меня умеренные..., но вот на морскую качу вполне И вообще... И вообще...

Э-э-э... ну, привет вам, принц Давно не виделись... Как дела?
Резко оборачивается и видит перед собой чудное виденье, которое заговаривает(!) с ним. Испытывает приятное волнение и азарт.

Нимфа! Мадонна! Да будет благословенна та земля, которая рожает таких дев с алыми как кораллы губами и длинными шелковистыми волосами и которые дарят свое тепло морякам.. и принцам, конечно.

Вспоминает что-то и приглядывается внимательней.

А губы-то больно знакомые. Вот что значит скверное освещение в каютах. Капитанская дочь, твой папаша - скряга, уж не обессудь. Но скажи мне, как ты здесь оказалась и.. по какой причине?
Теон протягивает руку аккуратно трогает щечку Капитанской Дщери.
Капитанская Дочь, есть ли у тебя имя или мне так и звать тебя - Капитанская Дочь?:sneaky:

На самом деле, девушку звали, наверное, Авдотьей, но Капитанская Дочь звучит красиво и знакомо. Господа любят, когда красиво и аллюзии. :meow:
 

Эурон Грейджой (игра 10)

Игрок (закончена)
:wth: :^)

Забирай уже свой наклювник и впредь только с предъявами обращайся. Ты жалок до нелепости. Смирись.
Некоторые жалостливые бабы говорят, что главное не размер, а умение пользоваться. Так что успехов тебе, Девица.
Кувшин я бросить пока не могу - к нему Патрек привязан, а вот насчет чашника - мысль хорошая. Вы ведь меня потом с собой в плавание заберете, да? :woot: А если котофлот к тому моменту создадим, то можно и его с собой взять. Приятно же, наверное, одинокими ночами посреди бескрайнего моря чесать под шейкой мягкого котика, прилегшего рядом на подушку :meow:

:annoyed: Ну, не то чтобы я это делал. Мне так кажется просто.
Замётано! Теперь ты мой чашник. Собирай манатки и дуй на "Молчаливую", там возле моей каюты есть пара каморок, в одну и заселяйся.
Найдём тебе там..шейку:creative: ...почесать:smirk:
- Я... Я полежу тут у вас немного. Просто чувствую, что голова будто кружится и... Не договорив, закрывает глаза и откидывается на спину - ей уже кажется, будто она лежит на разогретой солнцем палубе корабля, равномерно качающегося на волнах :in love: :ill:
О да, именно так и будет :thumbsup: :sneaky: :creative:
Да, умение готовить - один из многих моих талантов :happyshame: А уж рыба фугу - практически мое фирменное блюдо. Всегда увлекался экзотической кухней.

И конечно же я знаю, что рыбу фугу надо подавать с лимоном, лаймом или даже танжело, потому что их сок уменьшает возможную ядовитость рыбы, да и вообще придает ей приятный аромат и дополнительную нежность :meow:

Именно по этой причине я положил на блюдо с фугу и лимон, и лайм, и танжело, да еще и соленый огурец - чтоб уж для верности. На стол тоже сам понес - несмотря на поварские функции от обязанностей мальчика-разносчика меня никто не освобождал :doh:

По дороге мне встретился Родрик Харлоу (игра 10), который поразился красоте блюда и спросил у меня, что это такое и зачем. Я объяснил, конечно, всю важность овощей и фруктов рядом с фугу, а лорд Харлоу сказал:

- Что ты говоришь? С овощами безвредно, а без них - смерть? Какой интересный эффект! И как это подходит к теме новой рукописи, которую я пишу - "Роковые случайности, или роль мелочей в жизни". Примеров из жизни у меня как раз не хватает, поэтому пойду-ка я проведу несколько опытов... :Speechless:
:woot: Ох уже этот Чтец. "В тихом болоте черти водятся", как писал мне Хуленд Рид.
Родрик Харлоу и ко мне приходил, вопросы задавал, для трактата " Как умертвить ту, что жутко надоела". Сказал, что это Бейлон ему заказал это исследованиe:rolleyes:, но я-то знаю, что это экономка евойная, карга старая, Тринадцатизубой была в то время, когда Аша ещё без трусов бегала. Не, неправильный временной ориентир, она и сейчас так бегает иногда. Вобщем, когда Аша была совсeм маленькой.
На данный момент карга-экономка Трёхзубой зовётся, и всё так же житья не даёт Родрику, домогается его ещё с его детства:doh: Потому и семьи у него нет, и наследников. Ревнивая она до ужаса:facepalm:
Ну в общем я ему посоветовал её топором херась:йо-хо-хо: - и все дела!
А он сказал, что это же не так уж просто, что надо завуалировать, чтоб никто не догадался. Ну чтобы несколько причин её смерти были очевидны, и чтобы никто и не понял, какая же из них настоящая.
Ох и хитер же Родрик-Чтец:meow: - всё на Айронмейкере проделал. Молоток ты, Родрик Харлоу, даже не так - Монтировка ты!:thumbsup: Горжусь тобой!
Теперь старая Трёхзубая карга Однозубой никогда не станет, не доживёт!!:devil laugh:
Смерть Айронмейкера ничто по сравнению с перспективами, откроющимися перед Чтецом. Да вмиг забросит он свои книги и наделает кучу умненьких детишек! Давай, Родрик, действуй!:bravo:
 

Лукас-Левша Кодд(10 игра)

Игрок (закончена)
Только как у него троих здоровых мужиков завалить получилось, если он и одну девку повалить не может?
Наш доблестный Чтец сказал бы, что такое возможно в состоянии...эээ...аффекта. Вот. Но Ботли такой телок, что какой уж там аффект! Влип, бедняга. Ты разве не видишь, он сам не свой. И ничего вокруг не замечает. Я тут хотел с ним подраться на радостях, немного кровь взбодрить, а он сидит квелый, вздыхает...Я раз прошел мимо, ногу ему отдавил...Ноль внимания. Я тогда вторично...Никакой реакции. Ну, разве ж так можно киснуть из-за бабы? Это ж позор Железных островов, а? Короче, я вот к чему веду: у нас культурный досуг со шлюхами намечается. По этому случаю давай-ка сюда свое волшебное зелье. Кстати, можешь составить нам компанию. И чайку свою прихвати.
 

Кварл-Девица (игра 10)

Игрок (закончена)
Забирай уже свой наклювник и впредь только с предъявами обращайся. Ты жалок до нелепости. Смирись.
Некоторые жалостливые бабы говорят, что главное не размер, а умение пользоваться. Так что успехов тебе, Девица.
Эурон, солнце закатное, а что это повязочка дергается? Выпусти кукушонка, повесели публику. :smirk: А вот рассуждения про размеры и умения оставь тем, у кого они имеются. Ну, бывай, аккуратно с глазиком, он у тебя один остался. :hug:
 

Капитанская дочь(игра 10)

Игрок (закончена)
Понравился, Аша, еще как понравился!:in love:
На самом деле Трис долго размышлял, зачем ему носить клоунский наряд. В повседневной жизни толку от него никакого нет, а имидж перед капитанами еще как пострадает. Ну какой от него прок? Одни неприятности. В конце концов до него все-таки дошло.
И разонравиться он мне никак не мог.:oops: Я же сразу понял, зачем ты мне его подарила. Хочешь, чтобы я изображал клоуна, когда ты мне наконец отдашься. У дорнийцев так принято. Чтобы наш первый раз запомнился тебе навсегда.:in love:
Мне бы и в голову не пришло кому-то отдавать шарик с колпаком, я собирался хранить их в левом кармане до конца своих дней. Но, видишь ли, по абсолютно не зависящим от меня обстоятельствам так получилось, что у меня теперь ничего нет.:puppyeye:
Какая-то девка... Да не какая-то, вон та девка! показывает на Капитанская дочь(игра 10) Разлила вино мне на штаны. Не знаю, то ли она криворукая, то ли это способ заигрывания такой...:unsure: Но ты не бойся, я не поддался! Даже когда она снимала с меня мокрые штаны, я думал только о тебе и не позволял ей даже прикоснуться к моим трусам!:proud:
Я потребовал, чтобы она немедленно принесла мне сухую одежду, потому что не пристало железнорожденному сидеть в таком виде, и она тут же убежала, зачем-то захватив мои штаны. Я не успел ее остановить и сказать, что в кармане были клоунские принадлежности.
Вернулась она минут через двадцать, я уже подумывал отправить кого-нибудь из слуг искать мне другую одежду. Девчонка в руках держала чьи-то штаны, к счастью, по размеру они мне подошли. Вот только ни носа, ни колпака в них не было.:( Естественно, мне пришлось на нее закричать:
- Где мои вещи? Клоунские, из левого кармана? Ты куда их дела, дура?:rage:
Она испугалась и убежала. Я не стал ее ждать и пошел пировать дальше.
И вот только сейчас заметил, что на Неулыбе-то штаны мои! Он за столом сидел, и раньше их видно не было, а сейчас все ясно! И колпак тот же, что ты мне подарила, Ашенька. Неужели я сейчас одет в тряпки Неулыбины?:killed: Девка, иди сюда, объяснись!
Мог бы и поласковее с девушкой, с которой пережил такой волнительный момент, как снимание штанов:envy: Он, правда, бормотал в процессе имя принцессы Аши... а еще чтобы она нежнее, помедленнее все снимала, винцо там и сям слизнула, - ой, не царапайся только:oops: - и еще пяточку пощекочи, о-о-о да-а-а... А труселя оставь пока, до свадебки подождем... Вон там Мокроголовый стоит, пошли штоле? :bravo:
В общем, расцветил себе этот Трис неприятный процесс яркими красками:shifty: А я чё, я ничё, я вообще о Теоне думаю...
Я Мариам, милорд. Корявый книксен. Сейчас все объясню:puppyeye: Сняла я, в общем, ваши штаны и побежала быстренько в прачечную. Надо же фейл свой загладить как-нибудь, да и стирка теперь - дело небыстрое... У нас с недавних пор в прачечной камин зажигается после трех молитв и одного пинка - ни воду не согреешь, ни одежду не высушишь... тяги нет! Беда:cry: И кошатиной паленой воняет.
Я покумекала и решила, что, может, это от Мокроголового подопытные сбежали, и не стала бедняг выковыривать из дымохода. Животинку мучать зельями - это футакимбыть, вот что я скажу, если вы спросите моего мнения. Не понимаю ничего я в ихних науках и понимать не хочу! А так хоть убежище у кошаков будет:puppyeye: Тепленькое:puppyeye:
На запах мясца притащился пьяный Неулыба. Сидел тихо и смирно у камина, мне не мешал, одно плохо - слюнями все штаны себе закапал... Пришлось разоблачать и его тоже:facepalm: Кстати, первое раздевание, пусть и со всякими посторонними именами, мне понравилось больше:Speechless: Ну так вот... О чем это я... Перепутала я ваши штаны!
Когда я спохватилась (еще б я не спохватилась, видели бы вы лицо свое, когда про левый карман мне кричали:волнуюсь:), было уже поздно: Неулыба напялил ваши штаны, обрадовался тому, что похудел на пару размеров, и тому, что в левом кармане есть разноцветные кондомы, и ушел по своим пьяным делам.
Понятия не имею, милорд, что там с ним дальше было, сама бы знать хотела:unsure: А кондомов клоунских штук мне очень жаль:Please:
 

Кварл-Девица (игра 10)

Игрок (закончена)
Пока Виктарион медитирует над чудесной идеей Кварла по улучшению сурового имиджа, можно заняться чем-то еще. Оглядевшись вокруг, цепкий взор железянина приметил еще одну особу женского пола. Она делала забавные книксены перед Тристофером, который еще не до конца отошел от моей шуточки с ночным горшком и молотом Айронмейкера.
Снова насвистывая очередную веселую мелодию и даже слегка пританцовывая, Кварл направился прямиком к этой парочке.
- Это очень большая ответственность, мадемуазель, быть дочерью капитана. Постоянные командировки папочки, шаткая палуба и десятки голодных глаз, что, несомненно, постоянно раздевают даму ментальным образом. Долгие плавания не проходят бесследно. Как справляетесь, как честь свою отстаиваете? Тем более, боевой секиры я у вас не примечаю... И, да, хоть и говорите, что не трогали Неулыбу, но смайлик то выдает, доказывает, что не все тут ладно и открыто:
Именно такую рожицу нарисовали сталью на лице несчастного Андрика. Подозрительно все это, очень подозрительно.
 

Эурон Грейджой (игра 10)

Игрок (закончена)
Капитанская Дочь, есть ли у тебя имя или мне так и звать тебя - Капитанская Дочь?:sneaky:

На самом деле, девушку звали, наверное, Авдотьей, но Капитанская Дочь звучит красиво и знакомо. Господа любят, когда красиво и аллюзии. :meow:
Вот же ж млеааать!:rage: Что в Винтерфелле, что на Пайке... одно и то же быдло необразованное - никто <ничерта> не знает:mad:
Начинаю понимать, почему Родрик -Чтец ни с кем не общается почти. Бесят же!

:moustached: Капитанскую дочку по определению зовут Машa. Это уж так в Норвосе ихний Пушкен прописал - все труъкапитанские дочки так и называются.
Не благодари, Теон. :rolleyes:
 

Капитанская дочь(игра 10)

Игрок (закончена)
Нимфа! Мадонна! Да будет благословенна та земля, которая рожает таких дев с алыми как кораллы губами и длинными шелковистыми волосами и которые дарят свое тепло морякам.. и принцам, конечно.
Прям и не знаешь, что делать - млеть и растекаться лужицей от таких комплиментов, или удивляться, чой-то он как в первую встречу говорит... Неужто заранее написал, типа... как это... шаблон?? :eek:
Теон протягивает руку аккуратно трогает щечку Капитанской Дщери.
Адназначна млеть :in love:
Но скажи мне, как ты здесь оказалась и.. по какой причине?
Не, не сдюжу сейчас про ребеночка сказать :волнуюсь:
Самостоятельности захотелось, милорд. Штоб на свои кровные покупать себе красивые панталончики вещички разные, а не у папеньки клянчить, да свет себе нормальный сделать... :rolleyes: Ну, много разных обстоятельств. Знакомых хороших тоже хотелось проведать. Лукавый взгляд.
Капитанская Дочь, есть ли у тебя имя или мне так и звать тебя - Капитанская Дочь?:sneaky:
Мариам меня звать, как корабль папенькин... ой, точнее, корабль - как меня :oops: Но можно и Машей, как вон ваш начитанный дядюшка подсказывает, уменьшительное это...Какая семья у Теонки-то, почти приличная! :woot: На ваше усмотренье, в общем :puppyeye:
Отвлекается на минутку.
Пока Виктарион медитирует над чудесной идеей Кварла по улучшению сурового имиджа, можно заняться чем-то еще. Оглядевшись вокруг, цепкий взор железянина приметил еще одну особу женского пола. Она делала забавные книксены перед Тристофером, который еще не до конца отошел от моей шуточки с ночным горшком и молотом Айронмейкера.
Снова насвистывая очередную веселую мелодию и даже слегка пританцовывая, Кварл направился прямиком к этой парочке.
- Это очень большая ответственность, мадемуазель, быть дочерью капитана. Постоянные командировки папочки, шаткая палуба и десятки голодных глаз, что, несомненно, постоянно раздевают даму ментальным образом. Долгие плавания не проходят бесследно. Как справляетесь, как честь свою отстаиваете? Тем более, боевой секиры я у вас не примечаю... И, да, хоть и говорите, что не трогали Неулыбу, но смайлик то выдает, доказывает, что не все тут ладно и открыто:
Именно такую рожицу нарисовали сталью на лице несчастного Андрика. Подозрительно все это, очень подозрительно.
Не знаю, уж что за смайлики, но секрет отстаивания моей чести прост: даже самый шустроглазоментальный и одинокий вояка не лапает девушку, если она исполняет обязанности судового кока :thumbsup: Так и без завтрака, обеда, полдника, ужина и кефирчика на ночь остаться недолго! Да! :meow:
Раздумывает.
Эх, сталью, говорите, нарисовали... А нет у меня стали :envy: Пока коплю на акушерку другое... А что, думаете, стоит прикупить что-то такое?
 

Кварл-Девица (игра 10)

Игрок (закончена)
Не знаю, уж что за смайлики, но секрет отстаивания моей чести прост: даже самый шустроглазоментальный и одинокий вояка не лапает девушку, если она исполняет обязанности судового кока :thumbsup: Так и без завтрака, обеда, полдника, ужина и кефирчика на ночь остаться недолго! Да! :meow:
Скептически улыбается, сверкнув белоснежными зубами.
-Тут ведь дело такое: моряк накушается от пуза, одну страсть удовлетворит, а вторая то никуда не денется. Бабу ему хочется и не важно, кок это или шпалоукладчица лучшая абордажница. Бывалые мореплаватели и сырую рыбку сожрут, калории по организму пустят, а женское общество, когда болтаешься на утлой посудине посреди стихии морской, где найдешь?
Эх, сталью, говорите, нарисовали... А нет у меня стали :envy: Пока коплю на акушерку другое... А что, думаете, стоит прикупить что-то такое?
- А зачем покупать, вон дамский кинжальчик из бочка Айронмейкера вытащите и припрячьте в недрах декольте. :not guilty: А я посмотрю, как оружие это в вашу ручку помещается.
 

Буревестник (игра 10)

Игрок (закончена)
Выручил Буревестник (игра 10), прибежавший следом за Горольдом. Весь в пене был, глаза горят, рот кривится, орет, как ты посмел украсть имущество Утонувшего бога, нечестивец? Не пройдет и семи дней, как тебя покарает, его длань! Я над ними посмеялась, отдала подарок Буревестнику и выставила обоих из своих покоев, а они еще долго в коридоре шумели, я уже не прислушивалась. И надо же, назавтра Гудбразер уже не дышит, отвечая по всей строгости перед Утонувшим богом. Но мы с тобой знаем, дядя, что у бога сфера влияния ограничена, не иначе сам жрец поспособствовал скорой кончине старика Гудбразера.
pM2xupVAxFE.jpg
Хм. А она с годами все страшнее и страшнее.:annoyed:
Каюсь, стращал. Только не по своей воле, а по Эйероновой просьбе. Они с Эуроном хотели подарить эту штуку твоему отцу на день коронации. Говорили - не молодеет наш брат, а это его укрепит во всех смыслах.
И вот, когда Горольд под нашим чутким надзором (Я, Эурон, Эйерон, и Буся с Лареттой) искал куда спрятать подарок, как раз король Бейлон и зашел. Только Эурон начал отмазку придумывать, как Горольд и выложил все Бейлону как на духу. Расстроилось его величество, что сюрприз ему Гудбразер испортил. А что бывает, когда Бейлон Грейджой расстроен - ты и без меня должна знать, Аша.

А на этих шляпках мы видим очень характерные вмятины... от... монтировки! Кто мог дерзнуть сотворить такое с помощью священного оружия жрецов Утонувшего Бога? Или может быть это сами Буревестник (игра 10) или Эйрон Грейджой (игра 10)? Кажется, только что я окончательно разочаровался в религии
Отворачивает плащ и обнаруживает отсутствие монтировки. Вспоминает, что задолго до пира отдал её ученику на хранение.
Хмм.. Родрик Харлоу (игра 10), я не сомневаюсь, в твоем уме, но в знании традиций ты всегда был слаб. Носить монтировку на пир и совершать ей ритуалы, имеет право лишь Тарл Трижды Тонувший. Хотя.. Он вчера интересовался, не принес ли я свою монтировку, потому что его монтировку вчера украла ворона. Которая вроде только у одного человека. Если конечно Эуронова Буся не является тайком притащенным сюда крашеным голубем.
Ехидно смеется и заходится в кашле.
Выяснилось, что это Буревестник (игра 10) развлекается со своей чайкой, надел на нее стальной наклювник, пинает ее, а она летит, куда Утонувший бог пошлет, клювом вперед. Когда она в стену врезается, это прикольно, звук еще такой "дрыннннь", и перья осыпаются, а когда попала в меня, что-то стало совсем не смешно. Я понял, что мне срочно к мейстеру надо, я истекаю кровью и, судя по всему, стою на пороге страшной смерти. Буревестник любезно вызвался закончить рисунок за меня, я ему отдал мел и убежал в поисках медпомощи. Посмотри сейчас на труп бедняги Гудбразера. Видишь, он по контуру обведен? Это моя работа. А вот эти окружности: большое, в нем еще одно поменьше, в том следующее, еще меньшего диаметра, и т.д. вплоть до глаза нашего несчастного лорда - это уже Буревестник постарался. Ничего не кажется тебе подозрительным, Кельвин? Это мишень! Он нарисовал мишень прямо на Гудбразере, а центр мишени - глаз! Зачем ему это? Ну очевидно же! Буревестнику наскучило пинать птицу просто так, и он решил проверить свою меткость. Раз промахнулся, два, но потом приноровился и птица попала в рог, рог в глаз, и все, мгновенная смерть. Боишься? Мне тоже не по себе становится, когда я вижу, каким страшным оружием может оказаться обычная чайка.
Прокашлявшись, садится на пол.
Эх, парень, не понимаешь ты настоящего искусства. Это же не простые круги. Это символы мудрости, верности и силы. И только я начертил их вокруг нарисованного тобой силуэта, так заявилась, Горольдова дочь, Гизелла, и заявила, что она лучше знает, как надо рисовать. Приставила отца к стене, ( я ему позволил отойти. Горольд очень просил дать облегчится) и как стукнет меня по голове!
А когда я проснулся - вот эта картина рядом лежала.
040DCCCntVrtFC10.gif

Вот и я на заднем плане, и Горольд впереди. Жаль, не полюбуется он на портрет, нарисованный любимой дочуркой, да Гизелла Гудбразер(игра10)
По этому случаю давай-ка сюда свое волшебное зелье.
Оно кончилось. Из-за козней Блэкрида, у меня его Эйерон утащил. Вроде Эуроново вино неплохо его заменяет.
Наливает полный кубок и ставит перед собой.
 

Эйрон Грейджой (игра 10)

Игрок (закончена)
Бейлон, братишка, ты меня конечно прости, мне уже и самому как-то неловко про сынулю твоего упоминать...Он то и мне не чужой, племянник все же, родная кровь, но подведет он славный Дом Грейджоев под самый плинтус... Смотри че у нас по всему Пайку понавешано. *достает из кармана лист бумаги, читает*
"ОБЪЯВЛЕНИЕ
ТЫ МУЖИК?
КРАСИВЕННЫЙ ЗДОРОВЕННЫЙ?
ЛЮБИШЬ ВОЙНУ?
ЛЮБИШЬ ДЕНЬГИ?
ЛЮБИШЬ СЕКС НАРКОТИКИ И ВОЛЫНКИ?
ТОГДА ТЕБЕ К НАМ!
ВСТУПАЙ В ГВАРДИЮ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ
НАСЛЕДНОГО ПРИНЦА
ТЕОНА ГРЕЙДЖОЯ!!!
КАЖДОМУ ВТОРОМУ БАБА БЕСПЛАТНО!
КАЖДОМУ ТРЕТЬЕМУ ПЛАТНО, НО ДЕШЕВО!
По вопросу вступления в Гвардию, обращаться к главнокомандующему Теону Г., заместителю главнокомандующего Патрику М. или старшему сержанту Виктариону Г."
Если ты не понял, братишка, твой сынуля решил себе свою личную гвардию создавать. Не знаю как бы тебе объяснить, но когда сын короля создает свои личные войска, для короля это обычно весьма хреново заканчивается. Сегодня же вечером принесу тебе парочку своих лучших котов для охраны твоих покоев. Отныне никаких баб.:stop: Будешь спать с котиками.:in love:
Но вернемся к сынуле твоему и его товарищам. Желающих вступить в его гвардию оказалось предостаточно (и это повод тебе задуматься:rolleyes:) и среди них были Горольд Гудбразер, Андрик Неулыба и Эрик Айронмейкер. Твой сынуля назначил каждому из них испытание, только пройдя которое можно было вступить в ряды гвардейцев. Испытания странные, но он сказал что воину нужна не только сила, но еще и гибкость мышления, фантазия и коммуникабельность.
Так, например, Горольд Губдразер, должен был прибить Виктариона гвоздями к любой стене, а когда это сделает протрубить в свой рог три раза. Но все мы знаем Виктариона. Братишка не умеет проигрывать, он увлекся в процессе испытания и сам прибил Гудбразера, сначала гвоздями, а когда перепуганный Горольд попытался протрубить в рог, чтобы позвать на помощь, он воткнул ему этот рог в глаз. Вполне в стиле старшего сержанта Виктариона.:thumbsup:
Андрик Неулыба должен был рассмешить Патрека Маллистера. Бедный мужик весь день ходил за Патреком, зачитывал ему какие-то анекдоты из старых журналов, жрал бананы, разбрасывая повсюду корки, скользя на них и падая, надевал шиворот навыворот штаны, но Патрек был неумолим и неразвеселим. Отчаявшийся Неулыба пошел на крайние меры и надел на себя клоунский наряд. Клоуны, по признанию самого Маллистера - это единственное что может довести его до смеха (какие то воспоминания детства), вероятно он так развеселился, что в порыве хохота задушил Неулыбу.
Эрика Айронмейкера решил испытать лично твой сын. Теон вызвал его на поединок по поеданию экзотических блюд. Может ты и не знал, но твоему сынуле в этом деле равных нет. Это у нас тут питание однообразное и наши желудки к экзотической пище непривычны, а он там жрал ананасы в Винтерфелльской оранжерее, что ему какая-то рыба? Но Эрик тоже был молодец, сжирал все что дают, даже кильку в томате и баклажанную икру! :doh: И уверенно шел к победе, но тут зашли Виктарион и Патрек со словами: "Теон, слабак, долго ты еще? Мы со своими уже разобрались!" - и он не выдержал и подсунул побеждающему его Эрику неправильно приготовленную рыбу фугу, свое последнее секретное оружие.
Хорошее зелье у Буревесника! Не пил даже, только нюхал, а такая ясность мысли образовалась...:creative: :thumbsup:
 

Мэгги - Кельвин (Игра 10)

Игрок (закончена)
Довели пацана:wth: :^) Ему уже даже снится, что он девка:facepalm:
Редко! Очень редко! Я бы даже сказал, что это - исключительный случай! :stop:
Замётано! Теперь ты мой чашник. Собирай манатки и дуй на "Молчаливую", там возле моей каюты есть пара каморок, в одну и заселяйся.
Найдём тебе там..шейку:creative: ...почесать:smirk:
Как только пир закончится - так сразу соберусь и дуну! Надо же по-хорошему расстаться с нынешним работодателем и выполнить все, что мне предписано нашими договоренностями :writing:
О да, именно так и будет :thumbsup: :sneaky: :creative:
Ну вот! :bravo: :meow: А многие советовали мне прекращать фантазировать, потому что мечты вот так просто не осуществляются. Но я верил! И не зря.

Воодушевившись блестящими перспективами и тем, что она теперь вроде в одной команде с устрашающим многих Эуроном, Мэгги решает, что можно выдвинуть очередное обвинение.

Горольд Гудбразер вчера рассказывал на удивление занимательную и увлекательную историю. Некоторое время назад он открыл для себя радости садоводства и наладил у себя во владении выращивание картошки. Картошка выращивалась мелкая и невкусная - все-таки железная земля не очень способствовала росту овощей - но он не отчаивался и собирался продолжать свои эксперименты :moustached:
Вот только одна была проблема - картошку кто-то регулярно воровал. Непонятно, с какими целями (есть-то ее было невозможно), но факт остается фактом.
Мейстер лорда Гудбразера оказался человеком с фантазией, поэтому, тщательно изучив разграбленное поле, обнаружил на земле отпечатки ладоней вора. Посоветовавшись с самыми прогрессивными манускриптами, он вычитал, что по этим отпечаткам вора можно найти, потому что у всех людей отпечатки разные :wideyed:

Горольд Гудбразер, услышав об этом, сначала не поверил, но потом приказал отрезать по пальцу у нескольких крестьян, сравнил их между собой и убедился в справедливости печатного рукописного слова :proud:
После этого начался поиск вора - у всех, попадающих под подозрение, отрезали палец, привозили Горольду, и он самолично сличал его с отпечатком на поле.
- Я близок к завершению своего расследования! - гремел вчера за столом Горольд. - Из той партии пальцев, которая сейчас со мной вот в этом самом кармане, один подошел, это уже точно известно. Сейчас доем и схожу сверюсь со своими записями, чтобы понять, кому этот палец принадлежит. И уж будьте уверены - уничтожу того, кто воровал мою картошку :mad: И семью его уничтожу :mad: И всех покровителей опозорю и заставлю страдать :mad: Кстати Трис, там ведь палец и одного из твоих верных слуг. Да… :rolleyes: Если выяснится, что это именно он воровал, то не видать тебе Аши как своих ушей. Да и уши, может, даже в зеркале больше не сможешь видеть. Хахаха :oh:, - рассмеялся Горольд собственной искрометной шутке.

Трис помрачнел и буркнул:
- Это еще неизвестно, кто чего в зеркале не увидит :envy:

И? Смотрите, что получилось. Горольд действительно ничего больше в зеркале не увидит - не только благодаря рогу в глазнице, но и общей мертвости организма. Мало того, он трагически погиб, не успев провести сличение пальцев, так что ни вору, ни его близким больше ничего не угрожает.
Задумывается. Я ничего не забыл? Ах, да! Важная вещь :thumbsup: Вчера на Тристифера опрокинули соус, и он, стараясь быстренько вытереть его, не испортив наряд, выхватил из кармана какую-то бумажку и начал усиленно тереть ей ткань. Ткань не оттиралась, поэтому он бумажку в сердцах бросил на пол и пошел искать воду.
Я отвечал за чистоту в зале, так что бумажку поднял и собирался выкинуть, но... Видите, что это такое? Показывает заляпанную соусом и протертую в нескольких местах бумажку всем окружающим. Рисунок отпечатка пальцев, с которым сверялся Горольд! Трис Ботли (игра 10) не хотел допускать риска, что кто-то продолжит расследование за Горольдом, и выкрал ценный документ :moustached:
 

Лукас-Левша Кодд(10 игра)

Игрок (закончена)
Оно кончилось. Из-за козней Блэкрида, у меня его Эйерон утащил. Вроде Эуроново вино неплохо его заменяет.
Так оно кончилось? Или его Эйерон утащил? Совсем заврался, шаман несчастный. Ладно, черт с тобой да пребудет с тобой Сила! Пойду у Эйрона поспрошаю.
 

Виктарион (игра 10)

Игрок (закончена)
В голове шумело. Не так что бы громко, но настойчиво. Периодически нос подавал признаки жизни путем подавания признаков боли. Но Виктарион упорно делал вид, что к нему это не относится. Что скажут о Железном капитане железнорожденные, если он от какого-то сломанного носа морщиться будет? Определенно скажут что-нибудь лишнее. Придется их бить для поддержания авторитета. И как потом битый флот по морям-океанам водить? Везде вопросы.
Слишком много вопросов.
Особенно для того состояния, в котором находился Виктарион.
Вместо вопросов ему хотелось другого. Выдавить оставшийся, полный насмешки глаз Эурона, а потом кидать ненавистного брата об стену - раз за разом - пока он не превратится в вялую, бескостную, безобразную массу. Превратить его в мерзкого, окровавленного червя и внешне, приведя в соответствие к его внутренней сущности.
Мысли Виктариона, правда, были намного проще. Но суть передана.
Рядом что-то говорил Кварл. Вик кивнул, опрокинул кружку эля в себя, а когда повернулся Девица уже куда-то убежал. Но Железный капитан этого не заметил. Для него сейчас любой железнорожденный мог быть Кварлом, а Кварл - в свою очередь - любым железнорожденным.
- Я сейчас расскажу тебе шутку. Которую пару дней назад Нют пошутил. Он большой шутник и когда-нибудь утонувший помянет его юмор. Мы мирно сидели в таверне, вбивали чью-то голову в стол, беседовали о планах. Вдруг подходит мелкий служка, на девку похожий*. Начал тот восхищаться о том, какие мы могучие войны, храбрые моряки, стрпшные.. пираты.. Много он говорил, всего и не вспомнишь. Попросил совета. Что бы таким же стать. Нют расхохотался тогда и сказал, что силу можно купить только одной ценой - железной! Найти сильного противника и решительно забрать его честь и его жизнь. Опозорить и убить одним словом. Или двумя.. неважно. Служка радостно закивал и заверил, что тут же пойдет претворять совет в жизнь. А потом, когда станет храбрым воином моря, в команду пойдет.. ко мне или к Эурону. Я его чуть там же и не убил, когда имя услышал. Но сдержался. Чья-то другая голова под рукой уже ждала своей встречи со столом или стеной. А служка развернулся и побежал к другим столикам. По пути очень оценивающе посмотрев на Неулыбу, который в этой время о чем-то орал и раздевался. В очередной раз. И всем ведь известно, что тот был вторым после меня воином на всех Железных островах.
Виктарион кивнул, посмотрел в пустую кружку, а потом в его мозг внезапно и решительно просочился новый приказ Бейлона. Как-раз касающийся Кварла. Вик согласно кивнул, резко выбросил вперед руку и схватил сидящего рядом второстепенного железнорожденного. Даже без имени. Железный капитан был до сих пор уверен, что рядом с ним сидит Девица. Поэтому он быстро выдернул из столешницы ближайший к нему нож и начал брить псевдо-Кварла. Тот не мог сообразить, что происходит, но зажатый в цепком захвате Виктариона решил не бороться и отдаться на милость судьбы.

* Прим. - Виктарион имеет в виду Мегги-Кельвин. Но не знает ее по имени. Пока. Или вообще.
 

Трис Ботли (игра 10)

Игрок (закончена)
Горольд Гудбразер вчера рассказывал на удивление занимательную и увлекательную историю. Некоторое время назад он открыл для себя радости садоводства и наладил у себя во владении выращивание картошки. Картошка выращивалась мелкая и невкусная - все-таки железная земля не очень способствовала росту овощей - но он не отчаивался и собирался продолжать свои эксперименты Вот только одна была проблема - картошку кто-то регулярно воровал. Непонятно, с какими целями (есть-то ее было невозможно), но факт остается фактом. Мейстер лорда Гудбразера оказался человеком с фантазией, поэтому, тщательно изучив разграбленное поле, обнаружил на земле отпечатки ладоней вора. Посоветовавшись с самыми прогрессивными манускриптами, он вычитал, что по этим отпечаткам вора можно найти, потому что у всех людей отпечатки разные Горольд Гудбразер, услышав об этом, сначала не поверил, но потом приказал отрезать по пальцу у нескольких крестьян, сравнил их между собой и убедился в справедливости печатного рукописного слова После этого начался поиск вора - у всех, попадающих под подозрение, отрезали палец, привозили Горольду, и он самолично сличал его с отпечатком на поле. - Я близок к завершению своего расследования! - гремел вчера за столом Горольд. - Из той партии пальцев, которая сейчас со мной вот в этом самом кармане, один подошел, это уже точно известно. Сейчас доем и схожу сверюсь со своими записями, чтобы понять, кому этот палец принадлежит. И уж будьте уверены - уничтожу того, кто воровал мою картошку И семью его уничтожу И всех покровителей опозорю и заставлю страдать Кстати Трис, там ведь палец и одного из твоих верных слуг. Да… Если выяснится, что это именно он воровал, то не видать тебе Аши как своих ушей. Да и уши, может, даже в зеркале больше не сможешь видеть. Хахаха , - рассмеялся Горольд собственной искрометной шутке. Трис помрачнел и буркнул: - Это еще неизвестно, кто чего в зеркале не увидит И? Смотрите, что получилось. Горольд действительно ничего больше в зеркале не увидит - не только благодаря рогу в глазнице, но и общей мертвости организма. Мало того, он трагически погиб, не успев провести сличение пальцев, так что ни вору, ни его близким больше ничего не угрожает. Задумывается. Я ничего не забыл? Ах, да! Важная вещь Вчера на Тристифера опрокинули соус, и он, стараясь быстренько вытереть его, не испортив наряд, выхватил из кармана какую-то бумажку и начал усиленно тереть ей ткань. Ткань не оттиралась, поэтому он бумажку в сердцах бросил на пол и пошел искать воду. Я отвечал за чистоту в зале, так что бумажку поднял и собирался выкинуть, но... Видите, что это такое? Показывает заляпанную соусом и протертую в нескольких местах бумажку всем окружающим. Рисунок отпечатка пальцев, с которым сверялся Горольд! Трис Ботли (игра 10) не хотел допускать риска, что кто-то продолжит расследование за Горольдом и выкрал ценный документ Мэгги - Кельвин (Игра 10), 57 мин. назад Обратить внимание хранителя
Вечно эти уборщики найдут что-нибудь не то:(
Трис почесал голову, вздохнул, и решил во всем признаться
И откуда ты такой глазастый нашелся, а, парень? Да, картошку воровал мой слуга. Страшный позор для рода Ботли.:doh:
Я, конечно, был удивлен, что кто-то из моих людей посмел воровать и со мной не делиться:devil:, поэтому решил хорошенько во всем разобраться.
- Да не может быть такого! - сказал я тогда Гудбразеру. - Горольд, ты хоть мне скажи, кто именно? Я проверю. А то мало ли, вдруг ты меня надуть решил?
В ответ он показал мне палец:
- Узнаешь?
- Жирный Вик! - сразу понял я.
Сразу после этого разговора я помчался выяснять, какого осьминога этот урод не делится добычей со своим лордом.:rage: Пригрозил немного, припугнул, и стало ясно, что последний год он работает не только на меня. Дело было вот в чем.
Обожаемая моя Ашенька очень любит экзотические овощи, в том числе картошку. А моя дорогая будущая теща очень любит свою дочу, и потому готова кормить ее всяческими вкусностями хоть каждый день. А поскольку дама она умная, она решила совместить приятное с полезным: накормить Ашу вкусняшкой и заодно, если повезет, избавиться от наиболее вероятного ее жениха. Жирный Вик не так уж опытен в воровских делах, чтобы не допустить ошибку, леди Алланис оставалось только немного подождать, пока он меня не подставит. Ну а если вдруг ему хватило бы мозгов провернуть все безупречно, уважаемая теща не осталась бы внакладе и имела возможность и дальше угощать Ашеньку жареной, вареной, тушеной, печеной и другими видами картошки.:creative:
С ситуацией нужно было как-то разобраться. Поэтому первым делом я выгнал Вика и сказал ему, что больше он на меня не работает, и покровительство оказывать ему я не собираюсь.
- Ну и ладно, пойду к леди Алланис, - сплюнул он.
Так что к моменту, когда я пошел признаваться в его преступлениях Горольду, Вик уже не входил в число моих людей. Я так и сказал ему, что за этого мерзавца уже год как отвечает моя будущая теща, вот ей пусть он и мстит.
- Че ты мне сразу на сказал, Трис?:woot: Ну держись, баба...
В момент, когда Гудбразер поднимал свою задницу со стула, кто-то пихнул его, и бумажка выпала из его кармана. Я поднял ее, увидел, что там изображено, и собирался вернуть, но Горольд уже убежал, и я просто сунул ее себе в карман.
Ну а потом кто-то вылил на меня соус.:devil: На мою новую рубашку с золотыми рыбками, которую мне Аша подарила.:rage: Я собирался в ней жениться!:banghead: Ни о каких отпечатках в тот момент я и не думал, просто схватил первое, что попалось под руку, чтобы как-то спасти рубашку.:(
А если, парень, тебе так интересно, чем закончилась эта история, спроси у леди Алланис. Ей наверняка было жалко свои уши.
 

Виктарион (игра 10)

Игрок (закончена)
"Зачем тебе молот, жрец? Молот - орудие трумужика! Я трумужик! Поэтому я его конфискую, твой Виктарион. ПыСы. Оставляю взамен свою монтировку.":wth: :^)
А кинжальчик тот, что ты у меня видел, я Викусику послал:not guilty: Как никак памятная вещь, у меня от его жены осталась. Она собственноручно там нацарапала "Эурончик - мой бог, а Викусик - лох" Эх Викуся, что ж ты такой ранимый, уж сколько лет прошло, а ты всё жену забыть не можешь, от горя утраты прям разум теряешь. Я тебе как старший брат говорю:angelic: - нехорошо убивать без разбору только потому, что у тебя настроение испортилось.
...
По вопросу вступления в Гвардию, обращаться к главнокохмандующему Теону Г., заместителю главнокомандующего Патрику М. или старшему сержанту Виктариону Г."
...
Так, например, Горольд Губдразер, должен был прибить Виктариона гвоздями к любой стене, а когда это сделает протрубить в свой рог три раза. Но все мы знаем Виктариона. Братишка не умеет проигрывать, он увлекся в процессе испытания и сам прибил Гудбразера, сначала гвоздями, а когда перепуганный Горольд попытался протрубить в рог, чтобы позвать на помощь, он воткнул ему этот рог в глаз. Вполне в стиле старшего сержанта Виктариона.:thumbsup:
Виктарион продолжал выбривать несчастного пирата до состояния уютного лампового зеркала. На самом деле этот пират был даже счастлив. Если в результате встречи с недовольным и вооруженным Железным капитаном ты теряешь только волосы (всего лишь волосы, посмеется большинство встречавшихся на пути Вика ранее) - это можно считать знаком выдающейся удачи, следующей за тобой. На очереди - джек-пот Железнотронновской лотерее или фантастический выигрыш в бинго!
В голову Вика начали просачиваться мысли о некоторых различиях между известным ему Кварлом и его нынешней жертвой - второй был не так смазлив и женственен - но Капитан отнес это на пагубное воздействие алкоголя.
- Брат, всем известно, что в детстве я предпочитал игры с топорами занятиям с перьями и бумажками. Не могу сказать, что это как- то повлияло на мою жизнь. Если только тот факт, что подписываюсь я крестиком и отпечатком среднего пальца вместо предательских букв. И вообще записки не пишу. С буквами всегда так - пишешь одно, а в итоге получается совсем другое. Нет им веры! Я лучше продолжу в Утонувшего бога верить. Он стабильный. Да и зачем мне твой молот? Пусть им кузнецы да старики машут. Оружие тру-мужика - это топор! Как у меня. И других, менее трушных мужиков. Кстати, вчера утром ко мне подходил вновь приобретенный племянник, Теон. Спрашивал, как правильно мое имя и слова "тру-мужик" и "монтировка" пишутся. Я посмеялся над такими вопросами. А сейчас подумал, не захотел ли племянник хитро подставить дядю. Вновь приобретенного.
Вик перешел к левой половине головы и продолжил.
- Он после этого позвал меня в свою гвардию. Сказал, что если сам Железный капитан Виктарион Грейджой присоединится к нему, то и остальные железнорожденные подтянутся. Но всем известна моя верность Лорду Железных островов. Лордом же, а ныне Королем Железных островов у нас сейчас является не зеленый Теончик, а Великий Бейлон Грейджой. Поэтому я отказался. Теон тогда еще пригрозил, что тогда позовет известного в узких кругах Виктариона Гейджоя. Он в их гвардию даже больше подойдет,если судить по имени. На плакатах разницы никто не заметит, а дальше посмотрим. Вдруг и дальше никто не разберется? Видимо и Гарольд не разобрался. Приплелся ко мне вечером, стал требовать, что бы я к стене встал и не сопротивлялся. А я в такие игры уже давно не играю. Знаю к чему они приводят. Взял дурака, самого к стене прибил и рог запихнул.. не в глаз,прошу заметить, есть и другие места для рога более подходящие. После этого я к Бейлону пошел про игры сына рассказывать. А Гарольд со стены грязно ругался и периодически посвистывал.
Вик придирчиво поглядел на результаты своей работы и отправил лысого, но счастливого островитянина в полет через стол.
- Бейлон, когда про заговор и Гарольда услышал, страшно разозлился и побежал подробности у приколоченного выяснять. Не знаю, до чего он довыяснялся в итоге.
Он выпил еще кружку эля и хмуро пожевал губами.
- А кинжал.. стыдно признаться, но этих кинжалов по всем Островам несколько сотен разбросано. В те годы мимо Браавоский корабль проплывал. И мы себе.. рас-пра-да-шу.. устроили. Убей трех торговцев - получи четвертый кинжал бесплатно. Один я жене подарил, второй Аланнис.. а еще два потерял.. наверное, надо было не жадничать в те годы на подарках для любимой. Наверное.
Вик нахмурился (хотя казалось бы, куда сильнее) и задумался.
- Может тогда по-другому все пошло бы..

В зал медленно вполз лобстер. Его звали Эуронисом. Или кратко Энусом. В честь Эурона. Пару лет назад Виктарион нашел его на пляже недалеко от Мира. Сначала он хотел просто задаваить его. Но потом к нему пришла такая редкая,но заманчивая идея. И теперь в минуты гнева и ярости, Вик часто представляет, как может сварить и съесть его. Мысленно подставляя вместо лобстера его тезку.
И каждый раз что-то останавливает его. Может он боится потерять мечту. А может уже привязался к Эуронису.
Как и тот к Грейджою.
Вот и сейчас лобстер за время пира соскучился по хозяину и пополз его искать.
 

Кварл-Девица (игра 10)

Игрок (закончена)
В голове шумело. Не так что бы громко, но настойчиво. Периодически нос подавал признаки жизни путем подавания признаков боли. Но Виктарион упорно делал вид, что к нему это не относится. ...Рядом что-то говорил Кварл. Вик кивнул, опрокинул кружку эля в себя, а когда повернулся Девица уже куда-то убежал. Но Железный капитан этого не заметил. Для него сейчас любой железнорожденный мог быть Кварлом, а Кварл - в свою очередь - любым железнорожденным.
...
Виктарион кивнул, посмотрел в пустую кружку, а потом в его мозг внезапно и решительно просочился новый приказ Бейлона. Как-раз касающийся Кварла. Вик согласно кивнул, резко выбросил вперед руку и схватил сидящего рядом второстепенного железнорожденного. Даже без имени. Железный капитан был до сих пор уверен, что рядом с ним сидит Девица. Поэтому он быстро выдернул из столешницы ближайший к нему нож и начал брить псевдо-Кварла. ...
Чудны дела твои, Великий Утопленник. Боковым зрением бодрый Кварл, только что выдав дежурную скабрезность Капитанская дочь(игра 10), заметил, как из ступора от его увлекательного рассказа вывалился Виктарион и тут такое началось... Он что-то сначала смешно декламировал, а потом, как всегда, все перепутал. Суровые викинги кракены они такие, простые и надежные, чуть что - сразу горшок на голову и чардж во врага. Вот и сейчас прозвище "Девица" Грейджой понял слишком буквально, не разобравшись в некоторых нюансах термина. В общем, перестав излагать свою грустную историю о том, что для забивания в стол лучше всего подходит голова Буратино (легендарного героя древности с длинным и острым носиком, которым можно на досках даже вырезать всякие неприличные словеса), суровый кракен схватил какую то милую старушенцию. Она, презрительно поджав тонкие губы, "проплывала" рядом, похожая на грот мачту своей идеальной осанкой. Резкий, как лягушонок, которому только что отдавили лапку, грозный воитель островов пленил бедняжку, не успела она взвизгнуть о манерах. Что же он стал делать после этого? Такелаж на шею этого цирюльника! Он решил снять с нее скальп, как делают аборигены одного далекого южного континента? Но кто же эта милая пожилая "девица", неужели Аланнис Харлоу (игра 10)?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху