• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Пламя и кровь» (Сильмартиллион, GRRMarillion) [СПОЙЛЕРЫ]

Ну и как вам "Пламя и кровь"?

  • Хорошая книга

  • С пивком пойдет

  • Это даже хуже "Диких карт"

  • Не читал, но осуждаю


Результаты будут видны только после голосования.

bergman

Лорд
Обложка бразильского издания

DnopghoWsAE5tNC.jpg

https://twitter.com/GRRMspeaking/status/1043191904928768001
 

Shtee

Знаменосец
Обложка бразильского издания
У меня смешанные чувства по поводу картинки. :Speechless: Идея вах хороша, а вот исполнение подкачало.
Впрочем, всё равно уместнее качественной, но скучной и левой Сансы на куче рыцарей.:meow:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
У меня смешанные чувства по поводу картинки. :Speechless: Идея вах хороша, а вот исполнение подкачало.

Вот странно даже, есть куча шикарных артов с драконами. Но на обложки почему-то раз за разом пихают всякое мнэээ.:confused:
 

Shtee

Знаменосец
Вот странно даже, есть куча шикарных артов с драконами. Но на обложки почему-то раз за разом пихают всякое мнэээ.:confused:
А разгадка проста. Художник специализируется на фонах и мэт-пэйнте, а его припрягли работу иллюстратора делать.:banghead:
Искренне хз, чем выбор исполнителя в данном случае был обусловлен.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Ну, хотя бы глазки у дракоши веселенькие такие...
Но вот кто на нем сидит... будем считать, что какой-то Тарг непонятного пола. И непонятно, как сидит - то ли ноги в шпагате раздвинуты, то ли всадник сидит на пятках, то ли по-турецки...бедолага, короче. О, будем считать, что всадник сидит в драконе, как в морровиндовском силтстрайдере - ноги в специальной ямке утоплены (ежели что, силтстрайдер - это гигантская блоха, ездовое животное Морровинда). А в ямке, наверное, есть педали... не, ну а чо такова?

А вообще-то... Народ, а это не похоже на кадр из сериала? Дракон-то явно какие-то повозки жжет... Не обоз ли?
 
Последнее редактирование:

Shtee

Знаменосец
А вообще-то... Народ, а это не похоже на кадр из сериала? Дракон-то явно какие-то повозки жжет... Не обоз ли?
Боюсь, что если бы художник опирался на сериал, то дракон был бы не лишен анатомии.:beaten:
Грустновато такое после веселых картинок из Мира. Там и уровень иллюстраций в целом огого был, и даже всякие крутаны индустрии попадались.:in love: Я ждала чего-то сопоставимого. Вспоминая, какая там была прорва годного арта, начинаю сомневаться, что красотища хорошо окупилась - видимо, сэкономить решили в этот раз.:(
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Вспоминая, какая там была прорва годного арта, начинаю сомневаться, что красотища хорошо окупилась - видимо, сэкономить решили в этот раз.
Ну... черно-белая Мераксес над городом выглядит достаточно приемлемо... Правда, опять непонятно, как на ней сидеть?

В любом случае: боженьки всех мастей, только не Гари Джани! Пожа-пожал-пожалста, только не Гари Джани!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А вообще-то... Народ, а это не похоже на кадр из сериала? Дракон-то явно какие-то повозки жжет... Не обоз ли?

Замок на заднем плане похож на Харренхолл. Может художник так себе представлял Сожжение Харренхолла?:banghead: Ну или ему просто сказали: "Нарисуй, короче, большого дракона, белобрысого чувака на нём и чтоб он жёг каких-нибудь солдат.":thumbsup:
 

LadyWinter

Знаменосец
Правда, опять непонятно, как на ней сидеть?
Лично у меня этот вопрос волновал всё больше и больше по мере прочтения книг. Вот сейчас Дрогон у Дени маленький и на нём можно как на лошади ездить. А ну как до размеров Балериона вымахает? Тут либо по-турецки, действительно, сидеть, либо седло на возвышении каком делать, чтобы вместо дракона ногами обнимать.
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Я знать, я знать!
Это спойлер! Таргам всегда не везло с Талли. А Талли всегда не везло... с наследственностью.
Дело было так. Однажды, темным-темным вечером, пока Эйгон плавил мечи на свой будущий трон, а Рейнис и Висенья патрулировали небо над полем боя, к мирно ужинающему Балериону подрулила рыжая Талли. Она была прекрасна, с высокими скулами, осенними волосами, как и у всех женщин в ее роду, и так же безумна, как и отдельные женщины из него же.
- Сидеть, - сказала женщина, и посмотрела на дракона так, что он почувствовал себя бастардом, которому здесь сильно не место.
Дракон на всякий случай сел. А рыжая женщина начала сгребать в кучу его, между прочим, ужин, который он, между прочим, заслужил.
Понаблюдав этот произвол, дракон взревел, обдав рыжую жаром. В разверстой пасти виднелись осколки костей, куски обугленной плоти...
- Ты в самом деле столь бесчестен или принимаешь меня за дуру? — резко осведомилась рыжая женщина, заглядывая в глаза дракона.
В раскаленных красных глазах женщина видела себя — маленькую, рыжую, бухую...
- Да, так оно и есть — ты думаешь, что я непроходимая дура. - Решила женщина и, достав из-под юбки бочку с вином, ополовинила ее одним богатырским глотком.
- Вот ты думаешь, что можешь получить любого мужчину, оттого что ты молод и красив. -Отдышавшись, вдруг продолжила рыжая женщина.
Теперь уже дракон заглядывал ей в глаза. В стремительно краснеющих глазах Балерион видела себя — большого, слабого и напуганного.
- Я хорошо видела, какие взгляды ты бросал на Харрена Черного. Мне известно все, что происходит в Речных Землях, а такие, как ты, птичка, мне и раньше встречались. Но ты ошибаешься, думая завоевать мужиков с помощью больших глаз и бесстыдных улыбочек. Они - мои! -Рыжая женщина допила вино и, отшвырнув бочку прочь, начала карабкаться на гору трупов, бормоча: -Они все пытались отнять их у меня. Мой лорд-отец, мой бывший король, твой босс… Эйгон больше всех старался. Хотел меня окольцевать, о да...
Балерион попятился и возмущенно взревел.
— Да, твой Эйгон! - Наступила на его хвост рыжая женщина, доставая из-под юбки новую непочатую бочку. - Твой ненаглядный хозяин, мой милый новый король Эйгон. И нечего прикидываться невинным, злой здоровенный лгун! В Риверране он обращался с моим отцом, как с игрушкой. Завлекал его и нас улыбками, нежными словами, и бесстыдными взглядами, а по ночам обрекал на муки, запираясь в винном погребе с портретами Рейнис и Висеньи!
Дракон взревел еще возмущенней.
- Откуда тебе знать? Разве ты там был? — Топнула ногой по его хвосту рыжая женщина. - Разве ты был при том, как лорд Бракен и лорд Блэквуд приехали присягать на верность моему отцу? Певец лорда Бракена играл нам, а Эйгон протанцевал с портретами своих сестриц шесть раз — целых шесть, я считала! Лорды начали спорить, и отец увел их в приемную палату, поэтому нам никто не мешал. А он все танцевал и танцевал...Мои старшие сестрицы, и в половину не столь прекрасные как я, конечно же, так расстроились, что сердце разрывалось смотреть, и напились до того, что свалились под стол. Дядя Бринден отнес их в постель, чтобы отец не видел их пьяными. Но ты этого не помнишь, верно? Так или нет?
Дракон смотрел на рыжую, и в его глазах явно угадывалась мысль: она пьяна или безумна?..
- Молчи! - Рявкнула внезапно женщина и треснула по страшной драконьей морде нежным пудовым кулачком. - Я не разрешала тебе говорить! Ты соблазнял всех их, в точности как твой хозяин тогда в Риверране своими улыбками и танцами. Думаешь, я забыла? В ту самую ночь я прокралась к нему в подвал, чтобы утешить его. А он там... с портретиками! Твоя хозяин не заслуживал такой любви... Ты меня слушаешь?..
... Когда Эйгон Завоеватель закончил плавить мечи и вернулся на поле, он увидел страшное.
Посреди поля была навалена куча трупов. Рядом с ними, оплетая их хвостом, сидел Балерион с совершенно невменяемым, безумным, даже можно сказать, лицом. А прямо под его безумным лицом, на горе трупов стояла смутно знакомая рыжая женщина и что-то вещала, вдохновенно потрясая руками.
- Ага, явился! - Вскричала женщина увидев его, - поздно! После всего, что я сделала, штабеля мужиков мои и только мои! Не его -тут дракон сделался из безумного совсем безумным - и не твои. Ясно тебе, Джон, Эйгон, Висений, Белый Волк, Черный Бастард или как там тебя?
Где-то в небе, оглашая поле испуганными и жалобными криками реяли, боясь спускаться на землю, Вхагар и Мираксес...
И да простит меня дед
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Это спойлер! Таргам всегда не везло с Талли.

Да я бы не сказал.:annoyed: Талли верно служили дракона вплоть до истории с детишкам Эгга, после чего Риверран начал поглядывать в сторону Севера и Орлиного Гнезда.:not guilty:
 

Меда

Удалившийся
Да я бы не сказал.:annoyed: Талли верно служили дракона вплоть до истории с детишкам Эгга, после чего Риверран начал поглядывать в сторону Севера и Орлиного Гнезда.:not guilty:
Так говорю же - спойлер. Дом был верен, но как только рыжая женщина пересекалась с драконьим мужчиной начиналось все самое интересное...
 

po6epm

Знаменосец
“Thrice I flew Silverwing high above Castle Black, and thrice I tried to take her north beyond the Wall,” Alysanne wrote to Jaehaerys, “but every time she veered back south again and refused to go. Never before has she refused to take me where I wished to go. ... it troubled me then and it troubles me still.”
Сейчас посыплются теории.
 
Сверху