• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Пламя и кровь» (Сильмартиллион, GRRMarillion) [СПОЙЛЕРЫ]

Ну и как вам "Пламя и кровь"?

  • Хорошая книга

  • С пивком пойдет

  • Это даже хуже "Диких карт"

  • Не читал, но осуждаю


Результаты будут видны только после голосования.

Убийца Матрешек

Знаменосец
Аааа, gary gianny - это мужик, который рисовал страшного Дунка:koshmarrrr:
tumblr_nvtnb9qT7D1qiaxzfo1_500.jpg
Второй рисует по Стар Варсу, вроде ничего
 

Daena

Знаменосец
Может просто отсветы огня падают?
Тогда бы и на ободок падали, а он у нее светлый.
Аааа, gary gianny - это мужик, который рисовал страшного Дунка:koshmarrrr:
Не смотрю (не грузится потому что, и слава богу). Помню, помню этого гения, как бы развидеть...
 

assec

Знаменосец
Из Википедии:

Насколько помню, к тому времени (к III века до н. э.) в число аристократов проникла верхушка плебеев, 30 родов. Вместе с патрициями получается около полусотни. Из этой полусотни родов вышло 2/3 консулов III-I вв. до н. э., остальная треть (кроме полудюжины человек) - это те, кто лизал кое-что у аристократов. А полудюжина, которая не лизала, назывались "новыми людьми". В их числе были Цицерон и Катон Старший. Как они аристократию бичевали в своих речах... Но детки и внуки "новых" считались уже аристократами, они не бичевали.
Так что республиканский Рим и Валирия не сильно отличались в этом смысле. 40 или 50 семейств - непринципиально.
Я консерватор, верю Советской Исторической Энциклопедии
ПАТРИЦИИ
(patricii, от лат. pater - отец) - родовая аристократия в Др. Риме. Первоначально П. называлось, по-видимому, все коренное население Рима, входившее в родовую организацию и противостоявшее плебеям. Согласно традиции, П. составляли сначала 100, а затем 300 отцовских родов и образовывали римский народ(Populus Romanus Quiritium). Родовую аристократию П. составили после выделения из рода знатныхпатриархальных семей, члены к-рых стали претендовать на лучшую часть воен. добычи (земля и рабы), намонополию вступать в сенат, становиться военачальниками и т.д. Уже в царскую эпоху они противостоялизависимым клиентам, плебеям и рабам.

*шепотом*Arystan я художник , я так вижу:rolleyes:
А видит он Мелисандру в молодости
 
Последнее редактирование модератором:

Shtee

Знаменосец
Кто-нибудь, зайдите в твиттер Элио и Линды и принесите картинку, которую они там выложили. Кажется, это обложка ПлиКра, и на ней какая-то ересь - рыжая баба на горе трупов рыцарей под драконом. Dafuq?
Хспд ну почему не Комарк, Гонзалес, Ставицки или Локвуд... Столько крутых рисовак жанр фэнтези обслуживает, неужели ничего вменяемее этого не нашлось :cry::cry::cry:
Напрашивается какое-нить годное эпичное CG, а не такой вот упоротый олдскул, да еще после веселых картиночек из Мира...:killed:
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Кто-нибудь, зайдите в твиттер Элио и Линды и принесите картинку, которую они там выложили. Кажется, это обложка ПлиКра, и на ней какая-то ересь - рыжая баба на горе трупов рыцарей под драконом. Dafuq?
Что тут сказать:Crazy:? Это 3,14дец:ill:. Даже кинообложки на это фоне предпочтительнее:doh:.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Мдяяяя...

Я не понимаю, откуда взялось обсуждаемое нами чудо-творение. Ведь вроде бы недавно выкладывали официальную обложку - более чем приличного качества (ссылка). А под каким соусом подают нынешнее убожество?
 

Daena

Знаменосец
Возрадуемся, братие - это обложка лимитированного и подписанного (видать автором) издания (то есть, на эту ересь будут смотреть тоько преплатившие лохи).
It'll be a special signed and limited edition
Кстати, один из комментаторов предположил, что это видение Дейнис Сновидицы о Роке Валирии. Рыжие валирийки верхом на горке из рыцарей мне все равно убедительными не кажутся, но чего только в горячечном бреду видении не привидится?
 

dmitrsh

Знаменосец
Я консерватор, верю Советской Исторической Энциклопедии
Вера - это прекрасно, а объект веры очень достойный. Только если почитать древних классиков, то видно, что те 100 - это при основании Рима Ромулом, а 300 - чуть позже, но тоже начало царской эпохи. А Валирию, к которой Мартин почему-то прилепил ярлык фригольда, напоминает республику. Вот я и привел цифры по Римской Республике, а не по монархии.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
*шепотом*Arystan я художник , я так вижу
" - Подсудимый, почему Вы зверски избили художника?
- Я его
так вижу"(с) анекдот

Экая зачётная наркомания!:D Выражение морды дракона бесценно.
Когда любишь консервы и вот-вот сможешь ими полакомиться, бггг ;)
 
Последнее редактирование модератором:

assec

Знаменосец
Вера - это прекрасно, а объект веры очень достойный. Только если почитать древних классиков, то видно, что те 100 - это при основании Рима Ромулом, а 300 - чуть позже, но тоже начало царской эпохи. А Валирию, к которой Мартин почему-то прилепил ярлык фригольда, напоминает республику. Вот я и привел цифры по Римской Республике, а не по монархии.
Т.е. остальные вымерли? И у какого "классика" есть цифра 30?
В столь достопочтенном источнике,как вики сказано:
На начальном этапе развития римское общество состояло из двух основных сословий — патрициев и плебеев. Согласно наиболее распространённой версии о происхождении этих двух основных сословий, патриции — это коренные жители Рима, а плебеи — пришлое население, обладавшее, однако, гражданскими правами. Патриции были объединены сначала в 100, а затем в 300 родов. Первоначально плебеям запрещалось вступать в брак с патрициями, что обеспечивало замкнутость сословия патрициев. Кроме этих двух сословий, в Риме существовали также клиенты патрициев (в этом случае патриций выступал по отношению к клиенту в роли патрона) и рабы.

С течением времени социальная структура в целом заметно усложнилась. Появились всадники — лица не всегда знатного происхождения, но занимавшиеся торговыми операциями (торговля считалась недостойным патрициев занятием) и концентрировавшие в своих руках значительные богатства. Среди патрициев выделялись наиболее знатные роды, а часть родов постепенно угасала. Примерно в III в. до н. э. патрициат сливается со всадниками в нобилитет.

Однако нобилитет не был единым. В соответствии с римскими представлениями, знатность (лат. nobilitas) рода, к которому принадлежит человек, определяла степень уважения к нему. Каждый должен был соответствовать своему происхождению, и одинаково порицались как недостойные занятия (например, торговля) человеком знатного происхождения, так и незнатные лица, достигшие высокого положения (их называли лат. homo novus — новый человек[3]). Граждане стали также делиться на лат. cives nati — граждан по рождению и лат. cives facti — граждан, получивших права по определённому закону. В Рим также начали стекаться люди различных национальностей (прежде всего греки), не обладавшие политическими правами, но игравшие важную роль в жизни общества (перегрины). Появились вольноотпущенники (лат. libertinus — либертины), то есть рабы, которым была дарована свобода.

Кстати, один из комментаторов предположил, что это видение Дейнис Сновидицы о Роке Валирии.
Таки про Рок Валирии все-таки будет?
 

Shtee

Знаменосец
Это предположение комментатора на твиттере - потому что ни под одно другое событие бредятина с картинки не подходит.
Дейнис - это Санса попавшая во временную петлю. Инфа сотка, подтверждена официальным артом.:йо-хо-хо::proud:
 

dmitrsh

Знаменосец
И у какого "классика" есть цифра 30?
Кораблев. Ганнибал:
В III в. из немногочисленных (не более 30) патрицианских и плебейских родов в Риме складывается новая знать — нобилитет, экономическую основу которой составляло крупное землевладение.
В столь достопочтенном источнике,как вики сказано:
Ну вот же список патрицианских родов республиканского Рима из того же достопочтенного источника. Всего 56, из них в III в.до н.э. осталось 18.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Дейнис - это Санса попавшая во временную петлю.

Обнаружила, что в Валирии нет благородных рыцарей с лимонными пирожными, и взорвала её нафиг.:shifty: Всё по секретным пророчествам.:doh:
 
Сверху