• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Пламя и кровь» (Сильмартиллион, GRRMarillion) [СПОЙЛЕРЫ]

Ну и как вам "Пламя и кровь"?

  • Хорошая книга

  • С пивком пойдет

  • Это даже хуже "Диких карт"

  • Не читал, но осуждаю


Результаты будут видны только после голосования.

NightScorpion

Знаменосец
Судя по истории Эйниса из Рейгара не вышел бы хороший король. Жестокость или хотя бы решительность нужна правителю как воздух.

Ну я не Таргофил, но некоторым из них (А их целая куча) отношусь очень даже хорошо Но Мейгор и ему подобные в этот список не входят
Любить хороших представителей дома вроде мейстера Эймона или Бейлора Копьелома слишком просто :) Вот попробуйте от каких-нибудь поехавших фанатеть, вроде Эйриса Безумного, Мейгора или Эймонда Братоубийцы. Я никак не могу представить, как это возможно, между тем такие фанаты тоже есть.

А потом Принцы Колдуны ? Ну кроме Бриндена Риверса по моему никто этим не занимался ,вот Эгг хотел что то замутить в старости и получил Летний Замок
А вот этот Эйнар интересная личность ,то есть не только его дочь провидица ,но и он сам колдун
Возможно это какой то отдельный титул, или ритуально-религиозный титул конкретных личностей ,который получали его благодаря некоторым особенностям
Я все же склоняюсь к версии ритуально-религиозного культа. Эдакие масонские ложи среди валирийцев.
Кроме Бриндена, к слову, особенно увлекалась колдовством Шира Морская Звезда.
 

George

Знаменосец
Вот что еще хотел добавить
Мартин обьязан нам хорошо раскрыть Хайтауэров кто они ? Серые кардиналы Вестероса ?держащие в своих лапах и Цитадель и Веру ? или они были таковыми раньше а потом уже нет ? 
Эйриса Безумного, Мейгора или Эймонда Братоубийцы.
Этих ребят я не жалую

Кроме Бриндена, к слову, особенно увлекалась колдовством Шира Морская Звезда
Ну она типа Принцесса

Я все же склоняюсь к версии ритуально-религиозного культа. Эдакие масонские ложи среди валирийцев.
Вот о чем то примерном и подумал ,среди культов обычно и есть титулы вроде Король(Император) колдун и все такое
 

Marynys

Ленный рыцарь
За то что пролила родную кровь ?
Темная Сестра на то и темная. И чем темнее, тем лучше.

Я безумно люблю ее образ. Обольстительная властная чародейка, летающая на драконе, сильная (душой и телом, лол) воинственная и при том невероятно красивая женщина. И ради амбиций, ради сына она пошла на убийство Эйниса. И что-то мне подсказывает, что она не корила себя за кинслеерство, родственнички ее всю жизнь не радовали.

Отравила, предложила подлечить, окончательно угробила, вылетела на другой материк и прилетела с сынишкой. Ну разве не замечательно?

По мне так, Эйниса надо было убрать еще раньше, но, может быть, она надеялась, что он сам умрет.
Вы кстати и Мейкара любите а он как раз тоже убил брата
Сие случайно и с тем невероятно трагично. Как такое не любить?
 

George

Знаменосец
Я безумно люблю ее образ. Обольстительная властная чародейка, летающая на драконе, сильная (душой и телом, лол) воинственная и при том невероятно красивая женщина. И ради амбиций, ради сына она пошла на убийство Эйниса. И что-то мне подсказывает, что она не корила себя за кинслеерство, родственнички ее всю жизнь не радовали.
Как бы это не оправдывает ,не важно какой ты а что ты сделал и как к этому относишься

Сие случайно и с тем невероятно трагично. Как такое не любить?
Да обычно как бы ,Мейкар кстати убил Бейлора случайно и всю жизнь промучился по этому поводу а вот Висения убила и при этом ради материальных целей ,что бы сделать своего психованного колдунского сына (убийца кошек и коней в детстве ,людей в взрослом возрасте) королем
 

Daena

Знаменосец
Эйнис проехался по стране, и в Староместе его короновали новой короной из золота, сделанной специально для него. Простой люд любил Эйниса, но ходили слухи, что Висения хотела видеть на троне своего сына. Кроме того, пошли шепотки из-за истории с Черным Пламенем, что Эйнис отдал его Мейгору. Раз сам Эйнис счел, что он недостаточно хорош, то почему бы и лордам так не думать? Тем более многие лорды хотели назад, в историю до Таргов.
Эйнис не показал себя хорошим правителем, и он не участвовал в подавлении четырех восстаний ложных королей - он не умел принимать решения, слишком с ними тянул, а если и принимал, в итоге все выходило плохо. Иногда лордам самим приходилось принимать решения, в том числе и потому, что Висения им это советовала.
Было четыре восстания:
Харрен Красный, самопровозглашенный внук Харрена Черного, сомнительного происхождения, он звал себя Королем Рек, при этом не был железнорожденным, захватил Харренхолл с помощью человека, чья дочь пострадала от Гаргона Гостя, внука первого лорда Квохериса(основатель дома был мастером над оружием в Драконьем Камне). Гаргон Гость посещал каждую свадьбу в своих владениях, чтобы воспользоваться правом первой ночи, и отец одной из невест открыл ворота Харрену Красному.
Эйнис в это время гостил в Риверране, и лорд Талли предложил, чтобы тот поступил как его отец и сжег Харренхолл. Эйнис не стал, вместо этого он отправил в Харренхолл лорда Талли с войском. К этому времени Харрен ушел, перебив всех в Харренхолле.
В конце концов, на Харрена пошел Десница Короля, Алин Стокворт, его убил Харрен, но сквайр Десницы, Бенард Брюн отомстил за него.
Вторым был Жрец-Король Лодос, который звался сыном Утонувшего Бога. Его уничтожил Горен Грейджой, сын Викона. Он отослал голову ложного короля Эйнису, за что получил право изгнать всех септонов и септ с Железных Островов.
И был Джонос Аррен, младший брат Роннела Аррена, который захватил старшего брата и всю его семью. Сначала Эйнис хотел отправить к нему Алина Стоукворта, но передумал, и отправил его к Королю-Стервятнику с малым количеством людей. В итоге лорд Ройс взял дело в свои руки и сам осадил Орлиное Гнездо. В результате лорд Роннел и вся его семья были выброшены в Лунную Дверь.
Спас ситуацию Мейгор, прилетевший на Балерионе. Джоноса выбросили в лунную дверь, всех остальных повесили. Новым лордом стал Хьюберт Аррен, кузен Роннела и Джоноса. Его шесть детей от девицы Ройс продолжили род Арренов.
Эйнис назначил Мейгора десницей вместо Алина Стокворта.
Вскорости на Драконьем Камне проклюнулись два дракона, и это было воспринято, как хороший знак для правления Сыновей Драконов.
Увы, это было не так.
 

Shtee

Знаменосец
Эйегон пофигист, Рейнис - распутница, Висенья - ведьма. А Орис руки, ноги врагу отрубил и наслаждался. Славная семейка.

Висенью уже сравнили с Серсей?
Я шиппую, шипперую и шипперю Ориса с Висеньей.:meow:
 

Daena

Знаменосец
Висения во многом пока именно Станнис - лелеяла и холила свои обиды и оскорбления.
Я могу ее понять - брат оскорбил ее и унизил, женившись одновременно и на ней, и на Рейнис - то есть вроде как кость ей кинул - женюсь на тебе, раз уж надо, но на самом деле мне на тебя плевать - я только Рейнис люблю. И дальше - на десять ночей с Рейнис одна ночь с Висенией, снова с неохотой кость брошенная.
Плюс к этому она наверняка испытывала обиду на то, что родилась старшей - а все в итоге досталось младшему брату, а не ей, "по праву" - Рейнис и Эйгон вместе в роли Ренли.
Потом она прослыла бесплодной, и об этом даже говорили вслух многие лорды предлагая Эйгону жену не из Таргов, и Эйгон даже готов был согласиться.
Ну и под конец, она родила сильного и решительного сына, а королем стал сын Рейнис, при этом и уж очень плохой король - что Висении даже приходилось советовать лордам, чтобы они действовали сами, не дожидаясь, пока Эйнис отелится.
Кстати, я уверена, что убить Эйниса она была вынуждена - разгорелось восстание, а Эйнис вместо того, чтобы решать, схватил нервный срыв и в панике сбежал на ДК.


Кстати, кусок, который я забыла перевести: Эйнис так медлил с восстаниями против него потому, что не понимал, почему против него восстают, он же такой хороший (Рейгар тут встает и машет рукой: "Я тоже не думал, что фигня случится, я же так красиво пою и на арфе умею).
 

Daena

Знаменосец
Да, Висения и Орис, судя по всему, были бы великолепной парой:in love: 
Блин, когда я думаю, что Давос Баратеон - это канон... Я хочу минифик, где Станнис об этом думает. Например, когда Давос Сиворт говорит Станнису, что назвал своего сына Станнис Сиворт, и Станнис про себя думает, что когда-то в истории был Давос Баратеон...
И такой: "Э нет, я своего сына Давосом звать не буду, нафиг идите".:killed:
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Принцы-колдуны, может не только Тарги Валирию накануне Рока покинули, еще какие-то семьи были спасшиеся? Только направились они еще куда-нибудь?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Daena

Знаменосец
Вполне возможно что всё прямо и тупо, и Принцы-колдуны - это официальный валирийский титул драгонлордов.:moustached:
Нет, там было сказано, что в основном драгонлорды практиковали инцест (обычным валирийцам тоже не запрещалось), но только "принцы-колдуны" практиковали многоженство.

про богов Валирии там было сказано, что в Валирии "каждого бога чтили, но ни одного не боялись". То есть, не было идей, что "Вхагар или Сиракс накажут тебя, если ты не будешь им поклоняться как полагается".
Ну и возможно, это значило, что в Валирии была терпимость к другим религиям.
 

George

Знаменосец
Висенью уже сравнили с Серсей?
Нет пока только Мейкар и Станнис 
Я могу ее понять - брат оскорбил ее и унизил, женившись одновременно и на ней, и на Рейнис - то есть вроде как кость ей кинул - женюсь на тебе, раз уж надо, но на самом деле мне на тебя плевать - я только Рейнис люблю. И дальше - на десять ночей с Рейнис одна ночь с Висенией, снова с неохотой кость брошенная.
Так Эйгон что виноват в том что он ее не любил ? Висения явно и до женитьбы была ведьмой в прямом и переносном смысле
Опять мужик виноват ,что баба Ведьма и убийца 
Кстати, я уверена, что убить Эйниса она была вынуждена - разгорелось восстание, а Эйнис вместо того, чтобы решать, схватил нервный срыв и в панике сбежал на ДК.
ну здорово теперь она еще и патриотка и хороший политик 
она родила сильного и решительного сына,
Серсея тоже называла Джофри решительным 
Нет, там было сказано, что в основном драгонлорды практиковали инцест (обычным валирийцам тоже не запрещалось), но только "принцы-колдуны" практиковали многоженство.
То есть грубо говоря разливания своего драконего семени
 

Daena

Знаменосец
Так Эйгон что виноват в том что он ее не любил ? Висения явно и до женитьбы была ведьмой в прямом и переносном смысле
Опять мужик виноват ,что баба Ведьма и убийца
Эйгон виноват, что решил и на елку залезть, и жопу не исцарапать. Или женись на одной Висении, заводи от нее одной детей, ради долга забыв о любви, или сразу отказывайся на ней жениться, пусть поорет на тебя, попозорит перед другими мужиками, и со злости сбежит в Эссос к другим валирийцам, ну или найдет себе мужа сама, который будет ее слушаться, и будет, например, намного богаче и круче какого-то лорда Драконьего Камня.
Эйгон же решил "и нашим, и вашим". "Я на Висении женюсь, хотя мне и противно, но всему миру продемонстрирую, как мне на самом деле на нее пофиг, буду ее унижать и курощать, типа, ради традиций".
Вот что я в людях ненавижу - стремление и рыбку съесть, и на МПО влезть. Вы, доктор, или туда, или сюда. Будьте мужиком.
ну здорово теперь она еще и патриотка и хороший политик
А кто еще? Эйнис в полный рост показал свое умение управлять государством.
Серсея тоже называла Джофри решительным
Тут кроме слов еще и действия были.
Мейгор усмирял восстания. Мейгор воевал на Ступенях вместе с Эйтоном Валерионом. Мейгор по личной инициативе сам отправился усмирять восстание Джоноса Аррена. То есть куда больше поводов верить, что он решителен, чем только слова Висении.
И нет, я не считаю, что Мейгор - няшка. Мейгор - тупой идиот, садист и сволочь мерзкая, it's known. Но Висения считала, что он лучше для династии Таргариенов, чем"за что вы меня не любите, гады, я же на арфе умею и петь могу" Эйнис, и небезосновательно.
 

Shtee

Знаменосец
Висения явно и до женитьбы была ведьмой в прямом и переносном смысле
И Рейнира. И Дени. И Бриенна. И Аша. И вообще все бабы ведьмы, вечно обижают бедных маленьких мужчинок.:йо-хо-хо:
Пруфнуть сие заявление Вам есть чем, или просто крик измученной души?:not guilty:
 

George

Знаменосец
Эйгон виноват, что решил и на елку залезть, и жопу не исцарапать. Или женись на одной Висении, заводи от нее одной детей, ради долга забыв о любви, или сразу отказывайся на ней жениться, пусть поорет на тебя, попозорит перед другими мужиками, и со злости сбежит в Эссос к другим валирийцам, ну или найдет себе мужа сама, который будет ее слушаться, и будет, например, намного богаче и круче какого-то лорда Драконьего Камня.
Ну да а дракона из семий выпустить ? мы тут о валирийцах говорим а не о каких то Арренах

Пруфнуть сие заявление Вам есть чем, или просто крик измученной души
Вы моя дорогая не в ту сторону поехали если не заметили
 

Daena

Знаменосец
И Рейнира. И Дени. И Бриенна. И Аша. И вообще все бабы ведьмы, вечно обижают бедных маленьких мужчинок.:йо-хо-хо:
Пруфнуть сие заявление Вам есть чем, или просто крик измученной души?:not guilty:
Во-во. Насколько мы знаем, Висения всегда Эйгона слушалась беспрекословно и делала все, что он ей приказывал, несмотря на то, как он ее унижал. Она от других мужиков детей не завела. Она не убила Эйниса сразу после смерти Рейнис или позже в детстве, не устроила смерть Эйгона, став в одиночку единственной королевой Вестероса, как единственная наследница Таргов, не подливала лунный чай Алиссе, не устроила восстание в пользу Мейгора сразу после смерти Эйгона - она до последнего была верна Таргариенам и их делу, пока не уверилась, что Эйнис скатывает семью в г-но.
 

George

Знаменосец
А кто еще? Эйнис в полный рост показал свое умение управлять государством.
"Обожаю" образ мыслей когда думают ,что рас ругаю одного то считаю второго хорошим ? откуда это логика вообще ? для меня они все дураки и нормальные там только Джейхерис и Алиссана
 
Сверху