• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Пламя и кровь» (Сильмартиллион, GRRMarillion) [СПОЙЛЕРЫ]

Ну и как вам "Пламя и кровь"?

  • Хорошая книга

  • С пивком пойдет

  • Это даже хуже "Диких карт"

  • Не читал, но осуждаю


Результаты будут видны только после голосования.

assec

Знаменосец
И да, и нет.
Безусловно, весь черновик был написан в период авторского таргозапоя зимой 2012-13 годов. И, судя по идиотской истории с Сынам Дракона, вплоть до 2017 года Мартин этот черновик не трогал - а текст для Путеводителя готовили Элио с Линдой.

Немного занудства. Не знаю, что там намутили с "Сыновьями Дракона" (может их и вовсе Элио писал,или Линда), но с Принцессой и Королевой получается, что Дедушко в 2012 году в безумном порыве навоял 80 тыс. слов,из коих в Мир вошло 5 тыс. Позднее, он из тех же 80 тыс. выбрал 30 тыс. для Фатальных Феминисток. Целиком, как я понял, оказалось все в Пламени и Крови. Или опять до 80 тыс не дотягивает? Если это так, то "черновики" лежали 6 лет, а сейчас их подредактировали и напечатали? А 5 лет Мартин спал?
 
Последнее редактирование:

Dora Dorn

Лорд
Вот хоть убейте, но не вижу я в Рейне лесбиянку. Да, после Мейгора хотелось кого-то доброго и нежного, пусть даже хлипкого дурачка без перспектив на лордство. Но в интересах и пристрастиях они с пареньком не сходились, поэтому появилась близкая подруга, с которой можно поохотиться, поплавать, покататься на лошадях. Абсолютно нормальная и объяснимая с т. зр. психологии ситуация, причем очень распространенная. Просто мужикам можно веселиться с друзьями, приходя к жене как на мягкий диванчик, а если женщина ведет себя точно так же, то она сразу лесби, угу, как же. :wth: :^)
 
Последнее редактирование:

Shtee

Знаменосец
Но в интересах и пристрастиях они с пареньком не сходились, поэтому появилась близкая подруга, с которой можно поохотиться, поплавать, покататься на лошадях. Абсолютно нормальная и объяснимая с т. зр. психологии ситуация, причем очень распространенная. Просто мужикам можно веселиться с друзьями, приходя к жене как на мягкий диванчик, а если женщина ведет себя точно так же, то она сразу лесби, угу, как же. :wth: :^)
Ну, почему лезби, би мб. Некоторая мизандрия там прорезалась, да и подруги близкие косяками водились, так что мужик аж психанул и выпалывать этот цветник начал.:annoyed: Конкуренция, видимо, всё же была, а уж как Рейна скорбела...
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Не знаю, что там намутили с "Сыновьями Дракона" (может их и вовсе Элио писал,или Линда),
Нет. Их точно писал Мартин, тот самый его стиль, который не подделаешь - и который достаточно сложен для художественного перевода из-за бесконечных авторских глагольных повторений. У Элио язык гораздо богаче, его переводить легче.
А что намутили... да кучу дыр намутили, только и всего. Типичный черновик. За подробностями - смотрите тему Сынов. Мы там облаяли Мартина как только могли, и вполне за дело.
получается, что Дедушко в 2012 году в безумном порыве навоял 80 тыс. слов,изкоихвМир вошло 5 тыс. Позднее, он из тех же 80 тыс. выбрал 30 тыс. для Фатальных Феминисток. Целиком, как я понял, оказалось все в Пламени и Крови. Или опять до 80 тыс не дотягивает?
80 тысяч никогда не было. Элио позднее признался, что он ошибся, оценивая количество слов в тексте. Позже он писал, что 70 тысяч слов (а не 80) - это два текста, которые мы знаем как Порочный Принц и Принцесса и Королева.
Нынче текст глав о Пляске Драконов включает в себя 62 812 слов, а текст глав о траблах при Визерасе - 18 326 слов.
Если это так, то "черновики" лежали 6 лет, а сейчас их подредактировали и напечатали?
Да, восемь месяцев 2017 года Мартин готовил к изданию первый том ПлиКр.
А 5 лет Мартин спал?
Еще он писал Ветра, работал с Дикими Картами и вел работу по продвижению телепроектов.
И еще он посещал туалет - причем ежедневно, как я полагаю.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец

ЛедиЛёд

Знаменосец
Ну, почему лезби, би мб. Некоторая мизандрия там прорезалась, да и подруги близкие косяками водились, так что мужик аж психанул и выпалывать этот цветник начал.:annoyed: Конкуренция, видимо, всё же была, а уж как Рейна скорбела...
Когда они поженились, мальчику было 17, а Рейне - 26. Причем за спиной два брака и война, а во дворе - дракон. Ну и о чём ей с мужем трахаться?
 
Последнее редактирование:

Shtee

Знаменосец
Ну и о чём ей с мужем трахаться?
Не, ну против Эйгона она не возражала, так что, по идее, чисто ради самого процесса могла и с таким мужем, да и муж не стенка, как говорится, подвинется, ну или рога отрастит... :rolleyes: Но в итоге развила мизандрию и предпочитала окружать себя подругами, хотя при желании могла бы практически любого дядечку себе организовать.:crazzzy:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Но в итоге развила мизандрию и предпочитала окружать себя подругами, хотя при желании могла бы практически любого дядечку себе организовать.
Не все женщины разделяют мировозрение Сейры или Рейниры. Принцессы тоже разными бывают.
Я не вижу явных указаний на лесби или даже би. В противном случае придется признать, что многие героини сестер Бронте или Джейн Остин - лесбиянки. Ибо в упомянутых книгах не по разу рассказывается о женской дружбе, достаточно верной и преданной, когда подруга даже ставится выше мужа.
Я очень рада, что Мартин - достаточно старый и, по сути, старомодный писатель. Несмотря на кучу безобразий в его книгах. Ибо Мартин никогда не смакует эти безобразия.
 

Dora Dorn

Лорд
Ну и о чём ей с мужем трахаться?
Ну, пары с такой разницей в возрасте у нас есть, и трахаться им очень даже было о чем. Можно сколько угодно фыркать с Эндроу, но если самой Рейне в тот период жизни было нужно именно вот такое, то меня это нисколько не удивляет.
 

Shtee

Знаменосец
Я не вижу явных указаний на лесби или даже би.
А на асексуальность явные указания есть?:annoyed:
Я очень рада, что Мартин - достаточно старый и, по сути, старомодный писатель. Несмотря на кучу безобразий в его книгах. Ибо Мартин никогда не смакует эти безобразия.
У меня не сложилось впечатления, что Мартин считает безобразиями половую жизнь и разные ориентации.:) Ну и... Насчет смакования этого в тексте у публики альтернативное мнение преобладает. И насчет богатства фантазии у дедушки тоже.:meow:
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Ну, почему лезби, би мб.
Не "мб", а точно, у неё на Драконьем Камне были любовники. Когда муж (объелся груш(тм)) начал возмущаться, она ему сказала, что она не против, если он возьмёт себе греть постель какую-нибудь служанку.
Предлагаю наградить Андрю Фармана званием "почётный куколд Вестероса".
 

Dora Dorn

Лорд
Тогда зачем взамуж так уж понадобилось?:annoyed:
А затем и понадобилось, чтобы всякие Ланнистеры не лезли со своими выгодными предложениями. Эндроу-то вряд ли бы стал принуждать ее к постели.
 

Лльюиллл

Оруженосец
По Рейне я думаю одна из редких ошибок Джейхейриса. Она у него просила себе замок, чтобы не быть нахлебницей. Уж это можно было устроить. А он ее все равно посадил на Драгонстоун на птичьих правах. Плюс надо было думать о том , что на Драгонстоуне драконы, за которыми надо смотреть. А то, что Рейна сдала и на все и всех забила было видно. Джейх не стал или побоялся вмешиваться.
 

Shtee

Знаменосец
На зло матери, имхо.
Ну если плясать от того, что здесь жертва насилия, которую аж трясет от мужчин, то что-то тут не сходится. Хотя мизандрия у нее, конечно, налицо, но заводить мужа чтоб мамку подбесить?..
Даже если очень хотеть подбесить маму, ажтрястись от мужчин и идти при этом взамуж - это не очень реалистично...
А затем и понадобилось, чтобы всякие Ланнистеры не лезли со своими с брачными предложениями. Эндроу-то вряд ли бы стал принуждать ее к постели.
Угу, Дримфайр Ланнистеров не отгонит, а пупсичка Эндроу отгонит.:not guilty:
Через такого бы толпами поклонники лезли.:D Это как раз тот типаж, который не стена, подвинется.
Ну и мы еще про "жертву насилия с непереносимостью мужчин" говорим, или уже про какую-то другую ситуацию?
 
Сверху