• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дунк и Эгг

LaL

Знаменосец
Не знаю, не знаю... обычно - это предвестие скорого ухода в места обильной охоты.
Да посмотрите, все кругом только женятся на молодых... и на тот свет не торопятся. Это, конечно, офф-топ, сейчас скажу что-нибудь по теме. Ах да, вот лорд Баттервелл, тоже сынов потерял на том же поле, и тоже женится на молоденькой да горяченькой :) ;) . И никто из гостей его стариком не называет.
 

assec

Знаменосец
L@L, post: 660858, member: 4398[/EMAIL]] Ах да, вот лорд Баттервелл, тоже сынов потерял на том же поле, и тоже женится на молоденькой да горяченькой :) ;) . И никто из гостей его стариком не называет.

Джон Аррен тоже женился на молоденькой... и детёнок у них был.:not guilty:
 

Рогнур

Рекрут

Xenia

Знаменосец
По материалам энциклопедии значится - "Сир Юстас Осгрей (англ.Eustace Osgrey) - рыцарь, последний глава Дома Осгрей.". Из чего можно сделать заключение что детей у них к сожалению не было.

Он последний в роду на момент повестования. Что там дальше было, мы просто не знаем.
 

Рогнур

Рекрут
Он последний в роду на момент повестования. Что там дальше было, мы просто не знаем.
Так оно так, но повествование о Дунке и Эгге на 100 лет раньше событий саги, а энциклопедия охватывает все периоды. Хотя я совсем не против продолжения рода Осгреев, но история сыграна не и их пользу. Целостность государства превыше всего, правильней сторону конфликта выбирать нужно.
 

Xenia

Знаменосец
Так оно так, но повествование о Дунке и Эгге на 100 лет раньше событий саги, а энциклопедия охватывает все периоды. Хотя я совсем не против продолжения рода Осгреев, но история сыграна не и их пользу. Целостность государства превыше всего, правильней сторону конфликта выбирать нужно.

Энциклопедия основывается на тексте. В тексте ПЛиО и Дунка-Эгга об Осгреях ничего нигде не говорится больше, как и о Вебберах.
 

Eragon

Казненный мультовод
Де-юре он может и фальшивый рыцарь, но после того как Бейелор за него поручился...а по духу и поступкам - сир Дункан Высокий свои обеты выполняет лучше большинства рыцарей Вестероса. :angelic:
 

Eragon

Казненный мультовод
В тексте ПЛиО и Дунка-Эгга об Осгреях ничего нигде не говорится больше, как и о Вебберах.

Вебберы есть в ПЛИО. ;)

В 300 году после В.Э. в наемном отряде Гонимых Ветром на Эссосе есть вестеросский наемник по фамилии Веббер; по словам Принца в Лохмотьях, он хочет вернуть утраченные им земли в Вестеросе. Видимо, Вебберы выступали на стороне Таргариенов во время восстания Баратеона, потеряли свои земли и были вынуждены бежать на восток за море, как и многие другие лоялисты.
 

Xenia

Знаменосец
Вебберы есть в ПЛИО. ;)

Да, правда у Вебберов были и другие ветви. Если бы Роанна не вышла замуж, земли и замок должны были отойти какому-то кузену из Вебберов. По завещанию её отца.

Насчёт допущшения Вики, что Вебберы потеряли земли, поддерживая Таргов в ВБ, это вряд ли так, поскольку их сюзерены Тиреллы тоже поддерживали Таргов. Отдельные представители рода могли оказаться в Эссосе и служить в наёмном отряде, как Оберин Мартелл в своё время, Родрик Старк, принц Эйерион.
 

Fool's Gold

Кастелян
Дунк не является помазанным рыцарем. Но это совсем не значит, что он фальшивый рыцарь.
Уверен, что большинство межевых рыцарей не были помазаны.
Мартин ясно нам даёт понять, что любой рыцарь наделён властью произвести в рыцари другого воина. И это может произойти даже посреди боя. Так что дело это нехитрое и быстрое. И даже если сер Арлан не стукнул его по плечам мечом, а просто сказал всё на словах - вряд ли кто-то придерётся.
 

Fool's Gold

Кастелян
Нет, просто сказать недостаточно.
Ослепительно бестолковый сарказм. :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Анонимус-сан

Знаменосец
Конечно, вполне достатояно сказать: "Я рыцарь". И всё, ты сразу становишся рыцарем.

Как правило, так и получается. Довольно трудно провести грань, за которой кончается просто вооружённый мужик и начинается рыцарь.
 

assec

Знаменосец
Как правило, так и получается. Довольно трудно провести грань, за которой кончается просто вооружённый мужик и начинается рыцарь.

Собственно для этого и существует порядок "посвящения". То, что описано у Мартина, существовало в Европе и осуждалось в 14 веке в "Плаче..." Альвареса Пелайо. В частности два "греха": "7) они считают себя рыцарями, ещё не став ими" и "10) многие посвящаются в рыцари родственниками или друзьями...". Позднее действо было упорядоченено и посвящать стали иметь право только Император, Короли и Имперские Князья. Даже царственная особа нуждалась в посвящении.
Дунк подходит под оба "греха".
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

assec

Знаменосец
В Вестеросе с этим проще. Если у тебя есть меч, конь и герб - ты уже считай что рыцарь. По крайней мере межевой.

Но посвящение хотя бы от "друга" надо предъявить. У Дунка именно с этим возникли проблемы.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху