• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Следующая цель Вариса?

Айве

Лорд
Варис наверняка понятия не имеет об Иных.
С чего бы такая слепота? Неужто не интересуется делами на Стене и за Стеной? При том, что командующие все время просят людей в НД (для чего:annoyed:, спросил бы я на месте Вариса)
 

hermetic

Рекрут
Варис наверняка понятия не имеет об Иных. А насчет плохого короля, то Эйерис вообще сумасшедшим был и Варис не торопился от него избавляться, выходит его устраивал безумный король.:meow:
от него и так хотели избавиться а получилось это у цареубийце.:meow:
а вообще инересно расмотреть появления вариса при дворе эиреса. 1 откуда эйрис узнал про вариса. 2 почему варис согласился на должность. 3 какие интересы варис преследовал и знал ли он на сколько безумен эйерис. 4 есле связь между эйрисом и мопатиосом.:волнуюсь: 
С чего бы такая слепота? Неужто не интересуется делами на Стене и за Стеной? При том, что командующие все время просят людей в НД (для чего:annoyed:, спросил бы я на месте Вариса)
да все забили на нд и счетают что там боряться с грамкинами и снарками, а также боряться против дикарей в шкура....
 

Cat.

Знаменосец
С чего бы такая слепота? Неужто не интересуется делами на Стене и за Стеной? При том, что командующие все время просят людей в НД (для чего:annoyed:, спросил бы я на месте Вариса)
Варису до Стены или тем более того что за ней дела нет, для него Стена это место ссылки преступников.:)
 

Айве

Лорд
Если бы Варис действовал в интересах государства, то избавился бы от Эйериса намного раньше
Ну, не настолько он всемогущ. Убийство монарха - дело тонкое... И скорее всего, он намечал в наследники не Роберта, а Рейегара. Но не вышло...
Почему-то в благие намерения Паука я верю.
 

Cat.

Знаменосец
Ну, не настолько он всемогущ. Убийство монарха - дело тонкое...
Как раз для такого мастера как Варис.:meow:
И скорее всего, он намечал в наследники не Роберта, а Рейегара. Но не вышло...
Чтобы сделать наследником Рейегара, надо было убирать Эйериса намного раньше, а Варис дождался гибели Рейегара в битве.:oops:
Почему-то в благие намерения Паука я верю.
А я совершенно не верю, он игрок в престолы покруче Мизинца и преследует свои цели.:cool:
 

Айве

Лорд
он игрок в престолы покруче Мизинца и преследует свои цели.
Согласен. Только думаю, что его цель - благо государства. Ну ведь это его профессия, есть же у него амбиция делать свое дело хорошо?

Как раз для такого мастера как Варис.
И даже такой мастер не в состоянии все просчитать.
 

Cat.

Знаменосец
Согласен. Только думаю, что его цель - благо государства. Ну ведь это его профессия, есть же у него амбиция делать свое дело хорошо?
Война пяти королей явно не на благо государства и выходки Серсеи тоже, а вот Эйегону они выгодны и Варису тоже.:meow:
И даже такой мастер не в состоянии все просчитать.
Все не в состоянии, но убить Эйериса Варис мог бы, если бы захотел.;)
 
Последнее редактирование:
Никому не приходило в голову, что Квиберн как-то очень легко стал мастером над шептунами? Ведь вся "стая пташек" была под управлением Вариса, а тут он сбежал, приходит совершенно посторонний человек и все "пташки" спокойно переходят под руководство этого нового хозяина.
Я думаю, что в "Ветрах Зимы" произойдет следующее:
1) Либо выяснится, что Квиберн и Варис - старые знакомые, именно поэтому Квиберн так легко стал мастером над шептунами; следовательно, когда Квиберну (а кому ещё?) поручат расследование убийства Кивана Ланнистера и Пицеля, он либо ничего не найдет, либо найдет такие доказательства, которые настроят Серсею против Тиреллов;
2) Либо Квиберн начнет расследование, найдет доказательства того, что это не Тирион, а кто-то другой, начнет копать и... исчезнет (я считаю, что против Вариса он слабоват, а подземелья Красного Замка такие глубокие и запутанные...).

Вообще из монолога Вариса в конце "Танца с Драконами" отчетливо видно, что сам он убивает только в крайнем случае - когда нет других способов изменить ход событий, а вообще он предпочитает именно менять ход событий так как ему нужно. Что ему нужно я уже написал - мальчишка король на ЖТ и при нём - бездарный регент, разваливающий всё. Я думаю, что в "Ветрах Зимы" всех, кого нужно убить по планам Вариса, убьет Серсея.
 

Айве

Лорд
2) Либо Квиберн начнет расследование, найдет доказательства того, что это не Тирион, а кто-то другой, начнет копать и... исчезнет (я считаю, что против Вариса он слабоват, а подземелья Красного Замка такие глубокие и запутанные...).
Чего ему и пожелаем:cool:
 

Cat.

Знаменосец
Никому не приходило в голову, что Квиберн как-то очень легко стал мастером над шептунами? Ведь вся "стая пташек" была под управлением Вариса, а тут он сбежал, приходит совершенно посторонний человек и все "пташки" спокойно переходят под руководство этого нового хозяина.
Точнее, делают вид что переходят. Пташки говорят Квиберну только то что выгодно Варису.:)
Я думаю, что в "Ветрах Зимы" произойдет следующее:
1) Либо выяснится, что Квиберн и Варис - старые знакомые, именно поэтому Квиберн так легко стал мастером над шептунами; следовательно, когда Квиберну (а кому ещё?) поручат расследование убийства Кивана Ланнистера и Пицеля, он либо ничего не найдет, либо найдет такие доказательства, которые настроят Серсею против Тиреллов;
2) Либо Квиберн начнет расследование, найдет доказательства того, что это не Тирион, а кто-то другой, начнет копать и... исчезнет (я считаю, что против Вариса он слабоват, а подземелья Красного Замка такие глубокие и запутанные...).
Скорее второе чем первое.:)
 

Bardeal

Знаменосец
Никому не приходило в голову, что Квиберн как-то очень легко стал мастером над шептунами? Ведь вся "стая пташек" была под управлением Вариса, а тут он сбежал, приходит совершенно посторонний человек и все "пташки" спокойно переходят под руководство этого нового хозяина.
У Вариса просто два вида "пташек", малолетние дети, которых привозит Иллирио, и обычные люди типа Мормонта, вот последних как раз таки и завербовал Квиберн, а первые остались с евнухом.
 

assec

Знаменосец
Если бы Варис действовал в интересах государства, то избавился бы от Эйериса намного раньше.;)


Для Вариса - "Государство - это семья". В данном случае - семья Таргариенов. Не так легко убить родственника, даже, если он умалишенный. Не все же такие изверги, как Тириошка. Рейгар намекал, что после разгрома Вислорогого с его друганами, грядут изменения, возможно Варис готовил "мягкую рокировку", но не склалось.
 

hermetic

Рекрут
по поводу всемогущества вариса привиду его слова:
"Ты говоришь – подожди… Поспеши, вот что я тебе отвечу! Даже самый легкий из жонглеров не может вечно держать в воздухе сотню шаров."
и вот у меня возникла идея а может это илларио научил вариса играть впрестолы и разрабатывает основные схемы.:fools:
 

chelios

Знаменосец
Я бы начал с того, что сам Мормонт - это ставленник Вариса и сама ижея плыть в Астапор - это идея Вариса, а не многомудрого Мормонта.
Многие так думали пока не поплатились, за радужные мечты. Несчастный Марк Лициний Красс, понял поздно, хотя имел лучшую пехоту в мире. http://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_при_Каррах
Пример хороший но Безупречные я так понял обороняли город стоя у стены, Красс сражался в открытом поле. Второе против Красса сыграло то что его легионеры были неготовы к такой температуре, а парфяне были как рыба в воде.
Что и требовалось доказать.:meow: Раз Варис явно врет про его незаинтересованность в смерти Роберта, то про то что служит государству он тогда наверняка соврал;)
Учитывая что Роберт регулярно устраивал попойки и оргии Варису не составило бы труда убрать короля, тем не менее именно Серсея укоротила век первого короля з династии Баратеонов
 

assec

Знаменосец
Пример хороший но Безупречные я так понял обороняли город стоя у стены,

А какая разница, где они стояли? Расстреливать у стенки ещё удобнее - врагу бежать некуда и он скован в маневре.

Второе против Красса сыграло то что его легионеры были неготовы к такой температуре, а парфяне были как рыба в воде.

Могу привести ещё множество примеров, где погодные условия не имели никакого значения. Например Казилин 554 год. Ну или старую фильму "300 спартанцев", где ещё не было боевых носорогов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0...0%F0%F2%E0%ED%F6%E5%E2_(%F4%E8%EB%FC%EC,_1962)).
 

Cat.

Знаменосец
Учитывая что Роберт регулярно устраивал попойки и оргии Варису не составило бы труда убрать короля, тем не менее именно Серсея укоротила век первого короля з династии Баратеонов
Варису не нужно было убивать Роберта пока Эйегон был ребенком.:meow: Серсея избавилась от Роберта очень вовремя для Вариса, как раз тогда когда Эйегон вырос.;)
 

Snow Castle

Знаменосец
Ну, не настолько он всемогущ. Убийство монарха - дело тонкое... И скорее всего, он намечал в наследники не Роберта, а Рейегара. Но не вышло...
Почему-то в благие намерения Паука я верю.
А зря. Потому что именно Варис стравливал Эйериса с Рейегаром, говоря психически неуравновешенному королю о том, что Рейегар собирается отстранит его от правления.
 
Сверху