• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Листик сирени

Знаменосец
Потому что такова реальность.
Реальность такова, что королева Вестероса - Дейнерис, нога которой не ступала на его землю, жители Вестероса даже не в курсе, что она такая есть и т.п? Это, должно быть, какая-то очень параллельная мартиновской реальность.

Вообще трогательная убеждённость граждан с гербом Таргов, что править Вестеросом может только Таргариен поразительна. А вестеросцы-то и не в курсе, что ими должен только Тарг править:eek:
 

Айве

Лорд
Реальность такова, что королева Вестероса - Дейнерис, нога которой не ступала на его землю, жители Вестероса даже не в курсе, что она такая есть и т.п? Это, должно быть, какая-то очень параллельная мартиновской реальность.
Дейнерис не доберется до Вестероса - таков ваш прогноз? Это и есть мартиновская реальность?
 

Листик сирени

Знаменосец
Дейнерис не доберется до Вестероса - таков ваш прогноз? Это и есть мартиновская реальность?
Эм, причём тут мои прогнозы?
Дейнерис, нога которой не ступала на его землю
Где вы видите здесь прогноз?
 

Листик сирени

Знаменосец
вообще не имеет смысла, так как ничего не доказывает.
Щито?
Давайте я вам в последний раз доходчиво растолкую, и больше уже не буду.
У нас есть вот такая реплика:
Ну а Дейнерис Таргариен - и есть истинная королева Семи Королевств
Вот я и отвечаю, что ета каралева даже в своём королевстве ни разу не была. В мартиновской реальности. Ни разу. Не была. Да-да.
Что там я где кому зачем должен доказывать - тут уж не знаю. Тут давайте как-то сами.
 

Листик сирени

Знаменосец
Если это опровержение мысли Эрагона, то следует добавить "и не будет". Если не опровержение, то реплика бессмысленна.
То есть она УЖЕ королева потому что через двадцать лет или там три дня придёт в Вестерос и таки напялит корону. Нет, ну логика конечно прекрасная, в ней вам не откажешь.
 

Листик сирени

Знаменосец
Формально на сегодня королей там до фига.
ТАМ это очень верно сказано. А Дейнерис там нет. Вот нет и всё тут, хоть ты тресни.

С учетом будущего - Дейнерис королева. Что неясно?
Всё неясно. Конструкция "с учётом будущего - Дейнерис королева" вообще феерична, потому что в русском языке есть будущее время. Можно написать "Дейнерис БУДЕТ королевой". А "Дейнерис королева" - время настоящее, оно будущее не учитывает, как ни удивительно.
И зачем вы ко мне привязались тоже неясно, кстати.
 

Айве

Лорд
Можно написать Дейнерис БУДЕТ королевой. А "Дейнерис королева" - время настоящее
Ах, Дейенерис королева, это вполне может означать и 1)"она достойна быть королевой" и 2)"она будет королевой" и 3)"она королева по праву рождения". И с первой, и со второй, и с третьей стороны она королева, да.

И зачем вы ко мне привязались тоже неясно, кстати.
А, это у меня от древних греков. Они там собирались у портиков и вели всякие споры на отвлеченные темы. Ну, и вы ж на форуме. А форум для всех. Я не домой к вам пришел, так что не извиняюсь.
 

Листик сирени

Знаменосец
Ах, Дейенерис королева, это вполне может означать и 1)"она достойна быть королевой" и 2)"она будет королевой" и 3)"она королева по праву рождения". И с первой, и со второй, и с третьей стороны она королева, да.
Я чёрт знает, что это может у вас означать, и понимаю всё согласно правилам русского языка. В русском языке выражение "Дейнерис королева" как таковое не означает ни первого, ни второго, ни третьего.

А, это у меня от древних греков. Они там собирались у портиков и вели всякие споры на отвлеченные темы. Ну, и вы ж на форуме. А форум для всех. Я не домой к вам пришел, так что не извиняюсь.
Удивляет не сам факт, а то, что вы с какими-то своими странными интерпретациями чего-то ультимативно начинаете выступать про бессмысленность.
 

Айве

Лорд
Ультиматум - это когда чего-то требуют. Я ничего не требовал.
В русском языке выражение "Дейнерис королева" как таковое не означает ни первого, ни второго, ни третьего.
Означает. Русский язык достаточно гибкий.
Но раз вы обижаетесь, я, конечно, постараюсь в этой теме воздерживаться от комментариев ваших постов (ну не обещаю твердо, но постараюсь:)).
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Bardeal

Знаменосец
Потому что такова реальность. Не Станнис же, он не Таргариен и брат + деятельный помощник узурпатора-Роберта Баратеона.
Ну раз не Станнис (хотя он на данный момент он ближайшей родственник Таргов), то почему же не Эйгон Иллирович, у него прав в любом случае побольше чем у Дени.
 

Листик сирени

Знаменосец
Ультиматум - это когда чего-то требуют. Я ничего не требовал.
Представляете, одно из значений слова ультимативно - "категорично".

Означает. Русский язык достаточно гибкий.
Ну да, он такой гибкий, что когда я хочу написать "Дейнерис будет королевой" я могу просто написать "Дейнерис королева". В русском языке ведь нет времён. Также я видимо могу написать "Дейнерис была королевой" и подразумевать "Дейнерис будет королевой". Гибкий же!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху