• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Листик сирени

Знаменосец
эйнерис, не должна видимо по замыслу Мартина, появится в Вестеросе, раньше чем иные начнут полномасштабное наступление
с другой стороны и иные вынуждены таиться в застенье, пока Дени застряла в Эссосе
Исходя из этих ваших посылок можно сделать вывод что ПЛИО будет длиться вечно.
 

"error"

Межевой рыцарь
Попытавшись мыслить логически( учитывая мои скромные возможности:sorry:) я пришел к следующему выводу:
Дейенерис Таргариен умереть не может:confused:( в отличии от других персонажей:killed:), по крайней мере пока не завоюет Вестерос или не победят иных. Я думою Дени изначально задумывалась Мартином центральным персонажем, а дом бессмертных и увиденные ею в там символизируют сюжетные линии ПЛиО и все они так или иначе связаны с ней. Серсея и её лепреконы :devil laugh:, Станнис, Рейгар и тётка с младенцем, её папаня и др. Т.е. все что она там увидела является её будущем( то что показали ей колдуны) и многое из этого с ней ещё не произошло:crazzzy:
 

Cypher

Знаменосец
Т.е. все что она там увидела является её будущем( то что показали ей колдуны) и многое из этого с ней ещё не произошло
Ну не все:rolleyes:
Там просто можно разделить на то что скорее всего произойдет в "Ветрах" и на то что произойдет в "Грезах"
Скажем "истребительница лжи" это скорее "Грезы", а "белый лев" и "нагие старухи" посетят нас уже в "Ветрах":doh:
Что касается ее неубиваемости то не факт, не факт:not guilty:
 

"error"

Межевой рыцарь
Ну, это давний спор про мерисьюшность Дени:) Тут такого три темы уже:sneaky:
Эх, я говору Дени умереть не может потому что у Мартина на неё серьезные планы. Например:
Дени идет по улицам города, такая беззаботная и любви обильная, и тут на крыше появляется убийца с арбалетом, и стреляет в неё. И что вы домоете случится:sneaky:? Стрела попадет в какого-нибудь бедного раба который чисто случайно проходил мимо:devil laugh:. А если раба не будет то стрела просто отлетит от неё как от стены( как в игре -"бессмертный объект":rage:
То есть таки у Дени будет своя КС, хорошо.
Это был сарказм?
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Скажем "истребительница лжи" это скорее "Грезы"
Для меня пока большая загадка, что это за ложь, которую должна разоблачить Дейенерис Таргариен. Версия про Эйегона, выглядит несостоятельно, верящих в то что он чудом спасённый сын Рейегара, сейчас немного, если ему будет сопутствовать удача и он займёт ЖТ, их количество конечно вырастет, но всё равно сомневающихся будет не мало. В предсказании же на мой взгляд речь идёт о некоей "великой лжи", разоблачив которую, Дени должна потрясти мир, и может даже изменить его. Впрочем пока вся мистическо-магическая часть ПЛиП, настолько туманна, что делать предположения, что же там скрывается за всеми этими иными, жрецами Рглора, древовидцами, Асшайскими магами, и.т.д, очень трудно.
 

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
Лично я ощущаю, по ходу чтения книги, сильную протекцию Мартина. Там её кто-то обязательно спасает
Рглор) она же не сжигаемая) + Джон Коннор и Нео в одном флаконе 
Для меня пока большая загадка, что это за ложь, которую должна разоблачить Дейенерис Таргариен. Версия про Эйегона, выглядит несостоятельно, верящих в то что он чудом спасённый сын Рейегара, сейчас немного, если ему будет сопутствовать удача и он займёт ЖТ, их количество конечно вырастет, но всё равно сомневающихся будет не мало. В предсказании же на мой взгляд речь идёт о некоей "великой лжи", разоблачив которую, Дени должна потрясти мир, и может даже изменить его. Впрочем пока вся мистическо-магическая часть ПЛиП, настолько туманна, что делать предположения, что же там скрывается за всеми этими иными, жрецами Рглора, древовидцами, Асшайскими магами, и.т.д, очень трудно.
Истребительница лжи вроде шло после голубоглазого короля с горящим мечом - т.е. истребляет Азор-Ахайскую ложь
 

Istar

Знаменосец
Эх, я говору Дени умереть не может потому что у Мартина на неё серьезные планы
хорошо бы конкретизировать, не находите? А то судя по всему жить у вас она будет вечно. То, что Дени хорошо жилось пять книжек не отменяет тот вариант, что она может скончаться в самом конце, исполнив свое предназначение.
В конце концов, если верить сериальным спойлерам, то в своем видении Дени так и не притронулась к ЖТ.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Истребительница лжи вроде шло после голубоглазого короля с горящим мечом - т.е. истребляет Азор-Ахайскую ложь
Разоблачение Станниса, как Азор Ахая, тоже мелковато как то для такого громкого титула "Истребительница Лжи", он и сам по моему не сильно верит в то что он АА, но как я сказал раньше, пока все эти предсказания включая и то что Дени говорит Куэйта, понять затруднительно.
 

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
В конце концов, если верить сериальным спойлерам, то в своем видении Дени так и не притронулась к ЖТ.
А тронный зал был разрушен) железный трон может вообще пересатать существовать
 

"error"

Межевой рыцарь
хорошо бы конкретизировать, не находите?
:beaten:Я повторюсь:Дейенерис Таргариен умереть не может( в отличии от других персонажей), по крайней мере пока не завоюет Вестерос или не победят иных.
Т.е. либо ЖТ либо победа над иными, оба варианта по отдельности или вместе на ваш вкус:) .
 

Айве

Лорд
В предсказании же на мой взгляд речь идёт о некоей "великой лжи", разоблачив которую, Дени должна потрясти мир, и может даже изменить его.
Что-нибудь, связанное с Валирией или Иными, или Рглором?

Разоблачение Станниса, как Азор Ахая, тоже мелковато
А разоблачение Азора Ахая, как Мировое Зло, будет в самый раз:happy:
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
:beaten:Я повторюсь:Дейенерис Таргариен умереть не может( в отличии от других персонажей), по крайней мере пока не завоюет Вестерос или не победят иных.

И Джон Сноу, не может, и Арья, Тирион, Бран и остальные ГГ, не могут, пока не выполнят свое предназначение в книге, и совершенно очевидно, что умереть они могут только в конце книги. У всех ГГ, есть "защита от Мартина", уж как тот же Тирион, из любой ситуации выходит сухим из воды, Дени может позавидовать.
Я то же считаю, что у Дэйнерис, будет особая мессианская роль в ПЛиО, но это никак не гарантирует ей какой то особой неприкосновенности в книге.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху