• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Klenovaja

Наемник
Я думаю такая мастерица вести переговоры как Кет нашла бы способ миледи.;)
Не факт. В том, что касается заботы о детях, Нед - кремень. Может быть продавила бы удаление Джона из Винтерфела, но идея НД и для неё самой вроде как оказалась неожиданной.
 

Алфер

Знаменосец
астрады делятся на три совершенно разные группы - непризнанные, признанные, узаконенные. Первые две группы меня в обсуждении узаконенных вообще не колышут, забудьте о них
Спасибо за ликбез.

Приводите мне лишь примеры узаконенных бастардов, при наличии у их отца законных детей (с игнорированием Таргариенов, которые, по Вашим же словам, "жили по своим собственным законам").
Киприаночка, если вы думаете, что я буду вам что-то доказывать, то вы находитесь в жестком заблуждении.
Это вы выдвинули версию, что лорды не могут узаконивать бастардов потому что им не дает сделать некакая традиция. При этом доказать существование этой традиции вы никак не можете.
Все ограничивается перечислением гранд лордов про которых даже не известно были ли у них бастарды.

С какой это радости? Узаконить бастрада может только король.
Киприаночка, в полемическом запале вы не видите очевидного.

Я одного не пойму, зачем лордам узаконивать бастардов при наличии собственных наследников.
Как говорится - бывают обстоятельства.

Поэтому таких прецедентов и не было.
Вот Мартин говорит что было.
Но раз вы настаиваете что не было...

На одной стороне перетерпеть зиму с мачехой и быть хозяином замка - на другой отказаться от всего.
Извините, русский язык для вас точно родной? Я уже дважды сказал - в Дозор Джон отправился когда Кет заявила, что не потерпит Джона в Винтерфелле.
Не было у него особых вариантов.

Не попросись Джон сам в Дозор, Кет не смогла бы его туда спровадить.
Ну-ну.

том, чтобы рассказать жене (которая знает, что Нед никогда не лжёт) что Джону достанется, а что нет. Но, учитывая цитату выше, может и рассказывал, но таки не помогло.
Увы и ах.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Мартин говорит что было.
При полном комплекте наследников и живой жене было? Тогда это я не помню.
Тут вспоминают Мартеллов и дочку Гериона - но это же не то. Признать ога, это поселить у себя дома и сказать "да, это мой ребёнок", а узаконить = дать родовую фамилию и поставить в общую очередь на наследование. Сразу вспоминается Рамси, а ещё?
 

Алфер

Знаменосец
Вот это очень-очень странно. Брат НД не может занимать замок, если я правильно понимаю. Значит, правда, был разговор и обещание. Но тогда получается, что просьба отпустить в НД - чисто порыв от обиды во время пира, на котором его далеко посадили. Даже для юного мальчика странно. На одной стороне перетерпеть зиму с мачехой и быть хозяином замка - на другой отказаться от всего.

Ладно, по пробую разъяснить все в подробностях.
Нед обещал замок весной. А сейчас только осень и зима близко.
Но внезапно Нед уезжает в КГ.
Взять Джона с собой он не может.
Кет заявляет, что Джона в Винтерфеле не потерпит.
И тут Лювин удачно вспоминает, что Джон вроде как хотел в Дозор.
И все у Джона нет других вариантов.
Ну, кроме, разве что уйти на Ступени и стать королем пиратов.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
У него на тот момент были другие законные наследники, кроме бастрада?
Общий итог - ноль узаконенных бастрадов во всех Великих Домах на период с начала ИП и до конца Танца.
Официально Болтоны - Великий Дом
Так стрёмно же!
А вдруг признает официально, король-то - его старый друг, делов-то куча.
Вроде нужно согласие жены отца
отпрыск, которого воспитывать приходится Кет.
нет
 

Алфер

Знаменосец
Сразу вспоминается Рамси, а ещё?
А зачем вам "еще"? И сколько будет достаточно?
Факт и так налицо.

дать родовую фамилию и поставить в общую очередь на наследование
Ну-ну, только кого-то отправляют морозить яйца в Ночной Дозор, а кого-то заседать в Малый Совет.
А казалось бы. 
Вроде нужно согласие жены отца
Может еще дедушки? Нет такого в тексте.
 

Eleanor Rigby

Лорд
А зачем вам "еще"? И сколько будет достаточно?
Русе узаконил Рамси, так как других наследников Рамси убивал у него не было.
Остальные лорды в норме бастардов не узаконивали - потому что наследников и так хватало.
У Неда наследники были и узаконить Джона он в принципе мог, но практически это было ему (как и большинству других лордов) не нужно - разве что благородство бы взыграло.
Последнего Кет и боялась.

кого-то отправляют морозить яйца в Ночной Дозор, а кого-то заседать в Малый Совет.
Разные люди по-разному относятся к своим детям, факт.
Ну, или если верить в Р+Л=Джон, Нед хотел его в Дозоре спрятать/имел какое-то предсказание насчёт "льда" и "Стены"/что-то ещё.
А спорите-то вы с чем?
 

Klenovaja

Наемник
Извините, русский язык для вас точно родной? Я уже дважды сказал - в Дозор Джон отправился когда Кет заявила, что не потерпит Джона в Винтерфелле.

Не было у него особых вариантов.


Русский язык для меня точно родной. Сначала Джон попросился в Дозор, потом Кет, ещё не зная об этой просьбе, заявила, что не потерпит его в Винтерфелле, потом, ещё ни до чего не договорившись, Нед и Кет узнали, что Джон хочет на Стену. Первой у Неда была мысль о том, что придётся Джона в Королевскую Гавань брать, до прихода мейстера ни о каком Дозоре речи не шло.
 

Willard

Знаменосец
Ну, или если верить в Р+Л=Джон, Нед хотел его в Дозоре спрятать/имел какое-то предсказание насчёт "льда" и "Стены"/что-то ещё.
А до этого прятал в собственном Доме, рядом с собственным детьми. И с чего бы Кэт быть недовольной:confused:
 

Алфер

Знаменосец
Русе узаконил Рамси, так как других наследников Рамси убивал у него не было.
Беременная жена не считается?
Русе еще может наделать наследников, как лошадь лепешек.

А спорите-то вы с чем?
Милейшая Киприана доказывает, что если бы Нед вдруг узаконил Джона, то всех бы это шокировало, как если бы он женил Арью на Бране и вообще случился бы социальный апокалипсис.
Мне такой подход кажется... необоснованным:oh:
 

Алфер

Знаменосец
Русский язык для меня точно родной.
Точно?

Сначала Джон попросился в Дозор
Это вы так называете его болтовню с Бранданом?

Первой у Неда была мысль о том, что придётся Джона в Королевскую Гавань брать, до прихода мейстера ни о каком Дозоре речи не шло.
Русский язык... ах да, я уже спрашивал. Ну в общем, первой реакцией Неда была растерянность, потому что брать Джона в КГ он не собирался ни сразу ни потом.
 

Киприана

Знаменосец
Спасибо за ликбез.
Всегда готова помогать малограмотным, как сериальная Ширен :angelic:

Киприаночка, если вы думаете, что я буду вам что-то доказывать, то вы находитесь в жестком заблуждении.
Алферёночек, если Вы думаете, что та чушь, что Вы городите, воспринимается мною, как доказательства, то Ваше заблуждение намного глубже )))

Это вы выдвинули версию, что лорды не могут узаконивать бастардов потому что им не дает сделать некакая традиция. При этом доказать существование этой традиции вы никак не можете.
Могут, но в том обществе, при наличии законных наследников, это не является нормой. Читали бы внимательнее - поняли бы это.

Все ограничивается перечислением гранд лордов про которых даже не известно были ли у них бастарды.
Алферёночек, я Вам доказывала отсутвие массового явления, Вы доказать его наличие - не можете, даже на уровне единичных примеров.

Киприаночка, в полемическом запале вы не видите очевидного.
А Вы даже и читать то не умеете, выдимо, потому что спорите сами с собой, а не с тем, что Вам говорят.
 

Klenovaja

Наемник
Ладно, по пробую разъяснить все в подробностях.
Нед обещал замок весной. А сейчас только осень и зима близко.
Но внезапно Нед уезжает в КГ.
Взять Джона с собой он не может.
Кет заявляет, что Джона в Винтерфеле не потерпит.
И тут Лювин удачно вспоминает, что Джон вроде как хотел в Дозор.
И все у Джона нет других вариантов.
Ну, кроме, разве что уйти на Ступени и стать королем пиратов.

Меня удивляет, что Джон хотел в Дозор ещё до того как Кет заявила, что не потерпит. То есть замок обещан, никто пока не выгоняет, а он просится в Дозор.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Беременная жена не считается? Русе еще может наделать наследников, как лошадь лепешек.
Ух. Болтон-папа и Болтон-сын - это отдельный тяжёлый случай, как по мне. Русе как раз с вами согласен насчёт наследников - в смысле, что их можно сделать квантум сатис:
Если она будет выбрасывать сыновей так же, как забрасывает в себя пироги, то Дредфорт скоро будет ломиться от Болтонов. И Рамси, конечно же, убьет их всех. Это к лучшему. Я не проживу достаточно долго, чтобы увидеть моих новых сыновей взрослыми, а маленькие лорды – проклятие любого дома.
От такая у Русе логика, а ещё он знает, как сапоги из человеческой кожи носятся. кого видит своим истинным наследником - того и узаконил, не к ночи будь оба помянуты.

Милейшая Киприана доказывает, что если бы Нед вдруг узаконил Джона, то всех бы это шокировало, как если бы он женил Арью на Бране и вообще случился бы социальный апокалипсис.
С этим я не согласна. Мне кажется, отсутствие прецедентов объясняется тем, что узаконивать бастардов в норме просто никому не нужно: законных хватает, зачем давку создавать, с родственниками жены ссориться?
Вот, допустим, некто Эммон Фрей женился на Дженне Ланнистер - их дети наследуют что у него там есть. Тут Эммон Фрей вдруг решил узаконить бастарда от местной мельничихи, и тот претендует на свой кусок наследства. Сомневаюсь, что в Бобровом утёсе обрадуются.
Войска-то не поведут, может, - но и отношения сразу усложнятся.
 

Klenovaja

Наемник


Это вы так называете его болтовню с Бранданом?
Лювин тоже откуда-то в курсе.

Русский язык... ах да, я уже спрашивал. Ну в общем, первой реакцией Неда была растерянность, потому что брать Джона в КГ он не собирался ни сразу ни потом.
Это было начало разговора. Не возникни идея Стены, Нед и Кет могли придти к компромиссу. Я не верю, что не было других вариантов. Нед, может, и растерялся, но не согласился.
У Anna-y была версия, что Кейтилин очень хотелось с постылого Севера ко Двору и то, что её оставляют, явилось очень неприятной неожиданностью. Так что тут может быть манипуляция: если Джон остаётся, забери меня. Кроме того, на Стене, Винтерфелле и Королевской Гавани свет не сошёлся.
 

Алфер

Знаменосец
Всегда готова помогать малограмотным, как сериальная Ширен
Ну что вы со мной делаете, я так растрогался, что просто не могу дальше читать. Мои глаза заполняют слезы.

Алферёночек, если Вы думаете, что та чушь, что Вы городите, воспринимается мною, как доказательства, то Ваше заблуждение намного глубже )))
Киприаночка, если вы думаете, что я рассчитываю вас в чем-то убедить, то ваше заблуждение намного превосходит мое.
Я предоставляю аргументы для форума. Поверьте, несложно сделать вывод, чьи доводы убидительней;)

Могут, но в том обществе, при наличии законных наследников, это не является нормой. Читали бы внимательнее - поняли бы это.
Что?!!!
Ведь буквально пару страниц назад это было ужаскатастрофа и никак низзя.
А теперь уже "не считается нормой".
Ведете арьергардные бои:oh:

Алферёночек, я Вам доказывала отсутвие массового явления, Вы доказать его наличие - не можете, даже на уровне единичных примеров.
Киприаночка, про массовое явление вы сказать не можете вообще ничего, потому что книга не стат справочник.
Мы с вами вели разговор исключительно про гранд лордов, которых по пальцем пересчитать.
И даже про них вы не можете сказать ничего определенного.

А Вы даже и читать то не умеете, выдимо, потому что спорите сами с собой, а не с тем, что Вам говорят.
Ничего, вы главное не сдавайтесь. Еще пару раундов и воссияет истина.

Меня удивляет, что Джон хотел в Дозор ещё до того как Кет заявила, что не потерпит. То есть замок обещан, никто пока не выгоняет, а он просится в Дозор.
Джони вроде пьяный был, не? 
Лювин тоже откуда-то в курсе.
Брандон наябедничал.

Не возникни идея Стены, Нед и Кет могли придти к компромиссу. Я не верю, что не было других вариантов.

Не возникни идея Стены, Нед и Кет могли придти к компромиссу.
Интересно к какому?

У Anna-y была версия
Ни на чем не основанная.

Так что тут может быть манипуляция: если Джон остаётся, забери меня.
Кет не Королева Шипов.

Кроме того, на Стене, Винтерфелле и Королевской Гавани свет не сошёлся.
Все-таки стать королем пиратов? :bravo:
 

Willard

Знаменосец
У Anna-y была версия, что Кейтилин очень хотелось с постылого Севера ко Двору и то, что её оставляют, явилось очень неприятной неожиданностью.
А то что её с детьми разлучают нормально?

Так что тут может быть манипуляция: если Джон остаётся, забери меня. Кроме того, на Стене, Винтерфелле и Королевской Гавани свет не сошёлся.
Конечно
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху