• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
На Севере бы не прятали. А какая была её часть сделки? Вроде как "не проткнуть сестру". Так не проткнула :) Сложно за полгода изменить то, что наработано за много лет, учитывая, что и времени на это особо не было.
Прятали бы. От Кэт.
Быть хорошей.

Санса могла видеть, что Арья не подчиняется септе, но подчиняется отцу, в том числе под нажимом отца начинает вести себя лучше. Санса судила очень поверхностно. И не только об этом.
Где же она вела себя лучше?

Мы разные книги читали, похоже :)
Неужели:D

Жене лорда хорошо бы уметь делегировать обязанности, когда это явно необходимо. Тем более, что "сделать хорошо", к сожалению, не получилось.
Она сделала ровно то что собиралась.
 

Алфер

Знаменосец
А мне кажется, что у них был еще один разговор
"Мне кажется" это, конечно чудесный аргумент:oh:

А вроде ж не дурак, лучший разведчик, всё такое. Потому я и думаю, что был и по трезвому разговор.
Ну и почему нам о таком разговоре ничего не известно?

А почему Нед не захотел её взять, как думаете?
Он хотел ее жостоко наказать.
А если серьезно у Неда на руках не только Винтерфел, но и огромные владения. Кроме прочих сложностей по ним ползают всякие болтоны с кастарками, а с севера грозят одичалые.
Управлять этим хозяйством из КГ невозможно. Вполне разумно оставить вместо себя взрослого, опытного человека (тут Нед, конечно, чудовищно переоценивает Кет).
А если Кет думала оставить север на Роба, а самой смотаться к теплым морям, то она еще более альтернативно одаренная, чем можно подумать.
 

katyona

Знаменосец
"Мне кажется" это, конечно чудесный аргумент:oh:
"мне кажется" - это не аргумент, а оборот, означающий, что дальше будет высказано мое лично мнение, никак не претендующее на истину в последней инстанции :doh:
А аргумент в том сообщении приведен чуть ниже ;)
Уж слишком он резко на пиру осадил Джона с его фантазиями, странно после этого давать им ход.
Ну и почему нам о таком разговоре ничего не известно?
Потому что с точки зрения сюжета он не важен. Важно желание Джона, решение Неда и отношение Кэт. А сколько раз поговорили Бен и Джон, прежде чем первый отправился к Лювину собирать информацию - это никакой дополнительной инфы не несет. То, что желание Джона было не сиюминутным порывом - об этом и так говорится в тексте, зачем еще раз одно и тоже пережевывать.
 

Klenovaja

Наемник
Прятали бы. От Кэт.
Быть хорошей.
И Кэт думала бы, что Форель - учитель танцев?
Где же она вела себя лучше?
В Королевской Гавани. Извинилась перед септой, потом перед сестрой (после апельсина), пыталась утешить сестру, после сообщения об отъезде. В целом прониклась словами отца и понимала его лучше, чем сестра.
Она сделала ровно то что собиралась.
Её обнаружил главный шпион, главный враг, и тот, кого она считала главным врагом. Она назвала Мизинца другом и братом в присутствии мужа (думаю, что после этого Нед стал больше доверять Мизинцу), поставила мужа сначала в глупое, а затем в опаснейшее положение, схватила невиновного, подставила трактирщицу, повела непричастных людей на смерть, дала Тайвину повод разорять Речные земли. Я, похоже, думаю о ней лучше, чем Вы, потому что уверена, что она не собиралась этого делать. Возможно, она находилась в некотором помрачении, ещё не отойдя от бдения над Браном и от шока после нападения, не способна была мыслить ясно.
 

Willard

Знаменосец
И Кэт думала бы, что Форель - учитель танцев?
Ну да, Кэт бы этого не допустила.

В Королевской Гавани. Извинилась перед септой, потом перед сестрой (после апельсина), пыталась утешить сестру, после сообщения об отъезде. В целом прониклась словами отца и понимала его лучше, чем сестра.
Её поведение ни капельки не изменилось. Гуляла где хотела, делала что хотела. А извинялась она в присутствии отца.

Её обнаружил главный шпион, главный враг, и тот, кого она считала главным врагом.
Она передала мужу кинжал.

Она назвала Мизинца другом и братом в присутствии мужа (думаю, что после этого Нед стал больше доверять Мизинцу)
Не стал.

поставила мужа сначала в глупое, а затем в опаснейшее положение,
Муж не пошёл с кинжалом к королю и вообще забил на это дело. Всё остальное - следствие.
 

Алфер

Знаменосец
Вы спросили - я высказала свое мнение, что не так то?
А я надеялся, вдруг вы знаете тайное.
А оказалось, обычное имхо.
Огорчение. 
Она передала мужу кинжал.
Вы так сказали, будто это кольцо всевластия.

Муж не пошёл с кинжалом к королю и вообще забил на это дело. Всё остальное - следствие.
Следствие отжига Кет. Ага.
 

Klenovaja

Наемник
"Мне кажется" это, конечно чудесный аргумент:oh:
Ну и почему нам о таком разговоре ничего не известно?
Нам зато известно, что Бенджен уважаемый человек, лучший разведчик. Нам известно, что он воспринял желание Джона отправиться на Стену прямо сейчас резко негативно. Не заметить, что Джон был пьян он не мог. В это не вписывается разговор с мейстером.
Вполне разумно оставить вместо себя взрослого, опытного человека (тут Нед, конечно, чудовищно переоценивает Кет).
Принимает желаемое за действительное, как и она.
А если Кет думала оставить север на Роба, а самой смотаться к теплым морям, то она еще более альтернативно одаренная, чем можно подумать.
Некоторые основания так думать были. Жена предыдущего десницы жила при Дворе (он лучше разбирался в людях).
 

Willard

Знаменосец
Некоторые основания так думать были. Жена предыдущего десницы жила при Дворе (он лучше разбирался в людях).
Замечательно разбирался - она его и отравила.

Принимает желаемое за действительное, как и она.
Ну и оставил бы, а детей бы с матерью не разлучал. Вроде не так сложно.
 

Алфер

Знаменосец
В это не вписывается разговор с мейстером.
Какого рода был разговор с мейстером мы вообще не знаем. По мне так Лювин влез не в свое дело.

Принимает желаемое за действительное, как и она.
Это дааа.

Некоторые основания так думать были. Жена предыдущего десницы жила при Дворе (он лучше разбирался в людях).
А в Кастерли Рок на хозяйстве оставался Джейме?
Не нужно забывать, что у Тайвина был Киван, да и другие братья.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Klenovaja

Наемник
Ну да, Кэт бы этого не допустила.
Допустила бы.
Её поведение ни капельки не изменилось. Гуляла где хотела, делала что хотела. А извинялась она в присутствии отца.
Изменилось. Делала, что велели. До того и в присутствии отца не извинялась.
Она передала мужу кинжал.
Не стал.
Камешком это на не ту чашу упало, пусть и маленьким. Например, Нед явно, как и Кэт, поверил Мизинцу, что кинжал Ланнистерский
Муж не пошёл с кинжалом к королю и вообще забил на это дело. Всё остальное - следствие.
Не забил, проводил расследование. Но, предположим, Нед приходит к Роберту с кинжалом. И что дальше? 
Замечательно разбирался - она его и отравила.
А и правда! Да, оба думали о жёнах слишком хорошо, обоих довёл до смерти Мизинец. Но разбирался таки лучше (продержался дольше).
Ну и оставил бы, а детей бы с матерью не разлучал. Вроде не так сложно.

После того как Нед сообщает, что оставляет её на Севере, первая мысль её не о детях. 
А в Кастерли Рок на хозяйстве оставался Джейме?
Не нужно забывать, что у Тайвина был Киван, да и другие братья.
Я про Джона Аррена.
 

Willard

Знаменосец
Мы с твоей матерью решили сделать из тебя леди. Не допустила бы.

Изменилось. Делала, что велели. До того и в присутствии отца не извинялась.
Она извинялась не искренне, а ради профита.
Носилась где хотела и ходила в конюшне на руках? Сильно изменилось.

Камешком это на не ту чашу упало, пусть и маленьким. Например, Нед явно, как и Кэт, поверил Мизинцу, что кинжал Ланнистерский
Но к королю не пошёл.

Не забил, проводил расследование. Но, предположим, Нед приходит к Роберту с кинжалом. И что дальше?
Никакого расследования он не проводил, иначе давно бы узнал чей кинжал. 
А и правда! Да, оба думали о жёнах слишком хорошо, обоих довёл до смерти Мизинец. Но разбирался таки лучше (продержался дольше).
Он сам себе это устроил.

После того как Нед сообщает, что оставляет её на Севере, первая мысль её не о детях.
Потом наступило молчание, наконец Кейтилин, набравшись отваги, задала вопрос, которого боялась более всего:
– А что будет с остальными детьми?
 

Key

Знаменосец
Она извинялась не искренне, а ради профита. Носилась где хотела и ходила в конюшне на руках? Сильно изменилось.
то, что она извинялась неискренне, только ваша интерпретация.
В тексте такого не было и вообще это был ПОВ Сансы, если я правильно помню, откуда вам знать, что в тот момент чувствовала и думала Арья? Одни домыслы с вашей стороны, не больше.
Носилась и ходила на руках в рамках занятий с Сирио, одобренных Недом. Как это можно подвести под непослушание? :facepalm:
Никакого расследования он не проводил, иначе давно бы узнал чей кинжал.
а причем тут Кет, у Неда своя тема есть вообще-то :annoyed:
или она знала, что он "никакого расследования он не проводил", и решила все взять в свои руки. Вы уверены, что у ее поступков была именно такая мотивация?
 

Klenovaja

Наемник
Мы с твоей матерью решили сделать из тебя леди. Не допустила бы.
Леди Мормонт - леди. Доупстила бы с условиями какими-нибудь типа расчёсываться по утрам.
Она извинялась не искренне, а ради профита.
Точно не известно. Я думаю, из сочувствия к отцу. Но тем не менее раньше не извинялась, теперь извиняется - изменение налицо.
Носилась где хотела и ходила в конюшне на руках? Сильно изменилось.
Выполняла задания Фореля. Искали её только один раз, когда задание завело слишком далеко.
Но к королю не пошёл.
Никакого расследования он не проводил, иначе давно бы узнал чей кинжал.
Он сам себе это устроил.
С кинжалом - поверил "брату и другу" жены. Проводил расследование, чтобы найти мотив. И нашёл. Но что было бы, если бы он пошёл к королю раньше? Король узнал бы кинжал и что дальше? 
Вы считаете от Лизы в Долине был бы хоть какой-то толк О_о ?

Пока что от Кейтилин в Винтерфелле оказалось гораздо меньше толку, чем от Лизы в Долине.
 

Willard

Знаменосец
Леди Мормонт - леди. Доупстила бы с условиями какими-нибудь типа расчёсываться по утрам.
Во-первых, условия смехотворные, во-вторых это дикость.

Точно не известно. Я думаю, из сочувствия к отцу. Но тем не менее раньше не извинялась, теперь извиняется - изменение на лицо.
Она обещала "быть хорошей". А не "быть хорошей на глазах папочки"

Выполняла задания Фореля. Искали её только один раз, когда задание завело слишком далеко.
Нед скептически воспринимал "задания Фореля", но как обычно махнул рукой.

С кинжалом - поверил "брату и другу" жены.
Точнее, "не верил ни единому его слову".

Проводил расследование, чтобы найти мотив. И нашёл.
Он расследовал смерть Аррена, а не покушение. Иначе давно узнал бы о том, про что знала вся КГ.

Но что было бы, если бы он пошёл к королю раньше? Король узнал бы кинжал и что дальше?
Это был бы правильный поступок. Как должно. А он вместо этого ещё и Роберта начал подозревать.
 

katyona

Знаменосец
Леди Мормонт - леди.
Вот-вот. В том-то и дело, что одно другому не мешает, и на страницах Саги нам встречаются совершенно разные леди, но вот только Кэт почему-то была зациклена на одном-единственном варианте, воплощенном в Сансе.
Кстати, в КГ, на фоне других леди, Санса смотрится просто серой мышкой.
Король узнал бы кинжал и что дальше?
Тогда Нед не смог бы прикрыть Кейтилин словами, что карлик задержан по подозрению в покушении на убийство по его приказу. Пришлось бы признать, что инициатива исключительно принадлежит его полоумной жене, и тогда у Тайвина были все основания объявить это военной агрессией Талли и начать войну уже в открытую. А Нед официально не мог бы им помочь.
 

Willard

Знаменосец
то, что она извинялась неискренне, только ваша интерпретация. В тексте такого не было и вообще это был ПОВ Сансы, если я правильно помню, откуда вам знать, что в тот момент чувствовала и думала Арья? Одни домыслы с вашей стороны, не больше.
Эээ, нет. То что Санса предала сестру - тоже ваша интерпретация, только в отличии от вас у меня на свою основания есть. Она лгала отцу в глаза, а много позже из разговора с Клиганом видно что её отношение не поменялось. А с извинениями она неделями тянула, хотя время кошек ловить у неё было. Это имеет единственное объяснение.

Носилась и ходила на руках в рамках занятий с Сирио, одобренных Недом. Как это можно подвести под непослушание? :facepalm:
Так, что леди себя так не ведут. "Я буду хорошей", ага щаз.

а причем тут Кет, у Неда своя тема есть вообще-то :annoyed:
При том, что Кэт его оказывается подвела.

или она знала, что он "никакого расследования он не проводил", и решила все взять в свои руки. Вы уверены, что у ее поступков была именно такая мотивация?
Речь не об этом. Если бы он реально проводил расследование и поступал как должно - ничего бы не случилось. 
Так то, что она не едет, уже не было вопросом ;)
Какая разница? Нед взял и разлучил детей с матерью. Просто так.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху