• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер III

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

Какой след оставит Серсея в истории Вестероса?


  • Всего проголосовало
    463
  • Опрос закрыт .

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Проходили уже. Серсея родила детей от того, от кого хотела и это не улучшило её характер.
При чем здесь характер. Я имел в виду, что отца своих детей могла бы и полюбить, учитывая то что Нед действительно хороший отец, в отличии от Джейме и Роберта.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Прошу вас привести аргументы, подтверждающие, что Нед не уверен в себе.
Нед Старк всю жизнь живет с ощущением, что занял чужое место.
Она договорила за него:
— …кронпринц и наследник престола. А мне было всего двенадцать, когда отец обещал меня твоему брату Брандону.
Рот Неда с горечью изогнулся.
— Брандон. Да. Брандон знал, как поступить. Он всегда знал, что делать. Все это было предназначено для Брандона. И ты, и Винтерфелл, и все на свете. Он-то и был рожден, чтобы стать десницей короля и отцом королевы. Я никогда не просил, чтобы эта чаша досталась мне.
 

taelshaany

Знаменосец
При чем здесь характер. Я имел в виду, что отца своих детей могла бы и полюбить, учитывая то что Нед действительно хороший отец, в отличии от Джейме и Роберта.
Сама Серсея говорила о том, что даже если ты в браке с нелюбимым человеком, то можно полюбить детей от этого человека, но ничего не говорила о том, что можно полюбить их отца.
Так что не думаю, что она способна была бы полюбить Неда только лишь по этой причине.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Сама Серсея говорила о том, что даже если ты в браке с нелюбимым человеком, то можно полюбить детей от этого человека, но ничего не говорила о том, что можно полюбить их отца.
Так что не думаю, что она способна была бы полюбить Неда только лишь по этой причине.
Вряд ли она может знать как и когда способна полюбить. Любовь штука такая... непредсказуемая
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Обсуждая здесь возможность Серсеи кого-то любить, пришел к мысли, что ведь она постоянно пытается указывать мужчинам что делать:манипулирует Джейме, пилит Роберта. Бедняга Джейме сразу ей разонравился как своей головой на плечах пользоваться научился. Кейтилин тоже конечно Эддарду многое советовала и пыталась изменить его решение, но там всегда последнее слово было за Эддардом. Эддард конечно как Роберт Серсею бы не бил, но интересно как бы поступал с Серсеей. Кейтилин помнится вспоминала, что муж напугал ее всего один раз, но всегда признает его право на решение. Видимо наш тихий волк просто умеет поставить себя:волк:
 
Да, я продолжаю не понимать, как связано между собой нежелание Серсеи изменять Роберту до того, как он изменил ей, и ваше утверждение "закрыла глаза на "Лианну"? Это не взаимосвязанные вещи. "Лианну" она ему помнила всегда, а решение изменить приняла по другим обстоятельствам. Зачем вы их связываете воедино?:writing:
Ещё раз: за "Лианну" (и вообще брачную ночь) она ему не мстила и не собиралась. Хотя, конечно, такое не может не задеть. Но на "Лианну" Серсея закрыла глаза, (снова напомню, что "закрыть глаза" и "простить и забыть" — не одно и то же, как бы вам ни хотелось обратного), а вот на "Лианну" вкупе с открытым *лядством уже не стала.
Возможно, это связано с тем, что про "Лианну" знала только она, а про эскапады с кузиной как минимум Штормовой Предел. Или просто один прокол она готова была проигнорировать, а двух показалось много. Но факт остаётся фактом — на "Лианну" она глаза закрыла. До поры до времени, пока Боба снова не насвинячил.

Сама Серсея говорила о том, что даже если ты в браке с нелюбимым человеком, то можно полюбить детей от этого человека
Ей-то откуда знать, она от Роберта ни одного не родила :D

Дело даже не во внешности - Джейме и Нед по всем параметрам друг другу полная противоположность.
Да нет, я не только саму внешность имела в виду, а в целом отсутствие вау-эффекта. Ни на арфе играть не умеет, ни мечником выдающимся не стал, ни хотя бы харизмы Бобиной не имеет... Ну, полный провал же. Это я сейчас не Неда критикую, а о Серсеиных вкусах говорю. Не её это — когда невзрачный, но надёжный.
 
Последнее редактирование:

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь

Willard

Знаменосец
Ей-то откуда знать, она от Роберт ни одного не родила :D
Зато она родила второго Роберта, чего всеми силами пыталась избежать.
Бедняга Джейме сразу ей разонравился как своей головой на плечах пользоваться научился.
Что-то непохоже.
Но в поступках же его это не проследывается.
Прослеживается его неуверенность в Роберте.
 
Зато она родила второго Роберта, чего всеми силами пыталась избежать.
Ну так отец не тот, кто родил, а тот, кто вырастил. А Джейме она к детям не подпускала, дура. Якобы, чтоб не заподозрили чего, но мне лично кажется, она просто не хотела, чтоб он кого-то кроме неё любил.
Про Бриндена Талли что-то никаких грязных слушков не ходило, что Кэт, Эдмур и Лиза от него, а ведь он с ними нянчился только так, да и вообще, трахать жену брата — далеко не такая дикость, как трахать сестру.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ещё раз: за "Лианну" (и вообще брачную ночь) она ему не мстила и не собиралась.
Да, так дело и обстояло.
Возможно, это связано с тем, что про "Лианну" знала только она, а про эскапады с кузиной как минимум Штормовой Предел. Или просто один прокол она готова была проигнорировать, а двух показалось много.
И это вполне вероятно.
Но факт остаётся фактом — на "Лианну" она глаза закрыла.
А вот здесь и начинается мое непонимание. "Лианна" осталась занозой в ее душе на всю жизнь, как это можно интерпретировать в "закрыла глаза" я не знаю. Тем более, что к ее решению изменить мужу брачная ночь вообще отношения не имеет. Но, как имхо, такая точка зрения ничуть не хуже любой другой:)
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
да и вообще, трахать жену брата — далеко не такая дикость, как трахать сестру.
Хорошо сказано!- сказали Черный Уолдер Фрей и Эурон Грейджой и подняли бокалы:D Да и племянниц- добавил Черный Уолдер. Ну тогда и братишек- ухмыльнулся Эурон. Таргариены молча выплеснули бокалы на пол
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
Ну так отец не тот, кто родил, а тот, кто вырастил.
Авторская ирония:unsure:
Якобы, чтоб не заподозрили чего, но мне лично кажется, она просто не хотела, чтоб он кого-то кроме неё любил.
Увы, он карлика любил больше:facepalm:
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
"Лианна" осталась занозой в ее душе на всю жизнь, как это можно интерпретировать в "закрыла глаза" я не знаю.
И снова мы упираемся в значение выражения "закрыть глаза". Закрыть глаза на что-то — намеренно не обращать внимания на что-либо, не замечать чего-либо (обычно неприятного, нежелательного или предосудительного). Не простить и забыть. А намеренно не обратить внимания. Что нисколько не противоречит "занозе". Типа "ужос, конечно, но пренебречь, вальсируем дальше".

Хорошо сказано!- сказали Черный Уолдер Фрей и Эурон Грейджой и подняли бокалы:D Да и племянниц- добавил Черный Уолдер. Ну тогда и братишек- ухмыльнулся Эурон. Таргариены молча выплеснули бокалы на пол
Я что-то запамятовала, у Эурона сёстры были?)
 
Последнее редактирование:

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь

Ренфри

Лорд
При чем здесь характер. Я имел в виду, что отца своих детей могла бы и полюбить, учитывая то что Нед действительно хороший отец, в отличии от Джейме и Роберта.


Сир, многие леди на форуме считают, что брак Серсеи и Роберта пошёл прахом из-за того, что Роберт назвал жену в постели Лианной. А вдруг благородный Нед забылся бы, и Серсею назвали бы Эшарой?
 
Сверху