• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер III

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

Какой след оставит Серсея в истории Вестероса?


  • Всего проголосовало
    463
  • Опрос закрыт .
А вдруг благородный Нед забылся бы, и Серсею назвали бы Эшарой?
Да Нед же не бухарик...
Но у него кое-что похуже любой "Лианны"/"Эшары" есть: бастард прямо в доме. Серсея не Кэт, она тщеславнее и своенравнее на порядок.

Эурон может добавить в список Серсею. Проблема решена:D
Это сериальщина или фанфик))))
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Сир, многие леди на форуме считают, что брак Серсеи и Роберта пошёл прахом из-за того, что Роберт назвал жену в постели Лианной. А вдруг благородный Нед забылся бы, и Серсею назвали бы Эшарой?
Сир, во-первых, с Эшарой еще не доказано, а, во-вторых, с Кейтилин он такой оплошности не допустил. Не нужно пьяным лезть в постель к женщине-это Эддард знал и свято соблюдал:)
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Но у него кое-что похуже любой "Лианны"/"Эшары" есть: бастард прямо в доме. Серсея не Кэт, она тщеславнее и своенравнее на порядок
Неду пришлось бы шепнуть ей на ушко, что это сын Рейегара- Серсея может успокоилась бы, а может- более лично занялась бы воспитанием Джона.
 
Неду пришлось бы шепнуть ей на ушко, что это сын Рейегара- Серсея может успокоилась бы, а может- более лично занялась бы воспитанием Джона.
Нет. Пока на троне Роберт, держать в доме Джона — это как курить, сидя на бочке с порохом. Непосредственная угроза её собственным детям. Нафиг так рисковать.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Согласен. Я шутил, намекая на сексуальный подтекст. Типо Серсея не смогла с Рейегаром-сможет с его сыном.
Сир понимает толк в извращениях :D. Был бы Джон на Рейгара похож, ещё куда ни шло, но он же копия Неда)))). Шило на мыло получается.
 
Последнее редактирование:

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Сир понимает толк в извращениях :D. Был бы он ещё на Рейгара похож, ещё куда ни шло, но Джон-то копия Неда)))). Шило на мыло получается.
ахаха, ваша правда. Ну может в память о своей великой девичьей любви молчала бы. Нуууу ведь есть такая маленькая вероятность.
 
ахаха, ваша правда. Ну может в память о своей великой девичьей любви молчала бы. Нуууу ведь есть такая маленькая вероятность.
Чтоб Серси добровольно развесистые рога носила (для всего мира же Джон — сын Неда)? Да ну.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Чтоб Серси добровольно развесистые рога носила (для всего мира же Джон — сын Неда)? Да ну.
Ну почему рога, если на момент зачатия Джона Нед женат не был?Если Серси не смогла бы Неда отговорить, то гнобила бы Джона, Кейтилин уже показала как это бывает. Но ничего с этим бы не поделала.
 
Ну почему рога, если на момент зачатия Джона Нед женат не был?Если Серси не смогла бы Неда отговорить, то гнобила бы Джона, Кейтилин уже показала как это бывает. Но ничего с этим бы не поделала.
Нед был женат в момент зачатия Джона.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И снова мы упираемся в значение выражения "закрыть глаза". Закрыть глаза на что-то — намеренно не обращать внимания на что-либо, не замечать чего-либо (обычно неприятного, нежелательного или предосудительного). Не простить и забыть. А намеренно не обратить внимания. Что нисколько не противоречит "занозе".
Да вообще ничему не противоречит, кроме того факта, что "Лианна" к измене Серсеи не имеет отношения, поэтому нет никакого смысла в том, чтобы на эту реплику ей "закрывать глаза". Она ее помнила, не прощала, но мотивом к измене "Лианна" не стала.
Но вы считайте, как вам удобно:)
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Нед был женат в момент зачатия Джона.
Этот момент вроде является спорным в саге, так как обстоятельства рождения Джона неизвестны. Но я остпвляю за собой право считать, что Джон был зачат до гипотетической свадьбы Эддарда и Серсеи;)
 
Она ее помнила, не прощала
Я нигде и никогда не утверждала, что она простила и забыла, зачем вы продолжаете это оспаривать? Сто первый раз повторю: "закрыть глаза" =/= "простить и забыть".

"Лианна" к измене Серсеи не имеет отношения
мотивом к измене "Лианна" не стала.
Вы, видимо, подзабыли, с чего началась беседа :sneaky:. Я напомню, с моего утверждения, цитирую: Серсея Роберту не изменяла, пока он сам от неё практически в открытую не загулял (даже на "Лианну!" глаза закрыла). А выходя с ним из септы, она была счастлива. Думаю, не окажись Боба такой свиньёй, была бы она вполне приличной женой. Уж, по крайней мере, рожала бы точно от него.

Джон старше Робба.
Этот момент вроде является спорным в саге, так как обстоятельства рождения Джона неизвестны.
В какой бы теме нам это продолжить?..
 
Последнее редактирование:

Donnie Darko

Наемник
Серсея и Эддард слишком разные чтобы у них мог получиться крепкий брак. Это только так говорится, что противоположности притягиваются, но в жизни если они и притягиваются, то ненадолго, потому что если у людей абсолютно разные взгляды на жизнь, разные интересы и вкусы, то получится как в басне про лебедя, рака и щуку - каждый будет тянуть в свою сторону. Жестокая, циничная, себялюбивая и властная Серсея не смогла бы оценить по достоинству сдержанного, честного, принципиального и простого Эддарда. Серсея любит только тех, кто пляшет под ее дудку и руководствуется принципом "кто не со мной, тот против меня", а Эддард не стал бы под нее стелиться. Ни на чем бы они не сошлись.
 

LordVodkin

Без права писать
Безхрибетный и благородный Нед для Серсеи что надо ,был бы у ней под каблуком и пели бы песни северяне про прекрасную львицу в снегу что хвост откусила волку и она бы рада была .

Муж поет дифирамбы отлично без нее ни шагу отлично на приданое от ее папашки можно весь север кормить и народ рад ,идеальный брак .

Да и вассалы неда ой бы как зауважали свою миледи .

Уж она бы вопрос и спор Мандерли и Болтонов решила и лишь снег скорбит о лордах тех .
 

Киприана

Знаменосец
Сверху