• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер III

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

Какой след оставит Серсея в истории Вестероса?


  • Всего проголосовало
    463
  • Опрос закрыт .

Naril

Кастелян
Тайвин воспитывал как мог. Не вышло. В итоге его детей воспитывали, воспитывают и будут воспитывать события. Джейме уже воспитали.
И я искренне верю в перемену и Серсеи в лучшую сторону.
Беда воспитания Ланнов - ранняя смерть леди Джоанны. имхо.
Ну с Тирионом мог и бы и лучше все-таки поступать. С остальным согласна, да, очень интересно будет посмотреть на развитие Серсеи в следующих книгах, и было бы неплохо, если бы она все-таки изменилась в лучшую сторону. Детей ее жалко в первую очередь. 
Сжигает оставшихся Старков :devil laugh:
я тактично умолчала об этом :angelic:
А если бы Серсея еще и с Эйерисом тогда дралась за право первой подложить полешко... ооо, какая семейка была бы! :crazzzy:
 

Bardeal

Знаменосец
Неужто бы Рейегар отдал служанку или жену вассала на пытки Квиберну. Или в детские годы мучал бы младенца.
Ну не знаю, вполне возможно, Рейгар создает впечатления этакого тихого психа, от него всего можно ожидать. Хорошо, что хоть Серсея никаких младенцев не мучила.
 

Айве

Лорд
Рейгар создает впечатления этакого тихого психа
Это что-то очень индивидуальное. У меня, к примеру, впечатление другое.

Серсея никаких младенцев не мучила.
Как раз мучила. Дергала Тириона сами знаете за какое (очень болезненное) место.
 

Bardeal

Знаменосец
Это что-то очень индивидуальное. У меня, к примеру, впечатление другое.
И какое?
Как раз мучила. Дергала Тириона сами знаете за какое (очень болезненное) место.
Ой измучился прям бедняга несчастный, настолько, что даже не запомнил этот эпизод, небось из за того, что Серсея дергала его причиндал каждый вторник.
 

Айве

Лорд
Более традиционное. Я не оригинальничаю ради оригинальничания. Ну и одному из лучших турнирных бойцов трудно приписать тихое помешательство. 
даже не запомнил этот эпизод
Грудной младенец? Да, удивительно, какая плохая память.
 

Bardeal

Знаменосец
Ну и одному из лучших турнирных бойцов трудно приписать тихое помешательство.
И какая же здесь связь, у турнирного бойца в принципе, что ли не может быть тихого помешательства?
Грудной младенец? Да, удивительно, какая плохая память.
К остальном у вас претензий нет как я вижу, отлично.
 

Айве

Лорд
турнирного бойца в принципе, что ли не может быть тихого помешательства?
Конечно не может. Поищите в поисковике про симптомы.
К остальном у вас претензий нет как я вижу, отлично.
Ничего не понял.
 

Bardeal

Знаменосец
Конечно не может. Поищите в поисковике про симптомы.
Симптомы тихого помешательства у турнирных бойцов? Такого к сожалению там нет.(

Ничего не понял.
В том, что в дергание причиндалов Тириона ничего страшного не было.
 

Willard

Знаменосец
потом нотариально заверенная справочка от септонов, что Серсея блудодейка
Уже нет.

Серсея спит с братом накануне свадьбы, Роберт воспринимает брак с ней как навязанный и сугубо политический, плюс еще умудрился нажраться на свадьбе до такой степени что назвал молодую жену чужим именем. Да и вообще они друг другу изменяли постоянно, разве что Роберт этого не скрывал, а она скрывала.
Не стоит забывать, что Серсея изменять начала только в ответ на измены мужа!

Но тут встает другая проблема - она.... дура Так что ей бы лучше никем не командовать, не по плечу ей такая работа.
Роберт и Недди передают привет:meow:. Да и с Тиреллами она спокойно управлялась.

В Серсее вообще заложено какое-то разрушительное начало. Вот как я ни кручу, не могу представить как бы она могла не вляпаться по полной как сейчас или похоже. То есть да, если бы она не спала с Джейме, если бы родила детей от мужа, и так далее и тому подобное. Но если бы она так не поступала, то как верно заметил Тирион, она не была бы Серсеей.
Кто бы говорил:facepalm:
Он, кстати, на счёт Серсеи частенько заблуждался. А вот она в нём - нет.
А "вляпалась" она только из-за воробейшества, зачем ему это надо совсем непонятно, видимо Игра.

Серсея, вероятно, знала, что её мать умерла при родах её младшего брата. Он, конечно, в этом не виноват, но это не объяснить ребёнку)
Ещё надо доказать, что это имело место быть:not guilty:

Да ну бросьте, Оберин сказал что он плакал и Джейме его защитил, отогнал Серсею. Конечно это была злобная и жестокая выходка которая характеризует Серсею не лучшим образом.
:thumbsup:
Он там ещё заявил, что Элия-то молодец, пожалела малютку:D
 

Naril

Кастелян
Не стоит забывать, что Серсея изменять начала только в ответ на измены мужа!
А с Джейме перед свадьбой спала, видимо, узнав о Мие Стоун и дииико разозлившись из-за этого на своего пока-еще-не-мужа? :crazzzy:
Он, кстати, на счёт Серсеи частенько заблуждался. А вот она в нём - нет.
То есть вы хотите сказать, что Тирион-таки хладнокровно убил Джоффри? :eek:
А "вляпалась" она только из-за воробейшества, зачем ему это надо совсем непонятно, видимо Игра.
"Только"... она же ему руки-то и развязала. Если правишь государством, то сначала хотя бы пару книжек по его истории почитай, а потом уже начинай воротить великие дела. А так Серсея своими же руками сделала неплохого такого Игрока, плюс еще и ситуация в чем-то похожа на предыдущее восстание орденов - ей бы по логике наоборот всех этих духовников прижимать бы побольше, так нет же.
 

Willard

Знаменосец
А с Джейме перед свадьбой спала, видимо, узнав о Мие Стоун и дииико разозлившись из-за этого на своего пока-еще-не-мужа? :crazzzy:
Перед свадьбой.

То есть вы хотите сказать, что Тирион-таки хладнокровно убил Джоффри? :eek:
Ну в этом он сам её убедил. А вот Ланселя, например, она не убила.

"Только"... она же ему руки-то и развязала.
Не развязала.

Если правишь государством, то сначала хотя бы пару книжек по его истории почитай, а потом уже начинай воротить великие дела.
Это тут совершенно не причём.

А так Серсея своими же руками сделала неплохого такого Игрока
Назовите хоть одну причину воробейшеству так поступать? Это абсолютно бессмысленно кусать руку дающего.

плюс еще и ситуация в чем-то похожа на предыдущее восстание орденов - ей бы по логике наоборот всех этих духовников прижимать бы побольше, так нет же.
Совершенно не похожа. Там восстание, а тут властьимущие смотрят сквозь пальцы. Потому как им выгодно, точнее они так думают.
 

LaL

Знаменосец
Назовите хоть одну причину воробейшеству так поступать? Это абсолютно бессмысленно кусать руку дающего.
.
Вот уж действительно огромна "неблагодарность" Его Воробейства, кусающего руку дающего... Серсея, можно сказать лично и по доброте душевной, освободила для него пост Верховного Септона, приказав удушить предшественника подушкой. А он, видно испугался, что его тоже придушат, вот и вооружился... И совсем не дорого... всего-то мильон... Нет, чтоб руки целовать до конца своей жизни...:sneaky: Ну что взять с деревенщины...
 

бурундук

Удалившийся
Не стоит забывать, что Серсея изменять начала только в ответ на измены мужа!

Тут такое дело. Бобе изначально этот брак был нужен, как люсю акваланг и ласты. А вот Серсея ну очень хотела стать королевой.
 

Naril

Кастелян
Перед свадьбой.
И? Жениху она тем самым не изменяла что ли?
А что сделала?
Это тут совершенно не причём.
То есть как - ни при чем? Почитала бы она подробнее о восстании - не факт, что приложила бы руку к воссозданию орденов.
Совершенно не похожа. Там восстание, а тут властьимущие смотрят сквозь пальцы. Потому как им выгодно, точнее они так думают.
Причины того восстания весьма похожи на нынешнюю ситуацию с государством. Ну очень похожи.
Серсея просто наивно думала, что тайное не становится явным, но нельзя же быть такой самонадеянной и развязывать руки потенциальным противникам. Была бы она невинной девицей вроде Сансы Старк, это было бы еще ничего, но если ты с помощью церковников не-марионеток оплевываешь соперницу, когда у самой рыльце в пушку... ну что ж, тогда готовься к закономерному развитию событий.
 

Willard

Знаменосец
Вот уж действительно огромна "неблагодарность" Его Воробейства, кусающего руку дающего... Серсея, можно сказать лично и по доброте душевной, освободила для него пост Верховного Септона, приказав удушить предшественника подушкой. А он, видно испугался, что его тоже придушат, вот и вооружился... И совсем не дорого... всего-то мильон... Нет, чтоб руки целовать до конца своей жизни...:sneaky: Ну что взять с деревенщины...
??? Его то она не придушила, хотя собиралась. Сарказм какой-то...:confused:
Зато теперь у него во врагах Тиреллы. Эти не простят. Ну и на его религиозный диспут с Мел хотел бы я посмотреть:devil laugh:

И? Жениху она тем самым не изменяла что ли?
Мужу не изменяла.

Вы же понимаете что эти вещи никак не связаны, правда?:annoyed:

То есть как - ни при чем? Почитала бы она подробнее о восстании - не факт, что приложила бы руку к воссозданию орденов.
Не было никакого восстания.

Причины того восстания весьма похожи на нынешнюю ситуацию с государством. Ну очень похожи.
Серсея просто наивно думала, что тайное не становится явным, но нельзя же быть такой самонадеянной и развязывать руки потенциальным противникам. Была бы она невинной девицей вроде Сансы Старк, это было бы еще ничего, но если ты с помощью церковников не-марионеток оплевываешь соперницу, когда у самой рыльце в пушку... ну что ж, тогда готовься к закономерному развитию событий.
Да не тут ничего общего. "Восстание" связанно с правами на суд, которые церкви она не давала. Только собиралась. Просто на это смотрят сквозь пальцы.
 

sparrow_71

Знаменосец
Не стоит забывать, что Серсея изменять начала только в ответ на измены мужа!
Королеве, понятно, свое место помнить нет никакой необходимости.
Роберт и Недди передают привет. Да и с Тиреллами она спокойно управлялась.
Кто бы говорил
Он, кстати, на счёт Серсеи частенько заблуждался. А вот она в нём - нет.
Самое тупое, что можно было сделать в ее положении - поцапаться с Тирионом (герой обороны КГ, выдающийся государственный деятель из дома Ланнистеров) и Тиреллами (основной союзник, подавляющая сила на территории всего Вестероса). Пройти мимо и не вляпаться, понятно, никак не могла. Про Роберта и Недди - вообще пестня!:D
Королевским указом разрешила Храму держать вооруженные силы. Впору договариваться о базовых терминах - что в Вашем понимании означает "развязать"?
Это тут совершенно не причём.
"Чукча не читатель, он - писатель":)
Назовите хоть одну причину воробейшеству так поступать? Это абсолютно бессмысленно кусать руку дающего.
Вы, наверное, не заметили, но он ничего не просит, а просто берет то, что считает нужным. Причем за подписью короля.
Потому как им выгодно, точнее они так думают.
Лишнее доказательство великого ума:wth: :^)
 

LaL

Знаменосец
??? Его то она не придушила, хотя собиралась. Сарказм какой-то...:confused:
.
Ну-да, ну-да... Кетлблэк сам проявил инициативу и самодеятельность. И сама Серсея так и сказала Его Воробейству: "Не виноватая я. Это мои слуги - дураки и подлецы. Что хотят, то творят... а я сама, как Сердюков, ничего не ведаю".

[quote="Willard, post: 884301, member: 4351]
Зато теперь у него во врагах Тиреллы. Эти не простят. .[/quote]
А вы думаете Маргери дурочка дурочкой? И не сообразила, что своим заточением в первую голову Серсее обязана, а уж потом Воробейству? По крайне мере, сама Маргери Серсее все в лицо высказала прямым текстом:
Седьмое пекло. Серсея приняла обиженный вид.
— Вы неверно меня понимаете, дочь моя. Все, чего я хочу…
— …это владеть своим сыном безраздельно. Вы возненавидели бы его жену, кем бы она ни была. Хвала богам, я не ваша дочь. Оставьте меня.
— Не будьте дурочкой. Я пришла, чтобы вам помочь.
— Помочь мне улечься в могилу. Прошу вас, уйдите. Или мне тюремщиков кликнуть, чтобы они уволокли тебя силой, интриганка, проклятая сука?
Так что Тиреллы в курсе, кому их дорогая Маргери обязана своим заточением. А уж Воробейство на саму Маргери смотрит уже достаточно благосклонно: и под подписку о невыезде из заключения выпустил, и признает, что доказательная база на счет Маргери хромает.
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
Самое тупое, что можно было сделать в ее положении - поцапаться с Тирионом (герой обороны КГ, выдающийся государственный деятель из дома Ланнистеров) и Тиреллами (основной союзник, подавляющая сила на территории всего Вестероса).
Надо ли напоминать кто первый начал?

Про Роберта и Недди - вообще пестня!:D
А то!

Лишнее доказательство великого ума:wth: :^)
Ну да одного уже пристрелили, остальные на очереди.

Вы, наверное, не заметили, но он ничего не просит, а просто берет то, что считает нужным. Причем за подписью короля.
Это вы не заметили, что ему позволяют. Маргери то сразу отпустил.

Чукча не читатель, он - писатель
Давно заметил:(

Ну-да, ну-да... Кетлблэк сам проявил инициативу и самодеятельность. И сама Серсея так и сказала Его Воробейству: "Не виноватая я. Это мои слуги - дураки и подлецы. Что хотят, то творят... а я сама, как Сердюков, ничего не ведаю".
??Уходите от темы:stop:

А вы думаете Маргери дурочка дурочкой? И не сообразила, что своим заточением в первую голову Серсее обязана, а уж потом Воробейству? По крайне мере, сама Маргери Серсее все в лицо высказала прямым текстом:
Да дура(с) она просто. Маргери перечисляла всех подряд:D

Так что Тиреллы в курсе, кому их дорогая Маргери обязана своим заточением. А уж Воробейство на саму Маргери смотрит уже достаточно благосклонно: и под подписку о невыезде из заключения выпустил, и признает, что доказательная база на счет Маргери хромает.
До появления войск Тиреллов с Маргери обращались также как и с Серсеей. А потом воробейшество конечно "признал"
 
Сверху