• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон Завоеватель

Кем Вы видите Эйгона Завоевателя?


  • Всего проголосовало
    337

Shtee

Знаменосец
инфа то откуда?)
Из книжек и путеводителя. Я как-то собирала в один пост, что нашлось, можете ознакомиться. http://7kingdoms.ru/talk/threads/4379/page-14#post-1236132
Если вкратце, то сначала бились одни понаехавшие с другими, потом более сотни мелких королевств, потом сложившиеся из них 7 (Простор враждует с Дорном, который имеет обыкновение набегать на него и Штормовиков, Штормовики расширяются во все стороны, Железяне бьют и грабят всех, до кого доплывают, у Севера более чем тысячелетний конфликт с Долиной, у Речников династии королей меняются с пугающей скоростью, деталей про Запад нет, но заявлено, что тоже воевал с другими королевствами).
 

TaylerDerden

Лорд
Красный Замок строился трудом населения собственной страны. Таки большая разница.
Харрен правил РЗ в третьем поколении. Так что он тоже строил замок населением собственной страны

Прекращение непрекращающихся войн, создание единого экономического пространства, развитие инфраструктуры, так, для начала.

про войны написал выше, с единым эконом пространством согласен, а пример инфраструктуры можно?

Какие есть основания считать так?
в тупик поставил вопрос...а кто ему КГ и красный замок то строил тогда если не жители 7королевств?

Просто интересно, на основании чего вы сделали вывод о числе жертв при строительстве Харренхолла.
я не про это суждение говорил)я говорил как раз о строительстве КГ и КЗ. очевидно же что его так же строили люди 7 королевств, строили не по своей воле и за труд свой кроме похлебки ничего не получали. И подохло народу там тоже не мало, но с Харренхоллом конечно не сравнить.

Из того самого Путеводителя, который вы решили не читать.:D Там сказано, что до Завоевани не было и года, чтобы два или три королевства не схлестнулись в кровопролитной войне.
надо обязательно прочесть)могу лишь предположить что срок в 2-3 года это небольшое преувеличение...и кстати крупномасштабный конфликт каждые 50 лет это не мир и спокойствие.
 

Shtee

Знаменосец
надо обязательно прочесть)могу лишь предположить что срок в 2-3 года это небольшое преувеличение...и кстати крупномасштабный конфликт каждые 50 лет это не мир и спокойствие.
Смотря с чем сравнить.;)
Вестерос времен молодости Эйгона был разделен на семь враждующих королевств, и редкий год проходил без войны между двумя или тремя из этих держав.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
надо обязательно прочесть)могу лишь предположить что срок в 2-3 года это небольшое преувеличение...и кстати крупномасштабный конфликт каждые 50 лет это не мир и спокойствие.

Именно мир и спокойствие. По сравнению с непрекращающейся сечей.
 

Nadia Grell

Кастелян
и кстати крупномасштабный конфликт каждые 50 лет это не мир и спокойствие.

В ИРЛ истории до 20 века - войны в среднем раз в 10-15 лет происходили. А то и чаще. Так что не надо ля-ля, пожалуйста. 50 лет - это очень много, целая жизнь в средневековье.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
про войны написал выше
Верно, про войны только что писали. Но не вы. :p
пример инфраструктуры можно?
Ну чем вам Королевский Тракт не инфраструктура?
Харрен правил РЗ в третьем поколении. Так что он тоже строил замок населением собственной страны
Тогда почему он собственное население завоевывал и заставлял строить этот замок? Это было фактически рабство.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В ИРЛ истории до 20 века - войны в среднем раз в 10-15 лет происходили. А то и чаще. Так что не надо ля-ля, пожалуйста. 50 лет - это очень много, целая жизнь в средневековье.

Даже, кстати, и побольше 50 лет. Период между Восстание Блэкфайра и Восстание Баратеона (двумя самыми значимым конфликтами позднего периода Таргариенов) значительно больше полувека. И даже больше века, если мне не изменяет память. Несколько поколений.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
и кстати крупномасштабный конфликт каждые 50 лет это не мир и спокойствие.
Да, так уж получилось, что или гражданская война или интервенция, но имхо даже европейцы времен Интербеллума жили в мире и спокойствии:unsure: 
двумя самыми значимым конфликтами позднего периода Таргариенов)
А как же война Девятигрошевых королей, воевали представители всех королевств, да и Восстание Блэкфайров далеко не одно было
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Анонимус-сан

Знаменосец
А как же война Девятигрошевых королей, воевали представители всех королевств, да и Восстание Блэкфайров далеко не одно было

ВДК - это просто превентивный удар по Ступеням, закончившийся быстрой и убедительной победой Вестеросса. Я имел ввиду именно затяжные войны, по типу ВПК.
А восстания Блэкфайров после гибели Деймона - сущий фарс. Взять хотя бы ту клоунаду в Белостенном.:facepalm: Единственный их относительный успех - гибель Мейкара во время Четвёртого Восстания, но развить успех они не смогли.
 

TaylerDerden

Лорд
Shtee, прочитал ваш пост)это я и так знал...во первых он рассказывает про времена Эйгона и про ШЗ два поколения до Эйгона, а не про тысячелетнее существование этих королевств. На мой взгляд показательным является то, что каждым из 7 королевств на протяжении тысячелетий правили одни и те же династии и их территориальность если и менялась, то незначительно. Набеги дорнийцев на марки при таргах тоже были. Короче говоря не увидел в той инфе фактов о том что в совокупности во времена Таргов было спокойнее чем во времена 7 королевств.

Ну чем вам Королевский Тракт не инфраструктура?
одна дорога, пусть и не короткая, это не транспортная инфраструктура)и Эйгон к ее строительству никак не относится

Тогда почему он собственное население завоевывал и заставлял строить этот замок? Это было фактически рабство.
ну вот скажите мне а кто строил Королевскую гавань и красный замок? собственное население Эйгона...
 

Mr. Zorg

Знаменосец
одна дорога, пусть и не короткая, это не транспортная инфраструктура
Угу, а Транссиб - это тоже не инфраструктура. :not guilty:
и Эйгон к ее строительству никак не относится
Ну да, а построилась она Волиею Божиею. :angelic:
ну вот скажите мне а кто строил Королевскую гавань и красный замок? собственное население Эйгона...
Их никто не забирал рабство. Эйегон не собирал дружину и не совершал набеги на окрестные деревеньки, чтобы добыть себе этих самых строителей.
 

TaylerDerden

Лорд
Добровольно нанявшиеся.
ага
Угу, а Транссиб - это тоже не инфраструктура. :not guilty:
транссиб сама по себе не инфраструктура...совокупность ж/д России в которую ТСМ входит э вот это транспортная инфраструктура
Ну да, а построилась она Волиею Божиею. :angelic:
Джейехерисом она построилась
Эйегон не собирал дружину и не совершал набеги на окрестные деревеньки, чтобы добыть себе этих самых строителей.
конечно)у него были драконы и всему королевству это было известно, ему никакая дружина не нужна была...то есть вы хотите сказать что это были вольнонаемные рабочие?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Shtee, прочитал ваш пост)это я и так знал...во первых он рассказывает про времена Эйгона и про ШЗ два поколения до Эйгона, а не про тысячелетнее существование этих королевств.

Север и Долина дрались между собой несколько тысячелетий. Герольд Дейн упомянал, что Дейны и Окхарты режут друг друга с начала времён. Осгрей рассказывает про долгие и ожесточённые войны между Западом и Простором.


На мой взгляд показательным является то, что каждым из 7 королевств на протяжении тысячелетий правили одни и те же династии и их территориальность если и менялась, то незначительно.

Границы менялись постоянно. Особенно между Ланнистерами и Гарденерами. В Речных Землях сменились, судя по всему, десятки династий.


Набеги дорнийцев на марки при таргах тоже были. Короче говоря не увидел в той инфе фактов о том что в совокупности во времена Таргов было спокойнее чем во времена 7 королевств.

Именно чтобы прекратить эти набеги Таргариены и ходили войной на Дорн. И, в конце концов, присоединили его дипломатическим путём. Набеги железнорождённых, до того регулярные, при Таргариенах имели место всего один раз при Дагоне Грейджое. А главное, теперь были хотя бы долгие периоды мира, когда лорды не резали друг другу глотки, а поля и сёла не пылали.


одна дорога, пусть и не короткая, это не транспортная инфраструктура)и Эйгон к ее строительству никак не относится

Дорога - это главный элемент любой инфраструктуры. Далеко бы ушло человечество без дорог?:sneaky: А Королевский Тракт по своему значению равен Транссибу или БАМу. Трансконтинентальный торговый путь - одна из главных заслуг династии Таргаринов.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
транссиб сама по себе не инфраструктура...совокупность ж/д России в которую ТСМ входит э вот это транспортная инфраструктура
Транссиб - сама по себе мощнейшая структура, имевшая в свое время (и во много сохранившая его и по сию пору) громадное значение.
КТ очень способствовал торговле и передвижениям.
Джейехерисом она построилась
а) А какая у Джейехериса фамилия? А у Эйегона? :annoyed:
б) Кто установил эту династию? :sneaky:
то есть вы хотите сказать что это были вольнонаемные рабочие?
Бинго! :meow:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
конечно)у него были драконы и всему королевству это было известно, ему никакая дружина не нужна была...то есть вы хотите сказать что это были вольнонаемные рабочие?

А почему нет? В Семи Королевствах, как правило, именно наёмный труд и используется. И людям обычно даже платят за работу.
 

Shtee

Знаменосец
во первых он рассказывает про времена Эйгона и про ШЗ два поколения до Эйгона, а не про тысячелетнее существование этих королевств.
Странно Вы читали. Там почти все конфликты длились века и тысячелетия. Период до Эйгона просто иллюстрирует тенденцию.
На мой взгляд показательным является то, что каждым из 7 королевств на протяжении тысячелетий правили одни и те же династии и их территориальность если и менялась, то незначительно.
Неправда ваша. В Дорне до Нимерии единого правителя не было, у Речников династии "сегодня есть-завтра нет", у островитян вообще королей довольно долго выбирали. Территориальность значительно менялась у боевитых ШЗ (и их бедных соседей, потом тенденция пошла обратная), остальным просто повезло с естественными границами. И тем не менее, из-за границ грызлись все и постоянно.
Короче говоря не увидел в той инфе фактов о том что в совокупности во времена Таргов было спокойнее чем во времена 7 королевств.
Тогда перечитайте.
 

madAsHatter

Знаменосец
я не про это суждение говорил)я говорил как раз о строительстве КГ и КЗ. очевидно же что его так же строили люди 7 королевств, строили не по своей воле и за труд свой кроме похлебки ничего не получали. И подохло народу там тоже не мало, но с Харренхоллом конечно не сравнить.
Неясно почему вы считаете это очевидным. Вобщем-то наемный труд в 7 королевствах существует и самое логичное было строить замок с помощью него. Хотя об этом вам уже написали. Но вы так им и не ответили(
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Вобщем-то наемный труд в 7 королевствах существует и самое логичное было строить замок с помощью него.
Наверное, товарищ возмущен фактом эксплоатации рабочих. Сами посудите - ведь стоимость труда рабочего меньше меновой стоимости полученных им денег, а остальное Эйегон и иже с ним кладут себе в карман! :eek: Непорядок. Эйегон - акула капитализма! Самого настоящего капитализма! :rage:
Впрочем, в этой теории есть один существенный изъян, но кто его заметит.
 

George

Знаменосец
Даже, кстати, и побольше 50 лет. Период между Восстание Блэкфайра и Восстание Баратеона (двумя самыми значимым конфликтами позднего периода Таргариенов) значительно больше полувека. И даже больше века, если мне не изменяет память. Несколько поколений
Но восстаний с 194 года по 261 (значит 68 лет) было шесть штук (Это все восстания Блэкво) последняя это шестая это воина девятигрошевых королей
Конечно восстание номер 2 было полной туфтой ,но вот при восстаний номер 4 умер Мейкар
 
Сверху