• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Бриенна и... Джейме?!

Кто останется жив?


  • Всего проголосовало
    528

not.dying.starlight

Скиталец
У них были бы все шансы на прекраснейшую любовную линию - "медведь и прекрасная дева" наоборот, с катарсисом для сестролюба Джейме. Но если посмотреть правде в глаза, в 6-7 книгах будут решаться все мартиновы многоходовочки, будут битвы, сюжет будет слишком нагружен для раскрытия их линии. И если честно, я не думаю, что Джейме переживет зиму. В "ветрах" расскажет нам все, что знал, и под конец умрет, надеюсь, что достойно.
 

abril

Знаменосец
По моему суды поединком устраивают лишь тогда, когда вина подсудимого не очевидна.
Нет, неочевидность вины не является необходимым условием для назначения испытания поединком. Как минимум любой рыцарь может требовать суда поединком:
Однако есть и другой выбор, – сказал принц Баэлор. – Не знаю уж, что для вас лучше, но позволю напомнить вам, что любой рыцарь, обвиненный в преступлении, вправе требовать испытания поединком.
Межевой рыцарь​
Но и звание рыцаря совершенно необязательно, если судить по тому, что в Орлином Гнезде испытания поединком потребовал Тирион, и ему не отказали:
Благодарю вас, моя добрая леди, но я не вижу нужды беспокоить лорда Роберта, – вежливо сказал Тирион. – Боги знают, что я не виновен. Я приму их суждение, а не суд человека. Я требую суда поединком.
...
Водянистые глаза Лизы Аррен стали неуверенными. Он вывел ее из равновесия.
– Конечно, у тебя есть на это право.
Получается любой может требовать суда поединком.
 

Скип

Знаменосец
Получается любой может требовать суда поединком.
Очевидно, что какие то условности всё же были...
Лорда Эддара, Карстарка, Флорента и Слинта казнили без всяких поединков... Бриенну и сира Донтоса хотели казнить то же...
Например Эдмур давно бы мог потребовать такого суда , вместо того, что бы стоять каждый день с петлёй на шее.
В нашем же случае , в правосудии Бессердечой вряд ли такой суд будет иметь место.
Хотя было бы весьма интересно.
 
Последнее редактирование:

abril

Знаменосец
Лорда Эддара, Карстарка, Флорента и Слинта казнили без всяких поединков...
Разве они просили и им отказали?:unsure: Карстарк, Слинт точно не просили. Я так понимаю, что если подсудимые изъявляют желание, то судьи не могут им отказывать в испытании поединком. Это будет нарушением закона. Но если подсудимые никаких желаний не высказывают, то суд проходит наиболее удобным для его организаторов способом. В случае с Бессердечной соглашусь, что в испытании поединком элементарно может быть отказано, даже если Джейме его потребует, потому что в отношении самой Бессердечной были нарушены законы, и полагаю, что это навсегда освободило её от соблюдения любых традиций и законов.
С другой стороны, Джейме же для чего-то тренируется. Возможно, какой-то поединок ему всё-таки предстоит провести...
 

Скип

Знаменосец
Разве они просили и им отказали?
Может они и не имели права об этом просить. Я так понимаю, что суд поединком возможен, если подозреваемому вменяется уголовное преступление, а подсудимый отрицает свою вину. Все нам известные поединки именно к таким и относятся.
В случае же клятвопреступления , или как у Фреев - нарушение законов гостеприимства, права поединка нет.
 
При Берике в ББЗ суд поединком очень даже практиковался. Торос и другие члены братства очень хорошо помнят эту практику. Поэтому если Джейме будет отрицать свою вину и потребует суда поединком, Торос и другие будут на его стороне в этом вопросе, и Бессердечная не станет плевать на коллектив - коллектив-то утрётся, а вот если он плюнет, Бессердечная утонет.
 

Скип

Знаменосец
При Берике в ББЗ суд поединком очень даже практиковался.
Мы видели это один раз с Сандором, но там он отрицал свою вину, а свидетелей не было (как и в случае суда поединком с Тирионом в Гнезде).
К тому же сейчас в ББЗ нет Берика, и Бессердечная без всякого с/п повесила троих Фреев, поскольку лично присутствовала на К.С.
В случае с Джейме, то же самое, он лично давал ей клятву , которую не сдержал, отрицать очевидное тут не получится.
Скорее всего события будут разворачиваться без поединка.
 

Rochefort

Кастелян
Бессердечная не станет плевать на коллектив - коллектив-то утрётся, а вот если он плюнет, Бессердечная утонет.
Она как бы уже не совсем человек, поэтому мнение коллектива ей глубоко до фонаря. Ей вообще все до фонаря кроме мсти, которая должна быть ужасна. Так что лучше бы им до места назначения не добраться по объективным причинам (пожар, наводнение, нашествие слонов и.т.д.). Благо, слонов скоро завезут, если по дороге все не перетопли.
 
Я не считаю, что Бессердечная настолько неадекватна. А если настолько - "ой, простите, мэм". Проще говоря, кто-то из Братства её уберёт, пока не наломала дров. Торос откатывать сие не будет, он с самого начала был против её воскрешения.
 

Afelь

Наемник
Бриенна умрет, причем как мне кажется в первой половине ВЗ. Этот персонаж себя исчерпал. Возможно утянет за собой Кэт и большую часть Братства, чтоб не возвращаться к этой теме. А вот Джейме точно должен жить, хотя мне не дает покоя убеждение Серсеи,что они умрут в одно время...
В качестве бреда: У Джейме и Бри будет с*кс по пьяни вспышка чувств, она забеременеет, уедет к папе в Тарт, родит разнополую двойню, воспитает их умными и честными, и через надцать лет престарелый однорукий Джейме, не подозревающий ни о чем, внезапно встретит рыцаря похожего на себя или леди - точь в точь Серсея....
 

Аннета

Присяжный рыцарь
Мне кажется, эти герои себя еще не исчерпали. Джейме как раз стал переосмысливать свое прошлое, Бриенне сейчас предстоит осознать, что не всё в мире делится на белое и черное. Имхо, оба выживут, но очень сильно изменятся - возможно, почти до неузнаваемости.
 

Proserpine

Призрак (гость)
:(думаю к сожалению Бриенна умрет
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Про себя и Джейме Серсея часто думала, что они вместе пришли в этот мир, и что вместе уйдут. Не понятно сбудется ли это.
 

Lirein

Лорд
Слишком многое на это, к сожалению, указывает. Плюс ко всему еще ее съеденная Кусакой щека... С этим нехороший дедушка Мартин ее с легкостью спишет в расход :(
Ну, щека сама по себе не признак, у Тириона вон вообще нос обгрызен.
 
Сверху