• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Сможет ли Мартин поднять руку на Дейенерис? Почему она еще жива?

потому что


  • Всего проголосовало
    69
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Маркус Риверс

Знаменосец
По-моему, человек, когда пишет про "тройнуху и очищенную пОлитуру", какбэ хочет сказать нам, что способность сожрать сырое лошадиное сердце - ещё не основание для уважения, а всего лишь признак устойчивости психики и суровой крепости духа.
То есть Дени - уж всяко не тряпка, но это само по себе ещё не достоинство, ибо это будет заслуживать уважения, ТОЛЬКО если будет толково направлено.
Я верно понял?
 

бурундук

Удалившийся
Вот и выросло поколение, которое не знает, как очищают политуру. :(
А ведь когда-то Венечка Ерофеев сожалел, что почему-то в России никто не знает, отчего умер Пушкин, - а как очищается политура - это всякий знает.

Впрочем, я тоже не настолько старый, это сакральное знание передал мне по наследству один далеко не бедный алкаш, сильно приподнявшийся в 90-ых.


В общем, умение сожрать какую-то гадость - сомнительное достоинство.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
я не верю своим глазам :wideyed: СЬЕСТЬ СЕРДЦЕ КОНЯ,БЫТЬ ИЗНАСИЛОВАННОЙ, УБИТЬ СОБСТВЕННОГО БРАТА, УБИТЬ ЛЮБИМОГО МУЖА!! это она была?? а ну тогда без вопросов она крутая.. горжусь. наконец то появилась девушка достойная уважения, не каждая сможет быть изнасилована. Она почти как Лиза Талли классная! хотя я думаю она еще не научилась быть королевой.. а на невероятный ритуал Таргариены многие решаются, тот же Эйрион Яркое Пламя. Ее же к ритуалу подтолкнула безвыходность. Это не реформа по освоюождению рабов, это разлом системы рабовладельческой..выйти замуж в 13-15 лет. Я же еще раз повторяю, не она выбрала все эти действия. Она как вещь. Сказали женисб и она женится.
Ну-ну. Сир Андрюха, не передёргивай. На самом-то деле в том-то и глубина (и неоднозначность) этого образа, что Дени у нас "как вещь", насколько склонна вестись и трусить, и она как героиня, насколько находит в себе крохи правоты и твёрдости. В реале многие из нас именно таковы. Так что за один этот образ - Дейенерис - Мартину уже нужно ставить золотой памятник.
Всё сложнее: твёрдым и несгибаемым героем, увы, можно быть и на неправом пути.
Кроме того, реформу, которую она устроила (пусть и корявоватую), можно учинить, ТОЛЬКО сделав самостоятельный выбор.
 

amira

Присяжный рыцарь
Вот и выросло поколение, которое не знает, как очищают палитуру.
Ага-ага, на целых два года Вас моложе )))
Догадываюсь, что это имеет какое-то отношение к спирту... пойду погуглю

В общем, умение сожрать какую-то гадость - сомнительное достоинство.
Не просто съесть, а еще и не подавиться )
Ну я как бы на себя примеряю, я бы не смогла. Честно.

Верно )

Я же еще раз повторяю, не она выбрала все эти действия. Она как вещь. Сказали женисб и она женится.
Это было до смерти Визериса. А дальше все было по ее выбору. 
Хорошенькое такое изнасилование. Сама себя изнасиловала, бедняжечка.
Вынужденное.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
дальше все было по ее выбору.
Истинно так
Я болею за Деньку, очень надеюсь, что в финале она сделает СОВСЕМ УЖЕ верный выбор, без косяков. Иначе погибнет, как пить дать. Верный выбор - ещё не гарантия выживания. Но неверный путь в её ситуации - гарантия гибели.
В хэппи-эндовом фэнтези логично было бы дальше описать, как Дени усилием своей воли очищает драконов от Скверны, и они перестают жрать детей, хоть и не обрели себе асшайского дрессировщика. ;)
Но у Мартина не хэппи-эндовое фэнтези, так что всякое может случиться...
 

бурундук

Удалившийся
Не просто съесть, а еще и не подавиться )
Ну я как бы на себя примеряю, я бы не смогла. Честно.
Это фигня, попробовала бы Дени выпить столько, сколько Боба и не сблевануть! :envy:
 

Листик сирени

Знаменосец
Ага, вижу я какое оно вынужденное:
"сперва легко-легко, а потом настойчивее, так, что соски напряглись и заныли.
Тогда он остановился и посадил девушку к себе на колени. Дени горела, задыхалась, сердце колотилось в груди. Взяв ее лицо в свои огромные руки, он заглянул в ей глаза.
— Нет? — спросил он. И она поняла, что это за вопрос.
Она взяла его руку и опустила к влаге между своих бедер.
— Да, — прошептала она, вводя в себя его палец."

Видимо всё это Мартин написал чтобы показать как она НЕ хотела Дрого, да.
 

Arliss

Удалившийся
скажем так, решиться убить - потому что это было королевским решением в ее случае, ради блага всех оставшихся в живых
Вы же вроде в случае Джейме на стороне Царебийцы, Вам должно быть близко ;)
О как. Мне даже пришлось лезть и искать, где там про благо. Про то, как Визерис плакал нашла, про то, как кровные ему руки дробили нашла, про то, как Дрого ему золото на голову вылил, а Визерис кричал нашла, про благо не нашла. А что самое интересное, Дени все это время стояла и смотрела, хоть ей и предлагали отвернуться, а затем сдобрила все в итоге шедевральной вишенкой ''он не был драконом'' и УСПОКОИЛАСЬ. Круто.
В общем, зря я лезла, мне еще противнее стало.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Андрюха Тирелл
И алё-алё, добрый сир, опомнись. Уж не хочешь ли ты заявить, будто убивать не надо никого и никогда? Или что надо всегда, во всех ситуациях щадить любимых братьев и мужей?
УБИТЬ СОБСТВЕННОГО БРАТА
УБИТЬ ЛЮБИМОГО МУЖА!!
Ты никак не можешь представить ситуацию, когда единственный способ проявить истинную любовь к человеку - это убить его нафиг?
А между тем с братом и мужем Дени - как раз такая ситуация.
Визерису давно на том свете прогулы ставили. Следовало самой офигачить его табуреткой по августейшей тыкве или полоснуть режиком по хрипу, а не ждать, пока он доведёт Дрого.
Мужа Денькиного сатанисты превратили в овощ, прокляли, обрекли на неизбежную муку. Денька просто избавила его от мучений, раз этому телу уже больше ничего не светит в жизни.
 

amira

Присяжный рыцарь
Видимо всё это Мартин написал чтобы показать как она НЕ хотела Дрого, да.
Там еще кое-что было перед этим
Один за другим он снял с нее шелка. Недвижимая Дени лишь молча глядела ему в глаза. Когда он обнажил ее крохотные грудки, она не сумела справиться с собой, потупила глаза и прикрыла их руками.

– Нет, – сказал Дрого и отвел ее руки, мягко, но твердо повторил он.

– Нет, – отозвалась она словно эхо. Он поставил ее и при двинул к себе, чтобы снять последние одежды. Ночной воздух холодом прикоснулся к нагому телу. Дени поежилась, на ногах и руках выступила гусиная кожа. Она боялась того, что будет, но ничего страшного не случилось. Кхал Дрого сидел, скрестив ноги, впивая ее тело своими глазами. А потом начал прикасаться к ней, сперва почти незаметно, потом крепче. Дени ощущала свирепую силу в его руках, но ей не было больно.

Конечно, когда девушку выдают замуж не за возлюбленного, то конечно, это все по обоюдному желанию.
Да, Дени не противилась, не должна была и не имела права. Но по своей сути, это изнасилование, негрубое, но факта это не отменяет. Дени заставила себя подчиниться. Молодец.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Маркус Риверс

Знаменосец
Хорошенькое такое изнасилование. Сама себя изнасиловала, бедняжечка.
Конечно, это не "именно изнасилование" было. Тут классическая ситуация "Стерпелось - Слюбилось". В сериале это ещё и сгущено, в книге смягчено.
 
Ну-ну. Сир Андрюха, не передёргивай. На самом-то деле в том-то и глубина (и неоднозначность) этого образа, что Дени у нас "как вещь", насколько склонна вестись и трусить, и она как героиня, насколько находит в себе крохи правоты и твёрдости. В реале многие из нас именно таковы. Так что за один этот образ - Дейенерис - Мартину уже нужно ставить золотой памятник.
Всё сложнее: твёрдым и несгибаемым героем, увы, можно быть и на неправом пути.
Кроме того, реформу, которую она устроила (пусть и корявоватую), можно учинить, ТОЛЬКО сделав самостоятельный выбор.
она разве предложила рабам как им зарабатывать на хлеб? по моему рабы как работали на хозяев, так и работают в конце Танца. а как только рабовладельцы будут уверены что она пропала, или же она уедет куда то (на борьбу с иными), то рабам будет хуже чем было до нее.
Ее гуманность мне больше похожа на глупость.
 

Листик сирени

Знаменосец
Но по своей сути, это изнасилование, негрубое, но факта это не отменяет. Дени заставила себя подчиниться. Молодец.
Я только что привёл вам цитаты. Цитаты чётко говорят, что она себя не заставляла (или вы можете заставить себя возбудиться? Нет, правда, очень интересно?)

Тут классическая ситуация "Стерпелось - Слюбилось".
Очень быстро стерпелось. Физическое возбуждение вот наступило сразу же.
 

amira

Присяжный рыцарь
О как. Мне даже пришлось лезть и искать, где там про благо. Про то, как Визерис плакал нашла, про то, как кровные ему руки дробили нашла, про то, как Дрого ему золото на голову вылил, а Визерис кричал нашла, про благо не нашла. А что самое интересное, Дени все это время стояла и смотрела, хоть ей и предлагали отвернуться, а затем сдобрила все в итоге шедевральной вишенкой ''он не был драконом'' и УСПОКОИЛАСЬ. Круто.
В общем, зря я лезла, мне еще противнее стало.
Мамма миа! Двойная мораль процветает.

То, что Визериса неоднократно сравнивали с Эйерисом Безумным, не помните? Что он угрожал убить Дейенерис, не помните? Про "вырежу ребенка из тебя" не помните? И да, я не лазила сейчас в текст. Чисто по памяти.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Очень быстро стерпелось. Физическое возбуждение вот наступило сразу же.
Я только что привёл вам цитаты. Цитаты чётко говорят, что она себя не заставляла (или вы можете заставить себя возбудиться? Нет, правда, очень интересно?)
А я согласен. Тут на самом деле нет причин для разногласий. Дени не корифей духа, и она хочет мужчин как таковых, а не "найти одного, достойного, и посвятить себя ему". Оттого мигом и наступило физическое возбуждение.
Она, конечно, не заставляла себя.
Тут имело место не изнасилование, а принуждение к браку. Причём в браке очень быстро слюбилось - как раз по только что названной причине.
Дени крута не этим. Она крута в данном случае другим: нежные стороны в свирепом Дрого пробудила! Каких он, может быть, и не чаял в себе (а вероятнее, тщательно задавливал). Позвала его душу, а не только эрекцию его вызвала. Сердце в нём благодаря ей шевельнулось, а не только "конь начал скакать" (как образно выражаются дотракийцы).
"Солнцем и звёздами" и "луной жизни" они друг друга очень быстро начали называть вполне искренне, это в их устах никак не "чисто формальные" обороты.
 

amira

Присяжный рыцарь
Из той же сцены:
Наверное, прошли часы, прежде чем его руки добрались до грудей.

Да, она очень хотела Дрого )

Но я согласна с тем, что Дени весьма любвеобильна )
 

Маркус Риверс

Знаменосец
она разве предложила рабам как им зарабатывать на хлеб? по моему рабы как работали на хозяев, так и работают в конце Танца. а как только рабовладельцы будут уверены что она пропала, или же она уедет куда то (на борьбу с иными), то рабам будет хуже чем было до нее.
Ее гуманность мне больше похожа на глупость.
Она им это предложила примерно - но слишком примерно. Она, увы, "освободила рабов и всё". Типа, всё потом само наладится. Естественно, не наладилось.
Я же говорю: её гуманность сложна и двойственна.
Частично её гуманность прекрасна и мудра, а частично её гуманность - голимая глупость.
Дени не на верном и не на неверном пути пока, а на распутье. Далее ей - или до конца по пути мудрости, или до конца по пути глупости, причём выбирать ей самой. Её реформа половинчата, причём именно оттого, на что указал Андрюха.
А Иных, по моей версии, нарочно подставляют, чтобы их ненавидели и "боролись" с ними... чтобы тем временем кто-то оч-чень нехороший взял да прибрал к рукам Вестерос. И если Денька и тут будет тупить с той же силой, с какой тупила в трёх городах - пиши пропало.
 
Андрюха Тирелл
И алё-алё, добрый сир, опомнись. Уж не хочешь ли ты заявить, будто убивать не надо никого и никогда? Или что надо всегда, во всех ситуациях щадить любимых братьев и мужей?


Ты никак не можешь представить ситуацию, когда единственный способ проявить истинную любовь к человеку - это убить его нафиг?
А между тем с братом и мужем Дени - как раз такая ситуация.
Визерису давно на том свете прогулы ставили. Следовало самой офигачить его табуреткой по августейшей тыкве или полоснуть режиком по хрипу, а не ждать, пока он доведёт Дрого.
Мужа Денькиного сатанисты превратили в овощ, прокляли, обрекли на неизбежную муку. Денька просто избавила его от мучений, раз этому телу уже больше ничего не светит в жизни.
Если она видела что брат не прав - убивать не лучший способ вразумить. Умным людям достаточно разговора (см. Тириона).
Но это не основной аргумент, а просто мысли.
А вот основной аргумент - Визериса убила его глупость и строгость Дрого, а Дени сидела в носу ковырялась. От нее жизнь Визериса зависела, как жизнь Эддарда от Арьи.
Что касается любимого мужа, то действительно она его убила. Убила его свое добротой и жалостью к Мейеге.
То же самое происходит с рабами. Рабы это глобальная проекция Мейеги.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху