• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Сможет ли Мартин поднять руку на Дейенерис? Почему она еще жива?

потому что


  • Всего проголосовало
    69
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

amira

Присяжный рыцарь
Я уж точно не Денифоб) Но и на "Денифила" обижусь.

Аналогично. Впервые я Дени узрела в сцене сериала, где она пожирает это самое лошадиное сердце и потом умирает Визерис. Первая мысль - это что за извращенная коварная дрянь?

Уже потом, когда я смотрела с начала, а потом читала, я поняла, почему она стала такой, какой она стала, что, собственно и пытаюсь донести.
 
К этому, дорогой: "Но просто некоторые считают что это можно компенсирвать драконами и родовым именем:D
" - Никто такого не говорил
Почитай повнимательнее.
или ответь на вопрос. Почему не смотря на то, что Дени инфантильный шизоид у которого не хватает знаний и опыта, должна сама вершить судьбы миллионов? 
Аналогично. Впервые я Дени узрела в сцене сериала, где она пожирает это самое лошадиное сердце и потом умирает Визерис. Первая мысль - это что за извращенная коварная дрянь?

Уже потом, когда я смотрела с начала, а потом читала, я поняла, почему она стала такой, какой она стала, что, собственно и пытаюсь донести.
Никого не хочу обидеть, просто очертил людей по интересам)
 

Листик сирени

Знаменосец
Физиологическое возбуждение за добровольный секс не считается.
Это вообще готовая фраза в мемориз.
Вы можете считать что угодно. Можете считать, что Дрого изнасиловал Дейнерис, можете считать, что драконы существуют в реальности, можете поклоняться Летающему Макаронному Монстру или нелепо и по-детски пытаться меня троллить Джейме в теме Дейнерис. Вот только совершенно очевидно, что некто Джордж Мартин в той сцене никакого насилия не описывал. А вы можете что хотите считать.


Уже потом, когда я смотрела с начала, а потом читала,
Ну вот и отгадка. Смотрела а потом читала. И всё понятно стало.
Хотя в любом случае читать можно и повнимательнее.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
NTFS
- Если бы ТОЧНО было известно, что всё обойдётся благополучно...
- Ничего не было известно.Даже подросшего Дрогона копьём ткнули вполне результативно, а тогда дракоши совсем мелкие были и небронированные. Убить их могли запросто.
Ну хоть если бы шансы были весьма жирные.
Дени рассчитывала ещё и на внезапность - и расчёт блестяще оправдался.
 

amira

Присяжный рыцарь
Почему не смотря на то, что Дени инфантильный шизоид у которого не хватает знаний и опыта, должна сама вершить судьбы миллионов?
А можно я скажу? Потому что она Таргариен. Наследная принцесса. Это ей вдолбил в голову ее братец так прочно, что ей даже в голову не приходит действовать иначе. 
Это вообще готовая фраза в мемориз.
Вы можете считать что угодно. Можете считать, что Дрого изнасиловал Дейнерис, можете считать, что драконы существуют в реальности, можете поклоняться Летающему Макаронному Монстру или нелепо и по-детски пытаться меня троллить Джейме в теме Дейнерис. Вот только совершенно очевидно, что некто Джордж Мартин в той сцене никакого насилия не описывал. А вы можете что хотите считать.
Ну вот и отгадка. Смотрела а потом читала. И всё понятно стало.

Знаете, я честно пыталась с Вами наладить разговор. Не выходит. Больше на Ваши реплики отвечать не буду. Ни в одной теме. Уж простите.
 
А можно я скажу? Потому что она Таргариен. Наследная принцесса. Это ей вдолбил в голову ее братец так прочно, что ей даже в голову не приходит действовать иначе.
:oh:
так что
- Никто такого не говорил
можно снять с повестки дня
 

Маркус Риверс

Знаменосец
кроме Дракариса, ничего она больше не сделала. Заперла от страха. Вот и все. Где тут воспитание, о котором вы говорили?
Да, она струсила. Устранилась, сунула голову в песок, а зверей под замок.
Я ее за это не оправдываю.
Но и "воспитание драконов" тут явно ни при чём.
К драконам нужно было "воззвать" магически (вернее, ментально), нащупать "порчу" - и преодолеть её. Я убеждён, что Дени при желании так смогла бы. "Мать" она им или кто?!
А она ведёт себя как испуганная девочка - запирает! Если рану закрасить гримом, рана не заживёт, пуще загноится!
Надо было решать проблему - а она убрала проблему с глаз долой!
С нетерпением жду новых томов.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Потому что она Таргариен. Наследная принцесса. Это ей вдолбил в голову ее братец так прочно, что ей даже в голову не приходит действовать иначе.
Да ладно, ей не только братец, ей еще всякие прихвостни типа Мормонта и Селми вдалбливают это с завидным упорством. Ну и сама Дени явно не против. :meow:

Надо было решать проблему - а она убрала её с глаз долой!
Ну так я об этом и говорю. Никакого воспитания там и в помине не было.
Только мне укорить ее в этом очень хочется. Потому что девочку, людей с Колизея и Квентина жалко.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
КАКИМ ОБРАЗОМ воспитывала Дени драконов, держа их в подземелье, где эти самые попытки, о которых вы говорили? :fools:
Я же написал, что Дени занимаетяс НЕ ТОЛЬКО воспитанием Драконов(воспитание которых, в принципе, ДОЛЖНО - ибо точно этого никто из живущих не знает - отличаться от воспитания детей), а кучей остальных НЕ МЕНЕЕ(возможно даже намного) ВАЖНЫХ дел. И, там было написано, что как ЧЕЛОВЕК, она не успевает за всем этим, ЧТО-ТО получается, ЧТО-ТО нет, ЧТО-ТО лучше, ЧТО-ТО хуже... Она за 24 часа(или сколько там у них в Всестеросе) работает полный рабочий день + сверхурочные. ЧТО ВЫ ВСЕ К НЕЙ ПРИЦЕПИЛИСЬ? )))) я просто не понимаю, как доходчиво обьянить(согласен, может быть, в силу своего не русского происхождения, не лучшим образом владею сим языком) что нападки на неё - это просто НЕСПРАВЕДЛИВО.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
"Воспитание драконов" в моих глазах не довод, я уже объяснял, почему. А на меру, которую я настойчиво предлагаю (обрести должную степень СРОДСТВА с драконами и нащупать порчу), времени надо совсем не много. Зато нужен своего рода духовный подвиг. А Дени даже не мыслит в этом направлении!
...Так что довод "ей просто было недосуг" меня не убеждает. Она просто мыслит не в ту сторону. А порой вообще не мыслит, а купается в сорвавшихся с цепи эмоциях. :(
 

amira

Присяжный рыцарь
КАКИМ ОБРАЗОМ воспитывала Дени драконов, держа их в подземелье, где эти самые попытки, о которых вы говорили?

Не успела Дени их воспитать:

В последнее время ее драконы совсем одичали. Рейегаль пытался схватить Ирри, а Визерион поджег токар Резнака, когда сенешаль заходил в
прошлый раз. Я уделяю им слишком мало внимания, но где же мне найти для них время?

Дрогон охотился вдали от дома, а насытившись, возвращался и грелся на солнце на вершине Великой пирамиды, где когда-то возвышалась миэринская гарпия. Трижды его пытались изловить там, и трижды он ускользал. Сорок ее самых храбрых людей ловили его, рискуя жизнью. Почти все получили ожоги, а четверо умерли. Последний раз она видела Дрогона на закате дня, после последней попытки. Черный дракон улетал все дальше на север, за Скахазадхан, в сторону высоких трав дотракийского моря. И он больше не вернулся.

Матерь драконов, подумала Дени. Матерь чудовищ. Что я выпустила на свет? Королева на троне из обугленных костей, стоящем на зыбучем песке. Как без драконов ей удержать Миэрин, и, тем паче, вернуть себе Вестерос? Во мне течет кровь дракона, подумала она, и если они чудовища, то чудовище и я.

Дени сжала его руку и сказала:

— Меня они тоже пугают. В этом нет ничего постыдного. Мои дети выросли дикими и злыми в темноте.

— Вы…вы намереваетесь летать на них?

— На одном из них. Все, что я знаю о драконах, — или услышано от брата, когда я была еще ребенком, или прочитано в книгах, но говорят, что даже Эйегон Завоеватель не осмеливался оседлать Вагара или Мераксеса, а его сестры — Балериона Черного Ужаса. Драконы живут дольше людей, некоторые — сотни лет, поэтому у Балериона были другие наездники после смерти Эйегона… но ни один наездник никогда не летал на двух драконах.
 

Fancy Soul

Знаменосец
то Дени занимаетяс НЕ ТОЛЬКО воспитанием Драконов(воспитание которых, в принципе,
А я говорю, что никаким воспитанием она и не занималась, даже не пыталась. Когда проблем с ними не было - летали себе, кушали да на дракарис реагировали.
Ей что, в голову не могло прийти, что рано или поздно они скушают человека? Зато как сокрушалась-то, как сокрушалась. :envy:


это просто НЕСПРАВЕДЛИВО
Справедливо. Она их вернула в мир, она несет за них ответственность, и за все их действия отвечать ей.
Если человек не справляется со своими обязанностями, значит упрекать его справедливо. Ее никто не заставлял тащиться с армией в ЗР, в Вестерос.
Это всецело ее решения.

Я уделяю им слишком мало внимания, но где же мне найти для них время?
Ну вот. Слишком много на себя взяла, нечего толком не получается. А люди гибнут.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Методом троллинга? Ну спасибо что перестали.
А Вы каким методом пользуетесь, смею спросить? С Вами реально общаться сложно... уж поменяйте свой... это все-таки форум, а не блог, где сир NTFS будет монологи писать...
 

Маркус Риверс

Знаменосец
А я говорю, что никаким воспитанием она и не занималась, даже не пыталась. Когда проблем с ними не было - летали себе, кушали да на дракарис реагировали.
Ей что, в голову не могло прийти, что рано или поздно они скушают человека? Зато как сокрушалась-то, как сокрушалась.
Она их вернула в мир, она несет за них ответственность, и за все их действия отвечать ей.
Если человек не справляется со своими обязанностями, значит упрекать его справедливо.

Целиком поддерживаю позицию summermeise, за тем лишь вычетом, что "воспитание" в данной ситуации считаю "левой" темой, притянутой сюда механицистами, и призываю не к "воспитанию драконов", а к совсем другим мерам по отношению к ним.
А не мешает - после того - и кукловодам надавать дракарисом по сопатке, как Дени надавала Бессмертным и их синегубым колдунчикам.
Я бы на ее месте, обретя сродство с драконами, пошёл бы не в Вестерос для начала, а в Асшай - с небольшой карательной экспедицией. Чтоб не портили зверюшек. А уж потом можно и в Вестерос :)
 

Mustafazadeh

Удалившийся
А я говорю, что никаким воспитанием она и не занималась, даже не пыталась. Когда проблем с ними не было - летали себе, кушали да на дракарис реагировали.
Ей что, в голову не могло прийти, что рано или поздно они скушают человека? Зато как сокрушалась-то, как сокрушалась. :envy:



Справедливо. Она их вернула в мир, она несет за них ответственность, и за все их действия отвечать ей.
Если человек не справляется со своими обязанностями, значит упрекать его справедливо. Ее никто не заставлял тащиться с армией в ЗР, в Вестерос.
Это всецело ее решения.


Ну вот. Слишком много на себя взяла, нечего толком не получается. А люди гибнут.
Кстати, её сокрушения и выказывают её озабоченностью ситуацией, а что это как не ответственность?
А люди гибли и без неё, помните? просто так, без причин... это же БЫЛИ рабы, а не люди...
 
Согласен с фразой Тайвина о том, что правитель не должен зависеть от любви подданных. А Дени повсеместно тревожит только это. Умывание рабов под стенами Миэрина этому хорошее доказательство. Когда не думает о Даарио, она полностью сосредоточена на то что бы рабы продолжали называть ее Миса
 

Маркус Риверс

Знаменосец
что это как не ответственность?
Это, увы, недостаточная ответственность. Ей не плевать - этим она меня радует. Но она не делает из своего "не плевать" ВСЕХ должных оргвыводов. Этим она меня огорчает.
 
Кстати, её сокрушения и выказывают её озабоченностью ситуацией, а что это как не ответственность?
А люди гибли и без неё, помните? просто так, без причин... это же БЫЛИ рабы, а не люди...
Сравните жизнь рабов в последних главах про Тириона, и жизнь свободных простых жителей Вестероса
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху