• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Сможет ли Мартин поднять руку на Дейенерис? Почему она еще жива?

потому что


  • Всего проголосовало
    69
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fancy Soul

Знаменосец
Кстати, её сокрушения и выказывают её озабоченностью ситуацией, а что это как не ответственность?
Это нытье. И демонстрация абсолютной неподготовленности и непонимания последствий своих действий.


А люди гибли и без неё, помните? просто так, без причин... это же БЫЛИ рабы, а не люди...
Не в таких количествах. И тут даже дело не в факте борьбы с рабством как таковым, а в методах. Ибо никому лучше не стало, зато дети в токарах были убиты, рабы не знают, что со своей свободой делать, условий нормальных так и нет, а еще они мрут как мухи.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
или ответь на вопрос. Почему не смотря на то, что Дени инфантильный шизоид у которого не хватает знаний и опыта, должна сама вершить судьбы миллионов? 
- да Вы еще скажите, что она сделала медвежью услугу БЫВШИМ РАБАМ... естесвенно, когда рушится строй - придется попотеть, чтоб сотворять что-то новое... а для планированного развития общестенной структуры у Дени просто времени не было...
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Согласен с фразой Тайвина о том, что правитель не должен зависеть от любви подданных. А Дени повсеместно тревожит только это. Умывание рабов под стенами Миэрина этому хорошее доказательство. Когда не думает о Даарио, она полностью сосредоточена на то что бы рабы продолжали называть ее Миса
Я не считаю, что она такая уж оценозависимая. Не Роберт, чай :)
И тем более не считаю, что она такая уж подлая пиарщица, сосредоточенная только на снискании симпатий. Рабов она умывала вполне искренне, от души.
Скорее она просто, ни о чём не задумываясь, купается в проявлениях любви - скажите, она ими что, так уж избалована?!.. Поймите её по-человечески.
Что, впрочем, не оправдывает ни её разгильдяйства, ни её малодушия.
для планированного развития общестенной структуры у Дени просто времени не было...
Да было, седьмое пекло. Это при желании можно сделать быстро и эффективно.
 
Последнее редактирование:

Dokata

Призрак (гость)
Ой. Тут уже много после меня написали. Я честно потерялась уже тут. Но хочу сказать касательно драконов, а то меня неправильно поняли.
Рассмотрим несколько случаев. Прирученный убивающий дракон. Тип а. Такой дракон убивает по воле хозяина.
Дикий убивающий дракон. Тип б. Он вообще палит все подряд и жрет все подряд.
Прирученный неубивающий дракон. Тип в. А что, среброкрылая тоже дракон. Королева Алисанна передает приветики.

У Дени два из трех относится к типу б. Такие дела. И сажать диких чудовищ на цепи - не есть воспитание.
 

amira

Присяжный рыцарь
Ибо никому лучше не стало, зато дети в токарах были убиты, рабы не знают, что со своей свободой делать, условий нормальных так и нет, а еще они мрут как мухи.
Ну правильно, это мы знаем, чем в истории оборачивается отмена рабовладельческого строя и крепостного права. Мы же в школе учились, да и люди взрослые. Мы знаем это как само собой разумеющееся. Но Дени-то нет.
 
- да Вы еще скажите, что она сделала медвежью услугу БЫВШИМ РАБАМ... естесвенно, когда рушится строй - придется попотеть, чтоб сотворять что-то новое... а для планированного развития общестенной структуры у Дени просто времени не было...
ну да. она была занята Даарио, свадьбой и омыванием смертельно больных рабов Астапора.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
amira, дело не в знаниях, а в том, чтобы смело смотреть в лицо ВСЕМ важным фактам сразу. Тут и на чутье можно бы выехать.
Но у Дени именно с этим-то и проблемы: от некоторых фактов она просто "прячется", как привыкла прятаться от визерисовского террора.
 
Ну правильно, это мы знаем, чем в истории оборачивается отмена рабовладельческого строя и крепостного права. Мы же в школе учились, да и люди взрослые. Мы знаем это как само собой разумеющееся. Но Дени-то нет.
зачем ломать велосипед, если не можешь придумать машину
 

amira

Присяжный рыцарь
ну да. она была занята Даарио, свадьбой и омыванием смертельно больных рабов Астапора.
А еще борьбой с Юнкаем, надвигающейся угрозой из Волантиса, сивой кобылой, отсутствием торговли в городе вообще и гарпиями, в частности.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Мы же в школе учились, да и люди взрослые.
Я в экономике полная долбень, простите, но даже я понимаю такие вещи. И на месте Дени сначала бы поинтересовалась мнением людей более опытных и в таких вопросах разбирающихся, хотя бы лучше меня.


Но Дени-то нет.
Это как-то оправдывает Дени? Она не экзамен провалила.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
зачем ломать велосипед, если не можешь придумать машину
Ну некоторые вещи нужно ломать, независимо ни от чего.
Это же не "велосипед", а пыточный станок, блин!
Но бедолагу, снятого с этого станка, потом надо накормить и пристроить, и устроить - для этого особой гениальности не надо, нужна лишь полная трезвость ума и души. И никакая "борьба с Юнкаем, надвигающаяся угроза из Волантиса, сивая кобыла, отсутствие торговли в городе, террористы-гарпии" тут не помешают, если ЗАХОЧЕШЬ, чтобы они не помешали.
 

Листик сирени

Знаменосец
С Вами реально общаться сложно... уж поменяйте свой... это все-таки форум, а не блог, где сир NTFS будет монологи писать...
До чего обидчивые и одновременно наглые новички нынче пошли, прям ужас-ужас.
Я пишу на форум что хочу и как хочу, вы молчите и не даёте мне советов, и вообще сидите в сторонке и не отсвечиваете - и мы тогда прекрасно ладим. Такие дела.

Я не считаю, что она такая уж оценозависимая. Не Роберт, чай
Роберт у нас оценкозависитмый что ли? По-моему, она Роберта в этом сильно превосходит как раз - всё бы ей любви да обожания.

Это же не "велосипед", а пыточный станок, блин!
Как раз тяги к ломанию пыточных станков они вовсе не проявила, даже наоборот, товарищи пытатели не сидели при ней без работы.
 

бурундук

Удалившийся

Mustafazadeh

Удалившийся
Андрюха Тирелл, спасибо за такую тему... просто: честно пока пишу ответ одному, приходит 9 новых оповещений))) я реально не успеваю - пишу это к тому, что хочу сравнить, Дени вот так же не успевала делать свои дела, как я хочу, но не успеваю ответить всем Вам)))
 
А еще борьбой с Юнкаем, надвигающейся угрозой из Волантиса, сивой кобылой, отсутствием торговли в городе вообще и гарпиями, в частности.
Я не знаю чем еще, но вместо того чем я написал, она могла занятся делами нужными.
А еще скажите мне про результаты ее борьбы с Юнкаем, сивой кобылой, отсутствием торговли и гарпиями? вот вот... на всех фронтах никаких результатов
 

amira

Присяжный рыцарь
зачем ломать велосипед, если не можешь придумать машину
Вероятно, полагала, что люди сами придумают, что делать со своей свободой
Ей и в голову прийти не могло, что можно не знать, что с ней делать )
Нет, без сомнения, кто поумнее да постарше бы догадался, что все не так просто (вроде Тириона)
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Тот самый пыточный станок, на который Дрого усадил бы весь Вестерос, если бы невзначай не помер из-за Дейнерис?
Не усадил бы. Она бы не позволила.
И если бы поступила по моему рецепту (с арбалетчиками в засаде) - то у неё ещё и получилось бы всё как надо.
Дрого не государственный человек, своего ума на то, чтобы что-то как-то устраивать, у него не хватит. Он знает одно: бей-руби-коли-топчи-жги-трахай-грабь-вымогай. Если бы он сильно любил и уважал "луну своей жизни" - то советовался бы с ней, как и что. А если заартачится, не пойдёт вслед за Матерью Всех Угнетенных - то должен пойти вслед за Кразнисом мо Наклозом. :smirk:
 
Последнее редактирование:

Маркус Риверс

Знаменосец
Это освещает ее в том плане, что не со зла/не из-за тщеславия/или еще чего-нибудь в таком духе она это делала
А так да, экзамен провалила, по жизни
Пока да. Провалила. Но может, ещё выгребет. :)
Однако без "касания разумов" между ней и драконами, и без очищения драконов (как Ранд ал'Тор должен был очистить саидин) - ни фига она не выгребет. :(
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху