• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Религии Вестероса

Ваш бог?

  • Старые Боги

    Голосов: 420 45.7%
  • Семеро

    Голосов: 80 8.7%
  • Р`глор

    Голосов: 123 13.4%
  • Утонувший бог

    Голосов: 35 3.8%
  • Многоликий бог

    Голосов: 87 9.5%
  • Золото

    Голосов: 83 9.0%
  • Другое

    Голосов: 92 10.0%

  • Всего проголосовало
    920

werewolf heart

Лорд
А мне кажется Многоликий это просто прикрытие. Его жрецы дарят смерть. Но ведь им вроде как не бог какой-то сверху даёт указания, кого убить. Их люди нанимают, чтобы они убивали кого-то или же люди сами приходят, чтобы попить чудо водички, заснуть и не проснуться
Ну и история основания Браавоса, сбежавшие рабы просто придумали Многоликого, чтобы никакую веру не принижать. Такая вот толерантность
 

Eragon

Казненный мультовод
Но самое интересное не это. Вот Дени. В какого, простите, бога она верит? Кому молится? Да никому. Но в ней есть некая сила, которую проще всего назвать кровь дракона. Фактически она сама себе бог. И бог, который доказал свою силу в полной мере. И я, если что, верю в Дени. Вот.

Я тоже. Дейенерис - наша Полубогиня, а драконы - суть ангелы Ее. :angelic: :D
 

werewolf heart

Лорд
Вопрос. Таргариены, когда завоевали 7К приняли религию Семерых. А до этого кому поклонялись? Это где-нибудь упоминается?
 

first

Удалившийся
А до этого кому поклонялись?
Семерым.В начале Битвы сжигают статуи Семерых на ДК(c помощью этого кощунственного акта Станниса объявляют Азором),которые Тарги сделали с кораблей на которых приплыли из Валирии.Ранее у них были валирийские боги в честь которых они назвали драконов,покоривших Вестерос.
 

werewolf heart

Лорд
Семерым.В начале Битвы сжигают статуи Семерых на ДК(c помощью этого кощунственного акта Станниса объявляют Азором),которые Тарги сделали из кораблей на которых приплыли из Валирии.Ранее у них были валирийские боги в честь которых они назвали драконов,покоривших Вестерос.
А, понятно, спасибо большое! Я и забыла про этот момент. Думала Тарги приняли религию Семерых, только после завоевания Вестероса
 

Areta

Знаменосец
А только ли Иные несут угрозу существованию мира? Мне как-то и Рглор доверия не внушает.:sneaky:
А чем же? Человеческие жертвоприношения даже сердце-древам совершали, ну ужасный, конечно, бог, несимпатичный, но прям убивашка всего человечества? Мне так не показалось, ИМХО, конечно
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А чем же? Человеческие жертвоприношения даже сердце-древам совершали, ну ужасный, конечно, бог, несимпатичный, но прям убивашка всего человечества? Мне так не показалось, ИМХО, конечно

Я просто придерживаюсь позиции Четырёх Элементов. Есть Лёд - Иные. Есть огонь - Рглор. Есть Земля - Дети Леса. Где-то может есть и Вода. И если один элемент несёт всему смерть,то мне кажется что и остальные к человечеству не дружелюбны. По крайней мере огонь. В частности, Валирия погибла из-за огня.
 

sypercobra

Знаменосец
Тут скорее всего противостояние пяти стихий по магии фэнтези:вода - утонувший бог,земля(природа) - дети леса и старые боги,огонь - Р`глор и драконы,воздух(лёд) - иные,т.к. их появление сопровождается снежной бурей и они не могут преодолеть водные припятствия,металл -люди,как добывающие и пользующими ими.
Все эти стихии антогонистичны друг другу,и в малом соприкосновении полезны друг для друга.
Пример:Деревья- земля/природа.
Немного огня-солнечный свет ведет к росту,много огня -пожар пожирает деревья.
Немного воды- деревья растут,много воды - медленное гниение и разложение.
Немного воздуха(ветер) - распространение семян,много - ураган ломает деревья,морозный воздух замораживает деревья.
Капля металла - полезные элементы,много - конечно же пила или топор лесоруба.
 

SomeVoices

Лорд
Человеческие жертвоприношения даже сердце-древам совершали
Один раз не считается!:p Рабам лишь бы хозяев распотрошить. :)

Мне вот у Рглора нравятся жрецы, они очень классные. :cool: А всякие фанатики последователи - :grizzle:
 

Areta

Знаменосец
Я просто придерживаюсь позиции Четырёх Элементов. Есть Лёд - Иные. Есть огонь - Рглор. Есть Земля - Дети Леса. Где-то может есть и Вода. И если один элемент несёт всему смерть,то мне кажется что и остальные к человечеству не дружелюбны. По крайней мере огонь. В частности, Валирия погибла из-за огня.
Ну поглядим-поглядим. Пока не буду спорить, ведь ничего толком неизвестно. А вдруг вы окажетесь правы? :волнуюсь: 
Где-то может есть и Вода.
Вот вы сейчас лишились своего имения на Пайке, звания Лорда и всех плюшек.
Возможно вам, как кракену, что-нибудь скажут такие слова "Утонувший Бог" :D :D ;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну поглядим-поглядим. Пока не буду спорить, ведь ничего толком неизвестно. А вдруг вы окажетесь правы?

Как впрочем и всегда.:cool:*я такой скромный*


Возможно вам, как кракену, что-нибудь скажут такие слова "Утонувший Бог"

Я,как истиныый последователь Эурона, верю исключительно в своё эго.:devil laugh:
 

Areta

Знаменосец
Я,как истиныый последователь Эурона, верю исключительно в своё эго.:devil laugh:
Настоящий бог каждого человека :D Но тем не менее, народ воды - это ваши люди 
*я такой скромный*
Как истиный последователь Эурона :cool:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сверху