• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    998

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Что Эйгон держится на коне я не сомневаюсь, но удержится ли на драконе?

Если Дени смогла, то почему он не сможет? Он физически сильнее, как и должен быть мужчина.

Пы.Сы. если он его не сожрёт, конечно, но это уже другой вопрос ;)
 

Пуффинус

Знаменосец
А общий уровень культуры, вещь, конечно, занимательная, но, думаю, дворяне вполне стерпят государя, который не будет слагать сонетов и петь псалмов. А может и наоборот, больше будут уважать и ценить
Совершенный дикарь на троне, думается, мало кому желателен. И в средневековой Европе знатных мальчиков как раз учили и сочинять стихи, и петь, и музицировать. О правилах куртуазной любви уж промолчу.
 

Gotcha

Знаменосец
Бесполезные:
1) слагает стихи
3) плавать, чинить сети, стряпать, перевязывать раны.
это признак неплохой универсальности, способности (и готовности!) как к утонченным придворным развлечениям, так и к грубой утомительной работе.
 

madAsHatter

Знаменосец
Если Дени смогла, то почему он не сможет? Он физически сильнее, как и должен быть мужчина.

Пы.Сы. если он его не сожрёт, конечно, но это уже другой вопрос ;)
А почему сила должна иметь значение? Дракон, он ласку любит. Способен Эйгон на ласку?
 

madAsHatter

Знаменосец
Совершенный дикарь на троне, думается, мало кому желателен. И в средневековой Европе знатных мальчиков как раз учили и сочинять стихи, и петь, и музицировать. О правилах куртуазной любви уж промолчу.
Учили-то учили, но мало ли какой дрянью пичкают молодые умы. Это не значит, что эта дрянь полезна. Совершенного дикаря вельможи может и не потерпят, но соблюдения минимальных приличий им, думается мне, будет достаточно
 

Хильда

Без права писать
Отличное замечание
Спасибо!:)

кружение Эйгона действительно напоминает странствующий цирк
Еще как напоминает. И, боюсь, роль в итоге будет зловещая.

Джон Коннингтон – на клоуна похож?
Очень сильно. Грустные клоуны тоже бывают. Бывает и "смейся, паяц, над разбитой судьбою!"

и неприступную крепость за месяц-два буквально...
Если я правильно помню текст - крепость захватили предательством. Напомню еще одну неприступную крепость, возведенную Брандоном Строителем и тоже взятую предательством, - Винтерфелл. Осталось третье сооружение - Стена. Очень удобно, что Торне сейчас за Стеной, правда?
 

Gotcha

Знаменосец
Мне ЮГ чисто по-человечески нравится, я даже допускаю что он мог бы быть нормальным королем.
Но все равно я думаю что карма этого героя безнадежно испорчена теми методами, которыми его хотят протащить во власть, поэтому не могу желать ему успеха.
 

Loksley

Знаменосец
Но все равно я думаю что карма этого героя безнадежно испорчена теми методами, которыми его хотят протащить во власть, поэтому не могу желать ему успеха.
Ну это не его карма испорчена,а тех кто пытается. Но то что парня жалко-это факт.Он мне знаете кого напоминает? Молодого Джейме,времён до БГ. Умный,талантливый,боевой,бесстрашный,с твердой верой в рыцарские идеалы и преклонением перед их олицетворением. И что с этим пареньком сделало столкновение с реальностью? Нет,Юному Грифу я этого не желаю,так что предпочитаю что бы он сказал спасибо своим воспитателям,развернулся и пошел строить свою жизнь,а не воплощал в реальность чужую.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Нну, во-первых. у него была возможность захапать другого наследника, но ее как-то проигнорировал. Во-вторых, как указывают другие участники дискуссии, проще просто подобрать похожего, чем носится с реальным кандидатом. Наконец, если заморачиваться на реального кандидата, не помешало бы вместе с ним умыкнуть доказательство подлинности. Где оно у Эйгона? Пока их нет.
Рейнис была не так важна на фоне наследника мужского рода + её уже сложнее вывести это не младенец которого можно легко спрятать + её могли не убивать а выдать за Ренли или того же Роберта несмотря на разницу в возрасте (в истории Вестероса есть такие примеры) и банально могло не хватить времени. В общем причины имеются. Насчет подобрать похожего, это клише из дешевых книг и кинемотографа. Не хрена не легко. Нужен ребенок определенного пола, определенной внешности и определенной даты рождения для полной похожести. Попробуй отыщи такого да еще будь уверен, что когда он вырастет он не будет похож на того же Роберта с серебряными волосами. Это глупость. Всегда лучше оригинал если есть возможность его раздобыть - на много профитнее.
Как вы себе представляете доказательства? Нет таких которые нельзя было бы подделать, там нет ДНКа тестов. Сережку с драконом уволочь которую Эйегону в детсве подарили? Но даже при всём при этом доказательства какие то вполне могут быть - пока не было случая их предъявлять.

в данных обстоятельствах настоящий наследник ничем не отличается от сына какой-нибудь лиссенийской шлюхи, поэтому даже минимального риска его спасение не стоит. Без предварительной уверенности что труп младенца будет в таком состоянии, что его невозможно опознать, риск не совсем минимальный.

С другой стороны, в случае с настоящим наследником, обнаружение подмены могло даже сыграть на руку заговорщикам. Это служило бы серьезным аргументом в пользу законности и достоверности ЮГ, тогда как при полной секретности доказательств нет вообще.
Читайте выше, ребенок определённой (довольно незаурядной внешности) это тебе не листок тетрадки. Найти такого который бы полностью подходил да еще и при условии неизвестности на кого он будет похож когда вырастет - затея так себе. Такие авантюры работают как правило когда ребенок уже подрос и заметно каким он будет и если в чем то похож то его берут. Тут же ситуация совсем другая - тут уже с младенчества Эйегона вербовали, что делает практически не возможным для таких целей использования случайного ребенка с улицы с похожими глазами/волосами.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
А почему сила должна иметь значение?
Что бы не упасть.Сдается мне удержатся на драконе сложнее чем на коне, по этому сила очень важна.

Дракон, он ласку любит. Способен Эйгон на ласку?
Чего...? Нет, случаи такие может и были, но есть куча других - иногда волей(Мейгор) иногда смелостью(Эймонд) иногда хитростью(Крапива).
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Читайте выше, ребенок определённой (довольно незаурядной внешности) это тебе не листок тетрадки. Найти такого который бы полностью подходил да еще и при условии неизвестности на кого он будет похож когда вырастет - затея так себе. Такие авантюры работают как правило когда ребенок уже подрос и заметно каким он будет и если в чем то похож то его берут. Тут же ситуация совсем другая - тут уже с младенчества Эйегона вербовали, что делает практически не возможным для таких целей использования случайного ребенка с улицы с похожими глазами/волосами.
Так и настоящий Эйгон был бы неизвестно на кого похож, когда вырастет, хоть на бабку по Мартелловской линии. Не случайно у Коннингтона нет никаких мыслей о сильном внешнем сходстве принца с Рейгаром. Общий тип внешности - красивый валириец - понятен с раннего детства. Варис мог подобрать его года в два и Коню на попечение отдать к пяти годам.
 

madAsHatter

Знаменосец
Что бы не упасть.Сдается мне удержатся на драконе сложнее чем на коне, по этому сила очень важна.
Ну вот на коне сложно удержаться, важна там сила? Как выглядят жокеи, как подниматели тяжестей?
 

madAsHatter

Знаменосец
Насчет подобрать похожего, это клише из дешевых книг и кинемотографа. Не хрена не легко. Нужен ребенок определенного пола, определенной внешности и определенной даты рождения для полной похожести. Попробуй отыщи такого да еще будь уверен, что когда он вырастет он не будет похож на того же Роберта с серебряными волосами.
То есть нам нужен мальчик, валирийской внешности, родившийся в год восстания. Да уж, просто не выполнимая задача (на самом деле конечно же нет)

Это глупость. Всегда лучше оригинал если есть возможность его раздобыть - на много профитнее.
Оригинал не заменим, а самозванец легко поддается замене. Всегда можно сказать, что он в целях конспирации рос с рыбаками.

Как вы себе представляете доказательства? Нет таких которые нельзя было бы подделать, там нет ДНКа тестов. Сережку с драконом уволочь которую Эйегону в детсве подарили? Но даже при всём при этом доказательства какие то вполне могут быть - пока не было случая их предъявлять.
Ну у Муад'Диба было кольцо с печатью, у Эйриса тоже можно было что-нибудь такое стащить, корону там, или яйцо дракона из сокровищницы.

Читайте выше, ребенок определённой (довольно незаурядной внешности) это тебе не листок тетрадки. Найти такого который бы полностью подходил да еще и при условии неизвестности на кого он будет похож когда вырастет - затея так себе. Такие авантюры работают как правило когда ребенок уже подрос и заметно каким он будет и если в чем то похож то его берут. Тут же ситуация совсем другая - тут уже с младенчества Эйегона вербовали, что делает практически не возможным для таких целей использования случайного ребенка с улицы с похожими глазами/волосами.
Почему с младенчества, он же, вроде бы, с рыбаками рос?:smirk:
 

Loksley

Знаменосец
Так дракона можно приручить?:sneaky:
Видимо нет,раз пришлось их селить у черта на рогах,да в подвалы на цепи сажать,потому что их владельцы не в состоянии были контролировать их поведение.
 

Fut

Знаменосец
Видимо нет,раз пришлось их селить у черта на рогах,да в подвалы на цепи сажать,потому что их владельцы не в состоянии были контролировать их поведение.
Вы убили мой хитрый план....:(
Он заключался в том чтобы мне ответили что да и я бы сказал, что раз у Дейнерис драконья сущность, то и ее можно выдрессировать, а волка (Сансу) нельзя.:doh::devil laugh:
2) правила Святой Веры
Эм.... как можно знание основной религии государства приравнивать к бесполезным знаниям для короля?
Особенно в ситуации с активностью в настоящее время воробьев эти знания наоборот очень помогут.
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Вы убили мой хитрый план....:(
Он заключался в том чтобы мне ответили что да и я бы сказал, что раз у Дейнерис драконья сущность, то и ее можно выдрессировать, а волка (Сансу) нельзя.:doh::devil laugh:
Сорри.:D
С Драконами Мартин то же не до конца логичен. Он вертит ситуацией так как ему на данный момент выгодно. Надо ему -дракон и признает,и мысли читает,и все сам понимает. Надо ему прямо противоположное-и все, "дракон не раб".
 
Сверху