• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    998

Каменщик

Ленный рыцарь
Их власти над Вестеросом всего 300 лет.
Старки правят Севером несколько тысяч лет.
Ну как бы у Старков у самих сейчас проблемы нарисовались. К тому же за несколько тысячелетий они никогда не подчиняли себе весь Вестерос. Хотя наверняка думали об таком раскладе. Не могли не думать. И если брать похожие расклады из европейской истории, то например, до завоевания Британии Вильгельмом там тоже были короли, королевства и свои "долгожители"--династии. Мелкотравчатые).
 

assec

Знаменосец
Опа.... А кто тогда??? Что то я совсем поплыл и запутался теперь.....
Если она "дитя трех", то либо у нее один из родителей не тот кто считается официально. Либо ее история придумана кем-то третьим и она вовсе не Тарг, а к примеру Блекфайер. По официальной версии мать Дени умерла родами, могла умереть и новорожденная, а на ее место подложили "дочь иллирио и вариса". Возможно, поэтому ее и отдали Дрого, а ставку сделали на Эйгона.
 

Каменщик

Ленный рыцарь
Если она "дитя трех", то либо у нее один из родителей не тот кто считается официально. Либо ее история придумана кем-то третьим и она вовсе не Тарг, а к примеру Блекфайер. По официальной версии мать Дени умерла родами, могла умереть и новорожденная, а на ее место подложили "дочь иллирио и вариса". Возможно, поэтому ее и отдали Дрого, а ставку сделали на Эйгона.
МудрЁно как то
 

madAsHatter

Знаменосец
Если она "дитя трех", то либо у нее один из родителей не тот кто считается официально. Либо ее история придумана кем-то третьим и она вовсе не Тарг, а к примеру Блекфайер. По официальной версии мать Дени умерла родами, могла умереть и новорожденная, а на ее место подложили "дочь иллирио и вариса". Возможно, поэтому ее и отдали Дрого, а ставку сделали на Эйгона.
Тогда у нее четыре родителя, а не три. Или даже пять. Вы правда верите в эту псевдологику? Дитя трех может значить что угодно, но смысл видения понятен - "мать драконов, дочь смерти"
 

assec

Знаменосец
А можно понять и так, что Рейгара тоже считают его родителем, учитывая его роль в становлении характера и судьбы Дени.
"Его" - это кого? Дени? Хотите приписать нашему барду и связь с мамой?
 

assec

Знаменосец
Тогда у нее четыре родителя, а не три. Или даже пять. Вы правда верите в эту псевдологику? Дитя трех может значить что угодно, но смысл видения понятен - "мать драконов, дочь смерти"
У нее, как у Победы - тысяча отцов, потому как вечной сиротой всегда остается поражение.
 

Каменщик

Ленный рыцарь
Товарищи,а как вам такой расклад? ЮГ из этой таргариеновской троицы сейчас вышел по значимости и близости к цели на первое место. Хотя изначально, по плану Вариса-Мопатиса он был запасным вариантом. Подстраховка так сказать для Визериса. Изначально именно Визерису по этому плану отводилась главная роль. Так как в его то подлинности уж никто не усомнится. Урожденный вестеросец, застал в живых и отца и брата, знал лично основных игроков в Вестеросе,познал бегство, относительные лишения и постоянную опасность быть убитым. Был предельно мотивирован на возвращение трона, власти и всего Вестероса. Находился в расцвете лет и сил. Возвращения и власти желал больше чем ЮГ и Дейнерис вместе взятые. Дейнерис же, опять таки по плану, предназначалась роль инструмента своего рода. Её задача состояла в привлечении сил дотракийцев в захвате трона. И сама глупая смерть Визериса---это просто почти катастрофический удар по этому плану. Причем в этот план были посвящен еще и штаб ЗМ. Уж они то ждали максимально долго Визериса с его дотракийцами. То есть круг заговорщиков не ограничивается этими двумя---Варисом-Мопатисом. А главная цель плана----восстановление истинной династии именно Таргариенов. Не закос под них, не чьих то сыновей, не ложных а самых что ни на есть настоящих Таргов.
После неожиданной гибели Визериса, заговорщики начали делать ставку на запасной вариант-----сына Рейегара. Дейнерис же, хоть теперь и обладала тремя драконами, но находилась в каких то кураях с кучей своих проблем, интересов. Хотя заговорщики надолго не теряли её из виду. И опять таки ей отводили роль не главную---она всего лишь должна была помочь Эйгону в захвате. А после того как она решила осесть на востоке, пока проблемы свои не разрулит, то тут уже решили ходить с козырей и привели в действие план номер 2. Ибо выждали подходящий момент во внутренних делах в самом Вестеросе--- смерть опасного Тайвина, слабый король Томмен, религиозные расклады, дурость Серсеи, восстание Станниса и наконец ненависть Дорна к Ланнистерам.
Что касается подлинности Дейнерис и ЮГ, то конечно они настоящие Таргариены.
Вот такое имхо как говорится. Извините за корявость в изложении.
 

assec

Знаменосец
Каменщик , вряд ли. Визериса в Вольных Городах никто не воспринимал за реальную силу. Золотая Рота в свое время послала его и далее попрошайничать. Золотая Рота и Майлс Тойн сразу поставили на Эйгона, для чего и история с "вором" Коннингтоном была придумана. Визерис сразу шел в отходы, иначе Иллирио не отпустил бы его с Дрого. А вот роль Дейнерис, пока до конца не ясна.
 
Последнее редактирование:

Каменщик

Ленный рыцарь
Каменщик , вряд ли. Визериса в Вольных Городах никто не воспринимал за реальную силу. Золотая Рота в свое время послала его и далее попрошайничать. Золотая Рота и Майлс Тойн сразу поставили на Эйгона, для чего и история с "вором" Коннингтоном была придумана. Визерис сразу шел в отходы, иначе Иллирио не отпустил бы его с Дрого. А вот роль Дейнерис, пока до конца не ясна.
Ну может то что Визериса не воспринимали серьезно---тож часть плана) Ну такой себе дурилка вот. Ну чтоб типа бдительность усыпить. Ну как вариант. А Золотая Рота согласна была его поддержать только при наличии у него доп. контингента в виде будёновцев какого нить мощного кхала. Они понимали, что пока в Вестересе есть бронебойный Роберт и старый Тайвин суваться туда только со своими силами почти бессмысленно. Ну а паралельно, на всякий случай----катали на лодке по реке бутуза Эйгона. И кстати попробуй Визериса не отпусти---он же император!) Но кто знал что он забухает и пойдет в разнос?) А Дейнерис,...её роль как по мне именно в недооцененности всеми. . В своей самостоятельности.
 

amirsamuel

Знаменосец
Каменщик , красивая версия. Но есть один вопрос, который никак не отражён, и он является основополагающим. У Иллирио было всего 3 драконьих яйца, и он все 3 подарил Дейнерис. А это означает, что она не была у них на втором плане. В случайности такого рода я не верю, так как это было бы неестественно - случайно подарили, а она взяла и вылупила из них драконов. Во всем мире всего 3 яйца, и они попали к тому единственному человеку, который может ими воспользоваться по назначению. А такую Дени с драконами уже никак на задний план не отодвинешь. Если даже Мопатис знал, что драконы могут возродиться, то было бы более естественно подарить каждому из Таргов по яйцу и посмотреть у кого из них получится. Но он подарил все Дени.
Я не верю в самостоятельную игру Вариса и Мопатиса. И одна из причин - загадочная история оскопления Вариса с использованием магического ритуала. Это "ружьё" все ещё висит.
 
Последнее редактирование:

Harbard

Знаменосец
Во всем мире всего 3 яйца, и они попали к тому единственному человеку, который может ими воспользоваться по назначению.
Ну как бы не только три, даже у Эурона было одно:
рубины, алмазы и огненные опалы, принцесса… но драконьи яйца встречаются куда реже.
 

Каменщик

Ленный рыцарь
Каменщик , красивая версия. Но есть один вопрос, который никак не отражён, и он является основополагающим. У Иллирио было всего 3 драконьих яйца, и он все 3 подарил Дейнерис. А это означает, что она не была у них на втором плане. В случайности такого рода я не верю, так как это было бы неестественно - случайно подарили, а она взяла и вылупила из них драконов. Во всем мире всего 3 яйца, и они попали к тому единственному человеку, который может ими воспользоваться по назначению. А такую Дени с драконами уже никак на задний план не отодвинешь. Если даже Мопатис знал, что драконы могут возродиться, то было бы более естественно подарить каждому из Таргов по яйцу и посмотреть у кого из них получится. Но он подарил все Дени.
Я не верю в самостоятельную игру Вариса и Мопатиса. И одна из причин - загадочная история оскопления Вариса с использованием магического ритуала. Это "ружьё" все ещё висит.
Спасибо за красивую версию! Насчет трех яиц...да, действительно как то непонятно.... Почему именно все три Дейнерис достались.... А с другой стороны----уже 150 лет не получалось вывести из них драконов даже при наличии гораздо бОльшего количества разных Таргариенов. Люди привыкли полагаться на мечи, а не на легендарных уже драконов. Так что даже поделив эти уже окаменелые яйца среди троих нынешних Таргов---гарантий нет никаких в каком то положительном результате. К тому же конкретно Варис, да и Мопатис---люди практические, привыкшие полагаться на свой ум, хватку, хитрость и игру в долгую. Варис вообще питал ненависть, как я понял, к разного вида магии. Ну вот и отдали все три самому незначительному среди трех нынешних Таргов. А чем черт не шутит? А вдруг? Но строить всю свою долгую игру на ожидании драконов наверняка они не могли. Они могли полагаться, как я понимаю---только на собственные силы. Ну и к тому же Дени---это вариант номер 3.
А вот насчет самостоятельности игры Вариса и Мопатиса плюс оскопление этого Вариса с ритуалом...---- У меня нет пока никакого мнения.... Пока что нехватает данных хоть каких нибудь... Но по идее----возможно всё!)
 

Keymiam

Без права писать
Насчёт Юного Грифа... Как-то был у меня недосып и я вот что придумала. Просьба тапки не кидать! Мне бы хотелось изложить "конспирологическую" версию собственного сочинения.

(F)Эйегон Таргариен - сын Рейегара и Лианны.Родился в башне Радости. Возможно бастард, возможно нет. Фиг их знает этих Таргариенов.

Подробней к аргументам:
Думаю сомневаться, что Лианна родила от Рейегара глупо. На это слишком много намёков. "Кровавое ложе", охраняющие БР королевские гвардейцы. Так, это выяснено.
Теперь к срокам родов. В 300 году Джон Коннингтон вспоминает что после Колокольной Битвы прошло 17 лет, следовательно она произошла в 283 году. Сразу после этого ШП был осаждён. Осада длилась почти год. Нед подъехал к БРАТУ только после того как снял осаду ШП. Т.е. в 284 году. Следовательно ребёнок Лианны и Рейегара ровесник Дейенерис.
Вряд ли это она сама, т.к. у нас есть свидетели родов Рейелы.
Остаётся только один вариант (ибо я не думаю,что Мартин ведёт новых персонажей.) - Юный Гриф.

Помимо простой математики и логики, меня к этому выводу подтолкнул и другие рассуждения:
1. Сын Элии, Эйегон, родился либо в 281, либо в 282 году, и по идее, ему должно быть 18-19 на момент ТсД. Но Тирион замечает, что Юному Грифа 15-16 лет. Внешняя разница большая и вряд ли Тирион ошибся. Но если предположить что (f)Эйегон родился в БР, то всё сходится.
2.Эддард Старк с 1ого взгляда понимает чей Джендри сын, т.к. Роберт - его лучший друг. Джон Коннингтон - лучший друг Рейегара, и вряд ли бы не заметил, что ЮГ не похож на Р. Разницу в возрасте он тоже заметил, но он предан Рейегару и хочет помочь его сыну. Так какая ему разница кто мать этого сына - Элия или Лианна?
3.Рейегар и (f)Эйегон говорят Джону Коннингтону одинаковые слова.
4.ЮГ говорит, что красит волосы в голубой цвет "в память о матери". Единственная женщина в саге, ассоциирующаяся с голубым цветом (венок из голубых роз) - Лианна. Намёк от Мартина?
5. И Р. и ЮГ описываются совершенными во всём за что берутся, но если Р. предпочитал книги мечам, то ЮГ - наоборот. А Л. обожал мечи и сражения.

В таком случае "Септа Лемора" - это Эшара Дейн, и по совместительству мать Джона Сноу. Родила она от одного из сыновей лорда Рикарда. Либо от Брандона, или от Эддарда.

Эддард поклялся своей сестре сохранить жизнь ее сына и слово сдержал. Он уехал из Башни Радости (к Дейнам) с одним ребенком (сыном Лианны), а вернулся из Звездопада с другим (Джоном Сноу - сыном Эшары).

Эшара инсценировала свою смерть (как и Коннингтон) и отбыла за море с принцем Эйегоном.
Учитывая многие поступки Таргариеновских легитимистов (включая Эртура Дейна к примеру), такая версия не выглядит удивительной.

Такая ситуация с Эшарой Дейн объясняет почему Джону нельзя рассказать кто его мать. Солгать что она мертва - Эддарду совесть не позволит, рассказать правду он тем более не может. Джон такой, что может и кинуться искать живую Эшару.
Намеки на то, что Эддард возможно расскажет Джону кто его мать, появляются только после того, как Джон убыл на стену что бы принять присягу Дозорного.

Знаю, идея бредовая и не до конца проработанная, но... Вдруг?
 

Psyzoo

Знаменосец
Keymiam , красивая теория, мне понравилось :thumbsup:
Однако в видениях Дейнерис есть голубая роза на Стене - это отсылка к Лианне посильнее чем просто темно синие волосы.
Вымытые, подстриженные волосы заново окрашены в густой темно-синий цвет, чтобы глаза тоже казались синими.
...на ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом.
Ну а помимо небольшой разницы между цветами, Юный Гриф со Стеной (пока) никак не связан. Зато есть другой персонаж...:not guilty:
Что на счет Коннигтона...Тут довольно странно, но мне кажется, что его обманывают. Учитывая, на сколько он заинтересованное лицо, есть небольшие сомнения в его объективности. Ну и Варис c Иллирио кому угодно могут запудрить голову, а Коннигтон после восстания - просто идеальная мишень. Джон подмечает, что ЮГ похож на Рейегара, то отрицает (глаза светлее, и.т.д.).
Но самое главное - он думает об Эйегоне как о сыне Элии, а не Лианны. А зачем Варису и Иллирио врать о матери Юного Грифа, если Коннигтон пойдет за сыном Рейегара в любом случае?:smirk:
 
Сверху