• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    997

Psyzoo

Знаменосец
В принципе согласна. Но ЮГ попал к ним гораздо раньше, и соответственно, было больше времени, чтобы к нему привязаться.
Эйгона Мопатис знает с детства, а Дени и Визериса несравнимо меньше.
Ну опять же - а что Иллирио мешало взять под свое крыло Визериса и Дени раньше?:not guilty:
Вы верно отметили - очень дорогой безделушкой, на которую можно тому же ЮГ пару армий купить.
Ладно, убедили - яйца очень дорогой подарок, особенно для Дени. ;) Но, ИМХО, если бы не сюжетная необходимость (емнип, в черновиках она не очень убедительно нашла эти яйца, а получить ей их как-то нужно было), то сомневаюсь, что Иллирио бы сделал такой подарок вообще - в главах Дейенерис четко говорится о цене его "щедрости".
И подтверждениея опять не было. Мне честно интересно, что вы об этом думаете.
Тут на самом деле довольно забавно получается. Иллирио заранее знал, что кхалу понадобится хороший мотиватор, чтобы отправится в Вестерос и он его обеспечил (покушение на Дени). Смерть Визериса тут поистине нелепая случайность, потому что если бы он не закатил на пиру истерику, то дожил бы до того самого заветного момента ( и Мопантис на это рассчитывал):
— Да. — Рыцарь извлек сложенный пергамент. — Вот письмо Визерису от магистра Иллирио. Роберт Баратеон предложил владения и титул лорда тому, кто убьет вас и вашего брата.
Разумеется, в одиночку дотракийцы никакой трон бы никогда добыли - Мормонт очень красиво на этот счет сказал.
— А сейчас, — отвечал рыцарь, — я не столь уж в этом уверен. Дотракийцы сидят на коне лучше любого рыцаря, они полностью лишены страха, и луки их бьют дальше наших. В Семи Королевствах лучник стреляет стоя, из-за щитов или частокола. Дотракийцы же целятся с коня — нападая и отступая, они в равной степени смертоносны… Потом, их так много, миледи. Один ваш благородный муж насчитывает сорок тысяч конных воинов в своем кхаласаре.
...
— Ваш брат Рейегар вывел столько людей к Трезубцу, — заметил сир Джорах. — Но среди них было в десять раз меньше рыцарей. Остальные были стрелки, вольные всадники, пехота, вооруженная копьями и пиками. Когда Рейегар пал, многие побросали оружие и бежали с поля битвы. Как долго продержится такой сброд против сорока тысяч крикунов, жаждущих крови? Неужели куртки из вареной кожи способны защитить их от настоящего ливня стрел?

— Да, долго они не устоят, — проговорила Дейенерис.

Мормонт кивнул:

— Но учтите, принцесса, если у лорда Семи Королевств будет больше разума, чем у гуся, все кончится иначе. Всадники не умеют брать крепости. Едва ли они смогут покорить самый слабый замок в Семи Королевствах, но если у Роберта Баратеона хватит глупости дать сражение…
...
— А он действительно глуп? — спросила Дени.

Сир Джорах думал недолго.

— Роберту следовало бы родиться дотракийцем. Ваш кхал скажет, что только трус прячется за каменной стеной, вместо того чтобы встретить врага с клинком в руке. Король не станет оспаривать эту мысль. Он силен и отважен… и достаточно опрометчив, чтобы встретить дотракийскую орду в открытом поле. Но окружающие его люди играют на своих волынках собственную мелодию. Брат короля Станнис, лорд Тайвин Ланнистер, Эддард Старк… — Он плюнул.
Думаю, план Иллирио все же состоял в том, чтобы пустить тру-Таргариенов в расход, как один из этапов для воцарения ЮГ.
В Дени он не верил изначально, а с Визерисом, видно, расчитывал что тот вместе с дотракийцами утопит Вестерос в крови, чтобы потом на сцену героически вышел ЮГ. То есть все "видимые" лавры планировались достаться Эйегону, поэтому о нем и заботятся лучше и дольше. Как-то так, короче.:unsure:
Это было проделано для того, чтобы Рейегар скорее сверг Эйериса
Как вариант. Однако не проще ли и безопаснее для Таргариенов было бы прикончить Эйериса по-тихому, без всяких провокаций и рисков?:angelic:
Он называет её "леди Лемора", так что скорее всего знает.
Или просто не знает ее настоящего имени, а обращаться к ней как-то надо:sneaky:
Несмотря, на маниакальную жестокость, действия Эйриса достаточно последовательны, что необычно для безумца.
А разве жестокий параноик с манией преследования не может быть последователен?:)
Ну и если он хоть иногда прислушивался к словам Вариса, то тоже вполне себе мог сделать что-то логичное.
 

LaL

Знаменосец
А теперь подумаем, на кого может играть Варис. Точно не Блэкфайеры (иначе не советовал бы Эйерису её открывать ворота Тайвину),
Тут такой вопрос... а сколько лет Эйгону Сырному ради которого Варис так рвет ж... у? Как сыну Рейегара ему должно быть восемнадцать, однако Тирион дает ему на вскидку 15-16 лет. Если считать теорию о том, что Эйегон - сын Мопатиса верной, то родиться он мог и позже, и стало быть планы его возведения на престол тоже родились после воцарения Баратеона.
 

Keymiam

Без права писать
Ну опять же - а что Иллирио мешало взять под свое крыло Визериса и Дени раньше?:not guilty:

Их надо ещё найти и уговорить остаться жить с собой.

Ладно, убедили - яйца очень дорогой подарок, особенно для Дени. ;) Но, ИМХО, если бы не сюжетная необходимость (емнип, в черновиках она не очень убедительно нашла эти яйца, а получить ей их как-то нужно было), то сомневаюсь, что Иллирио бы сделал такой подарок вообще - в главах Дейенерис четко говорится о цене его "щедрости".

Но он его сделал. Тут вы со мной согласны. Насчёт "сюжетной необходимости"... Яйца ей мог тот же Мормонт подарить. А тот их своровать мог.

Тут на самом деле довольно забавно получается. Иллирио заранее знал, что кхалу понадобится хороший мотиватор, чтобы отправится в Вестерос и он его обеспечил (покушение на Дени). Смерть Визериса тут поистине нелепая случайность, потому что если бы он не закатил на пиру истерику, то дожил бы до того самого заветного момента

Но ведь покушение на Дени произошло после смерти Визериса. А будь тот жив, не факт, что даже с покушением, Дрого пошел бы завоёвывать ему трон. Он даже ни разу не подтвердил, что вообще что-то обещал. Он вообще мог ничего не обещать, а слова об обещании могут быть ложью Иллирио, ИМХО.

Думаю, план Иллирио все же состоял в том, чтобы пустить тру-Таргариенов в расход, как один из этапов для воцарения ЮГ.
В Дени он не верил изначально, а с Визерисом, видно, расчитывал что тот вместе с дотракийцами утопит Вестерос в крови, чтобы потом на сцену героически вышел ЮГ. То есть все "видимые" лавры планировались достаться Эйегону, поэтому о нем и заботятся лучше и дольше. Как-то так, короче.:unsure:

Ой, не факт, что Дрого вообще собирался в Вестерос.

Как вариант. Однако не проще ли и безопаснее для Таргариенов было бы прикончить Эйериса по-тихому, без всяких провокаций и рисков?

Эйерис - параноик сам по себе. Просто так не прикончишь.
А Рейегар, даже когда усугубилось безумие Эйериса, сомневался в убийстве отца.

Или просто не знает ее настоящего имени, а обращаться к ней как-то надо:sneaky:

Тогда бы он обращался к ней как к септе. А он называет её леди, следовательно, он знает о её высоком происхождении.

Ну и если он хоть иногда прислушивался к словам Вариса, то тоже вполне себе мог сделать что-то логичное.

Если Варис советовал сделать что-то логичное, то вряд ли играл против Таргариенов, ИМХО.

Тут такой вопрос... а сколько лет Эйгону Сырному ради которого Варис так рвет ж... у? Как сыну Рейегара ему должно быть восемнадцать, однако Тирион дает ему на вскидку 15-16 лет. Если считать теорию о том, что Эйегон - сын Мопатиса верной, то родиться он мог и позже, и стало быть планы его возведения на престол тоже родились после воцарения Баратеона.

Я склонна Тириону доверять, так что думаю, что ЮГ - ровесник Дени.
Но я не думаю, что он сын Иллирио, т.к. зачем сына богатого купца из более развитого государства продвигать в короли менее развитого государства? Это как если бы Серсея тайно продвигала сына в Короли-за-Стеной. Т.е. не логично, ИМХО.
 

LaL

Знаменосец
Но я не думаю, что он сын Иллирио, т.к. зачем сына богатого купца из более развитого государства продвигать в короли менее развитого государства?
Так Иллирио не всю жизнь был купцом. А вы представьте человека аля Березовский Эссоса. Или дона Вито Корлеоне, который мечтал, что его внуки станут губернаторами, а то и президентами Америки. Всю жизнь лезешь на самый верх, причем жаждешь войти в элиту государства, чтоб князь и принцы с тобой за ручку здоровались... Будучи богачом, женился на бедной родственице пентошийских князей, лишь бы говорить правителям "мой кузен князь". А потом облом... женитьба на шлюхе закрыла двери всех аристократических домов Бостона и Филадельфии Пентоса.
Между прочим, основатель клана Кеннеди - одного поля ягода с милейшим Мопатисом. Так сказать, выходец из низов, сын трактирщика, сделал состояние на сухом законе, и мафиозники у него были в первых друзьях-товарищах. А потом женился на одной из первых леди Бостона, пошел в политику и заделался аристократом, и всех сыновей желал видеть только президентами США. Даже смерть сыновей не была причиной отказаться от столь желанной мечты. Он бы Мопатиса понял как родного брата.
 
Последнее редактирование:

Keymiam

Без права писать
Так Иллирио не всю жизнь был купцом. А вы представьте человека аля Березовский Эссоса. Или дона Вито Корлеоне, который мечтал, что его внуки станут губернаторами, а то и президентами Америки. Всю жизнь лезешь на самый верх, причем жаждешь войти в элиту государства, чтоб князь и принцы с тобой за ручку здоровались... Будучи богачом, женился на бедной родственице пентошийских князей, лишь бы говорить правителям "мой кузен князь". А потом облом... женитьба на шлюхе закрыла двери всех аристократических домов Бостона и Филадельфии Пентоса.
Между прочим, основатель клана Кеннеди - одного поля ягода с милейшим Мопатисом. Так сказать, выходец из низов, сын трактирщика, сделал состояние на сухом законе, и мафиозники у него были в первых друзьях-товарищах. А потом женился на одной из первых леди Бостона и заделался аристократом, и всех сыновей желал видеть только президентами. Даже смерть сыновей не была причиной отказаться от столь желанной мечты. Он бы Мопатиса понял как родного брата.

А какой смысл Илиирио в таком случае возводить на трон ЮГ. Тот ведь считает себя сыном Рейегара и Элии, а значит Мопатиса как отца не признал бы. Да и не знает он об этом. Т.е. никакой выгоды Иллирио в этом случае не получает, ИМХО.
 

LaL

Знаменосец
. Т.е. никакой выгоды Иллирио в этом случае не получает
Так милейший Мопатис и говорит
Я же говорю тебе, мой маленький друг – не всё на свете делается ради корысти. ;)

Вот верю я ему... на все 146% :meow:

Речь идет не о выгоде, а об отцовском тщеславии... И таких тщеславных отцов на страницах ПЛИО хватает. Тайвин хотел выдать свою дочь за Рейегара, сумел за Баратеона... Сложись история по другому, останься Эйерис вдовцом - он бы и Эйерису попытался ее всучить. Мейс Тирелл своих детей видел исключительно олимпийскими чемпионами Вестероса... И у Мопатиса тоже может быть "идея фикс". По своим средствам он Фуггер Вестероса и Эссоса, даже богатства Ланнистеров перед ним бледнеют. Но настоящая власть все-таки принадлежит тем, у кого на голове корона. А его самого вполне могла устроить роль "серого кардинала" у трона.
 

Keymiam

Без права писать
Но настоящая власть все-таки принадлежит тем, у кого на голове корона.

Вот тут не согласна. Настоящая власть не у тех, кто носит корону, а у тех кто стоит рядом с ними. Вспоминаем Бриндена Риверса, Тайвина Ланнистера, Тириона Ланнистера, Петира Бейлиша, Вариса, в Просторе практически всем правит Оленна Тирелл. А корона - всего лишь опасная для жизни побрякушка.

С остальным же... В целом согласна, но есть одно НО! Дети всех перечисленных вами примеров знают, что это амбиции их родителей. А если теория об Эйегоне Сыровиче верна, то тому неоткуда знать о том, что Иллирио его отец.
 

Psyzoo

Знаменосец
Их надо ещё найти и уговорить остаться жить с собой.
Вы серьезно верите, что ни Иллирио, ни Варис не смогли найти Таргариенов за 13 лет?:annoyed:
Вообще-то Таргариены и сами были бы не сильно против жить у каких-нибудь магистров и получить какую-нибудь помощь - им просто в какой-то момент перестали открывать двери:
Поначалу магистры, архонты и старейшины купцов с удовольствием принимали последних Таргариенов в свои дома и к столам, но годы шли, узурпатор невозмутимо восседал на железном троне, и двери закрылись, заставив их жить скромнее. Им пришлось продать последние оставшиеся драгоценности, а теперь ушла и монета, которую они взяли из короны матери
Ой, не факт, что Дрого вообще собирался в Вестерос.
После запланированного покушения - активно собирался:
И Рейего, сына Дрого, жеребца, который покроет весь мир, я также оделю подарком. Ему я отдам Железный трон, на котором сидел отец его матери. Я подарю ему Семь Королевств. Я, Дрого-кхал, обещаю сделать это! — Голос его возвысился, и он поднял кулак к небу. — Я отведу свой кхаласар на запад, туда, где кончается мир, и переправлюсь на деревянных конях через черную соленую воду, чего не делал еще ни один кхал. Я перебью мужей, что носят железные одежды, и низвергну их каменные дома. А потом силой возьму их женщин, детей отдам в рабы, разбитых богов привезу в Вейес Дотрак, чтобы они склонились перед Матерью гор. Такой обет приношу я, Дрого, сын Бхарбо. Я клянусь в этом перед ликом Матери гор, и пусть звезды будут мне свидетелями!
Учитывая постоянную присказку Иллирио и его шпиона ("всему свое время"), а также действия Вариса, можно сказать, что именно такой реакции кхала они и ожидали.
А Рейегар, даже когда усугубилось безумие Эйериса, сомневался в убийстве отца.
А кто сказал, что в это нужно было посвящать Рейегара? :sneaky:
Если Варис топит за Таргариенов, то мог бы и сам замарать ручки, как в случае с Киваном:smirk: А так он, получается, помогает маразму нынешнего короля, который и без того союзников теряет усиленными темпами.
. А он называет её леди, следовательно, он знает о её высоком происхождении.
Это показатель вежливого отношения. Алейну тоже называли леди, но все ли они знали о ее настоящем происхождении?
Если Варис советовал сделать что-то логичное, то вряд ли играл против Таргариенов, ИМХО.
Варис даже Ланнистерам порой давал полезные советы, все относительно.:smirk:
А если теория об Эйегоне Сыровиче верна, то тому неоткуда знать о том, что Иллирио его отец.
Иллирио вполне мог не говорить Юному Грифу о его настоящем происхождении, чтобы последний звучал убедительнее для окружающих. Да и для таких как Мопантис для самолюбия вполне достаточно того, что он знает как обстоят дела на самом деле.
 
Последнее редактирование:
Тайвина Ланнистера
Терпел домогательства короля до своей жены и оскорбительный отказ выдать дочь за Рейгара.
Тириона Ланнистера
Вообще спорный пример.
в Просторе практически всем правит Оленна Тирелл
Никак не смогла помешать решению сына выдать внучку за малоадекватного Джоффри, пришлось с огромным риском его травить.
Говорил он Эйрису не открывать ворота, а толку?
Петира Бейлиша
Вертится как ненормальный, чтобы не потерять с трудом приобретенную власть над Долиной.
 

LaL

Знаменосец
Кэт Шредингера , сама насчет "некоронованных" королей собиралась после обеда ответить! :hug:

Отвечу за самого любимого
Бриндена Риверса,
:in love:
Уж на что Эйерис Книжник "ел из рук" Бриндена Риверса, но и у него просыпалось "Я - король, и будет так как я хочу". После Третьей Блэкфайерской войны в руки роялистов попал главный мятежник - Эйгор Жгучий Клинок и всемогущий десница хотел его казнить, но король Эйерис, все-таки король на троне, и милосердно отослал мятежника на Стену. Думаю, после того решения короля, Бринден Риверс отправился под ручку с Мейкаром пить "горькую" и поминать милосердие Книжника на все корки;).

Мопатис тоже идеально подходит под "некоронованного короля" при Эйегоне Сырном. Пусть Эйегон не называет его папой, но все-таки помнит, в чьем доме он рос как прынц до того, как попал в воспитательские руки Конненгтона, и кто "сладенькое" шлет ему до сих пор.
 
Последнее редактирование:

BFGI0k

Призрак (гость)
Ой, не факт, что Дрого вообще собирался в Вестерос.
Зато факт, что Иллирио собирался чтобы Дрого собирался, об этом говорят на совете Золотой Роты. Мол, сначала план толстяка был о Визерисе и 40 тыс. крикунов.
Т.е. никакой выгоды Иллирио в этом случае не получает, ИМХО.
Иллирио ни в каком случае персональной выгоды не получает, он явно смертельно болен.
Настоящая власть не у тех, кто носит корону, а у тех кто стоит рядом с ними.
Как верно заметила леди Лал, подсознание юного терминатора, мечом прорубившего путь к месту главного бандита на раёне, вряд ли так думает.
Кроме того, место рядом с троном имеет ряд недостатков, из коих главный = оно не наследуется, в отличии от королевского. Новый король может сказать что-нибудь типа "а чо это вы тут все пережили по семь королей" или просто "Отнимаю от Мариньи руку мою".
Ну а главное, Варис говорит "ради детей", у него вполне возможно есть и кандидат в короли, и кандидат в рядом с королем, Лиссано Маар хотя бы.
Такая схема, между прочим, отражала бы прошлые отношения самих Иллирио и Вариса в их преступном королевстве.
Отдельный вопрос, насколько Иллирио свободен в своих планах, и нет ли между ним и Варисом разногласий.
 

amirsamuel

Знаменосец
Кстати, а что вы думаете о моей теории? (Если что, я думаю, что R+L=YG(A). Это на предыдущей стрвнице.
На мой взгляд, она немного замысловатая, хотя вполне имеет право на жизнь. Просто чей сын в этом случае Джон и почему он так похож на Старков? Если Брандона, то почему Нед терпел обиды Кет и не раскрывался перед ней, что так мол и так, сын Брандона, хочу вырастить?
Да и, в конце концов, я не понял зачем младенцев надо менять? Какой в этом смысл?
 
Последнее редактирование:

amirsamuel

Знаменосец
Вы серьезно верите, что ни Иллирио, ни Варис не смогли найти Таргариенов за 13 лет?
Конечно, они могли найти. В этом и странность. Ведь даже когда они нашли их, то не познакомили с Эйгоном, а подарили яйца и отправили к дотракийцам. А когда Дени возродила драконов, то сразу отправили ей помощь и начали готовить Эйгона к Дени. Ну вот полное ощущение, что они либо что-то знали, либо действуют согласно какому-то плану. Их действия точны и последовательны.
 

Keymiam

Без права писать
На мой взгляд, она немного замысловатая, хотя вполне имеет право на жизнь. Просто чей сын в этом случае Джон и почему он так похож на Старков? Если Брандона, то почему Нед терпел обиды Кет и не раскрывался перед ней, что так мол и так, сын Брандона, хочу вырастить?
Да и, в конце концов, я не понял зачем младенцев надо менять? Какой в этом смысл?

Попробую объяснить.

Вполне возможно, что Джон - сын Эддарда Старка и Эшары Дейн.
Встретились они на ХТ, Нед стеснялся ее пригласить на танец и ему помог Брандон, потом всё у них завертелось.
После ХТ Нед уезжает в ОГ, а Эшара Дейн на ДК.
То что именно на ДК можно заключить из нескольких факторов: Эшара фрейлина Элии, Элия рожала на ДК.
Но это не означает, что они не могли видеться. ОГ и ДК находятся очень близко друг к другу, т.е. они могли видеться. А Элия, что монстр что ли, чтобы подругу на свидание не отпускать?!
Далее вспоминаем слова лорда сестёр:
"— В самом начале восстания Роберта. Безумный Король послал в Орлиное Гнездо за головой Старка, но Джон Аррен ответил неповиновением. Однако Чаячий Город остался верен трону. Чтобы попасть домой и собрать знамена, Старку пришлось пересечь горы, выйти к Перстам и там найти рыбака, который переправил бы его через Челюсти. По пути он попал в шторм. Рыбак утонул, но его дочь довезла Старка до Сестер, прежде чем лодка пошла ко дну. Говорят, он оставил ее с кошельком серебра и бастардом в чреве. Джон Сноу, назвала она его, в честь Аррена."

Из этой цитаты можно сделать несколько выводов:
1. Раз рыбак утонул, то подтвердить что он наличествовал в принципе невозможно.
2. Подтвердить, что она действительно дочь рыбака невозможно.

Так что вполне может быть, что настоящее имя рыбачки - Эшара Дейн.

Далее возникает вопрос как она там оказалась. Я думаю, дело в том, что незадолго до похищения Лианны планировалась свадьба Брандона и Кет. Они почти поженились. Думаю, Нед, сильно влюблённый в Эшару, мог её пригласить дабы познакомить с его родней и испросить у них разрешения на ней жениться. Поэтому на момент смерти Брандона и Рикарда они находились в одном месте.

То что она беременна не удивительно ведь они встречались. И видимо на тот момент она была в заметном положении, раз они уверены, что рыбачка была беременна. В Белой гавани было придумано и использовано имя Вилла.
Т.е. вполне может быть, что Эшара=Рыбачка=Вилла=Мать Джона Сноу.

В дополнение этой теории хотелось бы вспомнить некую Виллу Мандерли.
В саге всего у 2 человек такое имя:
1) у молочной кормилицы Джона и Неда Дейна.
2) у внучки Виллы Мандерли.

С чего бы называть внучку именем какой-то кормилицы? Однако как мы знаем по Фреям имена даются, чтобы продемонстрировать привязанность и лояльность. У Фреев это имя Уолдер.

Мандерли, видя, что Нед любит "Виллу", могли полагать, что он в будущем на ней женится, и таким образом пытаться подольстить своему сюзерену.

Помимо этого у Неда в мыслях часто присутствовала связка Джон-бастарды-похоть-стыд. Например:
"Нед видел перед собой лицо Джона Сноу — помолодевшее собственное лицо. Если боги настолько немилосердны к бастардам, подумал он, зачем же они наполняют мужчин похотью?"

Что всё же указывает, что Джон Сноу - его сын. А о Рейегаре он впервые за 14 лет вспомнил только когда приехал в столицу. Т.е. Джон не может быть сыном Рейегара. (Да и по хроноглогии он не подходит. (Джон родилсянво время резни в КГ. Нед в это время был неподалёку от КГ, а следовательно не мог присутсвовать при родах Лианны. А как она у него тогда обещание брала?))

Про подмену младенцев. А зачем Джон детей Манса и Лилли местами поменял?
Как думаете, если ребёнок, привезённый Недом из Дорна будет копией Рейегара - это никого не обеспокоит? Даже убившего остальных детей Рейегара Тайвина?
А Эшаре у него есть причины доверять. Как никак у Неда их с Эшарой сын.
 

amirsamuel

Знаменосец
Keymiam , не обижайтесь, но слишком все запутано и притянуто за уши. Но самый главный недостаток Вашей теории - она ничего не дает сюжету, а лишь противоречит версии Р+Л+Д, которая логична и перспективна.
А зачем Джон детей Манса и Лилли местами поменял?
Чтобы не сожгли. Но опять же, если Неду было куда пристроить ребенка Лианны (если он был блондином, как Рейгар) то зачем он забрал своего бастарда к себе, отняв у матери? Зачем ему этот ребенок?
 

slip

Знаменосец
Однако в видениях Дейнерис есть голубая роза на Стене
а вот по этому поводу у меня недавно появилось одно бредовое предположение. почему голубой розой на Стене, раз уж это символ девушек Старк, не может быть... Арья?:crazzzy:
по изначальному сюжету ПЛИО она ведь должна была после КС прийти вместе с матерью на Стену и сыграть там не последнюю роль. видения в доме Бессмертных - это БК. вполне вероятно, что на тот момент у Мартина планы на нее еще не поменялись:not guilty:
зачем Варису и Иллирио врать Грифу о матери мальчика, если он сам пошел бы за любым сыном Рейегара? В смысле, врать Джону необязательно - он-то присоединиться в любом случае. :doh:
как вариант - боялись, что он может проболтаться. чем больше народу знает какой-то секрет, тем больше вероятность утечки информации:rolleyes:

да, мне тоже нравится теория, что ЮГ - сын Рейгара и Лианны:meow:
 

Keymiam

Без права писать
а вот по этому поводу у меня недавно появилось одно бредовое предположение. почему голубой розой на Стене, раз уж это символ девушек Старк, не может быть... Арья?:crazzzy:
по изначальному сюжету ПЛИО она ведь должна была после КС прийти вместе с матерью на Стену и сыграть там не последнюю роль. видения в доме Бессмертных - это БК. вполне вероятно, что на тот момент у Мартина планы на нее еще не поменялись:not guilty:

как вариант - боялись, что он может проболтаться. чем больше народу знает какой-то секрет, тем больше вероятность утечки информации:rolleyes:

да, мне тоже нравится теория, что ЮГ - сын Рейгара и Лианны:meow:

Юхху, ещё один единомышленник!
Кстати, а чей тогда сын Джон Сноу, по вашему? Лично я считаю, что Эддарда и Эшары. А вы?
 

slip

Знаменосец
Кстати, а чей тогда сын Джон Сноу, по вашему? Лично я считаю, что Эддарда и Эшары. А вы?
по срокам лучше Эддард с Эшарой сходятся. Брандон к моменту зачатия Джона по идее был или в плену или вообще мертв уже.
 

slip

Знаменосец
Да и, в конце концов, я не понял зачем младенцев надо менять? Какой в этом смысл?
вопрос скорее даже не в этом.
мотивация отправки ЮГ за Узкое море, если он сын Рейгара и Лианны, как раз таки понятна. клятва Лианне, о которой вспоминает Нед, вполне могла звучать как "спаси жизнь моему сыну", а это самый надежный способ ее воплотить в жизнь.
вопрос зачем Джона брать с собой на Север, если он - сын Неда/Брандона и Эшары? да еще и держать постоянно при себе, не отправляя никуда на воспитание.
единственный вариант, который я тут вижу - для того, чтобы в случае, если что выплывет, выдать его за сына Рейгара с Лианной и дать убить:волнуюсь: но это не очень похоже на Неда.
 
Последнее редактирование:

amirsamuel

Знаменосец
вопрос зачем Джона брать с собой на Север, если он - сын Неда/Брандона и Эшары? да еще и держать постоянно при себе, не отправляя никуда на воспитание.
Но опять же, если Неду было куда пристроить ребенка Лианны (если он был блондином, как Рейгар) то зачем он забрал своего бастарда к себе, отняв у матери? Зачем ему этот ребенок?
Мы задаем одинаковые вопросы.:hug:
 
Сверху