• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    997

Kraake

Мастер-над-оружием
т скажите куда теории пишут .
не знаю. Что-то такое попадалось, не помню. В конце концов модераторы сами перенесут куда надо.
А как тогда законный-то? Если какой- нибудь дальний таргариен, то тогда и Роберт "законный". Он на какой-то % Таргариен по матери. И чисто гипотетически мог быть законным, если бы на всех, кто перед ним мор бы напал.
Да пишите тут. Это же про Грифа, это его тема. Какая разница теория/ не теория.
 

arfist12

Знаменосец
не знаю. Что-то такое попадалось, не помню. В конце концов модераторы сами перенесут куда надо.
А как тогда законный-то? Если какой- нибудь дальний таргариен, то тогда и Роберт "законный". Он на какой-то % Таргариен по матери. И чисто гипотетически мог быть законным, если бы на всех, кто перед ним мор бы напал.
Если он потомок Мейгора сына старшего брата Эйгона 5 то вполне может.
 

LordVodkin

Без права писать
Где темы с теориями ? куда эту выставить .

Итак моя теория основана на генетики ее исследование и наблюдениями и выводами ученых и их экспериментами,Мартин четко дал научной генетики место в книгах .По мне так старик мартин закрутил сюжет очень резко .
Поскольку в браках и у Таргов и у Старков дети похоже на Родителя из другого рода как на носителя доминантных ген ,вывод что они у них рецесивные ,при обоих рецессивных генах ребенок будет похож как правило на отца но развиват будет по умолчания как более простой и приспособленый организм женский (да да не смейтесь все эмбрионы позвоночных изначально женского пола в тяжелых природных условиях девочек рождается больше и выживаемость у них младенческая больше на 79% то бишь из ста умерших естественной смертью младенцев не окрепших 79 мужского пола )Поэтому у мужчин есть нафиг не нужные им соски поэтому девушку развиваются быстрее короче слава вагинам поехала дальше) шанс рождения девочки у рейгара и лианны был около 98% как первенца похожего на отца .Тут моя теория Дени бастард Рейгара это бьясняет ее гуманизм не свойственный таргариенам (вот это им ваще не было свойственно даже эйгону 5) В этом разительная разница с Визерисом который об этом знал и поэтому молчал про это как законная дочь короля она была выгодней чем бастард принца ,Дарри и Мартелл про это знали когда прятали ее у себя и видимо смотрели на внешность ждали пока подрастет и поскольку внешность Валирийская выдали ее за дочь Эйриса.Поэтому визерис недолюбливал ее .Нед отдал ее эшаре Дейн а Эшара отдала ему своего сына от него же Джона сноу ,типичный отпрыск Старков и Дейнов темные волосы Дейнов глаза старков он не может быть Таргариеном так глаза глаза явно северные он похож скорей на дядю ,Суровое чувство долга и собачей преданности идем дальше .
Поэтому Нэд был так против покушения на Дени он знал что она его племяница .
Насчет Грифа Дмуаю Эйрис не питал любви к старшену сыну и его потомству держа его в заложниках а вот жену и младщего сына обезопасил ,Королева родила но сына (при взаимных рецессивных геннах младшие дети как правило мужского пола ) Дарри видимо для отвода глаз уехал за узкое море и оставил его Иллирио .То есть о нем не знал Доран ,Дарри видимо сказал что ребенок погиб при родах вместе с королевой и они решили дени выдать за ребенка Эйриса Возможно Дарри так же соврал про пол .
Поэтому Иллирио и Варис догадавшись что дени хз кто ее не особо то и желели использовав как ложную мишень вместе с визерос ибо как грифенок подрос оказалось что он славный малый не в пример Визерису ,Но они напоролись на свои же грабли в это теперь никто не поверит и они придумали принца из вонючей канавы к тому же Только так и можно было привлечь самого родовитого изгнаника Коннингтона и опытного к тому же и купить его преданость ведь грифенок брат Рейгара и пхож на него конечно же .


Собственно в чем суть Генны есть доминантные есть рецесивные ,у Таргов и у Старков они рецесивные у первых из-за того что часто происходит кровосмешение а у вторых видимо из-за традиций первых людей где женская линия более весовая да и на севере старшие сыновья умирали часто и лордами были их младшие дети не в пример чаще юга далеко ходить не надо Нед например ,но видимо не у всех северян конечно ,при подобных генах в браке с более сильным генным носителем доминантных ген старшие дети обычно идут в носителя этих ген и чаще рождаются мужского пола ,доминантные гены в вестеросе есть исключительно практически у всех андальских домов Из-за их традиций ,все первому ребенку мужского пола и в жены наследники лордов как правило брали старших дочерей старшие дети всегда имеют доминантные гены ,бывали конечно случаи когда не старший ребенок наследовал но все равно это не аксиома.Ройнары и дорнийцы соответственно так же являются носителями доминантных ,так как их Носитель это старший ребенок не зависимо от его пола ,старшая дочь имеют лучшие гены младшего брата .Рецесивные гены у первых людей и выходцев из Валирии ,кстати у железян проявляется та же деградация присушая рецесивности ,на отцов похожи исключельно Младшие дети ,и психическая нестабильность .Характерно для таргов много дочерей психическая нестабильность ,старших детей как правило женского пола Рейнира к примеру или мужского Эйнис или сводной ветви Мейгор ,но чем младше ветвь тем стабильней будет психика она будет из совсем рецесивных ген ,характер более покладистый уступчивый Джахерис 1 и 2 или соципативный если среднего поколения принц деймон скажем .Короче все старшие носители абсолютно рецесивных ген несколько странные и буйные тот же Дейрон молодой дракон или Эйрион яркое пламя Чем младше тем покладистей Эйрис тот что первый книжник.Но у таргов часто рождались дети мужского пола из-за того что они разбавляли кровь .доминантными генами андалов Хайтауеры ,Дейны , или ройнаров Мартеллы ,В этих браках первые дети шли в доминантных Матерей .Бывали в роду и первые люди Блеквуды и такое потомство как правило страдает плохим здоровьем велика степень глубокой больной девиации более известной педерастия ,из-за долгого развития плода в состоянии бесполовом на ранних стадиях беремености .Из-за рецесивных взаимных ген ,но у блеквудов было и много Андальской крови .Однако рецесия чревато бесплодием при смешивании с доминантной,в Долине стоит такая проблема у двух домов знатных как минимум заключавших браки с домами первых людей нет наследников какого либо пола и много педерастии.Кстати у тирелов что не особо любимы вассали тоже проблема назревает и баратеонов что разбавлены рецесией Таргов.
Кстати в жизни все так же ,был Женат на кавказкой девке и картина куча потомству женского пола из-за близко родственных любовных связей и все дерзкие и идут в отца .
Так вот основываясь на этом и выводы .
Итог теории Юный гриф таргариен сын Эйриса и Рейллы Единственный на данный момент законый представитель дома .
Дени Бастард Рейгара и лианы возможно из-за трагедии в замке Рейгару нужна была северянка для неополимости потомства .
Джон бастард старка и эшары дейн .
Знамение сбудится приплывает дракон с одной головой но красный а не черный .
 
Последнее редактирование:

LordVodkin

Без права писать
А что кстати три головы дракона Рейгар Визерис и юный Гриф но осталось одна юный Гриф обвешанный принц
 

LordVodkin

Без права писать
И со скроморшим драконом вяжется скоромох играет роль сам того не знаю поэтому дени нельзя никому доверять не пото мучто они все врут а пото му что Грифенок сам не знает кто он есть .
Кстати это же и обьясняет не соответствие в возрасте Грифенку 16 а не 18
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Точно не помнюразговор, надо перечитать, но скорее всего интрига касалась мизинца и семьи талли не Таргов
Согласна с мнением Семишкурый
Возможно так оно и есть. Но меня смущает, что интрига "бедная Лиза - Мизинец" полностью раскрыта, а никакого упоминания, что Лизу звали Ромашкой - нет
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Что то забросили тему Юного Грифа)
А как насчёт того, что он действительно Блэкфаер, он действительно имеет права на железный трон, как Баратеоны...это две ветви Таргариенского рода

.
 

BIEC

Мастер-над-оружием
А как насчёт того, что он действительно Блэкфаер, он действительно имеет права на железный трон, как Баратеоны...это две ветви Таргариенского рода
Если он действительно чёрный дракон по женской линии, то с правами на трон он пролетает как фанера над Парижем. Королём ни один из его предков не стал - так что у него в активе только прапра...дедушка, признанный бастард короля Эйгона 4. Даже если отбросить прецедент против наследников по женской линии, это уже такая десятая вода на киселе, что на континенте таких наверняка десятки будут. Те же потомки Даэлы, дочери Мейкара.

Поэтому кураторам Грифа только и остаётся, что выдавать его за сына Рейгара. Так появляются хотя бы очевидные права на престол.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Если он действительно чёрный дракон по женской линии, то с правами на трон он пролетает как фанера над Парижем. Королём ни один из его предков не стал - так что у него в активе только прапра...дедушка, признанный бастард короля Эйгона 4. Даже если отбросить прецедент против наследников по женской линии, это уже такая десятая вода на киселе, что на континенте таких наверняка десятки будут. Те же потомки Даэлы, дочери Мейкара.

Поэтому кураторам Грифа только и остаётся, что выдавать его за сына Рейгара. Так появляются хотя бы очевидные права на престол.

Что то в этом есть, но....
Из Таргариенов, на конец последней книги, толь Дени осталась...и то, на 50% неспособная к потомству. И вообще, находится где-то далеко.
По праву завоевателей и (наверное) наследованию, далее идут Баратеоны...коих осталась двое. Станнис (который вероятно погиб) и Ширен. Можно вспомнить ещё Эдрика Шторма и Джендри(которые непризнанные бастарды). Поэтому как раз не пролетает, даже если взять потомков Даэлы. Поддержи его Дорн или хотя бы Штормовые земли и он вполне сможет повоевать за титул Семи Королевств. Даже если брать Баратеонов, то Роберт не просто захватил власть войною, а ещё и получил титул Короля, благодаря смерти детей Рейгара(не очень людской смерти). Это ли Тирания?
 

BIEC

Мастер-над-оружием
Поддержи его Дорн или хотя бы Штормовые земли
Ну поддерживают-то его не как чёрного, а как вполне себе красного дракона. Затем и легенда.
Стать королём, привлекая/принуждая всех можно - по факту признания таковым, так сказать, но это уже не про претензии прадедушки.
Ну как Блэквуды с Бракенами были сами себе короли, но бастард Джастман стал королём сам по себе, без претензий на то, что он наследник Бракена/Блэквуда такого-то.
Это ли Тирания?
Тирания - это когда король бросается на вассалов без повода и угнетает их.
Эйгон пока что не король и тиранизировать ему особенно некого.
 
Последнее редактирование:

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Ну поддерживают-то его не как чёрного, а как вполне себе красного дракона. Затем и легенда.
Стать королём, привлекая/принуждая всех можно - по факту признания таковым, так сказать, но это уже не про претензии прадедушки.
Ну как Блэквуды с Бракенами были сами себе короли, но бастард Джастман стал королём сам по себе, без претензий на то, что он наследник Бракена/Блэквуда такого-то.

Тирания - это когда король бросается на вассалов без повода и угнетает их.
Эйгон пока что не король и тиранизировать ему особенно некого.

Я знаю, что такое Тирания. Имею введу то, каким способом Роберт получил трон. Окей, психопат-король мертв, принц мертв. Остаются дети, оправдывает ли их смерть, ту цель, которую он преследовал.
Вы мне скажете, что ни Короля, ни детей Рейгара, Роберт не торгал, а Рейгара победил в честном бою.
Так вот Роберт ещё больший ублюдок, чем тот же Тайвин или Гора. Всю грязную работу за него сделали другие. Едва ли он бы оставил отпрысков Таргариенов жить, не отдай Тайвин приказ.

А по поводу того, что его выдают за Таргариена. Возможно из-за того, что жива до сих пор Дени.
Вы просто представте, что Дени, Станнис и Ширен погибли. Остаются два непризнанных бастарда, бастард Томмен, который вообще к Таргариенам никакого отношения не имеет и потомок Блэкфаеров. Мне кажется никакая тут не «десятая капля в киселе.
 

LordVodkin

Без права писать
Я знаю, что такое Тирания. Имею введу то, каким способом Роберт получил трон. Окей, психопат-король мертв, принц мертв. Остаются дети, оправдывает ли их смерть, ту цель, которую он преследовал.
Вы мне скажете, что ни Короля, ни детей Рейгара, Роберт не торгал, а Рейгара победил в честном бою.
Так вот Роберт ещё больший ублюдок, чем тот же Тайвин или Гора. Всю грязную работу за него сделали другие. Едва ли он бы оставил отпрысков Таргариенов жить, не отдай Тайвин приказ.

А по поводу того, что его выдают за Таргариена. Возможно из-за того, что жива до сих пор Дени.
Вы просто представте, что Дени, Станнис и Ширен погибли. Остаются два непризнанных бастарда, бастард Томмен, который вообще к Таргариенам никакого отношения не имеет и потомок Блэкфаеров. Мне кажется никакая тут не «десятая капля в киселе.

Роберт видимо сам не знал что будет делать за него все сделал тайвин ,Роберт как и все революционеры оказался голимым правителем .
 

George

Знаменосец
Сам лично ЮГ мне очень симпатичен, хороший и талантливый парень, который действительно стал бы хорошим королем, но все это врядли случиться, хотя если основные персы умрут во время долгой ночи, то как раз такому королю и стройть новый мир
 

LordVodkin

Без права писать
Сам лично ЮГ мне очень симпатичен, хороший и талантливый парень, который действительно стал бы хорошим королем, но все это врядли случиться, хотя если основные персы умрут во время долгой ночи, то как раз такому королю и стройть новый мир

Короли может и раньше помрут там все на подходе по сути даже эурон .
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Роберт видимо сам не знал что будет делать за него все сделал тайвин ,Роберт как и все революционеры оказался голимым правителем .

Конечно не знал) Вспомните пожалуйста, как Эддард Старк ругался с Робертом, во время совета, когда обсуждалось убийство Дейнерис. Или из ссору, после завоевания КГ, когда Нед покинул же сразу ее.
 

LordVodkin

Без права писать
Конечно не знал) Вспомните пожалуйста, как Эддард Старк ругался с Робертом, во время совета, когда обсуждалось убийство Дейнерис. Или из ссору, после завоевания КГ, когда Нед покинул же сразу ее.

Но роберт когда был кооролем хотел удержать власть уже а после взятия столицы его перед фактом поставили хз как народ воспринял бы короля детоубийцу
 
  • Мне нравится
Отклики: Ell

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Сам лично ЮГ мне очень симпатичен, хороший и талантливый парень, который действительно стал бы хорошим королем, но все это врядли случиться, хотя если основные персы умрут во время долгой ночи, то как раз такому королю и стройть новый мир
Я бы этого очень хотел, так как до последнего надеюсь, что он Блэкфайр. Но понимаю, что очень мало шансов занять трон.
С другой стороны, я сохраняю мнение, что Ауран Уотерс, который бастард Велларионов, очень поможет ему.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Но роберт когда был кооролем хотел удержать власть уже а после взятия столицы его перед фактом поставили хз как народ воспринял бы короля детоубийцу

Вот я выше там и писал, что даже если бы по приказу Тайвина, ублюдки не убили Элию и детей, каковы были бы действия? Так же само их бы убили, но конечно не так жестоко.
 
Сверху