• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    998

Анонимус-сан

Знаменосец
В Вестеросе Малахова с его ДНК тестами нет. Проверяют на родство исключительно на глазок. Так что для большинства он останется Эйгоном, и в истории будет записан как воскресший Эйгон Таргариен. Причем нормально так воскресший, понятным народу образом.

В нашем Средневековье тоже ДНК-тестов не было, однако из всех самозванцев и "чудом спасшихся" клоунов выжить и реально воссесть на престол удалось только Сверриру Сигурдсону, о котором в общем-то все знали, что он не сын короля, а бывший священник-расстрига, но обаятельный был, как чёрт! А вот всяческие Лже-Себастьяны, Лжедмитрии и иже с ними, игравшие на внешнем сходстве и историях о "чудесном спасении", были, в итоге, разоблачены и участь их довольно печальна.

К моменту её высадки в Вестеросе, если Эйгон уже будет женат на Арианне, то она получит лишь ДК.

К моменту высадки Дени в Вестеросе, Мопатисович уже будет давно и надёжно мёртв.:not guilty:
 

assec

Знаменосец
Равно как и взрослых мужей, искренне верующих в законное происхождение откровенных самозванцев.:rolleyes:
Вы знаете, я даже Лжедмитрия считаю настоящим сыном Грозного. А наш Эйгоша, отберет все плюшки у Дени и Джони, женится на Сансе и разобьет Эурона. Вот так.А Варис будет у него Десницей, Мизинец - мастером над монетой, а Тирион и Пенни - мастерами над шутами. Симпатяжка -мастером над свиньями, а Хруст - главным псом 7 Королевств.
Да здравствует Законный король Эйгон Первый, смерть узурпаторам и бастардам.
 

assec

Знаменосец
К моменту высадки Дени в Вестеросе, Мопатисович уже будет давно и надёжно мёртв.:not guilty:

Это точно. Потому, как Деничка, до Вестероса не доберется никогда. Таки помрет в Дотракийском Море вокружении старушек хохотушек из Даш Кхалина.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы знаете, я даже Лжедмитрия считаю настоящим сыном Грозного.

Усих трёх?:волнуюсь:

А наш Эйгоша, отберет все плюшки у Дени и Джони, женится на Эуроне и разобьет Сансу.

Поправил, не благодарите.:rolleyes:

.А Варис будет у него Десницей, Мизинец - мастером над монетой, а Тирион и Пенни - мастерами над шутами. Симпатяжка -мастером над свиньями, а Хруст - главным псом 7 Королевств.

Коалиционное правительство.:doh:

смерть узурпаторам и бастардам.

*прокричав эту фразу, Эйгон с разбегу прыгнул прямо с крепостной стены*:not guilty:
 

Fut

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец

assec

Знаменосец
По моей версии Лианна родила не от Рейгара, а от Эртура Дейна :happy:
Ну Мартин обещал, что мы про Артура узнаем много нового. Однако, думаю, от Артура родила не Лианна, а Рейла. Потому Дени "дитя трех".
 

RoS

Знаменосец
Ну Мартин обещал, что мы про Артура узнаем много нового. Однако, думаю, от Артура родила не Лианна, а Рейла. Потому Дени "дитя трех".
Да, ещё же Дени с глазами как у Эшары... Черт, я запуталась. Помогити :offended:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тарли, войско Тиреллов, Королевская Гавнь.

О да, все возьмут и падут на колени пред самозванцем во главе армии наёмников.:rolleyes:

Все у кого есть мозги

Наличие мозгов и присяга Сырному Принцу несколько противоречат друг другу.:unsure:

Его уже признают лорды ШЗ.

Это какие?:woot:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Подумайте, может догадаетесь.

Сир Ассек, ну хватит меня уже мучить, передайте мне вашу особую версию ПЛИО!:cry: На мой взгляд, в высшей степени несправедливо, что Мартин только вам из всех людей в мире выдал особое издание с комментариями и дополнительными главами.:shifty:
 

7eHe60

Удалившийся
К моменту высадки Дени в Вестеросе, Мопатисович уже будет давно и надёжно мёртв.:not guilty:
В принципе, если Эйгон захватит ЖТ и жениться на Арианне, Дейнерис в Вестеросе делать нечего. ДК Эйгон отдаст своему наследнику, если он будет. Она может дальше величать себя королевой Мейрина.

Почему я должен бежать к своей тетке будто попрошайка? Мои права на трон обоснованнее, чем ее. Пусть она придет ко мне… в Вестерос.

 

7eHe60

Удалившийся
Джон Коннингтон - законный лорд Грифонова Насеста. Вроде ещё был наследник какого-то лорда, имя не помню. Он с 50 воинами шел к ним присоединится. А после того как люди узнают, что они взяли ШП многие ненавистники Ланнов примкнут к ним.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
От Лианны или Эшары. С Лианной вроде все понятно: венок, похищение, Башня Радости. Нед нашёл сестру с младенцем с Тарговскими чертами и от греха подальше отправил его в Эссос.
Но вариант с Эшарой мне нравится больше. Во-первых, Эшара была фрейлиной Элии и жила на ДК, с принцем должна была контактировать регулярно. Она была девушкой редкой красоты, Элия терялась на ее фоне, Рейгар мог обратить на неё внимание. Известно, что в какой-то момент Эшара лишилась чести и отправилась обратно в Дорн, но точных данных о том, кто ее обесчестил, нет. Это мог быть Старк, а мог быть и не Старк :not guilty:
После похищения Лианны Рейгар два года пропадал где-то "на юге", вполне мог зависать все это время в Звездопаде у своего кореша Эртура и его сестры, а заодно сделать Эшаре ребёнка.
Ситуация у Дейнов по итогу вырисовывается странная: они очень уважают Неда, хотя тот убил Меча Зари. Эддард был так влюблён в Эшару, что сделал ребёнка кормилице Вилле :D Эшара покончила с собой, но ее тело не было найдено. Версия с Джоном явно придумана для отвода глаз и может скрывать под собой куда более важный секрет.
Если коротко: Нед приезжает в Звездопад якобы чтобы вернуть меч Рассвет, но на самом деле он хочет забрать домой Лианну. Но Лианна умирает, родив сына, очень похожего на мать. У Эшары тоже сын, но он своими серебристыми волосами пошёл в отца, а фиолетовые глаза и у мамы есть ;) Нед, не желая смерти невинным детям, выдаёт сына Лианны за собственного и пускает слух, что его мать не то кормилица, не то сама Эшара, делая тем самым из двоих детей одного. Эшара имитирует самоубийство и исчезает с сыном в Эссосе. Таким образом понятно, почему Дейны так любят Неда: он сохранил их секрет и жизнь ребёнку Эшары.

Вы знаете) как бы мне не хотелось этого признавать, но вы можете быть очень правы) взять хотя бы ту же септу Лемору. Чем она не Эшара Дейн?
Но я бы этого не хотел) Во первых, это Рейгар окажется похотливым бабником, обесчестившим двух дочерей знатных родов. Во вторых, это будет означать, что Блэкфайры действительно вымерли. В третьих-это очень не интересно. Ну два бастарда Рейгара.

Почему сомнительно все это может быть?
1) Это самое главное, Грифа поддержали Золотые мечи. С чего им поддерживать Таргов, которые их предков изгнали со своих земель? Ну можно поверить, что Иллирио наобещал там им, что земли вернут, после возвращения. Сомнительно.
2) Не могу я поверить, что Темное Пламя завершилось на Мейлисе Чудовище. Это тупо сливать такое интересное противостояние.
3) В нем 100 % течёт Таргариеновская кровь, иначе какой смысл Иллирио и Варису, отправлять пацана к Дени? Чтобы она решила проверить его происхождение, путём приручения дракона или горения в пламени?
Там выше писали, что тест провести нельзя. А Дени легко может.
4) Чисто мое мнение, что либо его предок Клинок, либо Мопатис имел отношения с девушкой из рода Черного Пламени.
 

Daena

Знаменосец
Там выше писали, что тест провести нельзя. А Дени легко может.
Этот тест ничего не доказывает. Даже самый законнейший Тарг может сгореть в драконьем пламени, если ему просто не подходит этот дракон.
 
Сверху