• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    998

Harbard

Знаменосец
Ну как бы есть предпосылки верить, хотя бы из-за валирийской внешности. Это хоть и не очень весомо, как и тайное спасение Варисом, но хоть дает пищу для размышлений. Но я, хоть убейте, не представляю себе ситуацию, если бы у Мопатиса вдруг родилась девочка с валирийской внешностью и он с Варисом пытались бы втюхать ее как дочь Рейгара. Видимо в Вестеросе одни бараны живут, хотя это мягко сказано. Учитывая, что там есть даже книги, в которых описывают, какими рождаются дети, рожденные в браке между великими домами. Весь Вестерос знает, что девочка пошла в маму, но по вашему, все бы на это начхали. Я в который раз поражаюсь вашей логикой...И с Джоффри сравнивать, плевое дело...он сидит на троне, а Ланнистеры подмяли под себя всех. Что уж говорить, если даже Дорнийцы приняли у себя Мирцеллу, наверняка слыша про слухи.
Сильно помогали эти книги (а читать в Вестеросе даже лорды прям очень любят), пока Станнис не надоумил Аррена что что-то там с детьми Серсеи не чисто, никто не обращал внимание что там о цвете волос написано, видать и правда одни бараны. Рейнис в детстве видел весьма ограниченный круг лиц, а весь Вестерос вообще забыл про неё давным давно, устранить из этого круга одних, объявить лжецами других, привлечь на свою сторону третьих не проблема. Девочка с валирийской внешностью - значит в папу пошла, цвет волос - да ладно, у детей он вообще-то довольно часто меняется с возрастом, разве что рыжие так и остаются рыжими. Если Варис с Иллирио подомнут под себя Вестерос (а это их план с ЮГом), то внешность, сидящего на троне, будет заботить кого-то в последнюю очередь.
"будет рисковать жизнью ВОЗМОЖНО единственного самого близкого ей родственника" и "а Дени политик"...хм, как то это тупо. Сами же себе противоречите. Но это для вас пустяк наверное. А по поводу близкого родственника, он как бы еще и ее соперник за престол, забыли упомянуть. Чертовски ржачно, имено ржачно, а не смешно...Дени политик, принимает у себя самоназванного племянника и таким образом предъявляет ей свои права на трон, что в свою очередь оттесняет ее. Да пусть она будет королевой и будет служить ему советником...но все же, править будет не она. И она как политик, офигеть как сильно должна переживать, что какой то хлопец пришел и начинает ей что-то там рассказывать. Тут он вспоминает Иллирио, который продал ее Дрого и что у него есть Золотые мечи и она снова переживает, потому что так делают все политики. Я ору просто :bravo::oh:
Этот самозванный племянник так-то жениться предлагает и не вы ли ниже тут доказываете что кто бы ни женился на Дени, то править всё равно будет она. Ну ладно давайте оставим на минуту моральную сторону вопроса о том как же это оказывается хорошо бросать своих родственников на съедение драконам, хотя именно так все вокруг ваше "испытание" и воспримут. Посмотрим с точки зрения политика: дракон убивает ЮГа, получаем репутационные риски убийцы родича и неблагодарного союзника; вдруг случается невозможное и ЮГ осёдлывает дракона - думаете он после этого его вернёт обратно что-ли, то есть получаем -1 дракон (это из двух-то) и у нас появляется претендент, который только что доказал, что у него не только больше прав на трон, но и ещё, в отличие от тебя, он и на драконах летать умеет. Ах да, вы же ещё ниже пишете, что вероятность оседлания 99 %, если Гриф Тарг, ну и какой дурой должна быть после этого Дени, чтобы проверять Тарг он или нет, вдруг и в самом деле Тарг, тогда его вообще к дракону на пушечный выстрел нельзя подпускать.
Эм, наверное потому что они людей ели, если мне память не изменяет. Ребенка вродь даже. И как бы да, Дракон немного отличается от людей, думаю угол ему не поможет, как и ремень по жопе. :devil laugh:
Так они людей ели (точнее девочку маленькую) потому что они животные или нет?
Приведите мне пример, хоть одного Тарга, который так приручал Дракона? Ибо я прочел все три истории из "Пламени и Крови", там нигде не говорилось, что у Тарги использовали сдерживающие заклинания или волшебные рога. Кем считает их ЮГ? Я так понимаю, Мартин вам рассказал, поделитесь со всем уж тогда, чего тайну делать?
Зачем мне приводить-то, если я вам написал, что вы проигнорировали, что Дени сама не знала как на них летать - вот как-то плохо передали Тарги через свою кровь ей это знание, что она только что-то про магию для управления ими и знает; но не иначе в книжках мейстеров раскрыты секреты управления драконами, которые Дени не читала. :D Кем считает их ЮГ, очевидно теми кем их считают все остальные, опасными животными - когда Тирион убедил его отправиться в Вестерос вместо Миэрина, то что-то ни ему, ни кому-либо ещё из командования золотых мечей, и в голову не пришло возразить, что как-же так, ведь всего-то надо с 99 % вероятностью пройти испытание и в итоге получить 98 % доказательство своей тарговости + офигенный скилл к военной мощи в виде дракона.
Наверное они расстались с жизнью, потому что не было у них валирийской крови или она была очень слаба? Я не знаю даже, кто больше Валириец...Дарклин или Масси...а может они одинаково валирийцы?Просто Мартин решил это утаить :shifty: дедушка такой, наверное он может. Особенно офигенно, с вашей стороны, приводить пример, когда люди, многие из которых не имеют вообще ничего общего, с валирийцами, пытались оседлать диких драконов, которых даже Тарги и Веларионы не пытались оседлать. Какой дурак будет рисковать?) Дени - дура, все ясно с вами :facepalm:
Во-первых Дарклин и Масси были хоть и дураки, но не настолько, чтобы пытаться оседлать диких драконов, они-то как раз пытались оседлать драконов ручных, привычных к людям, уже когда-то носивших на себе всадников. Во-вторых, а с чего вы взяли что дело было в крови, а не в том что драконы просто любят убивать людей, которые пытаются их оседлать, подчинив своей воле?
Я вам уже постов 7 это разъясняю :fools: но вам это не интересно или вы намеренно это не замечаете. Она должна руководствоваться своими личными целями, чтобы она могла быть уверенна в его происхождении, а не переживать, что какой-то парнишка пришедший и заявивший, что он истинный король, может умереть. Вы сверху уже написали, что она дура, но я все же возражу вам, хоть она и не мой любимый персонаж и я мнения, что оно в своем роде слегка безумна, она стала старше и наивность ее тоже стала покидать. Ну нормально вообще :D Зачем вам примеры, съели ли кого из Таргов...до ЮГ они никого не ели, но вот ЮГ сожрали бы...офигенно. И какие хроники? Я не понимаю, я не знаю, кто из Таргов, погиб от рук дракона, которого пытался приручить. Если у вас такие хроники есть, в студию пожалуйста. Я вообще так понимаю, у вас достаточно материала, которого в книге нет...эксклюзив от Мартина?:woot: Делитесь
Ну да, по-вашему дура, что привносит в политику мораль, что не красиво бросать на съедение драконам возможно своего ближайшего родственника, или я не правильно понял? Причём проводя испытание которое ничего не даёт в плане установления Тарг ЮГ или нет: если дракон сожрёт его, то всё равно он может быть Таргом; если он оседлает его, то всё равно он может быть не Тарг, а просто человеком с валирийской кровью, а может быть даже вообще без валирийской крови. Даже во времена Рейниры достоверно не было известно, что только человек с валирийской кровью может оседлать дракона, отсюда и множество желающих пройти "испытание" драконом не имея вообще никаких родственных связей с ним. Хроники - я вам цитировал уже из Принцессы и Королевы когда драконы до кучи сожрали и покалечили полукровок каким был сын Рейгара, точное число которых не указано, но их явно было больше чем один или два.
Это вы так решили, выше среднего. Не постаравшись даже подкрепить свой текст чем либо, кроме того, что Масси и Дарклин пытались оседлать Диких, я повторю Диких драконов, но в итоге пали...люди, которые вообще не имеют ничего валирийского и вообще тупость их в пример приводить. А я решил, что вероятность 99% процентов, что ЮГ оседлал бы его без проблем. И у меня есть аргументы. 1) Он Валириец 2) Он Таргариен 3) У Дени драконы хоть и злые, все таки на самого злого он бы не лез, так как Дрогон у Дени, но они не дикие. 4) Ни одного Тарга не съел дракон при приручении. 5) Насколько известно, Велариона тоже. 6) Это вопрос как принципа, так и уважения. Какому дибилу нужен Тарг, боящийся оседлать дракона...никто и не поверит, что он Тарг.
При шансах больше чем 1 из 21 это типа не выше среднего: 16 человек были просто убито, втрое больше покалечено, оседлать удалось только троим, то есть шансы оседлать дракона 3 из 64. При таких шансах только дибил будет рисковать, пытаясь оседлать дракона, чтобы добиться какого-то эфемерного уважения. И не надо повторять свои заблуждения, пытались оседлать как раз не диких драконов. А вот драконы в темнице Дени как раз малость одичали. Из тех же троих кому удалось более-менее известно, что только Адам из Халла имел валирийскую кровь, двоих остальных просто автоматом зачислили в бастарды, хотя на Таргов они походили слабовато, может статься в них вообще не было никакой валирийской крови; не говоря уж про Крапиву, которая одним своим внешним видом противоречит утверждению, что только люди с драконьей кровью могут оседлать дракона. Таргариены закрытая каста, в которую унтерменшей с другой кровью к драконам просто не подпускали, единственное, известное мне исключение, это когда Джекейрис объявил описанный выше кастинг; так что, если окажется, что по его результатам на самом деле, трое из четырёх всадников не были чьими-то валирийскими отпрысками, то шансов больше и вовсе у тех кто данной крови не имеет. По факту же мы имеем что в ПЛиО никому и в голову не приходит возможность испытания драконом, да, упоминают драконью кровь, которая возможно играет какую-то роль, но вашу 99 % уверенность что она поможет герои ПЛиО не разделяют, наверное потому что вас не читали.
Я вообще без понятия. Это вы написали, что план состоял в том, чтобы дотракийцы с Дени напали на Вестерос, а ЮГ должен был прийти спасителем. Ваши слова - "А женить Грифа на Дени под своей фамилией Иллирио конечно мог бы, собственно он бы сам тогда мог на ней жениться без посредников, но кто бы тогда выдал её за Дрого, чтобы ЮГ как спаситель мог завоевать 7 королевств."
Я написал, я ещё и цитаты привёл что это был план. А вот вы заявили, что Иллирио мог женить своего сына на Дени, после чего спокойно завоевать Вестерос. Это он когда должен был по вашему сделать? После того как выдал её за Дрого или вместо этого? Как он в вашей версии вообще мог завоевать Вестерос, поделитесь. А то ведь они с Варисом такой сложный план изобрели по воцарению ЮГа, а оказывается всё можно было сделать проще, ну не дураки.
А Визерис тут причем? Я специально смотрел предыдущее сообщение и не нашел, чтобы о нем что-то писал.
А какая им разница? По факту, правительница Дени...у них матрилинейный брак. Да он пусть советует ей, он грамотный молодой человек, пусть хоть десницей будет. Король у него будет приставочка только...почитайте, что такое Матрилинейный брак, а после задавайте вопросы, если захотите. Или лучше бастарды Ланнистеров? :fools: Ой не знаю, при Ланнистерах 7 королевств пошли по наклонной. Сами же говорили, что все чхать хотели на происхождение, главное, чтобы всем удобно было...а теперь спрашиваете, думаю ли я, что его признали бы?) Ну вы сами так думаете... и я согласен, да признали бы.
Визерис при том, что это он должен был стать королем, а не Дени. Это, если считать, что наша парочка действительно просто помогала бы Таргам. Вы же ведь об этом писали, что мол только помогай Таргам и без проблем сделаешь сына королём? А когда я вам написал, что план Иллирио и Вариса по воцарению ЮГа был совсем в другом, вы ответили, что "тупее плана просто и не представить" (но это уже не ко мне претензии). Из чего следует, что вы то точно знаете более умный план, чем они придумали о том как посадить кого-то такого как ЮГ на трон; только в чём он заключался так и не пояснили, только что мол Иллирио мог бы выдать своего сына за Дени (это ему определённо помогло бы завоевать Вестерос). Насчёт матрилинейности брака, с чего это лордам считать, что Дени правила бы по факту, а не по факту бы тоже правил Мопатис. А уж для простонародья как раз Мопатис бы и правил. В мировоззрении средневековых людей укоренилось, что правит мужчина, а не женщина, немногие исключения лишь подтверждают правило, изменить его ещё сложнее, чем посадить своего сына на престол.
 
Последнее редактирование:

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Сильно помогали эти книги (а читать в Вестеросе даже лорды прям очень любят), пока Станнис не надоумил Аррена что что-то там с детьми Серсеи не чисто, никто не обращал внимание что там о цвете волос написано, видать и правда одни бараны. Рейнис в детстве видел весьма ограниченный круг лиц, а весь Вестерос вообще забыл про неё давным давно, устранить из этого круга одних, объявить лжецами других, привлечь на свою сторону третьих не проблема. Девочка с валирийской внешностью - значит в папу пошла, цвет волос - да ладно, у детей он вообще-то довольно часто меняется с возрастом, разве что рыжие так и остаются рыжими. Если Варис с Иллирио подомнут под себя Вестерос (а это их план с ЮГом), то внешность, сидящего на троне, будет заботить кого-то в последнюю очередь.

Может и не любят, у них мейстеры есть для того, чтобы читали или служанка, нянька, как старая Нэн, которая пересказывает легенды. К такому пустяку уже придираетесь. Да-да, она была "По словам Мартина, Рейнис была темноволоса, как и мать, в отличие от брата."

219px-Princess_Rhaenys_by_Rae_Lavergne.jpg
Картинка может и не достоверная(взята из вики 7 королевств), но наверняка приближена к тому, какой она была.
Я себе и представить не могу, как у человека, пусть он даже в фэнтези и Таргариен, кожа станет бледной, а волосы полностью поменяют темный цвет на серебристый. Это маразм, вы меня извините уже.

Этот самозванный племянник так-то жениться предлагает и не вы ли ниже тут доказываете что кто бы ни женился на Дени, то править всё равно будет она. Ну ладно давайте оставим на минуту моральную сторону вопроса о том как же это оказывается хорошо бросать своих родственников на съедение драконам, хотя именно так все вокруг ваше "испытание" и воспримут. Посмотрим с точки зрения политика: дракон убивает ЮГа, получаем репутационные риски убийцы родича и неблагодарного союзника; вдруг случается невозможное и ЮГ осёдлывает дракона - думаете он после этого его вернёт обратно что-ли, то есть получаем -1 дракон (это из двух-то) и у нас появляется претендент, который только что доказал, что у него не только больше прав на трон, но и ещё, в отличие от тебя, он и на драконах летать умеет. Ах да, вы же ещё ниже пишете, что вероятность оседлания 99 %, если Гриф Тарг, ну и какой дурой должна быть после этого Дени, чтобы проверять Тарг он или нет, вдруг и в самом деле Тарг, тогда его вообще к дракону на пушечный выстрел нельзя подпускать.

Ну вы читайте прежде чем задавать вопросы. Вариант а) ЮГ - Мопатис женится на Дейнерис, он никаких прав на трон не имеет, так чисто приставочка благодаря браку. И Тарги сплетаются с Мопатисами и жирный счастлив, его внуки будут наследниками ЖТ. Вариант б) ЮГ - Таргариен...законный наследник Рейгара, который наследует перед Дейнерис, с чего Дени должна править? Она да, станет королевой, будет ему советом помогать, принимать участие в жизни Вестероса. Что вам не понятно?
Посмотрите риски, ваше право. Я не вижу рисков, так как он без проблем оседлает дракона. Выше, я привел уже много аргументов в пользу этого. Повторно писать у меня желания нет, потому что я устал одно и тоже писать. Я вообще не понимаю, с вами можно беседовать, если я привел вам вполне достаточно фактов. Вы же манипулируете, что Дикие драконы ели тех, кто пытался их оседлать и чхать вам, что они не валирийцы. Я не знаю, как я вам должен это написать или на каком языке...Какое убийство родичей? Если он там помрет, кто там будет выяснять был он настоящим или нет. Просто Иллирио на слово поверят, ну это уже охинея.
А он бы и не вернул дракона, даже если бы и хотел. Он как бы наездник его...алло.
А Дейнерис такая алчная тварь, которая будет так унижаться, делать все, чтобы никто не узнал, что он Тарг? Ну так ей проще завалить его и стать убийцей родичей, как вы говорите.
Она в любом случае думала, что бесплодная, какой смысл ей племянника...я даже не знаю как это назвать, по вашему она такая <ходор>ь, что даже зная, что детей у нее не будет, она своего племянника не будет признавать? я в шоке, честно. Я могу посоветовать вам почитать книгу, прежде чем кидаться такими заявлениями.

Так они людей ели (точнее девочку маленькую) потому что они животные или нет?

Потеряли кусок текста, но ничего, я дополню "И как бы да, Дракон немного отличается от людей, думаю угол ему не поможет, как и ремень по жопе." А ответ на ваш вопрос. Для людей да, для Таргов нет. Я вас выше спрашивал, вы своих животных грудью своей кормите? Вы так и не ответили.

Зачем мне приводить-то, если я вам написал, что вы проигнорировали, что Дени сама не знала как на них летать - вот как-то плохо передали Тарги через свою кровь ей это знание, что она только что-то про магию для управления ими и знает; но не иначе в книжках мейстеров раскрыты секреты управления драконами, которые Дени не читала. :D Кем считает их ЮГ, очевидно теми кем их считают все остальные, опасными животными - когда Тирион убедил его отправиться в Вестерос вместо Миэрина, то что-то ни ему, ни кому-либо ещё из командования золотых мечей, и в голову не пришло возразить, что как-же так, ведь всего-то надо с 99 % вероятностью пройти испытание и в итоге получить 98 % доказательство своей тарговости + офигенный скилл к военной мощи в виде дракона.

Я проигнорировал? Я выше писал и не раз...Лол, по вашим словам Дени боялась и не знала как летать и все же полетела. Что ЮГ мешает сделать так же...ах да, видимо как вы до этого писали, что рога нужны и заклинания, которым Дени не пользовалась, как и все Тарги в Вестеросе. Но вы как я вижу забыли объяснить это. Или может ЮГ аутист какой-то. Его тетка оседлала дракона, а он последний из мужской линии Тарг(по его мнению), ему слабо...т.е. он заведомо себя ниже опускает ее. Это тупость, как тупо вы упускаете свои аргументы про рога и заклинания. Я не писал того, что в книгах мейстеров описано, как приручать дракона, не нужно приписывать. Я писал, что там есть нужные знания...как например, что драконов могли оседлать только валирийцы и например, что ни один Тарг и Веларион не погибли при этом. Как вы красиво за меня додумываете. Тирион убедил его?) Возможно он и хотел это сделать, как мне показалось...ЮГ просто возмутило, что он предстанет перед своей теткой, каким то попрошайкой, вот и отправился сам. О чем говорят и его слова "Почему я должен бежать к своей тетке будто попрошайка? Мои права на трон обоснованнее, чем ее. Пусть она придет ко мне… в Вестерос." И опять таки, показывается его высокомерие, что отводит к моим следующим мыслям, о которых я не раз писал вам, что предстань он перед теткой, то и сам бы пожелал оседлать дракона. И он драконов не видел, поэтому судить о том, кем он их считает...учитывая, что он не говорил о них ничего, это очень глупо.


Во-первых Дарклин и Масси были хоть и дураки, но не настолько, чтобы пытаться оседлать диких драконов, они-то как раз пытались оседлать драконов ручных, привычных к людям, уже когда-то носивших на себе всадников. Во-вторых, а с чего вы взяли что дело было в крови, а не в том что драконы просто любят убивать людей, которые пытаются их оседлать, подчинив своей воле?

Эм наверное с того, что они не съели ни одного Тарга или Велариона. А саму Вхагар оседлал мальчишка Эймонд. Согласен, Дарклин и Масси пытались оседлать ручных драконов, но это вообще ничего не меняет. Они не валирийского происхождения.

Ну да, по-вашему дура, что привносит в политику мораль, что не красиво бросать на съедение драконам возможно своего ближайшего родственника, или я не правильно понял? Причём проводя испытание которое ничего не даёт в плане установления Тарг ЮГ или нет: если дракон сожрёт его, то всё равно он может быть Таргом; если он оседлает его, то всё равно он может быть не Тарг, а просто человеком с валирийской кровью, а может быть даже вообще без валирийской крови. Даже во времена Рейниры достоверно не было известно, что только человек с валирийской кровью может оседлать дракона, отсюда и множество желающих пройти "испытание" драконом не имея вообще никаких родственных связей с ним. Хроники - я вам цитировал уже из Принцессы и Королевы когда драконы до кучи сожрали и покалечили полукровок каким был сын Рейгара, точное число которых не указано, но их явно было больше чем один или два.

Я ее дурой не называл, вы там очень сильно ее своими выводами оскорбляете) А я не считаю, что она его на съедение бросает, это ваше мнение, зачем вы меня спрашиваете, так это или нет? Ну сожрали бы его, он бы не оказался Таргом...какие еще вопросы. Я не верю, что окажись он Таргом, его съесть могут. Я писал уже, что так может прийти 100 Эйгонов и сказать, что они все дети Рейгара. По вашему, любой бомж может прийти и заявить королеве все, что он пожелает, особенно поставить под сомнение ее право быть королевой? И вот он так просто за такую дерзость сохранит жизнь? А вы там прям уверены, что все бастарды, которые пришли, все были валирийской крови?

При шансах больше чем 1 из 21 это типа не выше среднего: 16 человек были просто убито, втрое больше покалечено, оседлать удалось только троим, то есть шансы оседлать дракона 3 из 64. При таких шансах только дибил будет рисковать, пытаясь оседлать дракона, чтобы добиться какого-то эфемерного уважения. И не надо повторять свои заблуждения, пытались оседлать как раз не диких драконов. А вот драконы в темнице Дени как раз малость одичали. Из тех же троих кому удалось более-менее известно, что только Адам из Халла имел валирийскую кровь, двоих остальных просто автоматом зачислили в бастарды, хотя на Таргов они походили слабовато, может статься в них вообще не было никакой валирийской крови; не говоря уж про Крапиву, которая одним своим внешним видом противоречит утверждению, что только люди с драконьей кровью могут оседлать дракона. Таргариены закрытая каста, в которую унтерменшей с другой кровью к драконам просто не подпускали, единственное, известное мне исключение, это когда Джекейрис объявил описанный выше кастинг; так что, если окажется, что по его результатам на самом деле, трое из четырёх всадников не были чьими-то валирийскими отпрысками, то шансов больше и вовсе у тех кто данной крови не имеет. По факту же мы имеем что в ПЛиО никому и в голову не приходит возможность испытания драконом, да, упоминают драконью кровь, которая возможно играет какую-то роль, но вашу 99 % уверенность что она поможет герои ПЛиО не разделяют, наверное потому что вас не читали.

Там не только в уважении дело, сколько вам раз говорить? Дракон для армии и поддержке заявлениям о Таргариености...алло!
Посмотрите на их внешность, все такие же как и Бастарды Веларионы, оседлавшие драконов...еще есть Серебряный Деннис, который как вы уверяете, был бастардом валирийской крови, заявляющий, что он бастард Мейгора, хотя по возрасту он должен был стариком быть, что уже наталкивает на его ложь и его да, дракон не признал. Но судить, что он из числа Драконьих отпрысков, дело плохое.
А что Крапива? "которая одним своим внешним видом противоречит утверждению, что только люди с драконьей кровью могут оседлать дракона" - что за глупость? Может маленькая Рейнис не дочь Рейгара тогда? Элия была потаскухой? Дункан Таргариен не сын Эйгона V? Что вы несете...
По факту никому не приходило...а кому это понадобилось? Какой был ранее случай, до вымирание драконов, чтобы проверить кого-то драконом?
Мою уверенность не разделяют?) ааххахаах... а вашу уверенность, что Рейнис может с мулатки, с темными волосами, стать белокожей блондинкой? Или может ваши нулевые аргументы, где вы мне ни одного убитого Тарга, которого убил бы дракон, когда тот его оседлать пытался?) Очень смело кидать мне такие слова, при этом самому писать упоротые глупости.

Я написал, я ещё и цитаты привёл что это был план. А вот вы заявили, что Иллирио мог женить своего сына на Дени, после чего спокойно завоевать Вестерос. Это он когда должен был по вашему сделать? После того как выдал её за Дрого или вместо этого? Как он в вашей версии вообще мог завоевать Вестерос, поделитесь. А то ведь они с Варисом такой сложный план изобрели по воцарению ЮГа, а оказывается всё можно было сделать проще, ну не дураки.

Дрого как бы умер...мы с вами обсуждаем приезд Грифа к Дени, когда та уже Королева Мэирина, ничего страшного?
Где в цитатах написано, что ЮГ должен прийти и сразиться с Дэни и дотракийцами? Где доводы в пользу тупого плана, который вы привели...что ЮГ придет, побьет каким-то не вообразимым образом, дотракийцев...его какого то фига все признают...и вуаля трон его. В итоге Иллирио страдает шизофренией ибо отпускать своего сына в такую авантюру, все равно, что кинуть его в Дикий Огонь и ждать, что он вылезет от туда.

Визерис при том, что это он должен был стать королем, а не Дени. Это, если считать, что наша парочка действительно просто помогала бы Таргам. Вы же ведь об этом писали, что мол только помогай Таргам и без проблем сделаешь сына королём? А когда я вам написал, что план Иллирио и Вариса по воцарению ЮГа был совсем в другом, вы ответили, что "тупее плана просто и не представить" (но это уже не ко мне претензии). Из чего следует, что вы то точно знаете более умный план, чем они придумали о том как посадить кого-то такого как ЮГ на трон; только в чём он заключался так и не пояснили, только что мол Иллирио мог бы выдать своего сына за Дени (это ему определённо помогло бы завоевать Вестерос). Насчёт матрилинейности брака, с чего это лордам считать, что Дени правила бы по факту, а не по факту бы тоже правил Мопатис. А уж для простонародья как раз Мопатис бы и правил. В мировоззрении средневековых людей укоренилось, что правит мужчина, а не женщина, немногие исключения лишь подтверждают правило, изменить его ещё сложнее, чем посадить своего сына на престол.

Ага, давайте еще за Визериса поспорим. Нет спасибо, мне хватает того, что вы выше пишите. Визерис бы правил Кхалом Дрого, который его унижал? Командовал его армией? Или может Мопатис на него большие планы имел?) Визерис нужен был лишь для контроля над Дени наверное...не более, вот слова Мопатиса "Тщеславный был юноша. Очень хотел сесть на отцовский трон, но сестру свою желал не менее страстно. В ночь перед свадьбой он пытался залезть к принцессе в постель — не руку, так хотя бы невинность ее получить. Не поставь я часовых у ее двери, он нарушил бы все мои многолетние планы." Думаю его бы убрали бы, по дороге в Вестерос и поднесли бы ЮГ, Дени бы не стала той, кем стала, не получила бы драконов...скорее всего приняла бы ЮГ, Дрого вообще пофиг было бы. ЮГ успешно восходит на Трон благодаря своей тетке, Дени получает...например Драконий камень, она дома...Тарги снова правят и все счастливы. Я не знаю, зачем возвращаться так назад в сюжет, если известно уже, что Визерис не сядет на трон? На кой это мусолить то?
А я не понимаю, почему ваш надуманный план это правильный? где в тексте написано, что Иллирио планировал, чтобы ЮГ пришел в Вестерос и сражался с Дотракийцами? Где такое было?
И что, что там простонародье думает? Когда они думали, что правит Кровавый ворон, что то я никаких волнений, кроме трепа не замечал за простонародьем.
А Великие Дома явно будут в совете...которые бы видели, что правит Дени, а муж ее Мопатис только советует.
Ну так, а если мужчин не осталось и наследовала Женщина? У нее нет возможности род продолжить? Выйдя замуж за скромного лордика или сына торгаша?
У Мартеллов так происходит и ничего, не видел я, чтобы простолюдины там пытались их свергнуть или Дейны, Айронвуды и т.д.
 

Harbard

Знаменосец
Может и не любят, у них мейстеры есть для того, чтобы читали или служанка, нянька, как старая Нэн, которая пересказывает легенды. К такому пустяку уже придираетесь.
Это не пустяк, не читают лорды книги, у них дела есть более сообразные их статусу, мейстеры же делают то что им прикажут, а по факту мы имеем, что пофиг всем было на цвет волос детей Серсеи.

Да-да, она была "По словам Мартина, Рейнис была темноволоса, как и мать, в отличие от брата."

219px-Princess_Rhaenys_by_Rae_Lavergne.jpg
Картинка может и не достоверная(взята из вики 7 королевств), но наверняка приближена к тому, какой она была.
Я себе и представить не могу, как у человека, пусть он даже в фэнтези и Таргариен, кожа станет бледной, а волосы полностью поменяют темный цвет на серебристый. Это маразм, вы меня извините уже.
Про темноволость офигительное просто доказательство, которое даже в книгах не прописано. Раз волосы могут менять цвет, значит вполне такое возможно как объяснение для публики. Да и вообще кто её видел-то, чтобы вдруг начать судить о цвете кожи. Если лордам будет выгодно поверить, что девушка Рейнис, то так и будет.
Ну вы читайте прежде чем задавать вопросы. Вариант а) ЮГ - Мопатис женится на Дейнерис, он никаких прав на трон не имеет, так чисто приставочка благодаря браку. И Тарги сплетаются с Мопатисами и жирный счастлив, его внуки будут наследниками ЖТ.
С чего это Дени, которая правит Миэрином такая приставка вообще нужна, с чего это ЗМ идти за такой приставкой. Такая приставка вообще никому не нужна, а в Вестеросе в особенности.
б) ЮГ - Таргариен...законный наследник Рейгара, который наследует перед Дейнерис, с чего Дени должна править? Она да, станет королевой, будет ему советом помогать, принимать участие в жизни Вестероса. Что вам не понятно?
Не понятно к чему вы это написали. Если ЮГ действительно Тарг, то он гарантировано согласно вам забирает у неё часть власти в случае вашего "испытания", а следовательно ей не зачем его проводить.
Посмотрите риски, ваше право. Я не вижу рисков, так как он без проблем оседлает дракона. Выше, я привел уже много аргументов в пользу этого. Повторно писать у меня желания нет, потому что я устал одно и тоже писать. Я вообще не понимаю, с вами можно беседовать, если я привел вам вполне достаточно фактов. Вы же манипулируете, что Дикие драконы ели тех, кто пытался их оседлать и чхать вам, что они не валирийцы. Я не знаю, как я вам должен это написать или на каком языке...Какое убийство родичей? Если он там помрет, кто там будет выяснять был он настоящим или нет. Просто Иллирио на слово поверят, ну это уже охинея.
Если он помрёт, то никто уже не докажет, что он не был Таргом, зато будет известно, что Дени его ухандокала, заставив пройти испытание. А риски я то как раз посмотрел: 67 человек пыталось пройти, 64 не прошло, и среди них были и полукровки вроде сына Рейгара, а драконы как раз были ручные, а не дикие (сколько человек угробили ещё и дикие в хронике не указано).
А он бы и не вернул дракона, даже если бы и хотел. Он как бы наездник его...алло.
Конечно не вернул бы, спрашивается по вашей версии нафига тогда Дени проводить испытание, если он её дракона алло. У неё этих драконов оказывается завались.
А Дейнерис такая алчная тварь, которая будет так унижаться, делать все, чтобы никто не узнал, что он Тарг? Ну так ей проще завалить его и стать убийцей родичей, как вы говорите.
Она в любом случае думала, что бесплодная, какой смысл ей племянника...я даже не знаю как это назвать, по вашему она такая дрянь, что даже зная, что детей у нее не будет, она своего племянника не будет признавать? я в шоке, честно. Я могу посоветовать вам почитать книгу, прежде чем кидаться такими заявлениями.
Так вы же сами заявляете, что она политик, нафига ей как политику терять власть. Если же говорить о морали, то шансов у ЮГа как сына Рейгара оседлать дракона минимальны, иное никому в ПЛиО не известно, зачем ей его гробить-то.
Потеряли кусок текста, но ничего, я дополню "И как бы да, Дракон немного отличается от людей, думаю угол ему не поможет, как и ремень по жопе." А ответ на ваш вопрос. Для людей да, для Таргов нет. Я вас выше спрашивал, вы своих животных грудью своей кормите? Вы так и не ответили.
Отличается от людей это насколько немного, чтобы как животные их есть. На глупые вопросы отвечаю такими же вопросами: ваши дети тоже людей едят? Дени заперла их в темницу как животных, они для неё по поведению животные как и прочие, или может быть по вашему она с ними разговаривает как с людьми, считает, что они могут мыслить как люди?
Я проигнорировал? Я выше писал и не раз...Лол, по вашим словам Дени боялась и не знала как летать и все же полетела. Что ЮГ мешает сделать так же...
Ага, полетела в огне, неизвестно куда, до сих пор ищут. Предлагаете ЮГу тоже так полетать?
ах да, видимо как вы до этого писали, что рога нужны и заклинания, которым Дени не пользовалась, как и все Тарги в Вестеросе. Но вы как я вижу забыли объяснить это. Или может ЮГ аутист какой-то. Его тетка оседлала дракона, а он последний из мужской линии Тарг(по его мнению), ему слабо...т.е. он заведомо себя ниже опускает ее.
Вы вообще книгу читали как Дени "оседлала" дракона? Она едва не погибла и ни фига им не управляла. На предполагаемый приход ЗМ в Миэрин Дени ни на каких драконах не летала и в обозримой перспективе не собиралась.
Я не писал того, что в книгах мейстеров описано, как приручать дракона, не нужно приписывать.
Тогда, если они никак не помогут Дени в управлении драконами, какой смысл на них ссылаться.
Я писал, что там есть нужные знания...как например, что драконов могли оседлать только валирийцы и например, что ни один Тарг и Веларион не погибли при этом.
Нужные знания это какие?, можете ещё процитировать где в них говорится что драконы не могут съесть чистокровных Таргов и что оседлать их могут только валирийцы? И на чём основаны эти выводы. А то вот незадача, но в ПЛиО таких уверенных утверждений никто не делает.
Тирион убедил его?) Возможно он и хотел это сделать, как мне показалось...ЮГ просто возмутило, что он предстанет перед своей теткой, каким то попрошайкой, вот и отправился сам. О чем говорят и его слова "Почему я должен бежать к своей тетке будто попрошайка? Мои права на трон обоснованнее, чем ее. Пусть она придет ко мне… в Вестерос."
Ну, пожалуй ваша правда, не убедил, просто сманипулировал, что и видно из того как он повторяет перед ЗМ доводы Тириона словно попугай. :D И надо же никто из ЗМ ему не возразил, что можно просто оседлать дракона и тогда уж после этого точно не выглядить попрошайкой.
И опять таки, показывается его высокомерие, что отводит к моим следующим мыслям, о которых я не раз писал вам, что предстань он перед теткой, то и сам бы пожелал оседлать дракона. И он драконов не видел, поэтому судить о том, кем он их считает...учитывая, что он не говорил о них ничего, это очень глупо.
Известно что он ничего не говорит ни о каком вашем выдуманном испытании. Вот оказывается насколько для него как таргариена важны драконы. :D
Эм наверное с того, что они не съели ни одного Тарга или Велариона. А саму Вхагар оседлал мальчишка Эймонд. Согласен, Дарклин и Масси пытались оседлать ручных драконов, но это вообще ничего не меняет. Они не валирийского происхождения.
Полукровок вроде сына Рейгара они вполне съедали при попытке оседлания, а это вовсе не тоже самое, что не съедать Таргов или Веларионов которые приручали их с детства. Если бы Дарклин и Масси с детства приучали драконов к себе, вплоть до того что спали бы с яйцами, то кто знает съели бы они их или нет.
Я ее дурой не называл, вы там очень сильно ее своими выводами оскорбляете) А я не считаю, что она его на съедение бросает, это ваше мнение, зачем вы меня спрашиваете, так это или нет? Ну сожрали бы его, он бы не оказался Таргом...какие еще вопросы. Я не верю, что окажись он Таргом, его съесть могут. Я писал уже, что так может прийти 100 Эйгонов и сказать, что они все дети Рейгара. По вашему, любой бомж может прийти и заявить королеве все, что он пожелает, особенно поставить под сомнение ее право быть королевой? И вот он так просто за такую дерзость сохранит жизнь?
Гриф вообще-то не любой бомж, у него есть разработанная легенда и ЗМ, чтобы вот так просто считать его одним из 100 и бросать драконам. Если бы его сожрали он по-прежнему мог быть Таргом, а если бы он испытание прошёл, то всё равно это не доказало что он Тарг. Следовательно ваше испытание само по себе не имеет никакого смысла. Я вам об этом пишу, а вы на это возразить ничего не можете.
А вы там прям уверены, что все бастарды, которые пришли, все были валирийской крови?
Все не все, но их явно должно было быть больше трёх человек.
Там не только в уважении дело, сколько вам раз говорить? Дракон для армии и поддержке заявлениям о Таргариености...алло!
И на всё это он наплевал, отправившись вместо этого в Вестерос, видно не понимал он важность этого как вы.
https://7kingdoms.ru/wiki/Ульф_Белый https://7kingdoms.ru/wiki/Хью_Молот Посмотрите на их внешность, все такие же как и Бастарды Веларионы, оседлавшие драконов...еще есть Серебряный Деннис, который как вы уверяете, был бастардом валирийской крови, заявляющий, что он бастард Мейгора, хотя по возрасту он должен был стариком быть, что уже наталкивает на его ложь и его да, дракон не признал. Но судить, что он из числа Драконьих отпрысков, дело плохое.
Ну это уже перебор, ссылаться на картинки современных художников в доказательство их бастардства. :D И кто-то ещё после этого пишет об упоротой глупости. Может лучше попробуете найти доказательства в тексте или просто признаете что таких доказательств нет. ;) Про серебряного Денниса говорят что у него цвет волос был серебряный как у Таргов и глаза их же, что нельзя сказать про Хью (про его цвет волос вообще не говорят, а значит он явно был не серебряный) или Ульфа (волосы белые, то ли альбинос, то ли рано поседел).
А что Крапива? "которая одним своим внешним видом противоречит утверждению, что только люди с драконьей кровью могут оседлать дракона" - что за глупость? Может маленькая Рейнис не дочь Рейгара тогда? Элия была потаскухой? Дункан Таргариен не сын Эйгона V? Что вы несете...
А что у Рейнис или Дункана не известно кто были родители? Ну давайте тогда возьмём любую крестьянку и объявим её валирийским бастардом, почему, да просто потому что нам так этого хочется и пофиг что во внешности её нет ничего валирийского.
По факту никому не приходило...а кому это понадобилось? Какой был ранее случай, до вымирание драконов, чтобы проверить кого-то драконом?
То есть сами же признаёте что ранее никогда подобного испытания не существовало, вы его просто выдумали, но герои ПЛиО почему-то должны следовать вашей выдумке.
Мою уверенность не разделяют?) ааххахаах... а вашу уверенность, что Рейнис может с мулатки, с темными волосами, стать белокожей блондинкой? Или может ваши нулевые аргументы, где вы мне ни одного убитого Тарга, которого убил бы дракон, когда тот его оседлать пытался?) Очень смело кидать мне такие слова, при этом самому писать упоротые глупости.
То что Рейнис была мулаткой тоже в тексте не говорится, и ничего выдуманного в том что самозванцам пофиг на внешность нет, историческая практика. И вы упорно игнорируете почему я собственно должен искать вам убитых Таргов, если речь идёт о мотивах Дени, а она как известно из ПЛиО была уверена, что Дрогон может её съёсть, и ничего об управлении драконом она не знала, чтобы проводить ваше мифическое испытание на ком-либо.
Дрого как бы умер...мы с вами обсуждаем приезд Грифа к Дени, когда та уже Королева Мэирина, ничего страшного?
О, когда же по вашему тогда Иллирио должен был спланировать этот приезд, наверное тогда когда у него сын родился и он думал как бы его сделать королём. И ещё нафига Дени в Миэрине сдался какой-то Мопатис, да таких Мопатисов тысячи тысяч.
Где в цитатах написано, что ЮГ должен прийти и сразиться с Дэни и дотракийцами? Где доводы в пользу тупого плана, который вы привели...что ЮГ придет, побьет каким-то не вообразимым образом, дотракийцев...его какого то фига все признают...и вуаля трон его. В итоге Иллирио страдает шизофренией ибо отпускать своего сына в такую авантюру, все равно, что кинуть его в Дикий Огонь и ждать, что он вылезет от туда.
В цитатах написано, что ЮГ должен придти когда Вестерос будет на грани колапса как спаситель, а в какой форме, кто там с кем будет сражаться, если вообще будет на обломках королевства, это будут это уже детали которые просчитать было бы слишком сложно. ЮГа именно в такую авантюру и собирались забросить, Варис так и сказал "лорды королевства соберутся вокруг него", о доводах в пользу такого плана с ним и спорьте.
Ага, давайте еще за Визериса поспорим. Нет спасибо, мне хватает того, что вы выше пишите. Визерис бы правил Кхалом Дрого, который его унижал? Командовал его армией? Или может Мопатис на него большие планы имел?) Визерис нужен был лишь для контроля над Дени наверное...не более, вот слова Мопатиса "Тщеславный был юноша. Очень хотел сесть на отцовский трон, но сестру свою желал не менее страстно. В ночь перед свадьбой он пытался залезть к принцессе в постель — не руку, так хотя бы невинность ее получить. Не поставь я часовых у ее двери, он нарушил бы все мои многолетние планы." Думаю его бы убрали бы, по дороге в Вестерос и поднесли бы ЮГ, Дени бы не стала той, кем стала, не получила бы драконов...скорее всего приняла бы ЮГ, Дрого вообще пофиг было бы. ЮГ успешно восходит на Трон благодаря своей тетке, Дени получает...например Драконий камень, она дома...Тарги снова правят и все счастливы. Я не знаю, зачем возвращаться так назад в сюжет, если известно уже, что Визерис не сядет на трон? На кой это мусолить то?
О, то есть вы думаете, что дотраки с ЗМ могут так легко захватить Вестерос и добиться всеобщего признания о котором говорили Варис с Иллирио, только согласно даже этому же плану ЮГ должен считаться себя Таргом, а не быть сыном Мопатиса.
А я не понимаю, почему ваш надуманный план это правильный? где в тексте написано, что Иллирио планировал, чтобы ЮГ пришел в Вестерос и сражался с Дотракийцами? Где такое было?
Было написано что он придёт как спаситель в раззорённую страну, и то что планировалась гражданская война одновременно с дотракийским вторжением, а также что план давний, что к правлению его стали готовить ещё с рождения, а ещё было написано что лорды Вестероса признают его. Все части плана стыкуются друг с другом, а конкретные детали будет он с дотраками сражаться или они сами сгинут, по дороге разрушив в Вестеросе всё что можно, понятно даже Варис с Иллирио предсказать не смогли бы. Но по вашему выходит ЮГ должен был придти как завоеватель на штыках орды дикарей и чужеземных наёмников - вот Варис с Иллирио что-то совсем другое планировали, что он будет любим в Вестеросе народом и признан лордами не как завоеватель. При ином раскладе он бы даже займи трон, то долго на нём не протянет.
И что, что там простонародье думает? Когда они думали, что правит Кровавый ворон, что то я никаких волнений, кроме трепа не замечал за простонародьем.
А Великие Дома явно будут в совете...которые бы видели, что правит Дени, а муж ее Мопатис только советует.
Ну так, а если мужчин не осталось и наследовала Женщина? У нее нет возможности род продолжить? Выйдя замуж за скромного лордика или сына торгаша?
У Мартеллов так происходит и ничего, не видел я, чтобы простолюдины там пытались их свергнуть или Дейны, Айронвуды и т.д.
Простолюдины уже королеву голой по улице так-то прогнали, иногда и они что-то значат, с Кровавым Вороном им подобное в голову вряд ли приходило, а ещё он Тарг. С чего это великие дома в совете увидят что Дени правит, напоминаю что предвидеть что Дени станет игроком а не пешкой, на тот момент когда Иллирио с Варисом начали планировать воцарение ЮГа никак нельзя было. Более того Иллирио даже полагал, что Дени не выживет в степи. Если останется наследовать одна женщина, то претендеты из сильных домов всегда найдутся, чтобы самим жениться и править, леди Хорнвуд вот так и повезло. У Мартеллов, хоть трон и может передаваться по женской линии, но пока известно что Доран правит, который мужчина.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Согласен, уже так привык к ЗМ, ну на крайний случай ЗК...ЗР ооооочень редко слышал, поэтому и не понял сразу :shifty:
Это потому что так перевели. Точный перевод - Золотая Компания. В средние века так называли отряды вооруженных людей. Самая известная - Великая (в смысле большая) Каталанская Компания 13 в. Которая сперва была наемной, а потом захватила Грецию.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Точный перевод - Золотая Компания. В средние века так называли отряды вооруженных людей.

Насколько я понимаю, наёмные отряды Эссоса списаны с итальянских кондотьеров. Тот же Принц-Оборванец довольно толстая отсылка к первому герцогу Сфорца.:not guilty: А ЗК, на мой взгляд, списана с Чёрных Отрядов Медичи.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Это не пустяк, не читают лорды книги, у них дела есть более сообразные их статусу, мейстеры же делают то что им прикажут, а по факту мы имеем, что пофиг всем было на цвет волос детей Серсеи.

Дети Серсеи изначально такими родились. Насколько мне известно их никто не менял и они не меняли цвет волос, словно нелюди. Джофри не был черноволосым, а потом вдруг стал золотоволосым.

Rhaenys looked more like a Martell, Aegon more a Targaryen. - http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Entry/A_Number_of_Questions/

Про темноволость офигительное просто доказательство, которое даже в книгах не прописано. Раз волосы могут менять цвет, значит вполне такое возможно как объяснение для публики. Да и вообще кто её видел-то, чтобы вдруг начать судить о цвете кожи. Если лордам будет выгодно поверить, что девушка Рейнис, то так и будет.

Ага, ну т.е. мы уже пришли к тому, что не Мартин пишет Песнь Льда и Пламени?

Do you have any idea what Rhaenys and Aegon looked like? (Hair color, eye color, etc.)

Rhaenys looked more like a Martell, Aegon more a Targaryen.

http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Entry/A_Number_of_Questions/

Будет Наверное выгодно Болтонам признать левую девку, Фреям, Мизинцу, Тиреллам, Мартеллам, Ланнистерам...вау, да вы гений...но может хоть немного объясните, чем им будет выгодно признавать какую то девочку?

С чего это Дени, которая правит Миэрином такая приставка вообще нужна, с чего это ЗМ идти за такой приставкой. Такая приставка вообще никому не нужна, а в Вестеросе в особенности.

Вы серьезно? Если муж Король, то жена кто? Я вам помогу, вы наверное не знаете...нет, она не шлюха, она королева. Если жена Королева, то муж кто?....нет, он не евнух, он король. Причем тут нужна Дени такая приставка или нет? Емае:koshmarrrr:

Не понятно к чему вы это написали. Если ЮГ действительно Тарг, то он гарантировано согласно вам забирает у неё часть власти в случае вашего "испытания", а следовательно ей не зачем его проводить.

Какую часть, он забирает всю власть. Да, такова судьба. Я думаю Дени бы ее приняла. И была бы второй Алисанной, что в этом плохого? Возможно она бы себе и дальше вела с помощью ЮГ, когда тот взойдет на трон, войну с рабовладельцами. Но случилось то, что случилось.

Если он помрёт, то никто уже не докажет, что он не был Таргом, зато будет известно, что Дени его ухандокала, заставив пройти испытание. А риски я то как раз посмотрел: 67 человек пыталось пройти, 64 не прошло, и среди них были и полукровки вроде сына Рейгара, а драконы как раз были ручные, а не дикие (сколько человек угробили ещё и дикие в хронике не указано.

И что, что будет известно? Кому до этого будет дело, кроме Иллирио, Вариса и Коннингтона? Которые же якобы спасли его. Я чет не наблюдал, чтобы кто-то кроме Мартеллов был заинтересован с ним в союзе и то, с огромной долей скептицизма. Ходор наверное очень расстроится, а его месть страшна! :koshmarrrr: Пацана прятали, его происхождение неизвестно, о подмене знает только евнух и торговец из Мира. Давайте все переживать за хрен знает кого, подумают лорды

67 человек...вы так уверены, что они все были драконьей крови? Свечу держали, когда там их зачать пытались или Мартин вам лично сказал? Мартин выделил из них, тех кто умер, только Серебряного Денниса, у которого была валирийская внешность, но и то он всем говорил, что наследник Мейгора Жестокого, что невозможно, потому что он умер за 81 год до Танца. Из всех остальных 67(не буду проверять, я таких цифр не видел) вообще ни про кого, ничего не говорится, однако вы очень уверены, что там много отпрысков. Интересно, у Таргов инкубаторством занимались?

Конечно не вернул бы, спрашивается по вашей версии нафига тогда Дени проводить испытание, если он её дракона алло. У неё этих драконов оказывается завались.

Потому что он ее племянник и она (на данный момент) считает, что не сможет иметь детей, что дает все основания полагать, что наследника у нее нет и как она полагает, не будет. Она вообще конченная, чтобы не понимать этого? Хотя нет, может она Мормонта наверное поставит, после своей смерти? Я в последний раз пишу ответ на этот вопрос, это уже третий раз я повторяю, более не буду. Буду в тупую игнорировать этот вопрос, потому что я пишу это постоянно, вы это не комментируете, а пропускаете мимо глаз и заново спрашиваете.


Так вы же сами заявляете, что она политик, нафига ей как политику терять власть. Если же говорить о морали, то шансов у ЮГа как сына Рейгара оседлать дракона минимальны, иное никому в ПЛиО не известно, зачем ей его гробить-то.

Я заявляю, что она политик?
Я уж не говорю о том, что грошь цена политику, который так обращается с дружественными союзниками, а Дени политик.
Это ваши слова, не нужно мне их приписывать :fools:
Ссылку или вырезку дайте на то, где у ЮГа мало шансов оседлать дракона и что в ПЛиО иное никому не известно! Вы очень странный, вы приписываете мне, ваши же слова о Дени политике...а теперь кидаете такие утверждения, еще и называя их каноном.

Отличается от людей это насколько немного, чтобы как животные их есть. На глупые вопросы отвечаю такими же вопросами: ваши дети тоже людей едят? Дени заперла их в темницу как животных, они для неё по поведению животные как и прочие, или может быть по вашему она с ними разговаривает как с людьми, считает, что они могут мыслить как люди?

А не существует людей, которые едят людей? И вообще причем тут это...мы ведем разговор о том, что Дени считает их своими детьми, вы же мне противоречите. Что наводит на вопрос, вам норм, когда животных кормят человеческой грудью? Они могу мыслить хоть как амебы, причем тут это вообще? Вы читайте, что я пишу...я не пишу между строк. Я повторяю, что Тарги относились к ним не как к животным, в особенности Дени. Есть исключение, только Драконья Погибель, но у него просто психическая травма была. Я вам не говорю, что драконы мыслят как люди или что они соображают как люди. Я говорю, что Дени любит их как детей, потому что кормит молоком своим, со своей груди, потому что называет их своими детьми и говорю, что между драконами и Таргами есть связь. Наверное не зря же они женились на сестрах и братьях или по вашему это прихоть была, они были конченными извратами...причем все, начиная от Эйгона Завоевателя.

Ага, полетела в огне, неизвестно куда, до сих пор ищут. Предлагаете ЮГу тоже так полетать?

Ну полетела, прилетит, вы так не переживайте. Не сомневаюсь, что дракон чувствовал, что его хотят запереть, вот и противился ей... ЮГу я бы предложил поехать к тетке и оседлать дракона, да.

Вы вообще книгу читали как Дени "оседлала" дракона? Она едва не погибла и ни фига им не управляла. На предполагаемый приход ЗМ в Миэрин Дени ни на каких драконах не летала и в обозримой перспективе не собиралась.

Читал и? Ну да, она неопытный водитель, еще на права сдать не успела, по вождению драконов. Но не сомневаюсь, что скоро получит. А что она хотела, закрыла его братьев и его закрыть хотела...тем более он не прирученный еще был. Но я чет не замечал за Дрогоном желания скушать ее или облить пламенем, а вы?

Тогда, если они никак не помогут Дени в управлении драконами, какой смысл на них ссылаться.

Смысл в информации. Прочитать, оценить...сделать выводы.

Нужные знания это какие?, можете ещё процитировать где в них говорится что драконы не могут съесть чистокровных Таргов и что оседлать их могут только валирийцы? И на чём основаны эти выводы. А то вот незадача, но в ПЛиО таких уверенных утверждений никто не делает.

Нужные знания, это например, происхождение известных наездников. Летали ли на драконах не валирийцы. А кто делает утверждения, что драконов могут оседлать и не только валирийцы? в ПЛиО таких утверждений никто не делает? Только вы

Ну, пожалуй ваша правда, не убедил, просто сманипулировал, что и видно из того как он повторяет перед ЗМ доводы Тириона словно попугай. :D И надо же никто из ЗМ ему не возразил, что можно просто оседлать дракона и тогда уж после этого точно не выглядить попрошайкой.

Ну так их то его происхождение не особо то и заботило, они пошли за ним в Вестерос, без всяких проблем. Тут уже глубже вопрос упирается. Я напомню, что придерживаюсь теории "ЮГ - потомок Яркого Пламени или потомок Блэкфайра, а в идеале вообще, чтоб он был и тем и другим :) Но это уже мечты скорее. Поэтому судить, почему ЗМ не поддержали Визериса, а поддержали ЮГ и почему они ни коим образом не убеждали его поехать, как было по плану, к Дени, которая тоже была Таргариеном, которые их предков лишили земель и можно сказать заставили пуститься в изгнание...это уже тема для других теорий.

Известно что он ничего не говорит ни о каком вашем выдуманном испытании. Вот оказывается насколько для него как таргариена важны драконы. :D

Так же как и известно, что не говорит, что боится оседлать или не хотел бы оседлать. Он просто молчит, я сужу по его характеру...а вы судите, не знаю по чем...показываете его каким то трусом. Его тетка девушка и она смогла, а он парень и будет боятся, при том, что все повествование нам показывают, как его легко взять на "слабо".

Полукровок вроде сына Рейгара они вполне съедали при попытке оседлания, а это вовсе не тоже самое, что не съедать Таргов или Веларионов которые приручали их с детства. Если бы Дарклин и Масси с детства приучали драконов к себе, вплоть до того что спали бы с яйцами, то кто знает съели бы они их или нет.

Джекейрис, Люцерис и Джоффри Веларионы, которые на 90% были бастардами Харвина Стронга и не имели вообще никаких Тарговских признаков, но были детьми Рейниры. Тоже полукровки, но драконов оседлали. Ну кто знает? Вы может знаете, что смогли бы приручить они? Че ж Баратеоны не пробовали, в них по идее, тоже должна драконья кровь немного быть или Селтигары? Которые намного ближе к валирийскому происхождению чем Масси или Дарклины... На кой Тарги вообще тогда сношались друг с другом, если любой мог бы оседлать дракона. Наверное потому что знали что-то.

Гриф вообще-то не любой бомж, у него есть разработанная легенда и ЗМ, чтобы вот так просто считать его одним из 100 и бросать драконам. Если бы его сожрали он по-прежнему мог быть Таргом, а если бы он испытание прошёл, то всё равно это не доказало что он Тарг. Следовательно ваше испытание само по себе не имеет никакого смысла. Я вам об этом пишу, а вы на это возразить ничего не можете.

Я не могу? Я это каждый раз делаю, вы почему то игнорите это. Почему, если бы он прошел испытание, это бы не доказало? Чего вы следуете из этого, не объяснив почему это не доказало бы? Мда, а где я писал, что ЮГ бомж? Я написал, что любой бродяга, у которого серебряные волосы и фиалковые глаза, может прийти и сказать, что он Эйгон... не нужно мне приписывать то, чего я не говорю. Я уже устал от этого, это очень не приятно.

Все не все, но их явно должно было быть больше трёх человек.

Явно для кого? Для вас?

И на всё это он наплевал, отправившись вместо этого в Вестерос, видно не понимал он важность этого как вы.

Нет, потому что наверное у него нет страниц книг Мартина, с главами Дени. И Джона Сноу, которой знает, что Зима и Ходоки близко. Он наплевал, потому что не знал о могуществе своей тетки, он не видел драконов, да и так как он никак не реагировал на драконов, он скорее всего и не воспринимал это всерьез, как и в Вестеросе. Наплевал, потому что чувство высокомерия и слова Тириона взяли верх.

Ну это уже перебор, ссылаться на картинки современных художников в доказательство их бастардства. :D И кто-то ещё после этого пишет об упоротой глупости. Может лучше попробуете найти доказательства в тексте или просто признаете что таких доказательств нет. ;) Про серебряного Денниса говорят что у него цвет волос был серебряный как у Таргов и глаза их же, что нельзя сказать про Хью (про его цвет волос вообще не говорят, а значит он явно был не серебряный) или Ульфа (волосы белые, то ли альбинос, то ли рано поседел).

Так то да, я доверяю всему, что размещают админы этого сайта. Иначе я бы тут не сидел. На awoif аналогичные картинки, а там как бы Элио сайтом занимается, который дружит с Мартином. Опровержений, кроме вашего бреда, который я ниже опишу, я не видел.

"(про его цвет волос вообще не говорят, а значит он явно был не серебряный)"- звиздец, если ничего не говорят, значит это стопудово, так как вы говорите, но это я упоротый, который на картинке ссылаюсь. А если он лысым был?
"Ульфа (волосы белые, то ли альбинос, то ли рано поседел)" - 100% по другому же быть не может, ну не могут же у него быть валирийские черты лица? Он рахит скорее, но не бастард Таргов или Веларионов? И это я упоротый :bravo: продолжайте, с каждым сообщение, вы все больше становитесь посмешищем.

А что у Рейнис или Дункана не известно кто были родители? Ну давайте тогда возьмём любую крестьянку и объявим её валирийским бастардом, почему, да просто потому что нам так этого хочется и пофиг что во внешности её нет ничего валирийского.

А что известно, кто был родителями Крапивы? Вы так уверенны, что кто-то из них не был Веларионом или Таргом? Почему? Может потому что вы намеренно коверкаете мои предложения и воспринимаете их как хотите? Дункан и Рейнис были в пример вам, что есть Тарги, которые вообще внешне на Таргов и не похожи, после того как вы написали, что Крапива из-за внешности не может быть валирийской крови.

То есть сами же признаёте что ранее никогда подобного испытания не существовало, вы его просто выдумали, но герои ПЛиО почему-то должны следовать вашей выдумке.

Почему они должны следовать моей выдумке? Это вы у нас мастер новых канонов, у вас Рейнис могла изменить внешность, так и не обучившись у Безликих и если у человека внешность не описывается, то это значит, что он может выглядеть только так, как вы считаете. Это не моя выдумка, а мое мнение, которое я логически выстроил, что это единственный шанс. Вы если не перестанете ерунду писать, что якобы я считаю, что герои ПЛиО должны следовать моей выдумке, мы просто закончим это общение. Я никогда не писал, что мое мнение это 100% так оно и будет. Я лишь высказываю его. Никогда так низко не опущусь. Здесь форум для обсуждения и ПЛиО не мое произведение. А с вами очень трудно становится общаться, вы намеренно убираете часть текста, когда цитируете меня, приписываете мне то, чего я не писал, Дени политик вам в помощь...и самое интересное начинаете свое мнение приписывать как истина. Из-за таких действий я тупо начинаю забывать, что там текст мог быть больше, что я писал больше и мне приходится лезть и искать, потому что я чувствую, что чего то не хватает и благо. Заканчивайте с этим.

То что Рейнис была мулаткой тоже в тексте не говорится, и ничего выдуманного в том что самозванцам пофиг на внешность нет, историческая практика. И вы упорно игнорируете почему я собственно должен искать вам убитых Таргов, если речь идёт о мотивах Дени, а она как известно из ПЛиО была уверена, что Дрогон может её съёсть, и ничего об управлении драконом она не знала, чтобы проводить ваше мифическое испытание на ком-либо.

Да вы издеваетесь? Я вам Мартина слова привел, что она на мать была похожа, а Эйгон на отца. Причем тут книга? Я вам ссылку скинул, где он отвечает на вопрос. Вы реально такой далекий или притворяетесь? А потому что вы утверждаете, что Драконы могут убить Таргов, без каких либо оснований...не хотите, не ищите...я тож тогда выборочно буду отвечать на ваши вопросы. Меня уже заколебало вам одно и тоже писать. Купите себе очки, если вы не видите...мне писать одно и тоже, по 3-4 раза не по приколу, а чтобы копировать, это искать надо. Причем тут то, что она боялась к испытанию? Или вы думаете, она не прилетит назад на Дрогоне? Вы реально туго соображаете...

О, когда же по вашему тогда Иллирио должен был спланировать этот приезд, наверное тогда когда у него сын родился и он думал как бы его сделать королём. И ещё нафига Дени в Миэрине сдался какой-то Мопатис, да таких Мопатисов тысячи тысяч.

Я вообще без понятия, это же вы думаете, что он сын Мопатиса. Я должен вам объяснять ваши слова и мнение? Нет уж извольте...
Назовите мне хотя бы одного "таких Мопатисов ", у которого армия ЗМ, поддержка Иллирио с деньгами и у которого Варис, способный убить любого в КГ?

В цитатах написано, что ЮГ должен придти когда Вестерос будет на грани колапса как спаситель, а в какой форме, кто там с кем будет сражаться, если вообще будет на обломках королевства, это будут это уже детали которые просчитать было бы слишком сложно. ЮГа именно в такую авантюру и собирались забросить, Варис так и сказал "лорды королевства соберутся вокруг него", о доводах в пользу такого плана с ним и спорьте.

Но не написанно, что он должен был драться с теткой своей и дотракийцами. А слова Вариса уже вообще были сказаны, когда Визерис и Дрого померли. И вообще сейчас в Вестеросе как раз и колапс. Дорн вродь и присягнул Томмену, но и нет. Старки в бегах. В речных землях фиг пойми че происходит, Долина по Мезинцем. В КГ вообще фанатики-верующие заправляют. В Винтерфелле черт знает, что произошло.

О, то есть вы думаете, что дотраки с ЗМ могут так легко захватить Вестерос и добиться всеобщего признания о котором говорили Варис с Иллирио, только согласно даже этому же плану ЮГ должен считаться себя Таргом, а не быть сыном Мопатиса.

Ну думаю да. Они бы наверняка ввели бы их в Вестерос в разгар войны 5 королей или под окончание, когда все будут неплохо ослаблены. А еще можно было бы надеяться и на союз какой нибудь проигравшей стороны. Те же Тиреллы после смерти Ренли могли поддержать Таргов, как и Мандерли, попытавшись сплотить север и дать бой Болтонам, а потом пойти в помощь Таргам. Сколько я вам должен раз повторить, я не считаю его сыном Мопатиса! Я просто задал вопрос, почему было бы, если бы он был Мопатисом, не постараться его женить как своего сына...для этого были предпосылки. Все!

Было написано что он придёт как спаситель в раззорённую страну, и то что планировалась гражданская война одновременно с дотракийским вторжением, а также что план давний, что к правлению его стали готовить ещё с рождения, а ещё было написано что лорды Вестероса признают его. Все части плана стыкуются друг с другом, а конкретные детали будет он с дотраками сражаться или они сами сгинут, по дороге разрушив в Вестеросе всё что можно, понятно даже Варис с Иллирио предсказать не смогли бы. Но по вашему выходит ЮГ должен был придти как завоеватель на штыках орды дикарей и чужеземных наёмников - вот Варис с Иллирио что-то совсем другое планировали, что он будет любим в Вестеросе народом и признан лордами не как завоеватель. При ином раскладе он бы даже займи трон, то долго на нём не протянет.

Не знаю, может для вас стыкуются. А я не видел ничего подобного в этом плане. Они могли ЮГ вкинуть в Вестерос ЮГ во время смерти Ренли...они могли бы ожидать поддержки от Тиреллов, взяв Маргери в жены. Могли бы надавить на Дорн, там как раз был жив еще Оберин, который был помешан на мести Ланнистерам и вполне Доран мог поддержать племянника. В это же время ЮГ прибыл бы с ЗМ и захватил ШП, пока Станнис бы нападал на КГ. А затем собрав армии, одну часть отправить в Утес Кастерли, а вторую, побольше на КГ. С Севера Ланнистеров бы поджимал еще живой Молодой Волк. А Уолдер Фрей наверняка даже мог и не устраивать Красную Свадьбу, благодаря вероятному поражению Ланнистеров. И даже не надо было бы с дотракийцами драться.
А он никак его не займет трон не начиная войны и не завоевывая. Ему в любом случае надо было бы сражаться с Ланнистерами и ихними пособниками. Потому что Болтоны наверняка потеряли бы свои позиции, в случае поражения Ланнистеров, как и Фреи...как и Мезинец скорее всего. Ну и Тиреллы, они браком скреплены.

Простолюдины уже королеву голой по улице так-то прогнали, иногда и они что-то значат, с Кровавым Вороном им подобное в голову вряд ли приходило, а ещё он Тарг. С чего это великие дома в совете увидят что Дени правит, напоминаю что предвидеть что Дени станет игроком а не пешкой, на тот момент когда Иллирио с Варисом начали планировать воцарение ЮГа никак нельзя было. Более того Иллирио даже полагал, что Дени не выживет в степи. Если останется наследовать одна женщина, то претендеты из сильных домов всегда найдутся, чтобы самим жениться и править, леди Хорнвуд вот так и повезло. У Мартеллов, хоть трон и может передаваться по женской линии, но пока известно что Доран правит, который мужчина.

Простолюдинов на это сподвигли верующие фанатики...и ужасное состояние в стране. И вообще, я более не собираюсь какие то доводы писать, в пользу того, что он сын Мопатиса. Вы мне потом приписываете, что я так думаю.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Это потому что так перевели. Точный перевод - Золотая Компания. В средние века так называли отряды вооруженных людей. Самая известная - Великая (в смысле большая) Каталанская Компания 13 в. Которая сперва была наемной, а потом захватила Грецию.

Спасибо, буду знать)
 

assec

Знаменосец
Насколько я понимаю, наёмные отряды Эссоса списаны с итальянских кондотьеров. Тот же Принц-Оборванец довольно толстая отсылка к первому герцогу Сфорца.:not guilty: А ЗК, на мой взгляд, списана с Чёрных Отрядов Медичи.
Чем Сфорца похож на Оборвашку? Джакомо Атендоло (первый получивший прзвище Сфорца) не был принцем и не имел к Милану никакого отношения. Его сын тоже. Сами кондотьеры - продолжение "Белой Компании" Джона Хогвуда переименованой потом в "Компанию Св. Георгия". В которой, кстати и Сфорца начинал.
 

Harbard

Знаменосец
Дети Серсеи изначально такими родились. Насколько мне известно их никто не менял и они не меняли цвет волос, словно нелюди. Джофри не был черноволосым, а потом вдруг стал золотоволосым.
И что с того, о том что они не похожи на Баратеонов из книг никого не заботило. О, вы не знаете, что дети могут менять цвет волос с возрастом и поэтому объявляете таких нелюдями. :D
Ага, ну т.е. мы уже пришли к тому, что не Мартин пишет Песнь Льда и Пламени?
И при этом внешность Рейнис даже Мартина не заботила, раз он не прописал её в книгах, но должна заботить кого-то в Вестеросе, да так что вы даже написали, что мол всему Вестеросу её внешность оказывается известна и волнует.
Будет Наверное выгодно Болтонам признать левую девку, Фреям, Мизинцу, Тиреллам, Мартеллам, Ланнистерам...вау, да вы гений...но может хоть немного объясните, чем им будет выгодно признавать какую то девочку?
А ЮГа кому из перечисленных будет выгодно признавать, кроме Мартеллов, да тоже никому, но Вариса и Иллирио это не волновало, с Рейнис была бы абсолютно та же ситуация.
Вы серьезно? Если муж Король, то жена кто? Я вам помогу, вы наверное не знаете...нет, она не шлюха, она королева. Если жена Королева, то муж кто?....нет, он не евнух, он король. Причем тут нужна Дени такая приставка или нет? Емае:koshmarrrr:
Чего? Вы за нитью вообще следите? Напоминаю вы заявили, что Иллирио мог спокойно выдать своего сына с родной фамилией Мопатис за Дени, отправив его в Миэрин. Ну и нафига Дени такой жених сдался?
Какую часть, он забирает всю власть. Да, такова судьба. Я думаю Дени бы ее приняла. И была бы второй Алисанной, что в этом плохого? Возможно она бы себе и дальше вела с помощью ЮГ, когда тот взойдет на трон, войну с рабовладельцами. Но случилось то, что случилось.
Это с какого это бодуна Дени должна отдавать ему даже не часть своей власти, а всю? Она прошла через огонь, воду и медные трубы, а вот он прибыл на всё готовенькое. И Дени вдруг должна ему что-то отдать только потому что у него видите-ли вдруг прав больше, ха, Визерис тоже так думал, мы помним чем для него всё закончилось. Оказался не настоящим драконом, хотя и был Таргом.
И что, что будет известно? Кому до этого будет дело, кроме Иллирио, Вариса и Коннингтона? Которые же якобы спасли его. Я чет не наблюдал, чтобы кто-то кроме Мартеллов был заинтересован с ним в союзе и то, с огромной долей скептицизма. Ходор наверное очень расстроится, а его месть страшна! :koshmarrrr: Пацана прятали, его происхождение неизвестно, о подмене знает только евнух и торговец из Мира. Давайте все переживать за хрен знает кого, подумают лорды
Прикол, по всему Эссосу уже ходят слухи как она обращается с послами только из-за одного подожжёного токара. А тут приходит парнишка в качестве посла доброй воли, предлагает союз и военную помощь, а потом умирает жутко потому что Дени в ответ отправила его к драконам, которых все считают монстрами. Следующий кандидат в союзники уже крепко так подумает, а оно ему надо.
67 человек...вы так уверены, что они все были драконьей крови? Свечу держали, когда там их зачать пытались или Мартин вам лично сказал? Мартин выделил из них, тех кто умер, только Серебряного Денниса, у которого была валирийская внешность, но и то он всем говорил, что наследник Мейгора Жестокого, что невозможно, потому что он умер за 81 год до Танца. Из всех остальных 67(не буду проверять, я таких цифр не видел) вообще ни про кого, ничего не говорится, однако вы очень уверены, что там много отпрысков. Интересно, у Таргов инкубаторством занимались?
Нет, не все, полно было народу вообще без драконьей крови, но и с драконьей было предостаточно. Мейстер специально выделил, "что не все из откликнувшихся на призыв принца были отпрысками дракона", то есть их было какое-то неопределённое число, которое сам он точно не знал, но это точно не те трое, объявленные позже бастардами, кто оседлал драконов, ибо их то число как раз известно.
Потому что он ее племянник и она (на данный момент) считает, что не сможет иметь детей, что дает все основания полагать, что наследника у нее нет и как она полагает, не будет. Она вообще конченная, чтобы не понимать этого? Хотя нет, может она Мормонта наверное поставит, после своей смерти?
Офигеть, Дени всего 16 лет, но она уже должна задумываться кого объявить наследником после своей смерти. И выбор она при этом должна сделать в пользу какого-то левого своего родственника, которого она раньше в глаза не видела. Доверить судьбу тысяч людей за кого она отвечает, а в перспективе и 7 королевств неизвестно кому. Тирион эту ситуацию на раз просчитал, заявив Грифу, что пошлёт она тебя просто куда подальше со всеми твоими родственными связями и притязаниями и всё.
Я заявляю, что она политик?
Ну вы же заявляете, что она должна думать что-то там о наследниках, это как раз политическое решение, но ладно раз я ошибся и вы не считаете её политиком.
Ссылку или вырезку дайте на то, где у ЮГа мало шансов оседлать дракона и что в ПЛиО иное никому не известно!
Прикол, а то что драконы спокойно кушали полукровок вроде него вы наверное не читали, как и цитаты из ПЛиО, которые я вам приводил, о том что герои книг считают их просто опасными животными. Нет вы же в ответ лишь талдычите что они не животные, а почему они не животные - наверное потому что их Дени грудью кормила, поэтому они точно не животные. Ах, да, ещё Тарги как-то с ними по особому обращались, как только толком не объяснили, но надеюсь не грудью кормили. Для многих людей животные друзья, например рыцари очень любят своих коней, в отличие от крестьян.
А не существует людей, которые едят людей? И вообще причем тут это...мы ведем разговор о том, что Дени считает их своими детьми, вы же мне противоречите. Что наводит на вопрос, вам норм, когда животных кормят человеческой грудью? Они могу мыслить хоть как амебы, причем тут это вообще? Вы читайте, что я пишу...я не пишу между строк. Я повторяю, что Тарги относились к ним не как к животным, в особенности Дени.
Иногда существуют и люди, едящие людей, но, отношение к ним из-за этого почти как к животным. Дени обращалась с драконами как с животными, заключив в темницу, потому что они ведут себя как животные. Если же драконы мыслят как животные, значит они животные и есть. Дени своими детьми всех граждан Миэрина ещё считает, это не значит что она всерьёз думает что они её дети, просто показатель степени социальной ответственности.
Я говорю, что Дени любит их как детей, потому что кормит молоком своим, со своей груди, потому что называет их своими детьми и говорю, что между драконами и Таргами есть связь. Наверное не зря же они женились на сестрах и братьях или по вашему это прихоть была, они были конченными извратами...причем все, начиная от Эйгона Завоевателя.
Ну да, любит как детей, но они не дети её, связь может и есть, но почему она может быть только у Таргов. В Вестеросе есть например и варги, которые умеют поддерживать связь с животными ещё сильнее, чем она была у Таргариенов. Может быть драконья кровь способствует установлению подобной или похожей связи, но из-за этого вовсе не следует что подобную связь не сможет установить человек вообще без валирийской крови. Чтобы было, если бы дракона пытался оседлать варг, вполне возможно что оседлал бы. А Тарги, они полагали, что драконья кровь им поможет, но почему она помогает они не знали, как они и не знали того что можно или нельзя вообще обойтись без этой крови.
Ну полетела, прилетит, вы так не переживайте. Не сомневаюсь, что дракон чувствовал, что его хотят запереть, вот и противился ей... ЮГу я бы предложил поехать к тетке и оседлать дракона, да.
Да я то не переживаю, я то знаю что она выжила, а вот остальные кто видел нет. Ну, то есть, так же как она полетать не предложили бы?
Читал и? Ну да, она неопытный водитель, еще на права сдать не успела, по вождению драконов. Но не сомневаюсь, что скоро получит. А что она хотела, закрыла его братьев и его закрыть хотела...тем более он не прирученный еще был. Но я чет не замечал за Дрогоном желания скушать ее или облить пламенем, а вы?
А я вот как раз, в отличие от вас, в тексте заметил, что она горела из-за его пламени, но поскольку она огнеупорная то сгорели только волосы. Так что, не трудно догадаться, что станет с ЮГом при подобном оседлании.
Смысл в информации. Прочитать, оценить...сделать выводы.
А она их не читала, поэтому не оценила и выводы (какими бы они ни были) не сделала.
Нужные знания, это например, происхождение известных наездников. Летали ли на драконах не валирийцы. А кто делает утверждения, что драконов могут оседлать и не только валирийцы? в ПЛиО таких утверждений никто не делает? Только вы
Ну то есть утверждений что могут летать только валирийцы нет. В ПЛиО никто также не утверждает, что летать могут только валирийцы. Происхождение известных наездников лишь доказывает, что других просто не подпускали, мне неизвестно ни одного примера чтобы человеку с другой кровью Тарги позволили бы оседлать дракона, кроме единственного исключения, когда Джекейрис открыл квоты для любого что с валирийской кровью, что без неё.
Ну так их то его происхождение не особо то и заботило, они пошли за ним в Вестерос, без всяких проблем.
Их ещё при этом ни фига как оказывается не заботила возможность заполучить дракона к своей военной мощи через ваше "испытание", так что они даже о нём не вспомнили, мелочь типа, дракон какой-то.
Так же как и известно, что не говорит, что боится оседлать или не хотел бы оседлать. Он просто молчит, я сужу по его характеру...
Да просто молчит, Тирион ему с лёгкой издёвкой говорит, что может ты у неё дракона попросишь, а ЮГ в ответ при всём своём высокомерии даже не заикается что может получить его без всяких просьб через ваше "испытание", из чего следует что оно ему просто в голову не приходит.
Джекейрис, Люцерис и Джоффри Веларионы, которые на 90% были бастардами Харвина Стронга и не имели вообще никаких Тарговских признаков, но были детьми Рейниры. Тоже полукровки, но драконов оседлали. Ну кто знает? Вы может знаете, что смогли бы приручить они?
Нет, никто не знает, может смогли, может нет.
Че ж Баратеоны не пробовали, в них по идее, тоже должна драконья кровь немного быть или Селтигары? Которые намного ближе к валирийскому происхождению чем Масси или Дарклины...
Что, а их кто-то подпускал к драконам-то, то есть к ядерному оружию военной мощи и власти. Только один раз Джекейрис и всё.
Я не могу? Я это каждый раз делаю, вы почему то игнорите это. Почему, если бы он прошел испытание, это бы не доказало? Чего вы следуете из этого, не объяснив почему это не доказало бы?
Прикол, а то что испытание может пройти просто человек с валирийской кровью, а вовсе не Тарг, вы не читали когда я вам не раз писал?
Мда, а где я писал, что ЮГ бомж? Я написал, что любой бродяга, у которого серебряные волосы и фиалковые глаза, может прийти и сказать, что он Эйгон...
Вы писали: "По вашему, любой бомж может прийти и заявить королеве все, что он пожелает, особенно поставить под сомнение ее право быть королевой?" Бомж кстати и есть бродяга в переводе. Так вот Гриф не любой бродяга, потому что у него есть легенда что он Тарг и ЗМ, у любого другого бродяги с серебряными волосами и фиалковыми глазами этого нет. Поэтому отношение Дени к нему будет вовсе не как к любому бродяге.
Явно для кого? Для вас?
Для мейстера, который книгу писал.
Нет, потому что наверное у него нет страниц книг Мартина, с главами Дени. И Джона Сноу, которой знает, что Зима и Ходоки близко. Он наплевал, потому что не знал о могуществе своей тетки, он не видел драконов, да и так как он никак не реагировал на драконов, он скорее всего и не воспринимал это всерьез, как и в Вестеросе. Наплевал, потому что чувство высокомерия и слова Тириона взяли верх.
Ну, то есть, ни о каком вашем "испытании" он и не думал, рад что здесь мы пришли к общему мнению.
Так то да, я доверяю всему, что размещают админы этого сайта. Иначе я бы тут не сидел. На awoif аналогичные картинки, а там как бы Элио сайтом занимается, который дружит с Мартином. Опровержений, кроме вашего бреда, который я ниже опишу, я не видел.

"(про его цвет волос вообще не говорят, а значит он явно был не серебряный)"- звиздец, если ничего не говорят, значит это стопудово, так как вы говорите, но это я упоротый, который на картинке ссылаюсь. А если он лысым был?
"Ульфа (волосы белые, то ли альбинос, то ли рано поседел)" - 100% по другому же быть не может, ну не могут же у него быть валирийские черты лица? Он рахит скорее, но не бастард Таргов или Веларионов? И это я упоротый :bravo: продолжайте, с каждым сообщение, вы все больше становитесь посмешищем.
Ну может быть не упоротый, а просто очень наивный человек, раз всерьёз доверяете каким-то админам, а не тексту книг. Да ещё и сидите ради этого здесь. Да ещё картинкам доверяете и Элио который дружит с Мартином (хорошо ещё не горничной Мартина, ведь с ней дедушка тоже мог чем-нибудь поделиться и даже "дружить"). Да ещё в споре используете не тексты книг, а мнение каких-то левых чуваков, рисующих картинки. Насчёт Молота: было б в нём хоть что-то валирийское мейстер так бы и написал, потому что это важные сведения, ведь он как никак пишет о драконьем наезднике. Но нет, о том что какой-то, ничего не значащий Деннис, имел валирийскую внешность, он пишет, и с подробностями, а вот о Молоте, который сыграл довольно важную роль в дальнейшей войне нет. Может быть он был и лысый, что никак не доказывает, что до облысения у него были валирийские серебряные волосы. То же самое насчёт Ульфа, обладал бы он валирийскими чертами, то так бы и было написано, ибо это важные сведения в рамках концепции книги, но чего нет, того нет. Денниса из-за его волос называют Серебряным, связывая с Таргами, Ульфа же просто Белым. И да, почему у человека могут быть белые волосы, кроме как, если он альбинос, или из-за ранней седины, я других примеров не знаю, с валирийцами этот цвет никак не связан, потому что у них отличительная черта волосы серебряные.
А что известно, кто был родителями Крапивы? Вы так уверенны, что кто-то из них не был Веларионом или Таргом? Почему? Может потому что вы намеренно коверкаете мои предложения и воспринимаете их как хотите? Дункан и Рейнис были в пример вам, что есть Тарги, которые вообще внешне на Таргов и не похожи, после того как вы написали, что Крапива из-за внешности не может быть валирийской крови.
Нет, не известно, поэтому нет никаких доказательств что она чей-то валирийский отпрыск. Да, бывают Тарги без валирийских черт, но ещё больше людей не имеющих валирийских черт по причине, что они никак с валирийцами родственно не связаны. Я писал что по внешности Крапива никак не валирийка, не стопроцентное конечно доказательство, что она не имеет ничего общего с валирийцами, но и доказательств обратного тоже нет. В этом плане любая крестьянка с её внешностью никем не может быть принята за валирийку. Но вы похоже уже начинаете приходить к выводу что по внешности человека вообще никак нельзя судить о его родственных связях. Или таки можно?
Почему они должны следовать моей выдумке?
Правильно, совершенно не должны, потому что это ваша выдумка, я об этом и говорю. :D
Это вы у нас мастер новых канонов, у вас Рейнис могла изменить внешность, так и не обучившись у Безликих и если у человека внешность не описывается, то это значит, что он может выглядеть только так, как вы считаете.
Что изменить, цвет волос, да у детей он меняется, но я писал что это будет просто объяснение для публики, если кто вдруг будет задавать вопросы, но поскольку её саму в детстве мало кто видел, а желающих задавать неуместные вопросы, которые могут стоить жизни, и того меньше, то вопрос внешности не так уж и актуален.
Это не моя выдумка, а мое мнение, которое я логически выстроил, что это единственный шанс.
Мнение, которое никто в книгах при этом не высказывал. Вы приписываете героям свои мысли.
Я никогда не писал, что мое мнение это 100% так оно и будет. Я лишь высказываю его. Никогда так низко не опущусь. Здесь форум для обсуждения и ПЛиО не мое произведение. А с вами очень трудно становится общаться, вы намеренно убираете часть текста, когда цитируете меня, приписываете мне то, чего я не писал
Что, то есть вы его просто высказываете, а не доказываете, хорошо хоть что я стараюсь по меньше высказывать своё мнение, текст я убираю довольно редко, но если я совсем это не буду делать, да ещё и на всё написанное вами отвечать (мне немного лениво), то сообщения будут размером со страницу, и я не приписываю, а экстраполирую ваши мысли, логически их продолжая для лучшего объяснения (кроме тех случаев, а это не так редко, когда вообще не понятно что вы пишете).
Да вы издеваетесь? Я вам Мартина слова привел, что она на мать была похожа, а Эйгон на отца. Причем тут книга?
И поэтому сразу мулатка, а не только волосами например похожа, вообщем пока этого нет в книге можно только гадать насколько сильно похожа. Но главное то не её внешность, поскольку сильно помешать выдать дочь Иллирио за неё, как я вам уже писал, она не может.
А потому что вы утверждаете, что Драконы могут убить Таргов, без каких либо оснований...не хотите, не ищите...я тож тогда выборочно буду отвечать на ваши вопросы.
О, то есть продолжаете упорно игнорировать что я вам неоднократно писал, что обсуждаются мотивы Дени и её поступки, а не сами драконы. Я вам так и писал, что на самом деле представляют из себя драконы применительно к тому кем она их видит и считает совершенно не важно, но вот это-то до вас никак не доходит. Так вот я повторюсь, мне не сложно, хотя до вас это конечно снова не дойдёт (даже не знаю по причине плохого зрения или какой иной), Дени считала что драконы вполне могут её убить. А значит также должна была считать, что они могут убить и Грифа.
Я вообще без понятия, это же вы думаете, что он сын Мопатиса. Я должен вам объяснять ваши слова и мнение? Нет уж извольте...
О пытаетесь уйти от вопроса, не выйдет, придёться напомнить нить дискуссии. Вы заявили, что ЮГ не может быть тайным сыном Иллирио, потому что Иллирио мог бы выдать его за Дени как родного:
Не вижу тут никаких причин для скрытия его происхождения. Мопатис помогал Таргам, подарил Дени драконьи яйца, дал бы ей золотых мечей, нанял бы флот...
Ну так вот, он и сам мог бы на Дени жениться,а может своего сына...ничего в этом страшного нет. Было бы желание. А у него нет, как я думаю и не было бы желания, отправлять в 7 королевств и своего сына.
А когда я вас спросил каким образом Иллирио должен был женить своего сына под фамилией Мопатис на Дени, долго увёртывались, но в конце концов выдали, что он мог бы оказывается женить ЮГа на Дени, будь тот его сыном, отправив вместе с ЗМ. Что в принципе не возможно, потому что, когда ЮГ появился на свет, Иллирио никак не мог бы предвидеть, что Дени осядет в Миэрине.
Назовите мне хотя бы одного "таких Мопатисов ", у которого армия ЗМ, поддержка Иллирио с деньгами и у которого Варис, способный убить любого в КГ?
Да сама Дени, у неё денег никак не меньше чем у Иллирио, на которые она с лёгкостью купит ЗМ (если раньше их не перекупят юнкайцы), а Мопатис пусть идёт дальше торговать пряностями, Ксаро уже предлагал ей жениться, когда она была в гораздо в худшем положении и ничего был послан лесом. Варис - ну не надо льстить, возможности его исчерпываются, из-за него одного она замуж не пойдёт, да ещё и Тирион надоумит, что с таким как он лучше дел не иметь.
Сколько я вам должен раз повторить, я не считаю его сыном Мопатиса! Я просто задал вопрос, почему было бы, если бы он был Мопатисом, не постараться его женить как своего сына...для этого были предпосылки. Все!
А я вам ответил что никаких предпосылок для этого нет. Вы не привели никакого логичного объяснения при котором сын Мопатиса мог бы захватить Вестерос под своей фамилией.
Не знаю, может для вас стыкуются. А я не видел ничего подобного в этом плане. Они могли ЮГ вкинуть в Вестерос ЮГ во время смерти Ренли...они могли бы ожидать поддержки от Тиреллов, взяв Маргери в жены. Могли бы надавить на Дорн, там как раз был жив еще Оберин, который был помешан на мести Ланнистерам и вполне Доран мог поддержать племянника. В это же время ЮГ прибыл бы с ЗМ и захватил ШП, пока Станнис бы нападал на КГ. А затем собрав армии, одну часть отправить в Утес Кастерли, а вторую, побольше на КГ. С Севера Ланнистеров бы поджимал еще живой Молодой Волк. А Уолдер Фрей наверняка даже мог и не устраивать Красную Свадьбу, благодаря вероятному поражению Ланнистеров. И даже не надо было бы с дотракийцами драться.
А он никак его не займет трон не начиная войны и не завоевывая. Ему в любом случае надо было бы сражаться с Ланнистерами и ихними пособниками. Потому что Болтоны наверняка потеряли бы свои позиции, в случае поражения Ланнистеров, как и Фреи...как и Мезинец скорее всего. Ну и Тиреллы, они браком скреплены.
И снова в этих планах нет места Мопатису, а только сыну Рейгара. Вкидывать в осиное гнездо, где все воюют против всех конечно можно, но Варис с Иллирио что-то не стали этого делать, тянули до последнего и то из-за карлика не получилось ещё подождать.
Простолюдинов на это сподвигли верующие фанатики...и ужасное состояние в стране. И вообще, я более не собираюсь какие то доводы писать, в пользу того, что он сын Мопатиса.
То есть бывает и простолюдины что-то значат, только на престоле их никто как сына Мопатиса не видит.
 
Последнее редактирование:

arfist12

Знаменосец
Так ведь князь в Пентосе - выборная должность, а не наследственная и не пожизненная.
Да и он сам отказался занять ее. Его никто не выгонял из города. Он хочет быть принцем как в старину , когда принц правил , а не исполнял церемониальные функции.
 

assec

Знаменосец
Так ведь князь в Пентосе - выборная должность, а не наследственная и не пожизненная.
Во первых. Это было не всегда.
Во вторых. Выбирают Принца из представителей 40 семей валирийской крови.
Первоначально, в Пентосе был самовластный правитель. Оборвашка и хочет им стать.
 

Magonid

Лорд
Во первых. Это было не всегда.
Во вторых. Выбирают Принца из представителей 40 семей валирийской крови.
Первоначально, в Пентосе был самовластный правитель. Оборвашка и хочет им стать.
Ну хочет и хочет это его сугубо личные трудности и Пентос валирийская колония, а Валирия республикой была, так что изначальная самовластность принцев сомнительно выглядит, а если и было так то наверняка не просто так власть принцев ограничили.
 

assec

Знаменосец
Magonid Про первоначальную форму правления написано в МПиО. Остальное - домыслы. Возможно что-то новое появится в ПиК.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Harbard Мне не нравится, что вы мои цельные Абзацы, разбиваете в своих цитатах на более мелкие. Зачем вы это делаете, чтобы казаться умнее? Я же их не просто так пишу цельно.
Я устал от вашего передергивания и додумывания, устал от того, что вы меня спрашиваете о том, что сами пишите. Попробую облегчить жизнь себе, потому что я уже начинаю путаться, благодаря вам.
 

Harbard

Знаменосец
Мне не нравится, что вы мои цельные Абзацы, разбиваете в своих цитатах на более мелкие. Зачем вы это делаете, чтобы казаться умнее? Я же их не просто так пишу цельно.
Нет, я это делаю для удобства комментирования.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вообще-то драконы, как и лютоволки, существа мифические: немного животные, как наяды и дриады немного люди. Но не совсем :)
По каким признакам они признают Таргов, кто их знает:)
 
Сверху