• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    998

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Написано, что печалилась, что-то вроде "Визерис улыбнулся (когда Дрого пообещал ему корону), и ей потом было тяжело об этом вспоминать.".
Со временем разве что. Насколько я помню, как раз, когда его казнили, она успокоилась и думала о том, что он не был драконом, потому что дракона не может убить огонь. Что-то такое вродь, так глава закончилась, если мне память не изменяет.
 

Harbard

Знаменосец
Кому это выгодно?) Что-то я не особо замечал любви кого-то из лордов к Таргам. Благо Безумный Король постарался. Все кроме Дорна, под Ланнистерами. Болтоны, хоть и играют в свою игру, благодаря им получили Север. Бейлиш, хоть что-то и замышляет, но очень маловероятно, что за Таргов будет стоять, так же и Фреи. Тиреллы при всех своих дворовых терках с Ланнистерами, скреплены союзом Маргери и Томмена. Один Дорн. Я себе просто представляю, как Иллирио будет давать взятку Дорану, чтобы тот признал в девочке свою племянницу :facepalm:. Это просто плевок здравому смыслу в лицо.
А в чудесное спасение Эйгона сына Рейгара они бы думаете поверили бы или по вашему Тиреллы уверены что Джоффри сын Роберта - да им просто наплевать, если только внешние приличия соблюдены. Доран же без всяких взяток уже Арианну к ЮГу послал, сделав вид, что мол поверил в сказочку о чудесном спасении, думаете, подвернись ему возможность сделать Квентина королём, он стал бы рассматривать цвет волос его невесты.
Хорошо...ну допустим так. Ей не все равно, съест его дракон или поджарит? Она его не знает, не знает племянник он ей или нет. Ну помрет и все, какая разница ей? Не умрет, отлично...она поверит, что он ее племянник и скорее всего подарит ему дракона или может женится даже, если Хиздар умрет или она брак с ним расторгнет. С чего ей вообще переживать, переживет ли он оседлание или нет. Да там пол Эссоса таких Эйгонов может собраться.
Ну да, вот просто так она будет рисковать жизнью возможно единственного самого близкого ей родственника, и какие ещё пол Эссоса, золотые мечи есть только у него одного, и только он один реально верит что он сын Рейгара. Действительно с чего это ей переживать неоправданно угробить возможно последнего Таргариена по мужской линии, и ведь, если Эйгон не пройдёт испытание, то это всё равно не докажет что он не был Таргариен. Я уж не говорю о том, что грошь цена политику, который так обращается с дружественными союзниками, а Дени политик.
Ага и поэтому Дени их постоянно детьми зовет и они молоко пили с ее грудей. Вы так тоже кормите своих лишь животных? :annoyed:
А в темницу она их наверное потому что они её дети заперла.
Геррис - кэп Очевидность, это я понял. Как какая разница? Почитайте пост выше или я правда начну думать, что вы своих домашних питомцев кормите своей грудью, ну или кормилицу им нанимаете.
О, то есть главное уже не то кем считают драконов герои ПЛиО (включая ЮГа), а кем считает их Дени, хотя изначально речь шла о том что должен был на этот счёт думать Иллирио, отсылающий Юга к Дени. Ну давайте посмотрим что думает об вашем испытании Дени:
Драконьи лорды Древней Валирии управляли своими драконами с помощью сдерживающих заклинаний и волшебных рогов. Дейенерис сделала это словом и кнутом.
Ну и где здесь про драконью кровь?, по вашей логике она тогда должна была потребовать от ЮГа достать волшебный рог и прочесть пару заклинаний. :D Она сама не знала как управлять драконом, но по вашей версии должна была потребовать этого от ЮГа.
Фига се, полулегенды :bravo: "Сыны дракона", "Порочный принц" и "Принцесса и королева". Прочитайте их, они как бы мейстером(якобы) написаны и я думаю в Вестеросе эти книги тоже имеются. И я что-то в них не видал, чтобы Старки или Ланнистеры могли оседлать дракона, может мы с вами разные книги читаем? Наверное же не просто так, у них были книги о внешности рождающихся в браке, между великими домами? Благодаря которым, Нэд сумел раскрыть тайны Ланнистеров. Я думаю любой дурак, даже Пестряк, мог понять, что никто кроме валирийцев оседлать дракона не мог и не сможет. Смысл Дени устраивать, я выше написал. А самому ЮГ дракон в армии не помешал и плюс 98% о его принадлежности к Таргам, в лицах вестеросцев.
Ну да, полулегенды и замшелые хроники мейстеров, то что ничего о драконах толком неизвестно кроме того, что они животные я вам Квентина уже цитировал. Но вы наверное уверены, что Дени должна была читать все эти труды :D, их даже брат её Визерис скорей всего не читал. И, кстати, в этих хрониках, что Таргариены раскрыли мейстерам свои секреты управления драконами? Ну давайте заглянем в забытые хроники, которые в принципе мог читать полумейстер Халдон, сопровождающий ЮГа:
Не все из откликнувшихся на призыв принца были отпрысками дракона; иные не являлись даже сыновьями или внуками таковых. Стать драконьими всадниками вызвались десятка два придворных рыцарей Рейниры, и среди них – лорд-командующий ее Королевской гвардии, сир Стеффон Дарклин, а также оруженосцы, кухонная челядь, моряки, латники, шуты и две девицы.
...
Пытаясь стать драконьими всадниками, расстались с жизнью шестнадцать человек, а втрое более обгорело или покалечилось. Стеффон Дарклин сгорел заживо, попробовав оседлать Морского Тумана. Лорда Гормона Масси постигла та же участь, когда он приблизился к Вермитору. Овцекрад оторвал руку человеку по имени Серебряный Деннис, чьи волосы и глаза давали повод верить его утверждению, что он бастард короля Мейгора Жестокого. Когда сыновья Денниса попытались унять кровь из раны, на них обрушился Каннибал – отогнав Овцекрада, он пожрал и отца, и сыновей.
Ну и какой дурак при таких шансах будет понапрасну рисковать, из тех троих, кстати, кому драконов всё же оседлать удалось, как минимум двое явно не отличались интеллектом.
Это две стороны одной медали. Я вас попросил привести мне пример гибели хоть одного Тарга, при том, когда они садились на драконы. Вы мне на этот вопрос не отвечаете, обходите его мимо...отвечая мне какими-то "Дени боялась", "Дени думала, что он ее сожрет". И что, это доказательство того, что они могут съесть кого-то из Таргов?
Вы бы сначала лучше разъяснили зачем мне искать примеры съели кого из Таргов или нет, если мы обсуждаем чем должна была руководствоваться Дени, назначая ваше гипотетическое испытание. А не то могут они на самом деле есть Таргов или почему-то они для них не вкусные. Так вот Дени верила, что могут, а значит должна была полагать, что и сына Рейгара могут спокойно сожрать. Последнее, кстати, подтверждается и вашими хрониками, согласно которым драконы за милую душу хрумкали полукровками каким был сын Рейгара.
Послушайте это не я пытаюсь сам себя убедить в том, что будь ЮГ действительно Таргом, его бы дракониха сожрала или поджарила. Это вы пытаетесь отстоять это мнение
Нет, я просто не вижу никакого смысла в испытании, при котором существует выше среднего вероятность, что человека сожрут независимо от того течёт в нём кровь Таргов или нет. Такое испытание ничего не доказывает. И даже если бы ЮГ вдруг, вопреки здравому смыслу, и оседлал дракона, то это бы тоже не дало 100 % гарантии, так как, судя по внешности, вполне вероятно его мать была валирийкой; кроме этого и во времена Рейниры у всех не было железобетонной уверенности, что дракона может оседлать только человек с его кровью в венах.
С Мартином?А ваше мнение теперь канон или Мартин с вами консультируется? Можно ссылку на текст, где так расписан план Иллирио, как вы мне написали?
А что именно вы прочли из написанного мной, надеюсь что Дени отдали замуж за Дрого вы в курсе.
Тем не менее мы должны получить передышку. Принцесса брюхата. Кхал не станет утруждать себя до рождения сына.
...
– Но если он не поторопится, то опоздает, – сказал крепкий человек в стальном шлеме.
...
Если Ланнистеры выступят против Севера, не смогут остаться в стороне и Талли. Ты говоришь – подожди… Поспеши, вот что я тебе отвечу!
То есть вторжение дотраков должно было начаться одновременно с гражданской войной.
В Вестеросе нет ни мира, ни правосудия, ни веры… а скоро не станет и еды. Когда люди мрут от голода или дрожат от страха, они ищут спасителя.
– Они могут искать, но если все что они найдут – это Станнис…
– Нет. Не Станнис. И не Мирцелла, – желтая улыбка стала шире. – Другого . Сильнее Томмена, великодушнее Станниса и с большими правами на трон, чем у Мирцеллы. Спаситель явится из‑за моря, чтобы перевязать кровоточащие раны Вестероса.
Сомнения, разобщенность и недоверие уничтожат опору под ногами вашего мальчишки‑короля, в то время как Эйегон поднимет свое знамя над Штормовым Пределом, и лорды королевства соберутся вокруг него.
...
Эйегона начали готовить к правлению прежде, чем он научился ходить.
Ну и где в этих планах место Визерису? Причём вы то как раз на полном серьёзе утверждаете, что лорды королевства могут признать своим королём кого-то с фамилией Мопатис, женись он вдруг на Дени.
 
Последнее редактирование:

Лаэлли

Знаменосец
Я не могла бы доказать, но сюжетный поворот "ЮГ - сын Иллирио" какой-то неизящный. Не нравится он мне.
Да ну, отлично же - особенно, если ни Иллирио, ни мать ЮГ не Тарги - Вестеросу подсунуть "левого" парнишку как Тарга, ЗР - как Блэкфайра. Идеально.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Лаэлли я просто не вижу, чтобы это идеально вписывалось в сюжет. Кмк единственное, что могло бы придать смысл появлению этого персонажа - если он как-то связывает книгу с повестями о более ранниx временаx. И потом, как-то примитивно ИМXO свести сложную политическую интригу , которую затеяли Варис с Иллирио к сентиментальному стремлению папочки получше пристроить сыночка. Xочется думать,что там мотив более масштабный, что ли.
 

Arystan

Знаменосец
Да ну, отлично же - особенно, если ни Иллирио, ни мать ЮГ не Тарги - Вестеросу подсунуть "левого" парнишку как Тарга, ЗР - как Блэкфайра. Идеально.
О да, особенно если Мартин потом напишет реакцию, в которой Эйгон узнает, что он вовсе не сын принца Рейгара и Элии Дорнийской, а например, сын одного известного сыроторговца.:not guilty: Мне всегда было интересно, почему Мартин не сделал этого с Джоффри, возможно, он приберег этот прием для Эйгона.
 

Лаэлли

Знаменосец
Мартин не сделал этого с Джоффри, возможно, он приберег этот прием для Эйгона.
Мне иногда казалось, что Джоффри как минимум сомневается - дошли и до парнишки слухи, и половина его идиотизма - это попытка доказать в первую очередь себе, что он сын Роберта. Хотя тут сложно что-то определенное сказать - ПОВа Джоффри у нас нет.
А с ЮГ и другой вариант возможен - что дорнийцы, даже уверившись в его ложности, все равно поставят на него из-за вестей о провале и смерти Квента. Тоже может интересная история выйти
 

Magonid

Лорд
Мне иногда казалось, что Джоффри как минимум сомневается - дошли и до парнишки слухи, и половина его идиотизма - это попытка доказать в первую очередь себе, что он сын Роберта. Хотя тут сложно что-то определенное сказать - ПОВа Джоффри у нас нет.
А с ЮГ и другой вариант возможен - что дорнийцы, даже уверившись в его ложности, все равно поставят на него из-за вестей о провале и смерти Квента. Тоже может интересная история выйти
А как его проверить то можно? Ну кроме ка как драконом. И да всем параллельно кто он на самом деле ну может кроме Дени, важно сколько у него войск.
 

Лаэлли

Знаменосец
А как его проверить то можно?
Без ДНК - никак. Некоторым доказательством может послужить сходство с Рэйгаром (не просто цвет волос и глаз, а именно сходство с отцом) и какие-нибудь "скулы как у Элии" (те какая-то заметная черта, напоминающая мать). Плюс, кстати, того времени, которое Варис потратил на поиски младенца-подменыша, Элии хватило бы набросать хоть коротенькую записку братьям - если история спасения принца правдива, конечно. А без всего этого - без убедительной истории, без сходства именно с родителями - принца даже импульсивная (не глупая, нет, именно импульсивная, как тот же Оберин) Арианна посчитает ненастоящим "по умолчанию".
А что до дракона... Даже дракон - не доказательство. Может хватить отдаленного родства - привет всяким Ульвам Белым, а может и не хватить - Квентин подтверждает
 

Magonid

Лорд
Без ДНК - никак. Некоторым доказательством может послужить сходство с Рэйгаром (не просто цвет волос и глаз, а именно сходство с отцом) и какие-нибудь "скулы как у Элии" (те какая-то заметная черта, напоминающая мать). Плюс, кстати, того времени, которое Варис потратил на поиски младенца-подменыша, Элии хватило бы набросать хоть коротенькую записку братьям - если история спасения принца правдива, конечно. А без всего этого - без убедительной истории, без сходства именно с родителями - принца даже импульсивная (не глупая, нет, именно импульсивная, как тот же Оберин) Арианна посчитает ненастоящим "по умолчанию".
А что до дракона... Даже дракон - не доказательство. Может хватить отдаленного родства - привет всяким Ульвам Белым, а может и не хватить - Квентин подтверждает
Ну нет если дракон признает тогда Эйгон точно Эйгон, только король ночи может усомниться, у остальных вопросов не будет.
 

taelshaany

Знаменосец
Ну нет если дракон признает тогда Эйгон точно Эйгон, только король ночи может усомниться, у остальных вопросов не будет.
Имхо, даже если дракон признает, это не будет гарантией того, что все люди будут считать Эйгона настоящим. Другое дело, что своё мнение им придётся придержать при себе, так как наличие дракона у претендента на трон - это серьёзная огневая мощь, которая может быть применена против любых сомневающихся)

Но вопрос, конечно, откуда этот дракон у Эйгона вообще возьмётся. Союз с Дейнерис выглядит достаточно сомнительно: как только Эйгон или кто-то из его окружения хоть что-то скажет про Иллирио, у Дени возникнут резонные сомнения. Ну серьёзно, мальчик с детства рос при куче нянек и полностью всем обеспечен, в то время как они с братом скитались по всему Эссосу и убегали от убийц (особенно это жутковато, если убийц на самом деле никаких не было и паранойя младших Таргариенов просто искуственно подогревалась). А потом наконец их принял к себе в дом один пентошийский толстяк и то лишь для того, чтобы вскоре продать - ведь по факту сделки Иллирио получил целое состояние лошадьми, Дени - мужа-дикаря (о котором она вообще не просила), а Визерис - пустые обещания и золотую корону.

Дени могла бы попытаться, как говорится, принять и простить, но та Дени уже сбросила "заячьи уши" и готовится принять свой родовой девиз. После того, как она стала драконьей наездницей, она уже вряд ли будет легко идти на невыгодные ей политические компромиссы. Так что не знаю, как нужно теперь Эйгону (даже если он настоящий) исхитриться, чтобы получить её искреннюю и полную поддержку.
Разве что, если у неё действительно каким-то образом украдут дракона и передадут Эйгону - тогда им нужно будет как-то договариваться. Но такое развитие событий какое-то совсем сказочное, на мой взгляд.
 

Arystan

Знаменосец
А с ЮГ и другой вариант возможен - что дорнийцы, даже уверившись в его ложности, все равно поставят на него из-за вестей о провале и смерти Квента. Тоже может интересная история выйти
Я примерно так и думаю. Точно также Маргарита Йоркская могла иметь собственные мотивы, когда признала самозванца Перкина Уорбека. Не говоря уже о том, решение присоединиться к Эйгону может быть принято после неутешительных новостей о смерти Квентина или Дейнерис. Скорее даже второе, друзья Квентина пока еще остаются в Миэрине, зато в Заливе уже вовсю распускают слухи о смерти драконьей королевы в бойцовой яме. Это может стать триггером для принятия заключительного решения, имхо.
 

Gotcha

Знаменосец
Ну нет если дракон признает тогда Эйгон точно Эйгон, только король ночи может усомниться, у остальных вопросов не будет.
во главе отряда, знаменитого в первую очередь связью с Блэкфайрами? в этом плане дракон ничего не доказывает, у них кровь может быть и погуще.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ada

Magonid

Лорд
во главе отряда, знаменитого в первую очередь связью с Блэкфайрами? в этом плане дракон ничего не доказывает, у них кровь может быть и погуще.
Кем на самом деле является ЮГ может волновать толь Дени, в реальной истории самозванцы в основном были проходимцами из низов и плохо заканчивали, моё имхо если встретятся ЮГ с Дени проверка драконом неизбежна, всадники нужны ну и сторонникам нужно показать как ты крут, пройдёт будет королём не пройдёт будет кормом драконьим питательным. Кстати скомороший дракон и чёрное пламя вроде разные люди))
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
А в чудесное спасение Эйгона сына Рейгара они бы думаете поверили бы или по вашему Тиреллы уверены что Джоффри сын Роберта - да им просто наплевать, если только внешние приличия соблюдены. Доран же без всяких взяток уже Арианну к ЮГу послал, сделав вид, что мол поверил в сказочку о чудесном спасении, думаете, подвернись ему возможность сделать Квентина королём, он стал бы рассматривать цвет волос его невесты.

Ну как бы есть предпосылки верить, хотя бы из-за валирийской внешности. Это хоть и не очень весомо, как и тайное спасение Варисом, но хоть дает пищу для размышлений. Но я, хоть убейте, не представляю себе ситуацию, если бы у Мопатиса вдруг родилась девочка с валирийской внешностью и он с Варисом пытались бы втюхать ее как дочь Рейгара. Видимо в Вестеросе одни бараны живут, хотя это мягко сказано. Учитывая, что там есть даже книги, в которых описывают, какими рождаются дети, рожденные в браке между великими домами. Весь Вестерос знает, что девочка пошла в маму, но по вашему, все бы на это начхали. Я в который раз поражаюсь вашей логикой...И с Джоффри сравнивать, плевое дело...он сидит на троне, а Ланнистеры подмяли под себя всех. Что уж говорить, если даже Дорнийцы приняли у себя Мирцеллу, наверняка слыша про слухи.

Ну да, вот просто так она будет рисковать жизнью возможно единственного самого близкого ей родственника, и какие ещё пол Эссоса, золотые мечи есть только у него одного, и только он один реально верит что он сын Рейгара. Действительно с чего это ей переживать неоправданно угробить возможно последнего Таргариена по мужской линии, и ведь, если Эйгон не пройдёт испытание, то это всё равно не докажет что он не был Таргариен. Я уж не говорю о том, что грошь цена политику, который так обращается с дружественными союзниками, а Дени политик.

"будет рисковать жизнью ВОЗМОЖНО единственного самого близкого ей родственника" и "а Дени политик"...хм, как то это тупо. Сами же себе противоречите. Но это для вас пустяк наверное. А по поводу близкого родственника, он как бы еще и ее соперник за престол, забыли упомянуть. Чертовски ржачно, имено ржачно, а не смешно...Дени политик, принимает у себя самоназванного племянника и таким образом предъявляет ей свои права на трон, что в свою очередь оттесняет ее. Да пусть она будет королевой и будет служить ему советником...но все же, править будет не она. И она как политик, офигеть как сильно должна переживать, что какой то хлопец пришел и начинает ей что-то там рассказывать. Тут он вспоминает Иллирио, который продал ее Дрого и что у него есть Золотые мечи и она снова переживает, потому что так делают все политики. Я ору просто :bravo::oh:

А в темницу она их наверное потому что они её дети заперла.
Эм, наверное потому что они людей ели, если мне память не изменяет. Ребенка вродь даже. И как бы да, Дракон немного отличается от людей, думаю угол ему не поможет, как и ремень по жопе. :devil laugh:

О, то есть главное уже не то кем считают драконов герои ПЛиО (включая ЮГа), а кем считает их Дени, хотя изначально речь шла о том что должен был на этот счёт думать Иллирио, отсылающий Юга к Дени. Ну давайте посмотрим что думает об вашем испытании Дени:

Драконьи лорды Древней Валирии управляли своими драконами с помощью сдерживающих заклинаний и волшебных рогов. Дейенерис сделала это словом и кнутом.

Ну и где здесь про драконью кровь?, по вашей логике она тогда должна была потребовать от ЮГа достать волшебный рог и прочесть пару заклинаний. :D Она сама не знала как управлять драконом, но по вашей версии должна была потребовать этого от ЮГа.

Приведите мне пример, хоть одного Тарга, который так приручал Дракона? Ибо я прочел все три истории из "Пламени и Крови", там нигде не говорилось, что у Тарги использовали сдерживающие заклинания или волшебные рога. Кем считает их ЮГ? Я так понимаю, Мартин вам рассказал, поделитесь со всем уж тогда, чего тайну делать?

Ну да, полулегенды и замшелые хроники мейстеров, то что ничего о драконах толком неизвестно кроме того, что они животные я вам Квентина уже цитировал. Но вы наверное уверены, что Дени должна была читать все эти труды :D, их даже брат её Визерис скорей всего не читал. И, кстати, в этих хрониках, что Таргариены раскрыли мейстерам свои секреты управления драконами? Ну давайте заглянем в забытые хроники, которые в принципе мог читать полумейстер Халдон, сопровождающий ЮГа:

Ну и какой дурак при таких шансах будет понапрасну рисковать, из тех троих, кстати, кому драконов всё же оседлать удалось, как минимум двое явно не отличались интеллектом.

Наверное они расстались с жизнью, потому что не было у них валирийской крови или она была очень слаба? Я не знаю даже, кто больше Валириец...Дарклин или Масси...а может они одинаково валирийцы?Просто Мартин решил это утаить :shifty: дедушка такой, наверное он может. Особенно офигенно, с вашей стороны, приводить пример, когда люди, многие из которых не имеют вообще ничего общего, с валирийцами, пытались оседлать диких драконов, которых даже Тарги и Веларионы не пытались оседлать. Какой дурак будет рисковать?) Дени - дура, все ясно с вами :facepalm:

Вы бы сначала лучше разъяснили зачем мне искать примеры съели кого из Таргов или нет, если мы обсуждаем чем должна была руководствоваться Дени, назначая ваше гипотетическое испытание. А не то могут они на самом деле есть Таргов или почему-то они для них не вкусные. Так вот Дени верила, что могут, а значит должна была полагать, что и сына Рейгара могут спокойно сожрать. Последнее, кстати, подтверждается и вашими хрониками, согласно которым драконы за милую душу хрумкали полукровками каким был сын Рейгара.

Я вам уже постов 7 это разъясняю :fools: но вам это не интересно или вы намеренно это не замечаете. Она должна руководствоваться своими личными целями, чтобы она могла быть уверенна в его происхождении, а не переживать, что какой-то парнишка пришедший и заявивший, что он истинный король, может умереть. Вы сверху уже написали, что она дура, но я все же возражу вам, хоть она и не мой любимый персонаж и я мнения, что оно в своем роде слегка безумна, она стала старше и наивность ее тоже стала покидать. Ну нормально вообще :D Зачем вам примеры, съели ли кого из Таргов...до ЮГ они никого не ели, но вот ЮГ сожрали бы...офигенно. И какие хроники? Я не понимаю, я не знаю, кто из Таргов, погиб от рук дракона, которого пытался приручить. Если у вас такие хроники есть, в студию пожалуйста. Я вообще так понимаю, у вас достаточно материала, которого в книге нет...эксклюзив от Мартина?:woot: Делитесь

Нет, я просто не вижу никакого смысла в испытании, при котором существует выше среднего вероятность, что человека сожрут независимо от того течёт в нём кровь Таргов или нет. Такое испытание ничего не доказывает. И даже если бы ЮГ вдруг, вопреки здравому смыслу, и оседлал дракона, то это бы тоже не дало 100 % гарантии, так как, судя по внешности, вполне вероятно его мать была валирийкой; кроме этого и во времена Рейниры у всех не было железобетонной уверенности, что дракона может оседлать только человек с его кровью в венах.

Это вы так решили, выше среднего. Не постаравшись даже подкрепить свой текст чем либо, кроме того, что Масси и Дарклин пытались оседлать Диких, я повторю Диких драконов, но в итоге пали...люди, которые вообще не имеют ничего валирийского и вообще тупость их в пример приводить. А я решил, что вероятность 99% процентов, что ЮГ оседлал бы его без проблем. И у меня есть аргументы. 1) Он Валириец 2) Он Таргариен 3) У Дени драконы хоть и злые, все таки на самого злого он бы не лез, так как Дрогон у Дени, но они не дикие. 4) Ни одного Тарга не съел дракон при приручении. 5) Насколько известно, Велариона тоже. 6) Это вопрос как принципа, так и уважения. Какому дибилу нужен Тарг, боящийся оседлать дракона...никто и не поверит, что он Тарг.

А что именно вы прочли из написанного мной, надеюсь что Дени отдали замуж за Дрого вы в курсе.

То есть вторжение дотраков должно было начаться одновременно с гражданской войной.

Я вообще без понятия. Это вы написали, что план состоял в том, чтобы дотракийцы с Дени напали на Вестерос, а ЮГ должен был прийти спасителем. Ваши слова - "А женить Грифа на Дени под своей фамилией Иллирио конечно мог бы, собственно он бы сам тогда мог на ней жениться без посредников, но кто бы тогда выдал её за Дрого, чтобы ЮГ как спаситель мог завоевать 7 королевств."


Ну и где в этих планах место Визерису? Причём вы то как раз на полном серьёзе утверждаете, что лорды королевства могут признать своим королём кого-то с фамилией Мопатис, женись он вдруг на Дени.

А Визерис тут причем? Я специально смотрел предыдущее сообщение и не нашел, чтобы о нем что-то писал.
А какая им разница? По факту, правительница Дени...у них матрилинейный брак. Да он пусть советует ей, он грамотный молодой человек, пусть хоть десницей будет. Король у него будет приставочка только...почитайте, что такое Матрилинейный брак, а после задавайте вопросы, если захотите. Или лучше бастарды Ланнистеров? :fools: Ой не знаю, при Ланнистерах 7 королевств пошли по наклонной. Сами же говорили, что все чхать хотели на происхождение, главное, чтобы всем удобно было...а теперь спрашиваете, думаю ли я, что его признали бы?) Ну вы сами так думаете... и я согласен, да признали бы.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Да ну, отлично же - особенно, если ни Иллирио, ни мать ЮГ не Тарги - Вестеросу подсунуть "левого" парнишку как Тарга, ЗР - как Блэкфайра. Идеально.

А ЗР, кто такой? А то я что-то не понимаю, но мне очень интересно :sneaky:
 
Сверху