• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    997

Stregoika

Знаменосец
Эйгон скорее всего женится, но не на дорнийке (хотя Арианнс может и затащит его в койку). Хотя, им с сестричкой может вообще не суждено доехать до товарищей Грифов, больно много нехороших знаков.
По идее Эйгону бы вообще женится и на Дени и на какой-нибудь нормальной девушке, но за такое возрождение традиций его самого Воробей в неглиже по КГ гонять будет.
 

jisoonna

Скиталец
jisoonna , вы, безусловно, правы. Только это будет не Танец Драконов, а Танец Драконов с Волками. Старые герои, прежде всего, Ланнистеры и Старки, расчистили поле битвы и отошли в прошлое. Дейнерис и Юный Гриф - очевидные участники нового сражения, но в саге есть еще одна похожая пара, Джон и Арья. Будут они парой или противниками и как сложатся их отношения сТаргариенами, пока сложно сказать, но, мне кажется, Мартин ставит на них. Хотя, зная коварство автора, нельзя вовсе игнорировать развитие событий, при котором Гриф все-таки окажется очередной ложной линией, которая никуда не ведет.


Ой, да совсем забыла про них. Снежик и Арья - самые многообещающие фигуры на мой взгляд, после наверное Тириона. Карлик наверняка выступит связывающим звеном между Эйгоном и Дейнерис.

Также безусловно нельзя в обсуждении этой темы забывать про Станниса, но он как думаю бесперспективен в своих попытках притязания на трон. Ну куда ему со своей сколько-то тысячной армией южан, (некоторые из них вовсе не видели зимы), пытаться взять Винтерфелл, не говоря уже о ЖТ.
Ладно, допустим - Станнис каким-то образом берет Винтерфелл. Отвлекающий маневр выманивает некоторую часть защитников из замка. Пурга, пронизывающий ветер, охранники спят на своих постах С крюками и кинжалами они лезут на стены, убивают часовых и перебивают основных защитников замка в постели. На следующее утро им приносят клятвы на верность, и вешают Рамси Болтона. Станнис готовится в поход на Дретфорт. Чудесно :creative:

Но тут прилетает Дейнерис, высадившаяся на ДК, и заключившая альянс с Эйгоном. При них будет Хелдон Полумейстер, и эта история сохранится в веках.
- Станнис Баратеон, преклони колено и будешь жить. - молвят ему мудро Дейнерис Бурерожденная и Эйгон (Богоспасенный :))
- Я единственный законный правитель Семи Королевств, я никогда не преклоню колен.
Дейнерис гордо смотрит на него.
- Ты брат узурпатора, у тебя никогда не было прав на трон. Дом Баратеонов или преклонит колено, или исчезнет с лица земли еще до ночи.
Станнис усмехается и уходит. На утро начинается битва, но против трёх драконов и Золотой Роты шансы нулевые. Станнис выживает в бою и идет на корм дракошам, прямо как Рейнира Таргариен. Многоходовочка :sneaky:


Ну вот перфект концовка линии Станниса!
 

Willard

Знаменосец
Ну вот перфект концовка линии Станниса!
Скучный фанфик.
Танец Драконов это Таргариены против Таргариенов и драконы будут воевать друг против друга, а не против Станниса.
 

jisoonna

Скиталец
Скучный фанфик.
Танец Драконов это Таргариены против Таргариенов и драконы будут воевать друг против друга, а не против Станниса.
А кто говорит что не будут?) :sneaky: Дени так-то и одна может полететь на Север разбивать Станниса.
Тогда предлагаю вариант, пока Дейнерис на драконах будет завоевывать Север и РЗ, Эйгон начнет строить переговоры с Простором или Дорном.
И вот потом уже начнется жара, второй Танец Драконов, приправленный угрозой из-за Стены и войной с Железным Флотом, как выше сказали.
Вкусно :thumbsup:
 

assec

Знаменосец
Танец Драконов это Таргариены против Таргариенов и драконы будут воевать друг против друга, а не против Станниса.
Станнис, тоже Таргариен, незаконный как и все Баратеоны. И оживить Каменного Дракона ему может помочь милашка Мэл. Вопрос где они эту чудовищу будут оживлять В Винтерфелле или на Драконьем Камне???
 
Последнее редактирование модератором:

tea

Лорд
Ну вот перфект концовка линии Станниса!
Интересная концовка, но мне кажется, что Станнис встретит свой конец где-то в северных снегах. Он ведь тоже представитель уходящего поколения, лишний в грядущем противостоянии.
 

Willard

Знаменосец
А кто говорит что не будут?) :sneaky: Дени так-то и одна может полететь на Север разбивать Станниса.
А может это Станнис скормит Таргов Лохматику? :woot:
Станнис, тоже Таргариен, незаконный как и все Вислорогие. И оживить Каменного Дракона ему может помочь милашка Мэл. Вопрос где они эту чудовищу будут оживлять В Винтерфелле или на Драконьем Камне???
Всё может быть, но как по мне Танец это либо Эйгон с Арианной против Дени с Квентином, либо, что вероятное Варис и ко, против другой фракции таргофанатиков типа Чернорыба.
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Мне кажется, что самым интересным и ироничным был бы следующий ход: мы знаем, что Коннингтон болен серой хворью и скрывает это, мы знаем, что болезнь очень заразна, и Коннингтон просто в конце концов заражает Эйгона серой хворью, что неизбежно ведет к его медленной и довольно страшной кончине. Вот вам и каменный дракон. Вот вам и смерть для преувеличенно-идеального мальчика-короля.
 

jisoonna

Скиталец
Вот вам и смерть для преувеличенно-идеального мальчика-короля.
О мой боже, мое сердце не выдержит такой смерти Эйгона. Пусть Джордж Мартин будет милостив к нам, аминь
 
Последнее редактирование модератором:

Rubanok

Мастер-над-оружием
драконы будут воевать друг против друга
Если мы говорим о драконах Дени, то учитывая, что Гриф вместо того чтобы плыть к Дени и к драконам, отчалил захватывать для себя 7К, вероятность этого стала нулевой. С другой стороны есть Иные и некие ледяные драконы.
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
Всё может быть, но как по мне Танец это либо Эйгон с Арианной против Дени с Квентином, либо, что вероятное Варис и ко, против другой фракции таргофанатиков типа Чернорыба.
Ээээ? Чернорыб ВНЕЗАПНО таргофанатик? И когда поджаренный Квентин успел воскреснуть? До Джона или после? :)

Станнис, тоже Таргариен, незаконный как и все Вислорогие.
Станнис вообще-то Баратеон, а оживлять статуи у красной женщины пупок развяжется.
 

Willard

Знаменосец
С другой стороны есть Иные и некие ледяные драконы.
Что такое Танец Драконов написано в ПЛиКРе.
Ээээ? Чернорыб ВНЕЗАПНО таргофанатик?
Почему внезапно? Воспитанник Дарри, поссорившийся с семьёй и неизвестно чем занимавшийся во время Восстания Баратеона.
И когда поджаренный Квентин успел воскреснуть? До Джона или после?
А чего только Джону довзволено воскресать? :not guilty:
 

assec

Знаменосец
Станнис вообще-то Баратеон, а оживлять статуи у красной женщины пупок развяжется.
Даже как то неохота напоминать: откуда взялись Баратеоны. Но можете и далее прибывать в неведении, так проще. Насчет "пупка" будем посмотреть.
С дымящейся башни взлетело крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь.
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
Даже как то неохота напоминать: откуда взялись Баратеоны.
А что напоминать? Что они родственники Таргариенов? Я вам лучше напомню как Станнис фигово выглядел после очередного кулдунства Мел на его крови. Красная Женщина дилетант от магии, которая даже сжигая людей заживо не может добиться значимых эффектов.
 

assec

Знаменосец
А что напоминать? Что они родственники Таргариенов? Я вам лучше напомню как Станнис фигово выглядел после очередного кулдунства Мел на его крови. Красная Женщина дилетант от магии, которая даже сжигая людей заживо не может добиться значимых эффектов.
Ваще-то, Баратеоны произошли от Таргариенов. Первый Баратеон - брат Эйгона Завоевателя. Ну как Робб Старк и Джон Сноу.
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
Ваще-то, Баратеоны произошли от Таргариенов. Первый Баратеон - брат Эйгона Завоевателя. Ну как Робб Старк и Джон Сноу.
Мало ли кто там произошел от Таргариенов. Их кровь уже настолько разбавлена, что не буде у Роберта и его братьев бабки Таргариен, колдунство Мел могло и не сработать.
 

assec

Знаменосец
Мало ли кто там произошел от Таргариенов. Их кровь уже настолько разбавлена, что не буде у Роберта и его братьев бабки Таргариен, колдунство Мел могло и не сработать.
С таким же успехом и Таргариены уже не Таргариены, а какое то месиво.
 
Сверху