• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Ваше отношение

  • Не руку надо было, а голову!

    Голосов: 52 10.9%
  • Нейтрально

    Голосов: 173 36.3%
  • Уважаю и обажаю.

    Голосов: 251 52.7%

  • Всего проголосовало
    476
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Пуффинус

Знаменосец
Т.е. чтобы выполнить его собственное приказание, король должен Джейме отпустить к отцу. :) На что Эейрис ни за что не пойдёт, с одной стороны. С другой - если безмный урод его-таки отпустит (гипотетически), Джейме, оказавшись рядом с отцом под защитой двенадцатитысячно армии, и не подумает выполнять приказ выродка.
Логишно. Однако голову Тая он таки требует. "Молчать, я вас спрашиваю!"(с). Хотя, конечно, псих есть псих.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Sir Guy

Знаменосец
Логишно. Однако голову Тая он таки требует. "Молчать, я вас спрашиваю!"(с). Хотя, конечно, псих есть псих.
Требует. Только выполнять никто не торопится. :) Кроме того, в цитате - совершенно точный ответ на ваш вопрос, почему Джейме убил Эйериса. Очень даже правильно и обоснованно.
 

LaL

Знаменосец
:rolleyes: Тот самый город,который изнасиловал его отец как раз перед этим?
Да, тот самый. Но лично Джейме к этому все-таки никакого отношения не имеет.
Однако голову Тая он таки требует.
Голову Тайвина Эйерис не просто требует, он уверен на 100 %, что его приказ выполнен. Это означает, что белогвардейцы должны были повиноваться королю беспрекословно, обсуждая королевские приказы только в параграфе, как лучше исполнить. Неповиновение было нонсенсом.
В дальнейшем мы встречаем эпизод, когда на Тириона совершает покушение один из белогвардейцев в то время, когда он руководит обороной города. Такой приказ мог отдать только король Джоффри.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Willard

Знаменосец
В дальнейшем мы встречаем эпизод, когда на Тириона совершает покушение один из белогвардейцев в то время, когда он руководит обороной города. Такой приказ мог отдать только король Джоффри.
А что белогвардейцы без приказа короля действовать не могут?:confused:
 

LaL

Знаменосец
А что белогвардейцы без приказа короля действовать не могут?:confused:
Мне сложно представить, что здравомыслящему человеку придет в голову мысль убить десницу, который возглавляет оборону города от Станниса.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Willard

Знаменосец
Мне сложно представить, что здравомыслящему человеку придет в голову мысль убить десницу, который возглавляет оборону города от Станниса.
Одному такому здравомыслящему пришла в голову мысль поддержать мятеж против своего короля... Так что мы не знаем по чьему приказу(и приказу ли) действовал Мур.
 

Cate

Знаменосец
Намёк на то, что близнецы - дети Эйериса;
Надеюсь.:meow:
Или то, что мальчишке хотелось посидеть на троне, самоутверждаясь и успокаиваясь, в том явно непростом психологическом состоянии после убийства короля.:(
Намёк на то, что Ланнистеры захватят ЖТ после смерти Роберта.
Мой сын убьёт тебя, Старк, хоть сто раз сгони меня с трона. :doh:
 

Хрюша

Знаменосец
Друга? Она ему помогала-то помогала, а с его стороны сдержанное обещание где? Тем более его всего лишь просят ответить за должок и преданное доверие.
Он ей тоже на помощь бросался.

Забыл правда, что он ей обещал? В любом случае, едва ли он сможет выполнить обещание, если будет мёртв. А если выживет, то вполне возможно, что предательство друга сведёт на нет все его старания измениться к лучшему. Обозлится на мир.
 

Stregoika

Знаменосец
Забыл правда, что он ей обещал?
Он обещал Кейтилин, что Старкам от него зла не будет.
А потом был "привет от Джейме Ланнистера".
И кажется он обещал, что ей вернут дочь. Ту, которая теперь миссис Тирион Ланнистер.
Так что он задолжал Кейтилин гораздо больше, чем теперь стоит его порченная шкура. Не повезло.
 

Хрюша

Знаменосец
А потом был "привет от Джейме Ланнистера".
Не смотря на сказанное, тут он всё же не при чём. Или есть текст, где говорится, что Джейме тоже участвовал в разработке КС?

И кажется он обещал, что ей вернут дочь. Ту, которая теперь миссис Тирион Ланнистер.
Ну это проще простого - вернуть Сансу, которая сбежала. Джейме наверное должен телепортировать её в КГ, а потом матери отправить.
 

Илларион

Знаменосец
Не смотря на сказанное, тут он всё же не при чём. Или есть текст, где говорится, что Джейме тоже участвовал в разработке КС?


Ну это проще простого - вернуть Сансу, которая сбежала. Джейме наверное должен телепортировать её в КГ, а потом матери отправить.
а теперь всё то же самое повторите Кейт)
 

Sir Guy

Знаменосец
Или есть текст, где говорится, что Джейме тоже участвовал в разработке КС?
Нет. Джейме в это время находился на пути в КГ. Он вообще был не в курсе о планах отца и Русе Болтона, т.к. просидел в плену в Риверране. Просто, выезжая из Харренхолла в КГ, ляпнул Болтону: "Если увидите Робба Старка, передайте привет от Джейме Ланнистера". Болтон повторил это на КС свадьбе, убивая Робба.
 

Romul de Lup

Лорд
Нет. Джейме в это время находился на пути в КГ. Он вообще был не в курсе о планах отца и Русе Болтона, т.к. просидел в плену в Риверране. Просто, выезжая из Харренхолла в КГ, ляпнул Болтону: "Если увидите Робба Старка, передайте привет от Джейме Ланнистера". Болтон повторил это на КС свадьбе, убивая Робба.
Похоже именно эти слова станут причиной смерти Джейме.
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Смерть его была бы слишком предсказуемой. Это он ничего не знает о воскресшей Кэйтлин, а читателям-то мозги этим насилуют уже долго. Да и Бриенночка там видимо как-то все же изменила мнение Кэйтлин, раз ее отпустили.. словечко какое-то она там выкрикнула) В общем, надеюсь, все обойдется. :) Погибнуть по приказу сдуревшей Кэйтлин - та еще участь.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху