• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Ваше отношение

  • Не руку надо было, а голову!

    Голосов: 52 10.9%
  • Нейтрально

    Голосов: 173 36.3%
  • Уважаю и обажаю.

    Голосов: 251 52.7%

  • Всего проголосовало
    476
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Stregoika

Знаменосец
Не смотря на сказанное, тут он всё же не при чём.
Кейтилин на это будет плевать.

Ну это проще простого - вернуть Сансу, которая сбежала.
Да, так просто взяла и сбежала. Совершенно на ровном месте. Ей же в КГ так хорошо было.
Искал бы, чучелко. Или пошел к ее деду с петлей на шее, раз мы ни одного обещания сдержать по жизни не могем, однако о какой-то чести к сорока годам внезапно начали задумываться.

Но я сужу о Джейме не её глазами, а своими.
И что? Он все равно смертельно виноват перед ней. Виноват - плати.

Погибнуть по приказу сдуревшей Кэйтлин - та еще участь.
А с чего вы решили, что она "сдуревшая"? В Вестеросе другая мораль - "человек имеет право мстить". А мстить Джейме ей есть за что.
 

Sir Guy

Знаменосец
Он все равно смертельно виноват перед ней. Виноват - плати.
Да-да, когда-то она решила, что перед ней смертельно виноват Тиря. :D Что из этого вышло - все знают. :meow: Кейтилин достаточно долго прожила со Старком, чтобы проникнуться тезисом - во всех моих несчастьях виноват кто-то посторонний. Желательно - Ланнистеры. :sneaky:
 

Stregoika

Знаменосец
Да-да, когда-то она решила, что перед ней смертельно виноват Тиря.
Ну, если бы она его тогда пришибла, то скорее всего всем было бы легче.
Тем более, что когда он оказался не виноват его отпустили.
 

Sir Guy

Знаменосец
Ну, если бы она его тогда пришибла, то скорее всего всем было бы легче. Тем более, что когда он оказался не виноват его отпустили.
Совершенно верно. Однако, она этого не сделала с одним братом. Нет оснований думать, что этот фокус ей удастся с другим. Тем более, что Джейме (даже однорукий) - не Тиря. :sneaky:
 

Stregoika

Знаменосец
Нет оснований думать, что этот фокус ей удастся с другим. Тем более, что Джейме (даже однорукий) - не Тиря.
Джейме безусловно эффектен, но боюсь его там упакуют заранее, как ливерную колбасу. Да и судить врятли будут - разве что добрый Торос заступится. А на то, как он будет втирать Кет про то, что ее детей ищут и никакому Болтону Арью не давали, а Санса и вовсе крайне самостоятельная девушка и где-то гуляет одна...
В общем, опять придется Бриенне своего прекрасного дама спасать, иначе сделают из него новогоднее украшение.
 

Sir Guy

Знаменосец
Джейме безусловно эффектен, но боюсь его там упакуют заранее, как ливерную колбасу.
Там - это где? :D Ещё точно неизвестно, куда они идут. И даже если по направлению зомбо-Кет, большой вопрос - дойдут ли? И кто сказал, что до Кет и Ко никто раньше не доберётся? Там охотников много, если мне память не изменяет.
Но про упаковку а ля ливерная колбаса помечтать можно - здесь много таких желающих. :rolleyes:
 

Stregoika

Знаменосец
Я думаю на том же метраже, где Бриенну хранили\вещали.

И кто сказал, что до Кет и Ко никто раньше не доберётся?
Не думаю. Они хорошо спрятаны, разве что ЧР в качестве подкрепления.

большой вопрос - дойдут ли?
Ну у меня есть подозрение, что по закону подлости им там на пути вылезет Наше Псё, так что между ними с Джейме состоится крайне концептуальный диалог на тему "Клиган, ну на...":D
Основных упырей-то на местности уже вроде как повыбили. Разве что инициативная группа товарищей с Джендри что-то не то сами устроят - злой он какой-то стал.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Sir Guy

Знаменосец
Ну у меня есть подозрение, что по закону подлости им там на пути вылезет Наше Псё, так что между ними с Джейме состоится крайне концептуальный диалог на тему "Клиган, ну на...":D
А потом они с Псё решат куда-нибудь вместе свинтить... И ещё -цать книг читаем про похождения мужиков. :D У Мартина путь из пункта А часто заканчивается вовсе не в пункте Б, который предполагают фанаты. ;)
 

Stregoika

Знаменосец
А потом они с Псё решат куда-нибудь вместе свинтить... И ещё -цать книг читаем про похождения мужиков.
Вот это я только за. Еще бы они с собой Бриенну прихватили, совсем красиво бы было - они ж ее бедную вдвоем совсем затроллят и все шаблоны друг другу порвут. Если еще и Сансу найдут, то я буду готова простить Мартину практически все - мне интересно настолько ли у нее будет велик кредит доверия к Клигану, что она слезет оттуда, откуда залезет при виде Цареубийцы и стремной бабы с ланнистерскими ништяками.

У Мартина путь из пункта А часто заканчивается вовсе не в пункте Б, который предполагают фанаты.
Ну хоть кто-то то доехать должен.
 

Пуффинус

Знаменосец
Я вот чего так и не смог понять. Рикард Карстарк вполне официально требовал крови Джейме - но за что? Понять отцовское горе можно, но что именно он хотел поставить Цареубийце в вину? То, что он оказался лучшим воином, чем молодые Карстарки, и убил их вместо того, чтобы позволить им убить себя?

Между тем, и Робб, и Кейтилин, похоже, считают, что лорд Карстарк в своём праве, и его претензии к Джейме обоснованы.

Если я чего-то недопонимаю - объясните, пожалуйста.
 

first

Удалившийся
Я только хочу разобраться, как может убийство в сражении быть поставлено в вину.
Джейме - кровник Карстарков.Он пролил их кровь.Если бы Джейме был пленником Рикарда,то умер бы в тот же день.Вы же считаете,что Рикард должен обязательно "простить" Джейме.Вы не правы,так как прощение это личный акт который зависит только от воли Рикарда и его оставшихся детей.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху