• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Ваше отношение

  • Не руку надо было, а голову!

    Голосов: 52 10.9%
  • Нейтрально

    Голосов: 173 36.3%
  • Уважаю и обажаю.

    Голосов: 251 52.7%

  • Всего проголосовало
    476
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

gdlf

Знаменосец
Кстати, само предназначение КГ геройство исключает.
Так что, в данном случае, смешать героизм и гвардию - исключительно ваше ноухау.
Как раз наоборот, учитывая, что первоначально туда брали только самых доблестных и скилловых воинов. Героизм там требуется ещё какой. БГ - это не просто какие-то телохранители, а прямые представители короля и королевской воли, которые выполняют самые ответственные и сложные задания: подавляют мятежи, разбойничьи беспорядки, возглавляют королевскую армию в войнах и прочее. Zzz
 

LaL

Знаменосец
Нет, все драконы живы. :D По крайне мере до тех пор, пока вы в один флакон будете сливать подвиги, гвардию и Джейме.:p
Рада за драконов, я их люблю. И Джейме люблю, пока он в гвардии и способен на подвиги. А не за малодушие. :p
 

Sir Guy

Знаменосец
...первоначально туда брали только самых доблестных и скилловых воинов.
Первоначально туда брали лучших воинов. Вполне логично, если знать, что Эйегон Завоеватель создавал гвардию для охраны лиц королевской крови. И до сих пор их главная задача - охранять короля.
БГ - это не просто какие-то телохранители, а прямые представители короля и королевской воли, которые выполняют самые ответственные и сложные задания: подавляют мятежи, разбойничьи беспорядки, возглавляют королевскую армию в войнах и прочее.Zzz
Откуда инфа? Сами там служили? При котором из королей? :sneaky: 
Рада за драконов, я их люблю. И Джейме люблю, пока он в гвардии и способен на подвиги. А не на малодушие. :p
Вот я и говорю - полный бардак омлет. :facepalm:
 

Areta

Знаменосец
по мне так наоборот- не очень уважаю людей, стремящихся всех осчастливить. скорее настороженно отношусь.
Да нет, отчего же всех-то? Всех осчастливить и нельзя, это утопия и глупость. По-моему, в моем посте ничего про "всех" сказано не было. О себе и своих бы позаботился. О брате, который ему верил. О короле, который на него полагался. Ну и так далее. А так Джейме вокруг себя только ложь распространял, и бастардов делал. А потом пофейлил на войне, попал в плен и потерял руку. Помогла ему его смелось, как я вижу, толку-то от этой смелости
 

Saigo

Призрак (гость)
По-моему, в моем посте ничего про "всех" сказано не было.
ну точнее "тех кто не просит"

О себе и своих бы позаботился
он и заботится
только "свой"-это не всегда "чтобы он (свой) не сделал", есть вещи которые не прощаются.
 

Areta

Знаменосец
ну точнее "тех кто не просит"
А то Маргарита Павловна из "Покровских ворот" получается :D
только "свой"-это не всегда "чтобы он (свой) не сделал", есть вещи которые не прощаются
И с этим я согласна
он и заботится
А с этим нет. Тринадцатилетнему Тириону помогла бы его храбрость, осмелься он выступить против отца. Тайвину было десять, когда он заступился за Дженну, не так ли?
 

LaL

Знаменосец
Как раз наоборот, учитывая, что первоначально туда брали только самых доблестных и скилловых воинов. Героизм там требуется ещё какой. БГ - это не просто какие-то телохранители, а прямые представители короля и королевской воли, которые выполняют самые ответственные и сложные задания: подавляют мятежи, разбойничьи беспорядки, возглавляют королевскую армию в войнах и прочее. Zzz
Вы правы. Основные критерии для набора воинов в Белую Гвардию обозначены Коннигтоном. Состоять в БГ "эта честь для прославленных воинов и сыновей младших лордов". А возглавляет Гвардию - наиболее выдающийся из собратьев. Сам Джейме перечисляет некоторых из прославленных воинов - Барристан Смелый, Герольд Хайтауэр, принц Эйемон Драконий Рыцарь, сир Раем Редвин, Дарри-Демон, сир Дункан Высокий, Алин Коннигтон. На страницах ПЛИО о них вспоминают как о героях из легенд. "Как мог Цареубийца затесаться в столь избранное общество?" вопрошает Джейме. (мне кажется скромность тоже может украшать героя) ;)
 

Saigo

Призрак (гость)
откажись он врать
тогда бы это было "не помог брату уберечся от ошибки и продемонстрировал наплевательство"

Есть люди, которые никогда не просят, и иной раз они стоят того, чтобы им помочь.
благие исключения (потом это "свои" по духу)
 

Areta

Знаменосец
тогда бы это было "не помог брату уберечся от ошибки и продемонстрировал наплевательство"
Нет, не было бы. Было бы нормальной братской любовью. А так - он и продемонстрировал наплевательство. Ему было двадцать три. Он убил короля, он столько видел! И все равно, ему не хватило ума понять, что за фрукт его отец, что он замышляет? Вот и пользы от этой храбрости без ума, если не можешь родного брата, любимого брата, защитить?
 

bl00d-angel

Рекрут
он продемонстрировал готовность помочь в воспитании
А что если в Средневековье как то принято слушаться родителей? Джейме не мог ослушаться приказа Тайвина, это просто по нормам того времени, выполнение приказа отца - норма, нравится это или нет... и предвосхищая речь о том, " почему же он не вернулся на утес?" тогда он еще не был настолько силен характером и не понимал, что является тенью отца, а после отрубания он действительно осознал, что без мощи отца никто и захотелось самому принимать решения
 

Saigo

Призрак (гость)
Джейме не мог ослушаться приказа Тайвина, это просто по нормам того времени, выполнение приказа отца - норма, нравится это или нет... и предвосхищая речь о том, " почему же он не вернулся на утес?"
возможно. гвардия-служение королю и с этой позиции можно "брыкаться", там иная ситуация
 

Xenia

Знаменосец
Вы правы. Основные критерии для набора воинов в Белую Гвардию обозначены Коннигтоном. Состоять в БГ "эта честь для прославленных воинов и сыновей младших лордов"

Мнение его короля Эйегона Шестого по этому поводу несколько иное: "от моих королевских гвардейцев мне требуется прежде всего верность". В чём он сошёлся, как ни странно, с Эйегоном Пятым, сделавшим преданного ему межевого рыцаря Дункана Высокого рыцарем своей Гвардии.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху