• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ-10 персонажей ПЛиО по нашей версии

Dragonknight

Призрак (гость)
но визерис то почему нравится ? (просто любопытно)

Он истинный Таргариен - с душой дракона и его намерения, были благородны: вернуть трон отца своего и утопить врагов Дракона в крови. Он учил Дени и рассказал ей, кто она есть и в чем ее судьба. Несчастья и горести искорежили принца, у него не было для этого ни ума, ни терпения.
Теперь Дейенерис заняла его место, а душа Визериса - надеюсь воплотилась в плоти Визериона, дракона, каким мог стать и он сам.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Хрюша

Знаменосец
Наверное я не слишком впечатлительный, т.к. меня зацепили только трое персонажей. Достаточно банально:
1. Тирион Ланистер - умный, находчивый, с адекватным взглядом на мир.
2. Джейме Ланистер - неоднозначный персонаж. Человек, который стал в глазах окружающих мерзавцем из-за правильного в моральном плане поступка - убийства сумасшедшего короля. Другая беда Джейме - это то, что он любит Серсею как мужчина. Она мало того, что его сестра, так ещё редкостная стерва.
3. Сандор Клиган - так же неоднозначный персонаж.

Если подумать, то можно отметить ещё следующих персонажей:
4. Доран Мартел
5. Тайвин Ланистер
6. Бейлон Гренджой
7. Нед Старк
8. Станис Баратеон

Каждый из них по сути лидер. Каждый непреклонен, так или иначе. У каждого своё собственное мнение, свой взгляд на вещи и на то, как надо управлять.

9. Русе Болтон - в отличие от предыдущих пяти не обладает непреклонностью. Скорее человек,, приспосабливающийся к обстоятельствам. Эдакий игрок, хотя его игра не слишком внушает приязнь.

10. Барристан Селми - старичёк, у которого ещё остался порох в пороховницах.
 
Последнее редактирование:

SomeVoices

Лорд
На самом деле любимых персонажей слишком много, чтобы их можно было уместить в такой маленький список. Посему не буду включать героев, интерес к которым перевешивает симпатию. Напишу только про тех, которые мной любимы «за красивые глаза», так сказать.
1. Бран Старк. Трудно не любить персонажа так похожего на себя! Себялюбие, как оно есть. Умный, талантливый, многообещающий мальчик.
Не сразу поняла, что один из самых любимых героев. Началось все с того, что мне нравились его главы, т.к. я люблю тему снов... Дальше труднее:)
Совсем было бы хорошо, если бы Мартин расщедрился и прибавил ему глав, а такжe экшена в них.
2. Оберин Мартелл. За острый язык.
3. Эймон Таргариен. Буду безумно скучать без этого мудрого старика:cry:
4. Манс. Обаятелен:in love:
5. Оленна Тирелл. Вот такая должна быть настоящая королева! Я настаиваю! Дейнерис ей в подметки не годится.
6. Эдмар Талли. За шутку в БМ. Персонажи не оценили, а мне, не понятно почему, понравилась. Я как-то к нему потеплела после этого.
7. Тормунд. За харизму! Хар!
8. Арианна Мартелл. Страстная, деятельная натура. Не нравятся женихи? Сами себе найдем! Даже, если придется бежать тайком в Хайгарден! Коронуем, кого захотим, и прочее. Вот уж кого не обвинишь в бездействии.;) Но на самом деле, в начале она мне не понравилась.
9. Мира Рид. Почему то каждый раз, когда она появляется в главе, мне хочется сказать ей: « О, Боже мой! Прекрати быть такой милой! Я и Бран уже не выдерживаюем»!
 

noyellow

Знаменосец
Топ и книжный, и сериальный одновременно.
1. Робб Старк #teamkingofthenordforever. Он честный, хороший, умница и прекрасный полководец и сюзерен, несмотря на возраст. Очень классно показано его вынужденное взросление. В сериале он сыгран прекрасно, Мэддену браво, жаль только, что там его линию расширили по-идиотски - столько всего можно было показать, а его решили спейрить со страшенной бабой. Но даже в такой линии он хорош. И умер он, по-моему, отнюдь не из-за глупости, а именно из-за тех качеств, что погубили и Неда. Но он всё равно настоящий лорд Старк и был бы отличным королём, если бы не... Мартин совершенно напрасно не дал ему ПОВов и прибил столь рано и незаслуженно жестоко.
2. Эддард Старк. Он прекрасный лорд, семьянин, друг, боец. Был хорош во всём, что делал, кроме придворных интрижек. Я за это его и люблю, а не считаю дураком. Он был скован в действиях не тупостью, а честью. А Шон Бин - вообще актёр любимейший и стопроцентное попадание в роль.
3. Джейме Ланнистер. Такая эволюция персонажа - редкость. И он единственный, о ком моё мнение изменилось настолько круто. Его главы - самые интересные. А за убийство Эйериса его не цареубийцей клеймить надо, а медаль дать.
4. Кейтилин Старк-Талли/ЗомбоКет. Ну нравится, и всё. Да, косячила, но нефатально. Главы её нравились, в сериале тоже хорошо смотрится.
5. Давос Сиворт. Сочетает в себе и честность, и бронебойную преданность, неглупый, и при этом всё ещё жив - уникум.
6. Бринден Талли Чёрная Рыба. Всего одна глава, всего один диалог - но влюбил в себя, заставил сопереживать и ждать дальнейшего появления. Лишь бы не в окружении Дени всплыл. И вообще всплыл.
7. Арья Старк. Столько всего пережила, а всё не сломалась, борется, умница. Категорически не нравится развитие её линии в Браавосе. Но пока прощу, уж больно хороша была до этого.
8. Тирион. Он умный и классный и источник юмора, и был бы в топе намного выше, но его постигла та же участь, что и Арью - миграция на восток - минус баллы к интересности/плюс к идиотии.
И сюда же Бронна как прекрасное к Тириону дополнение. Люблю его странный юморок. Хоть он теперь и присутствует в книге только в качестве упоминаний, я ему желаю всяческих удач и рада, что Серсеюшке не удался план по его убийству. Вообще, книги потеряли часть своего обаяния от отсутствия взаимодействия Тирион/Бронн. Это было весело.
9. Сандор Клиган. Ругать его за грехи не получается, а вот сопереживать его драмам и восхищаться хорошими поступками - очень даже. К тому же, у него нереальная химия с любым, с кем он пересекается по ходу саги.
10. Тут либо Санса, либо Бран. Пока оба тянут на пол-пункта, но это те самые, кто не регрессирует как персонажи, а наоборот, и оба - перспективны. Так что дальше видно будет.
Ещё нравятся Риды, няша Ренли, толстячок Мандерли, Киван, Варис, Беррик, Станнис... Но до топа не дотягивают.
 

Лето

Скиталец
1) Станнис Баратеон. .
2) Джон Сноу.
3) Петир Бейлиш.
4) Брандон Старк.
5) Скорбный Эдд Толетт.
6) Эддард Старк.
7) Тирион Ланнистер.
8) Тормунд Великанья Смерть.
9) Арья Старк.
10) Давос Сиворт.
 

LostFan

Рекрут
1. Давос Сиворт. Великий человек. Жаль, что его величие видит лишь один Станнис. Преданность не пустое слово для него, как для большинства других персонажей саги. Но все же важнее, что выше преданности в нем стоит человечность. Тем, что он спас Эдрика Шторма, Давос покорил меня.
2. Тайвин Ланнистер. А это уже великий человек для всего Вестероса. Не побоюсь этих слов, самый великий. Ни один Таргариен ему и в подметки не годится. Жаль только он такой в плане дел государственных. Правда как отец он не удался, хотя детки у него, скажем так, не подарок.
3. Теон Грейджой. Все изменила пятая книга. В первой книге он был мне приятен, во второй не приятен, в третьей и чествертой одолевало любопытство его судьбой, но в танцах я проникся им. То, что с ним сделал бастард, похуже смерти будет. И я был безумно рад, когда в "битве" Вонючки и Теона, Теон все же взял верх.
4. Игритт. Ни смерть Робба, ни чья либо другая не вызвали во мне больших переживаний, чем смерть поцелованной огнем. Лично для меня Дэон Сноу навсегда будет ассоциироваться с предательством, но не с предательством ночного дозора, а той которая подарила ему свое сердце.
5. Джейме Ланнистер. Смотря сериал терпеть его не мог. Убийство своего кузена так вообще сделало его моим самым большим нелюбимцем. Но прочитав книгу мнение изменилось. Особенно с начала его путешествия с Бриенной. Потеря руки лишила его всего тщеславия, подарив взамен достоинство и честь, и плюс еще целую армию новых фанатов)))
6. Манс. Как же он мне нравится. Истинный представитель вольного народа, а по совместительству и его лидер. Когда читал в Танце момент "его" казни, не верил, что это он, ибо Манс никогда бы так не опустился. И я оказался прав)))
7. Киван Ланнистер. Хороший человек, умный и преданный. Не настолько хороший лидер, как Тайвин, но единственный, кто после его смерти мог принести Весетросу мир. А Варис *ну_вы_поняли*.))
8. Тормунд. Харрр..ризмтичный)))
9. Скорбный Эдд Толлет. Не думал, что пессимисты бывают такими забавными)))
10. Варго Хоут. Тут хватит и двух слов "Шареубийша" и "шапфиры")))
 

Smurfik

Присяжный рыцарь
1.Теон Грейджой
2.Арья Старк
3.Бран Старк
4.Сандор Клиган
5.Джейме Ланнистер
6.Джон Сноу
7.Давос Сиворт
8.Меллисандра
9.Сэмвелл Тарли
10.Дейнерис Таргариен
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
Танец не читала.
1. Санса Старк
2. Доран Мартелл
3. Оберин Мартелл
4. Джейме Ланнистер
а дальше в произвольном порядке
5. Оленна Тирелл (краткое появление - огромное впечатление)
6. Тормунд (хррр) ну тут вообще Вель, Иргитт, Манс иногда. Я бы сказала - одичалый, который жжет на 6 месте.
7. Мизинец (хитроумный, интересно следить, но тот случай, когда не расстроюсь его смерти - если она будет логична и продумана)
8. Джон Сноу
9. Бран Старк
10. Мира Рид
 

androkirl

Наемник
1) Станнис Баратеон
2)Теон Грейджой
3)Джейме Ланнистер
4)Робб Старк
5)Нед Старк
6)Принц Эйегон
7)Джон Коннингтон
8)Давос Сиворт
9)Бран Старк
10) Жойен Рид
 

Raisebanners

Кастелян
Мои топ 10-ть

1. Дейнерис Таргариен (Daenerys Targaryen)- за человечность и благородство.
2. Эддард Старк (Eddard Stark) - за верность долгу и чести.
3. Джон Сноу (Jon Snow)- за то, что смог ради братства даже через долг переступить.
4. Арья Старк (Arya Stark)- за то, что не сдалась и не погибла попусту.
5. Тирион Ланнистер (Tyrion Lanniser) - за то, что не сразу стал чудовищем, когда его все им считали.
6. Давос (Davos) - за то, что пытается быть человечным слугой безжалостного господина.
7. Бриенна Тарт (Brienne Tarth) - за то, что держит данное слово.
8. Кейтилин Старк (Catelyn Stark) - за то, что воспитала детей людьми.
9. Барристан Селми (Barristan Selmy) - за то, что до конца верен закону и чести.
10. Сэмвелл Тарли (Samwell Tarly) - за то, что превозмогает свои слабости.
 

Лисица

Наемник
1. Санса Старк
2. Джейме Ланнистер
3. Джон Сноу
4. Кейтилин Старк
5. Эддард Старк
6. Давос Сиворт
7. Петир Беёлиш
8. Мелисандра
9. Теон Грейджой
10. Вель
 

NeCrow

Скиталец
01. Эддард Старк
02. Дейнерис Таргариен
03. Серсея Ланнистер
04. Джон Сноу
05. Тирион Ланнистер
06. Джейме Ланнистер
07. Тайвин Ланнистер
08. Роб Старк
09. Станнис Баратеон
10. Бронн Черноводный
 

Komediant

Знаменосец
1) Джон Сноу
2) Берик Дондаррион
3) Сандор Клиган
4) Бэйлор Сломи Копье
5) Станнис Баратеон
6) Джорах Мормонт
7) Якен Хгар
8) Эддард Старк
9) Эртур Дейн
10) Бринден Риверс

А в Танце очень понравился Джон Коннингтон.
 

Август

Знаменосец
Я всё-таки сделал это. Затратив почти 5 часов, я подсчитал голоса. И теперь вашему вниманию предоставляется топ 20 персонажей по нашей версии. За всё время существования этой темы.
В скобках приведена сумма баллов. Считалось так: 1 место - 3 балла, 2 место - 2 балла, 3 место - 1 балл.
Прошлые результаты тут.

#20
17.jpeg

Бриенна Тарт
(19)

#19
Бринден
Риверс
(21)

#18
19.jpeg

Оберин Мартелл
(25)

#17
24.jpeg

Серсея Ланнистер
(26)

#16
28.jpeg

Кейтилин Старк
(27)

#15
Теон Грейджой
(32)

#14
13.jpeg

Робб Старк
(45)

#13
21.jpeg

Тайвин Ланнистер
(48)

#12
26.jpeg

Станнис Баратеон
(50)

#11
9.jpeg

Бран Старк
(66)

#10
18.jpeg

Санса Старк
(68)

#9
8.jpeg

Давос Сиворт
(80)

#8
5.jpeg

Сандор Клиган
(81)

#7
6.jpeg

Дэйнерис Таргариен
(101)

#6
10.jpeg

Петир Бейлиш
(104)

#5
7.jpeg

Эддард Старк
(117)

#4
4.jpeg

Джейме Ланнистер
(127)

#3
3.jpeg

Арья Старк
(178)

#2
2.jpeg

Джон Сноу
(219)

#1
1.jpeg

Тирион Ланнистер
(356)​
 

Психея

Кастелян
Топ и книжный, и сериальный одновременно.
Позвольте предложить зайти сюда на чаёк, мы тоже любим Робба и прочих Старков;) .
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1010/

Я всё-таки сделал это. Затратив почти 5 часов, я подсчитал голоса.
:bravo: :bravo: :Please:Браво! Спасибо за коллосальную работу!
 
Сверху