• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ-10 персонажей ПЛиО по нашей версии

nantes

Призрак (гость)
Если персонаж нравится (или не нравится) абсолютно всем, то он, по-видимому, вырезан из бумаги. Так что решать, кого любить, кем восхищаться, кого ненавидеть, кому соболезновать — я оставляю моим читателям. Тот факт, что персонажи вроде Сансы, Кейтилин, Джейме и Теона вызывают широчайший спектр эмоций, подтверждает, что я достиг своей цели и сделал их живыми.
всех моих фаворитов перечислил))) плюс Джон.
 

HappySharkSmilesToYou

Присяжный рыцарь
1. Джейме Ланнистер
2. Давос Сиворт
3. Станнис Баратеон
4. Игритт
5. Варис
6. Доран Мартелл
7.Оберин Мартелл
8. Леди Роанна (рыженькая из 2й повести о Дунке и Эгге).
9. Беррик Дондаррион
10. Барристан Селми
Вне конкурса: Мормонтихи и Старый Медведь, Мелисандра, Оленна Тирелл, Джон Ройс, Таэна Сэнд, Мира Рид, Бронн, Дунк, принц Баэлор (погибший в первой повесте о Дунке и Эгге), Кроворон и даже Мирри Маз Дуур и многие другие.
Что-то у меня адский ад получился.:confused:
А разгадка одна: однозначно у меня получается относиться только уже к сформированным характерам.
Если вспомнить метущуюся молодёжь, то тут могли бы быть: Дейнерис из первых книг(а именно, до того, как Мормонта прогнала - какой пейринг, какой влюблённый? - он же для неё был гораздо более важной вещью - стратегическими мозгами(тактик из неё, может, и вышел бы), и тем, кто говорил ей:"Ау, это реальный мир, приём - приём. Вы меня слышите?"), Санса из последней, Арья до того, как сломалась (вернее сказать, совсем ожесточилась), при том, что в последних книгах она мне стала снова нравиться, Джон "Снежок", который вызывает у меня смешанные чувства:"Ачтотыделаешь!!!1":волнуюсь: , "Такова селява, терпи казак, атаманом будешь":envy: , "Утыкакойунасмолодец":hug: (как вариант, - "утыкакойунасмолодец, дошло"), "Ну бл*, серьёзно, ну бл*" :facepalm: . Ещё из Джендри может вырасти что-нибудь интересное.
 

George

Знаменосец
учитывая и рассказы о дунке и Эгге
1.Тирион
2.Бладреивен/Джеиме
3.Джон Сноу
4.Дункан высокий
5.Эгг, он же Эигон невероятный
6.Арья старк/Добрый человек
7.Меллисандра
8.Бриенна
9.Барристан Селми
10.Эртур Деин
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Stannis

Рекрут
1. Станнис
2. Тирион
3. Давос
4. Черная Рыба
5. Мелисандра
6. Джон Сноу
7. Бронн
8. Якен Хгар
9. Мейстер Эймон
10. Куорен Полурукий
 

Tony Arryn

Рекрут
1. Джон Аррен
2. Эддард Старк
3. Тайвин Ланнистер
4. Тирион Ланнистер
5. Роберт Баратеон (времен своего восстания)
 

Leonard

Знаменосец
1. Тирион (убив отца, сильно разочаровал...и, всё же)
2. Арья - в сериале очень понравилась. Ну, и в книге, конечно
3. Теон. - А вот его ставки неуклонно растут. Да.
4.Оберин - немыслимо хорош! Наш брат, явный Скорпион по Зодиаку!
5. Давос - красава! Удивительно: абсолютно положительный, цельный, но не постный! Как ему это удается? Этот человек - соль земли. Хорошо иметь такого друга....начальника...родителя...
6. Джон Сноу (только не из сериала, а книжный) - замечательный молодой человек и настоящий Старк!
7.Джейме - почему-то, пока был наглым обалдуем, нравился больше. Но и после метаморфозы...
8. Беррик Дандарион
9. Аша - оч. достойная девушка.
10. Дени - нравится, хотя порой и раздражает. Odi et amo!
 

Эliena

Знаменосец
1. Джон
2. Скорбный Эдд
3. Джейме и Теон (не могу определиться)
4. Оберин
5. Варис
6. Серсея
7. Бран
8. Арья
9. Давос Сиворт
10. Подрик Пейн
 

Kobfi

Ленный рыцарь
1. Дейенерис, без комментариев
2. Санса (хоть и хочется иногда вот так :facepalm: сделать)
3. Арья (хоть и раздражает немного)
4. Давос - очень достойный товарищ
5. Бейлиш, хоть я и не буду по нему плакать, если с ним что-то случится, но человек очень интересный

Пожалуй остановлюсь пока на этой пятерке.
 
Сверху