• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ-10 персонажей ПЛиО по нашей версии

Leroks

Знаменосец
1. Джейме Ланнистер - за верность себе и несгибаемость.
2. Дейенерис Таргариен - за страстное сердце и жестокие решения.
3. Санса Старк... Ланнистер... Стоун - за самые интересные главы.)
4. Русе Болтон - за ум и смелость взять на себя ответственность.
5. Давос Сиворт - за истинное благородство.
6. Бронн Черноводный - за отличное чувство юмора.
7. Оберин Мартелл - за самый запоминающийся момент в книгах.
8. Серсея Ланнистер - за стойкость и то, что всегда находит силы подняться и продолжить бой.
9. Джорах Мормонт - за осмысленную верность и не романтичную романтичность.
10. Кто же не любит Эдди Толлета?
 
Последнее редактирование:

Итил

Наемник
0. Нед Старк (при первом просмотре и при чтении 1 книги был №1, но к 3 книге подзабылся, т.к. уже давно его его нет)
1. Арья Старк*
2. Дейенерис Таргариен**
3. Джон Сноу
4. Кейтилин Старк
5. Тирион Ланнистер
6. Кхал Дрого
7. Манс-налётчик
8. Игритт
9. тут уже борются Мормонт, Рейегар, Ходор, Джейме (книжки так с третьей)
* все Старки - с лютоволками
**Дени - с Серебрянкой

Мы просто с другом составляли топ-20, кого бы пригласили на день рождения)
 

Макс Монтана

Знаменосец
1. Эддисон Толлетт.
2. Бран Старк
3. Сандор Клиган.
4. Тирион Ланнистер.
5. Виман Мандерли.
6. Его Воробейшество.
7. Аша Грейджой.
8. Джон Сноу.
9. Дейенерис Таргариен.
10. Бриенна Тарт.
 

рорж

Скиталец
1. Эддард Старк
2. Станнис Баратеон
3. Эддисон Толлетт
4. Виктарион Грэйджой
5. Бронн
6. Санса Старк
7. Барристан Селми
8. Арья Старк
9. Джейме Ланнистер
10. Робб Старк
 

Allivia

Рекрут
1. Кейтилин Старк
2. Санса Старк
3. Арья Старк
4. Бриенна Тарт
5. Джон Сноу
6. Сандор Клиган
7. Джейме Ланнистер
8. Станнис Баратеон
9. Виктарион Грейджой
10. Скорбный Эдд
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Думаю, не буду весьма оригинален, так что:
1. Дейенерис - номер 1 без всяких сомнений!
2. Тирион - ну это и так понятно
3. Нед Старк
4. Джейме
5. Дж. Сноу
6. Станнис
7. Мизинец
8. Джорах
9. Арья
10. Эддисон Толлетт
 

Eragon

Казненный мультовод
По убыванию симпатий:

1. Дейенерис Таргариен
2. Барристан Селми
3. Джорах Мормонт
4. Серый Червь
5. Джейме Ланнистер
6. Брианна Тарт
7. Джон Коннингтон
8. Эйегон (Таргариен?)
9. Джон Сноу
10. Квентин Мартелл
 

Yria

Знаменосец
Сейчас будет длинный-предлинный пост :Speechless: Разобью на две части, потому что десять пунктов для безусловно любимых - это очень много, у меня столько не наберется. Первая пятерка - те, кто симпатичен чисто по-человечески, кому желаешь всяческих благ и чтобы жернова истории их не зажевали и смяли.
1) Давос. Когда начинаю задумываться, создается впечатление, что это единственный действительно порядочный персонаж с ПОВом. Мне к нему всерьез вообще не за что придраться. А в ТсД еще и от некоторой занудливости избавился, совсем красота стала. А его письмо жене и детям? Щемящее такое. Не зря лорд Сестрина сразу Давоса на внучке женить захотел.
2) Санса. Да, временами тупит, временами неосознано творит всякую хрень. Но девочка, способная искренне молиться перед боем за всех-всех-всех, даже избивавших ее недорыцарей и злобную королеву, меня по-своему восхищает.
3) Джейме - с каждой главой все однозначно-благороднее и оттого скучнее) Пока не стал ПОВом, был интереснее, но и сейчас хорош.
4) Джонни Сноу. Слегка пресный, но положительный и искренне старающийся стать лучше и взрослее. Может, я ему симпатизирую потому, что отчасти вижу в этих попытках себя?..
5) Тирион и Арья, дуэтом. За симпатию, которую вызывали в первых книгах, и жалость, которую вызывают в последних :banghead:

Второй пятеркой идут герои, от которых меня в личностном плане, может, иногда плеваться тянет, но они интересны за счет своей неоднозначности. Я не могу их осуждать или оправдывать, потому что жизнь их ставила в такие ситуации и перед такими выборами, где правильного решения я просто не вижу. Если первые пятеро (ну, вернее, шестеро) это такой ТОП симпатий, то следующие - ТОП интересности.
1) Теон. Двадцатилетний балбес, оказавшийся на перепутье между недружелюбной родной семьей и семьей, которая его вырастила - держа, правда, в заложниках, немаловажная такая деталь. В итоге натворил дел на десять пожизненных, но изначальная трагедия в том, что кого бы он ни выбрал, Старков или Грейджоев, он все равно оказался бы по-своему прав и не прав одновременно, и его все равно нашлось бы кому осудить.
2) Кейтлин. Я ее за три книги успела и перелюбить, и перененавидеть, и посочувствовать, и поужасаться. И это для меня ее главный плюс, вот уж кто точно не оставил меня равнодушной, так это Кет.
3) Станнис - даже не знаю, что про него сказать, но мужик он очень неоднозначный) Я его люблю даже не столько за достоинства, сколько за недостатки.
4) Тайвин. Как и в случае со Станнисом, не могу особенно прокомментировать что и к лучшему, и так уже настрочила слишком много. Человек безусловно способный как государственный деятель, но при этом умудряющийся не видеть и не понимать то, что происходит прямо у него под носом. Прошляпить поведение близнецов и так проколоться с Тирионом - это тоже талант, но явно со знаком минус.
5) Кого бы сюда поставить-то, опять герои кончились. Пусть будет Мелисандра. Не люблю религиозный фанатизм, но у нее он какой-то уравновешенный и твердый, так что невольно проникаешься.
 

nantes

Призрак (гость)
К предыдущей своей пятерке (Джейме,Теон, Кэт, Санса, Джон Сноу) добавлю: Мэл, Квентина Мартелла, Эдмура, Лето, и Игритт + из "Межевого рыцаря":Раймун Фоссовей, Хамфри Хардинг, принц Дэйрон Таргариен (нарекаю его своим любимым Таргом:proud:).
 

Yria

Знаменосец
Ой, точно, я Эдмура забыла среди тех, кто симпатичен по-человечески. Ну ладно, его было так мало на фоне остальных, что нестрашно)
 

Quinn

Рекрут
1. Джон Сноу
2. Теон Грейджой
3. Джейме Ланнистер
4. Бриенна Тарт
5. Сэмвелл Тарли
6. Раймун Фоссовей
7. Эйегон V Тарариен
8. Бейлор Сломи Копьё Таргариен
9. Тиена Сэнд
10. Джорах Мормонт

Ещё Тирион и Арья, но в Танце они меньший восторг вызывали..
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

Mr. Zorg

Знаменосец
Думаю, что здесь вы как раз будете весьма оригинальны
Да, первое место весьма возможно, но это относилось ко всему списку, а он, по-моему, достаточно традиционен. Ну кому не нравятся Нед Старк или Тирион? (хотя не спорю, не всем).
 

Lauren

Знаменосец
Да, первое место весьма возможно, но это относилось ко всему списку, а он, по-моему, достаточно традиционен. Ну кому не нравятся Нед Старк или Тирион? (хотя не спорю, не всем).

Мне...:fools: .
Дополню свой списочек до десяти:

1) Станнис
...
Очень нравится ваш список, я бы только Бейлиша добавила и подписалась...
 

Arliss

Удалившийся
Да, первое место весьма возможно, но это относилось ко всему списку, а он, по-моему, достаточно традиционен
Ну вот мне из вашего списка не нравятся трое, поэтому лично для меня он не совсем традиционный, но это ж все субъективно, так что не обращайте внимания.
 

first

Удалившийся
мне из вашего списка не нравятся трое
Станнис,Джорах и Эдд?Вместо них должны быть Пес,Давос и Бран-Санса,чтобы это было топ-десяткой по версии большинства(без учета мест).Поэтому действительно список вполне традиционен по сравнению со многими которые здесь приведены.
 

Arliss

Удалившийся
Станнис,Джорах и Эдд?Вместо них должны быть Пес,Давос и Бран-Санса,чтобы это было топ-десяткой по версии большинства(без учета мест).Поэтому действительно список вполне традиционен по сравнению со многими которые здесь приведены.
Эмм...нет, не совсем так. На всемирную традиционность я не претендую, кстати, просто сравнила немного со своим:D
 

Эliena

Знаменосец
А кто Ваши любимые персонажи, миледи?:sneaky: Ну кроме великолепного Эддисона Толлета, разумеется:meow:
Скорбный Эдд.... в принципе этим все сказано.
Джон Сноу
Теон Грейджой
Давос
Подрик
Мира Рид
Бран
Волки
Просто нравятся: Нед Старк, Бриенна, Джейме временами, обе девочки Старк, Кет, Робб, Эдмур, Оша, Ходор, Игритт.
Любимые негодяи (я признаю, что они негодяи, зато очень харизматишные:meow: ). Уолдер Фрей, Тайвин, Серсея. Нравится сериальный Джоффри
И тут мне пора обратиться к какому-нить специалисту - мне интересен Рамзайка, надеюсь, меня вылечат:p
 

Andaer

Знаменосец
Скорбный Эдд.... в принципе этим все сказано.
Джон Сноу
Теон Грейджой
Давос
Подрик
Мира Рид
Бран
Волки
Просто нравятся: Нед Старк, Бриенна, Джейме временами, обе девочки Старк, Кет, Робб, Эдмур, Оша, Ходор, Игритт.
Любимые негодяи (я признаю, что они негодяи, зато очень харизматишные:meow: ). Уолдер Фрей, Тайвин, Серсея. Нравится сериальный Джоффри
И тут мне пора обратиться к какому-нить специалисту - мне интересен Рамзайка, надеюсь, меня вылечат:p
Да, миледи, у Вас достаточно хейтероустойчивый список:D А вот у меня с этим просто беда.:cry: А интерес к Рамзаю - это нормально.;) Миллионы людей смотрят фильмы про Ф. Крюгера, например или Джейсона (я, кстати, к ним тоже отношусь:meow: ). Так, что в этом нет ничего странного:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda
Сверху