• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ-10 персонажей ПЛиО по нашей версии

lomoff

Спящий
Никто никому вообще НЕ может гарантировать что однажды ему с крыши сосулька на голову не упадёт или кирпич или его машина с бухим водителем не переедет, какой-нибудь наркоман за дозу или просто придурок не убьёт, врач на нём не ошибётся и метеорит на голову не прилетит, его корабль не утонит и самолёт не разобьётся и он конечно же никогда и нигде не задохнётся...
Жизнь вообще опасная штука в которой сложно кому-то что-то гарантировать, странно что вы этого не понимаете, сводя всё к банальной законности...;)
«В игре престолов вы или побеждаете, или умираете» — Серсея Ланнистер:in love:
Банальной человеческой порядочности. Но к Серсее это не относится. Она лишена какой-бы то ни было порядочности.
Желание автора...;)
Игра слов.:not guilty:
 

Элika

Знаменосец
Это к кому, например? Или вы имеете ввиду, что он ко всем относится равно - как к говну? Насилует, травит, убивает. Тогда согласен - остальные Ланнистеры хоть к членам семьи какие-то теплые чувства питают.

Насилует, травит и убивает? Это кого же? Те, кто уже исчерпали лимит его терпения, потоптавшись хорошенько на его вере в них? Чет я не припомню, чтоб он насиловал Шаю, или до неё кого-то. А Сансу он оставил невинной, хоть мог много раз "изнасиловать", он был в праве своем, ибо муж. Убивает? Опять же вернемся к лимиту терпения. Сколько же можно прощать, когда тебе в лицо смеются? Не помню, чтоб Линнистеры не платили долги за все, та что Тирион сын своей семьи. Травить? Это кого же? Это в Танце Драконов что ли будет (нужно прочесть :banghead: )? Уверена тогда, что те люди будут опять же заслуживать этого. А до Танца Тирион лишь один раз побаловался пургеной, чтоб дражайшая сестра посидела на горшке. Что до семьи... Он выделял её как свою, любил их даже. Но как же было простить этой семье все, когда он оказался в каменном мешке, отец его судил... и осудил на смерть, сестра же прыгала бы от счастья с его отрубленной головой в руках. Джейме? А брат был виноват в погубленной любви с первой женой... ведь она не была шлюхой.
 

Bardeal

Знаменосец
и осудил на смерть
Помнится совершенно противоположное.
сестра же прыгала бы от счастья с его отрубленной головой в руках.
А почему бы и нет, он ужасно с ней обращался, угрожал ей расправой над ее ребенком из за шлюхи, дочь отправил к кровным врагам, а третьего убил, как тут не радоваться?
ведь она не была шлюхой.
Точно, а всего лишь подлой совратительницой глупых карликов.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Банальной человеческой порядочности.
Вы ещё забыли написать, про мораль и нравственность, честь и доблесть, а так же про благородство, храбрость и отвагу...:D

к Серсее это не относится. Она лишена какой-бы то ни было порядочности
Ну надо же, эта информация для меня во истину открытие века, причём как левого так и правого века...;)

"У нас нет ни вечных союзников, ни постоянных врагов, но постоянны и вечны наши интересы, и защищать их — наш долг" - лорд Палмерстон
Серсея просто живёт и действует в соответствии с данным "правилом", её цель - её долг, всё остальное лишь средства достижения цели и не более того...
 

lomoff

Спящий
Вы ещё забыли написать, про мораль и нравственность, честь и доблесть, а так же про благородство, храбрость и отвагу...:D
Почему же? Регулярно пишу. Просто писал это настолько часто, что сейчас счёл необязательным.

Ну надо же, эта информация для меня во истину открытие века, причём как левого так и правого века...;)

"У нас нет ни вечных союзников, ни постоянных врагов, но постоянны и вечны наши интересы, и защищать их — наш долг" - лорд Палмерстон
Серсея просто живёт и действует в соответствии с данным "правилом", её цель - её долг, всё остальное лишь средства достижения цели и не более того...
Поэтому-то лаймов и не любят. Продажные они.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
лаймов и не любят
Многоуважаемый lomoff, я надеюсь что это Вы говорите в первую очередь за себя ну и возможно за тех кто разделяет Ваше мнение, а не вообще за всех, ибо если Вы имеете ввиду всех то это мягко сказать НЕПРАВДА.;)
 

Leroks

Знаменосец
Послушав такое, жалеешь, что нельзя сообщения минусовать. :doh:
 

Элika

Знаменосец
Помнится совершенно противоположное.

Мне помнятся лишь слова Тайвина о пощаде, когда карлик пришел к нему. Это как-то смешно выглядит, что именно на казне он Тириона бы пощадил. Я не верю этому. Вон у Неда было помилование, но ему зачем-то отрубили голову.
А почему бы и нет, он ужасно с ней обращался, угрожал ей расправой над ее ребенком из за шлюхи, дочь отправил к кровным врагам, а третьего убил, как тут не радоваться?
Он обращался с ней так, как обращалась она с ним. Сестру не за чем было любить, раз она с детских лет с большой "лабовью" к нему относилась. А уж про то, что она хотела убить его шлюху, можно было и показать зубы. Тирион знал, что она мало похожа на аленький цветочек, и что тащит также в постель красавчиков, только с рыцарским титулом. А разница в случае королевы не велика. К пристрастиям же карлика у меня нет никакого негатива. Его же никто не любит, поэтому он довольствуется лживой любовью, но которая дает ему миги для забытья о своем положении.
Всего лишь подлой совратительницой глупых карликов.
Сомневаюсь, что она была подлой. Пришли к ней да заставили. Кто она такая, чтобы отказаться? Ну а раз позор, то пусть хоть деньги погасят слезы. Только я поняла так Тайвина (может я ошибаюсь), что девушку убили. А когда Тирион спросил о ней, девушку назвали шлюхой. За это и получил стрелу Ланнистер. Что солгал насчет девушки, значит и слова о Стене были такими же лживыми.
 

Bardeal

Знаменосец
не помнятся лишь слова Тайвина о пощаде, когда карлик пришел к нему. Это как-то смешно выглядит, что именно на казне он Тириона бы пощадил. Я не верю этому. Вон у Неда было помилование, но ему зачем-то отрубили голову.
Тайвин и до этого собирался его пощадить и даже предлагал свалить все на Сансу, но карла отказался и потом сам навлек на себя казнь, какие претензии к Тайвину в таком случае?
Он обращался с ней так, как обращалась она с ним. Сестру не за чем было любить, раз она с детских лет с большой "лабовью" к нему относилась.
Нормально она к нему относилась, без любви и максимум с легкой долей презрения, ненавидеть она его стала лишь после его выходок в КГ.
А уж про то, что она хотела убить его шлюху, можно было и показать зубы.
Ну конечно, шлюха и родная семья для Тири равноценны, и после этого еще возникают вопросы почему его не любили.
Сомневаюсь, что она была подлой. Пришли к ней да заставили. Кто она такая, чтобы отказаться?
Ее заставили выйти замуж за карлу в первый же день знакомства, вот новость.
 

Элika

Знаменосец
Тайвин и до этого собирался его пощадить и даже предлагал свалить все на Сансу, но карла отказался и потом сам навлек на себя казнь, какие претензии к Тайвину в таком случае?

К отрицанию собственного сына, когда он провинился в том, что он просто карлик.

Нормально она к нему относилась, без любви и максимум с легкой долей презрения, ненавидеть она его стала лишь после его выходок в КГ.
Угу... Красный Змей ему тоже рассказал о её любви, когда он ещё не мог этого помнить. И вроде карликом ещё не был... и никого не пытался там убить из дражайших детей.


Ну конечно, шлюха и родная семья для Тири равноценны, и после этого еще возникают вопросы почему его не любили.

А исполнил ли свою угрозу Тирион хоть раз в этом?

Ее заставили выйти замуж за карлу в первый же день знакомства, вот новость.

А зачем ей было за него выходить, раз она была просто девицей легкого поведения? Не понимала что ли, что господа разгневаются?
 

Bardeal

Знаменосец
К отрицанию собственного сына, когда он провинился в том, что он просто карлик.
Не было такого, что бы Тайвин, что та там отрицал лишь из за того, что он карлик.
Угу... Красный Змей ему тоже рассказал о её любви, когда он ещё не мог этого помнить. И вроде карликом ещё не был... и никого не пытался там убить из дражайших детей.
Это было много лет назад, мать Серсеи только умерла и естественно, что она злилась из за этого, но с тех пор она его за письку не дергала.
А исполнил ли свою угрозу Тирион хоть раз в этом?
Уже важен сам факт угрозы.
А зачем ей было за него выходить, раз она была просто девицей легкого поведения? Не понимала что ли, что господа разгневаются?
Да видимо по тем же причинам, что и Шаи, иметь при себе богатого супруга. Видимо нет.
 

Reinhardt

Знаменосец
Забавно. Вы обеспечили мне разрыв шаблона. Я почему-то подумал, что это тема "Мерзкие моменты" или "5 самых противных злыдней", хотел уже лайк поставить, пока до 5 позиции не дошел. Потом уже глянул название.
 
Сверху