• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ-10 персонажей ПЛиО по нашей версии

Triumvir

Мастер-над-оружием
Для них слишком важно оставаться "людьми чести" и плевать им на людей которые от них зависят
В яблочко, именно это я и имею ввиду когда говорю об их принципиальности, именно такой тип людей мне и отвратителен.

лишь бы самим остаться чистыми и незапятнанными
Но вся проблема в том что "остаться чистыми и незапятнанными" ни у одного ни у другого не получается. Один строил из себя образец честного и верного правителя, а сам заимел ребёнка от другой бабы, что с понятием верности уже никак не вяжется.
Другой дал слово лорду Фрею и кинул его что не вяжется с понятием честности, при этом кинул не сильно парясь о последствиях для своей армии ведущей тяжёлую войну, а потом проявив не нужную в тяжёлых военных условиях принципиальность собственноручно замочил дедушку из клана Карстарков и тем самым потерял половину армии без сражения.:facepalm: Ну и в результате для него Конец немного предсказуем...

Ну вот вы тоже видите, что Робб с отцом похожи, а с Джоном у них обоих мало общего.
Полностью согласен, но Эддард как персонаж мне нравится побольше чем Робб, видимо из него давно юношеский максимализм выветрился.

Для Джона долг важнее, он на все пойдет ради его выполнения
В яблочко, но каждый видит свой долг по своему, например Ланнистеры тоже выполняют свой долг, который считают правильным и нужным, при этом не пытаются быть образцами чести и нравственности, и для выполнения своего долга действуют всеми доступными методами, что мне в них и нравится.
 

Lauren

Знаменосец
и для выполнения своего долга действуют всеми доступными методами
Из них мне, безусловно, нравится Тайвин, прочие, как-то с "долгом" не очень вяжутся, на мой взгляд, а Тирион без комментариев...
 

Thoros

Знаменосец
Ну, признаюсь сразу что рассуждаю здесь не о персонажах книг ПЛиО которые не читал, а о персонажах замечательного сериала - Игра престолов
Что-то вспомнился анекдот про Карузо и Рабиновича...
 

lomoff

Спящий
Бвахахахахаха! Стяг с лютоволком уже даже над Винтерфеллом не развевался.:D
Дык я ж в сослагательном наклонении:) . Хотя Мартин ещё не дописАл Сагу:sneaky: . Так что - посмотрим , чем сердце успокоится.:meow:
так причина здесь не собственно в женитьбе а в том что думать надо кому доверяешь.
Ну почему-то есть надежда, что если бы Робб таки женился на Фреихе, они бы не предали. Да и Болтон может подумал бы при таких условиях, что может лучше остаться со Старками. Соответственно дальше как я помечтал;)
Роббик кинул Фреев, достал Болтонов и всё королевство своим сепаратизмом и в итоге получил то что заслужил.
Это отдельный разговор, но в данном случае я за сепаратизм. Нафига мне сюзерен, который мало, что ублюдок, маньяк так ещё и отца убил?
Ужас то какой:Crazy:
Какое счастье что этого не произошло.:smirk:
Какое прекрасное зрелище. Так и представляю себе эту картину перед сном, для лучшего сна. А перед обедом представляю головы Ла, Фреев и Болтонов на пиках над вратами Винтерфелла для лучшего пищеварения.:meow:
 

Reinhardt

Знаменосец
Дык я ж в сослагательном наклонении
Дак я и говорю - когда Фреи и Болтоны отложились от Робба, флага с лютоволком над Винтерфеллом уже не было.:not guilty: 
Это отдельный разговор, но в данном случае я за сепаратизм. Нафига мне сюзерен, который мало, что ублюдок, маньяк так ещё и отца убил?
Дак там сюзеренов было на любой вкус. Хочешь идти к Ланнистерам на поклон - вот тебе Джоффри, хочешь крепкой мужской дружбы - вот тебе Ренли, хочешь выполнить волю покойного отца - вот тебе Станнис.
 

lomoff

Спящий
Дак там сюзеренов было на любой вкус. Хочешь идти к Ланнистерам на поклон - вот тебе Джоффри, хочешь крепкой мужской дружбы - вот тебе Ренли, хочешь выполнить волю покойного отца - вот тебе Станнис.
Беда в том что подчинённые уже собрались, договорились и решили, что пора вернуть "фсё взад" И вернули. И титул Короля Севера. И независимость. Сам-то Робб может к Станнису и пошёл бы. Или к Ренли. Но Мартин написал по другому:)
 

Reinhardt

Знаменосец
:stop: То есть продолжайся мятеж Робба, но не назовись Робб Королём Севера, Фреи и Болтоны его бы не предали?:eek: :wideyed: Как это?:killed:
Сам-то Робб может к Станнису и пошёл бы. Или к Ренли.
:not guilty:
Про Ренли он, кстати, говорил вполне однозначно - Бран не может наследовать вперед меня, так и Ренли не может наследовать вперед Станниса.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
который мало, что ублюдок
Ага что "безоговорочно" доказывается цветом волос:D это один из моментов сериала который меня вообще рассмешил, идиотизм какой-то:smirk:
Хотя по сюжету это так, НО тем не менее Джоффри легитимный и законный король со всеми королевскими полномочиями до тех пор пока не будет доказано обратное, а доказано это может быть в современном праве только в двух случаях:
1-ый случай это - экспертиза ДНК на отцовство, что в средневековье исключается.
2-ой случай это - добровольное публичное признание матери то бишь Серсеи:in love: НЕ под пытками или угрозами в том что её сын ублюдок, что крайне мало вероятно.
Даже доказанный факт интимных отношений Серсеи:in love: с Джейме не доказывает его отцовство, так как королева имела аналогичные отношения и со своим мужем который всех её детей при жизни признавал своими.;)
А цвет волос это такая нелепая хрень, которую даже смешно обсуждать...

Не маньяк, а избалованный пацан долбодятел с выраженными садистскими наклонностями, способными по мере взросления перейти в маньякальный садизм или не перейти(это зависело бы от его окружения и семейной жизни). Но Робб как политик должен был своей головой понимать то что Джоффри реальной власти не имеет, что его на престоле держат люди куда покруче чем он, для которых он лишь свадебный генерал, с этими людьми надо было и договариваться.

И на мой взгляд правильно сделал, ибо как только бы Нед оказался бы на севере он бы с вероятностью ~90% забыл о том что публично на площади обещал Джоффри, собрал бы армию, объединился бы со Станисом или Ренли и пошёл бы на Королевскую Гавань, ох и лососнули бы тунца тогда Ланнистеры, а не трон получили. Война за трон всё равно была бы ибо Нед человек большого гонора и чести и Джоффри на мой взгляд поступил правильно применив против него превентивные меры.

договорились и решили, что пора вернуть "фсё взад" И вернули.
Да не хрена они не вернули, с юридической точки зрения они лишь это провозгласили то есть объявили и начали бороться за это вооружёнными методами, то есть находились в процессе возвращения но потерпели неудачу, эпик фэил...:D

хочешь крепкой мужской дружбы - вот тебе Ренли
Зачет...:oh:
 

lomoff

Спящий
:not guilty:
Про Ренли он, кстати, говорил вполне однозначно - Бран не может наследовать вперед меня, так и Ренли не может наследовать вперед Станниса.
Мало ли кто, что говорил меж своих. Тут дело политики. Если бы договорились о союзе и разделе плюшек после войны не вижу проблем.
Ага что "безоговорочно" доказывается цветом волос:D это один из моментов сериала который меня вообще рассмешил, идиотизм какой-то:smirk:
Хотя по сюжету это так, НО тем не менее Джоффри легитимный и законный король со всеми королевскими полномочиями до тех пор пока не будет доказано обратное, а доказано это может быть в современном праве только в двух случаях:
1-ый случай это - экспертиза ДНК на отцовство, что в средневековье исключается.
2-ой случай это - добровольное публичное признание матери то бишь Серсеи:in love: НЕ под пытками или угрозами в том что её сын ублюдок, что крайне мало вероятно.
Даже доказанный факт интимных отношений Серсеи:in love: с Джейме не доказывает его отцовство, так как королева имела аналогичные отношения и со своим мужем который всех её детей при жизни признавал своими.;)
А цвет волос это такая нелепая хрень, которую даже смешно обсуждать...
Вше выделение не работает. В средние века презупция невиновности ещё не была введена в судопроизводство и доказательство вырванное под пыткой вполне себе доказательство.

Не маньяк, а избалованный пацан долбодятел с выраженными садистскими наклонностями, способными по мере взросления перейти в маньякальный садизм или не перейти(это зависело бы от его окружения и семейной жизни). Но Робб как политик должен был своей головой понимать то что Джоффри реальной власти не имеет, что его на престоле держат люди куда покруче чем он, для которых он лишь свадебный генерал, с этими людьми надо было и договариваться.
Маньяк. Видел я таких людей. Это лечится только так вылечили Джоффри.
С Серсеей что ли? Она головой ещё скорбней своего первенца. Или с Тайвином, который глава клана убившего отца? Вы смеётеесь что ли?
И на мой взгляд правильно сделал, ибо как только бы Нед оказался бы на севере он бы с вероятностью ~90% забыл о том что публично на площади обещал Джоффри, собрал бы армию, объединился бы со Станисом или Ренли и пошёл бы на Королевскую Гавань, ох и лососнули бы тунца тогда Ланнистеры, а не трон получили. Война за трон всё равно была бы ибо Нед человек большого гонора и чести и Джоффри на мой взгляд поступил правильно применив против него превентивные меры.
Если бы Нед дал, слово, он бы его держал пока держат слово те кто у него это слово взял. Т.е. он в НД пока с его детьми и семьёй всё в порядке. Но тут выступил маньяк и...

Да не хрена они не вернули, с юридической точки зрения они лишь это провозгласили то есть объявили и начали бороться за это вооружёнными методами, то есть находились в процессе возвращения но потерпели неудачу, эпик фэил...:D
Я книгу читал. Я ведь писал только о том, что он и не собирался называться королём Севера. Лорды заставили. Если помните, то свита делает короля.;)
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Если бы Нед дал, слово, он бы его держал пока держат слово те кто у него это слово взял
Верю, верю...:D

он и не собирался называться королём Севера. Лорды заставили
Ну да, например один среднеазиатский правитель тоже "не хотел" официально называться "Лидером Нации" но парламент и правительство типа "заставили".;)

Она головой ещё скорбней своего первенца
Вы вправе так считать, но на мой взгляд подобное утверждение бредово.;)

Это лечится только так вылечили Джоффри
Не факт, хотя говорят что горбатого могила исправит или лоботомия.:devil laugh:

В средние века презупция невиновности ещё не была введена в судопроизводство
Печально:( , но Игра престолов всё-таки фэнтези основанное на средневековье, может быть будут какие-нибудь отступления.:p
А под пытками ~90% людей признается вам в чём угодно...

Я рад за Вас !;)
 

SomeVoices

Лорд
Unknown, эм, а можно вопрос?:) Почему вы всегда вставляете ссылки? Например, бредовый и лоботомия? Уж очень интересно :)
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Почему вы всегда вставляете ссылки?
Для лучшего донесения своих мыслей до читающих :smirk:
Да и потом это ведь не запрещено правилами форума, а что не запрещено то разрешено;), поэтому в чём собственно проблема ???:)
 

lomoff

Спящий
Если верите, то ваш смайл говорит об обратном.
Ну да, например один среднеазиатский правитель тоже "не хотел" официально называться "Лидером Нации" но парламент и правительство типа "заставили".;)
Ну перечитайте сцену признания его королём. По моему всё понятно.
Вы вправе так считать, но на мой взгляд подобное утверждение бредово.;)
Рожать наследников от брата? Где вы разум увидели?
Не факт, хотя говорят что горбатого могила исправит или лоботомия.:devil laugh:
Факт. Ему уже 14 лет и всякие перевоспитания бесполезны. Может быть он и научился бы скрывать свои наклонности, но не факт. И то они периодически вылезали бы на поверхность.
Печально:( , но Игра престолов всё-таки фэнтези основанное на средневековье, может быть будут какие-нибудь отступления.:p
А под пытками ~90% людей признается вам в чём угодно...
Естественно. Но для средневековья это единственная реальность.
Спасибо.:happy: 
Для лучшего донесения своих мыслей до читающих :smirk:
Да и потом это ведь не запрещено правилами форума, а что не запрещено то разрешено;), поэтому в чём собственно проблема ???:)
Ни в чём. Просто любопытно. Теперь мы прочли ваше объяснение, и всё встало на свои места.;)
 
Сверху