• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ-10 персонажей ПЛиО по нашей версии

The_King

Скиталец
1. Эддард Старк.
Благородный и справедливый человек, настоящий образец для подражания.
2. Джейме Ланнистер.
Самый интересный и неоднозначный персонаж.
3. Тирион Ланнистер.
Самый умный и харизматичный чувак, всегда интересно было за ним наблюдать.
4. Джон Сноу.
Благородный парень, нет, не парень, мужчина. Истинный сын своего отца.
5. Арья Старк.
Действительно храбрая девочка, которая видела на своём веку много ужасов. Я прям влюбился.
6. Дэйнерис Таргариен.
Она мне нравилась как добрая и милая девушка, которая помогает людям и борется за идеалы. Но после бойни в Астапоре я её ненавижу.
6. Маргери Тирелл.
Вот это настоящая королева. Храбрая, своевольная, целеустремлённая, причём дважды вдова. Хорошая девочка :)
7. Оленна Тирелл. Как прекрасный игрок и образец живого ума.
8. Доран Мартелл.
Все утверждают, что хотят мира, а вот этот делает всё, чтобы сохранить мир.
9. Петир Бейлиш.
Как умелый интриган и прекрасный планировщик.
10. Барристан Селми.
Истинный образец рыцарства и верности. Мировой мужик.
11. Сандор Клиган "Пёс".
Вот это я понимаю - Мужик с большой буквы. Очень интересный персонаж.
12. Бронн Черноводный.
Вот это я понимаю [2]. Действовал из чистой выгоды и начхал на чужое мнение.
оу... это не десятка... ну и ладно, я просто хотел уложить всех моих любимчиков)
 

Alerie

Лорд
The_King, спасибо, местами повеселили:D
настоящий образец для подражания.
Втянувший свою семью в войну и оставивший детей в заложниках.:rolleyes: У вас есть пара лишний детей, чтобы начать подражать? :smirk:
всегда интересно было за ним наблюдать.
Особенно в борделях, когда он пускает слюни на шлюх:meow:
Истинный сын своего отца.
Это тот, который эмо, мечтающий о драконах? Который похитил его мать, оставил сумасшедшего отца править страной и втянул целый континент в кровавую бойню из-за своей внезапной страсти. Или тот, который опозорил жену и поставил под угрозу наследство своих детей, приведя в дом бастарда, и даже не сказал ребенку, кто его мать?:fools:
добрая и милая девушка, которая помогает людям и борется за идеалы.
Помогает мужу откинуть копыта поскорее. А идеалы у нее какие? "Я захвачу ЖТ, и буду править как хорошая королева. А что такое хорошая королева, я не знаю. Ой, залив работорговцев, к черту ЖТ, тут так интересно..":kiss:
Храбрая, своевольная, целеустремлённая, причём дважды вдова.
Да нет, совсем не своевольная, действующая исключительно в интересах своей семьи, готовая пойти на все ради власти. Целеустремленная это точно, ради власти можно даже мужа убить.
Истинный образец рыцарства и верности.
Сменивший нескольких королей, вот это верность.:bravo:
Но вы не принимайте близко к сердцу, с некоторыми вашими пунктами я даже согласна, но вот аргументация;)
Потому как Сноу - обнять и плакать, чем он так импонирует, без понятия.
ппкс. До конца Бури я вообще думала, что его все-таки накажут за дезертирство, потом он немножко собрал мозги в кучу и перешел на стадию Робба Старка. Собственно, закончил (если закончил) примерно так же, бедный мальчик.:( Это все воспитание Неда.
 

Bangladesh

Знаменосец
1. Давос, Давос и ещё раз Давос. Невероятно смел, невероятно предан, не лишён житейской смекалки, не амбициозен и весьма рассудителен. Удивительно, но напихав в одного персонажа так много положительных качеств и так мало отрицательных, Мартин на выходе получил абсолютно не картонного героя. Даже учитывая его удачливость.
2. Санса. Героиня своего времени, на самом деле. Люблю её за сохранение в себе доброты и отзывчивости в нечеловеческих условиях. Люблю за железный внутренний стержень при внешней пластилиновой оболочке.
3. Сандор. А вот это уже герой нашего времени. Здоровенный детина, рубака, язва, чихающий на общественное мнение, но при этом очень зависим, раним и имеет своё (очень современное, кстати) мнение что хорошо, а что плохо.
4. Тормунд, великанье дитятко. Тонны харизмы, бахвальства и человечности. Воин, которому лучше живётся в мирное время.
5. Скорбный Эдд Толлет. Фаталист и пессимист. Люблю за черный юмор и невероятную проницательность. А его попытки поддержать друзей в своей неповторимой манере чрезвычайно трогательны.
6. Доран.Готова вместо Арео носить на его руках за отсутствие снобизма, заносчивости и чувства вседозволенности, присущее подавляющему большинству грандлордов (да и лордов тоже). Повезло дорнийцам невероятно.
7. Кейтилин.Образец женщины и матери для Вестероса, а её чутью все варги позавидуют. Жаль, конечно, что её природные данные были пришиблены воспитанием и обстоятельствами.
8. Вель. И женщина, и воительница, а не нечто с сиськами и мечом.
9. Туда же Аша. Редкий цветочек для Железных островов.
10. И, наверное, Джейме. Из-за своей гордости он ещё наплачется, но его жизненные установки мне импонируют.
Не влезли два друга детства, Эдмар и Петир. Один обаятельный и добродушный простофиля, другой обаятельный и злостный интриган:happy:
 

Asgerd

Наемник
1. Эддард Старк
2. Джорах Мормонт
3. Джон Сноу
4. Бриенна Тарт
5. Якен Хгар
6. Джиор Мормонт
7. Сандор Клиган
8. Тирион Ланнистер
9. Барристан Селми
10. Дейнерис Таргариен
 

Contadora

Мастер-над-оружием
1. Бриенна Тарт
2. Джейме Ланнистер
3. Джон Сноу
4. Джиор Мормронт
5. Джорах Мормонт
не влезли Мейдж, Дейси, Алисанна и Лианна Мормонт
 

Beybars

Скиталец
1. Нэд Старк.
2. Джон Сноу.
3. Давос Сиворт.
4. Тирион Ланнистер.
5. Джейме Ланнистер.
6. Станнис Баратеон.
7. Оберин Мартелл.
8. Сандор Клиган.
9. Арья Старк.
10. Варис.
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Contadora, влезли) топ-10 же))
точно, влезли)))) это я попутала. И даже осталось место для Бриндена Талли. Но вообще Мормонтов я люблю скопом и как класс, поэтому оставляю в почетном списке лишь самых ярких представителей, думаю, остальные не обидятся...итак:
1) Бриенна Тарт
2) Джейме Ланнистер
3) Джон Сноу
4) Джиор Мормонт
5) Джорах Мормонт
6) Бринден Талли
7) Кейтелин Старк
8) Мейдж Мормонт
9) Аша Грейджой
10) Оберин Мартелл
 

George

Знаменосец
интересная вещь когда перечитываешь ,замечаешь новое и потом отношение меняется ,ну кроме первой тройки она у меня вечно одинаковая да отдельно по в начале стойт Лорд Бладрейвен (учитывая ТР)
0.Лорд БладРейвен (он в не номеров)
1.Тирион Ланнистер (харизма главное а ту еще и ум и доброта и смелость вообще он крут)
2.Джейме Ланнистер (шикарный персонаж после того как поменялся и да Харизма прет она кстати у всех Ланнов кроме Серсей и Ланселья даже в Киване что то есть )))
3.Джон Сноу (книжный Джон шикарен жаль бездарь его играет )
это тройка а вот потом поменялось
4.Арья Старк (в купе с ней и Добрый Человек)..стала нравится уже сильно в доме черного и белого
5.Барристан Селми -мировой чувак
6.Виктарион Грейджой-Вик крут
7.Эурон Грейджой-он еще круче ,но бесчестен слишком
8.Теон Грейджой -именно проработка персонажа ,у него вообще лучшая в саге
9.Давос Сиворт -сама честность ,но при этом не дебил как Нед ,то есть по настоящему надо быть таким а Нед по моему это даже не честность
10.Санса- Санса ну браво Петир воспитал ее шикарно
сам Петир и Варис очень интересные, но их мало очень а такой харизмы как у Эурона у них нет что бы не быть Повом и в список попасть
 

Резчица

Призрак (гость)
0.Лорд БладРейвен (он в не номеров)
Мне вот еще в секлоло было интересно как можно обожать пероснажа у которого в тексте плюс повести страница или две.:D 
то что она сделала это очень смело, другая бы на её месте в штаны наложила;
Угу. И вот что это вылилось? :bravo:
 

rosa

Скиталец
интересная задачка - из множества любимых персонажей выбрать всего 10
1-2 Джон Сноу
1-2 Тирион Ланистер
3 Джейме Ланистер
4 Сэм Тарли
5 Арья
6 Бриенна
7 Джорах Мормонт
8 Дейнерис (хотя, начинает разочаровывать)
9 Санса
10 Петир Бейлиш, Варис, Сандор Клиган (не знаю, кого из них выбрать в этот ТОП)
 

Nalia

Мастер-над-оружием
1. Арья, за её волю и стремление найти в жизни свой путь.
2. Тирион, за его ум и доброту.
3. Джейме, за зверски противоречивый характер.
4. Бриенна, за истинно рыцарскую душу.
5. Якен Хгар, за таинственность over 9000 и запоминающуюся манеру разговора.
6. Давос, за честность и прямоту.
7. Пёс, примерно за то же, что Давос.
8. Дейнерис, за драконов и за упорство, с которым она идёт к цели.
Следующие попали " топ 10" после фильма, болно колоритными их нарисовали:
9. Бронн.
10. Тайвин (книжного, напротив, терпеть не могу).
Если по книге, то
9. Оша
10. Бранн
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
1. Бран Старк
2.Дейенерис Таргариен
3.Санса Старк
4.Мира Рид
5.Джон Сноу
6.Арья Старк
7.Робб Старк
8.Лорас Тирелл
9.Маргери Тирелл
10.Жиенна Вестерлинг
 

Dokata

Призрак (гость)
1. Станнис
2. Давос
3. Бран
4. Бладрэйвен
5. Вель
6. Скорбный Эдд
7. Эдмур
8. Мел - а, чем чёрт не шутит, внезапно стала нравиться х_х
9-10. Безликие - не хочу их делить, всё же, пусть будут инкогнито :angelic: И одного места им мало :happyshame:
 
Сверху