• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ-10 персонажей ПЛиО по нашей версии

LaL

Знаменосец

Rulen

Рекрут
1. Серсея. Жадная до власти львица, идущая по головам и использующая все, что есть под рукой без разбору. Коварна, жестока, обвиняемая многими читателями в недальновидности и глупости. Но в то же время любящая мать, самая красивая и богатая женщина Вестероса. Без сомнения, этот персонаж настолько глубок и важен, что ждешь любого его появления. Каждый её ПОВ в Пире Стервятников был праздником.
2. Санса. В противостоянии двух девчонок Старков всегда был на стороне Сансы. В отличии от Арьи не раздражает своей упертостью. Её нрав и внешность обязывают любить её и восхищаться. Именно её ПОВа ожидаю в Ветрах Зимы, именно на них будет держаться (для меня) вся книга.
3. Маргери. В данном случае, рассматриваю не книжную, а сериальную героиню. Хитрая, умная и необычайно очаровательная девушка. Натали Дормер сыграла просто великолепно, заставила полюбить своего персонажа, несмотря на невзрачность в книге.
4. Варис. Самый сильный игрок в престолы. В Битве Королей этот персонаж играет первостепенную роль, перекрывая собой многие ПОВы. Если в Игре Престолов Мартин раскрыл Бейлиша глазами Неда, то Варис показывается глазами Тириона. С тех пор, как он прекратил играть ведущую роль в книге, история немного потеряла в колоритности, но это только на данный момент. Варис и его птички еще запоют.
5. Джорах. Ну Дени и дура, что отказалась от такого мужчины ради своих потрахушек с Нахарисом.
6. Оленна. Королева шипов, старушка-веселушка, убийца короля Джоффри. Заслужила необыкновенное уважение.
7. Уиллас Тирелл. Да он еще не появился, но, судя по рассказам его бабули, еще покажет всем, как надо играть в престолы. Безусловно, его появление ожидаемо больше всего на свете.
8. Вель. Принцесса одичалых, а это уже много значит.
9. Мелисандра. Самая лучшая жрица в мире. ради неё можно и святошей стать :in love:
10. Мейстер Крессен. Жалко старичка.
 

Reinhardt

Знаменосец

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Русе Болтон.Умный,дальновидный мужчина.Плюс с интересной внешностью))
Эурон Грейнджой.Ах,мечта моя.Умный,жестокий.Красивый.С кучей козырей...
Оберин Мартелл .Знойный мужчина.Почему тебя так мало(((
Арья Старк.Моя малышка.Со своими тараканами и честью.Пережившая так много.Сильный персонаж.
Виктарион Грейнджой.Северный викинг.Со своебразной честью.Не очень умён.Но верен.Тру мужик
Меллисандра.Умна,сильна.Немного помешана.Красива.
Арианна Мартелл.Сильная.Любимая))
Аша Грейнджой.Ах мужик в юбке.Мы бы подружились бы)))(хотя со всеми тутошними девами, я бы подружилась)
Питер Бейлиш.Игрок.Люблю таких)))
Доран Мартелл.Умный мужчина.Заботится о семье)))
И в не в списка Бринден Риверс шикарный мужик.Интересный.Загадочный.
Да...Как изменились мои предпочтения...Сильно.
 

Dokata

Призрак (гость)
Я тоже хочу список с делением на мальчиков-девочек :annoyed:

М:

1. Станнис
2. Давос
3. Бран
4. Бладрэйвен
5. Скорбный Эдд
6. Эдмар
8. Безликие. Ну те, которые мальчики, да и те, которые девочки вроде как, - тоже.
9. Братство без знамен.
10. Бринден Талли

Ж:

1. Шира
2. Мелисандра
3. Серсея
4. Кейтилин
5. Санса
6. Рослин
 

Фадейка

Присяжный рыцарь
М.
1. Тирион
2. Мизинец
3. Джон
4. Тормунд
5. Скорбный Эдд

А ещё Давос, Тайвин, Чёрная рыба, Бронн, Торос....блин:banghead:

Ж.
1. Дэйенерис
2. Мелисандра
3. Маргери
4. Королева Шипов
5. Серсея
 

Анонимус-сан

Знаменосец
1). Эурон Грейджой - истинный король Соли и Камня, неустрашимый пират и один из лучших игроков в престолы.:йо-хо-хо:
2). Петир Бейлиш - игрок, тонкий тролль, лжец и манипулятор.:meow:
3). Русе Болтон - истинный гранд-лорд Севера, спокойный как скала и мудрый, как сто Джейхерисов.:moustached:
4). Арья Старк - няшка-убивашка!:in love:
5). Тирион Ланнистер - маленький человек, оставивший большой след в истории.:sneaky:
6). Дейнерис Таргариен - драконы летай@господ сжигай.:йо-хо-хо:
7). Джон Сноу - ну как же без него-то!:not guilty:
8). Джейме Ланнистер - "чего не сделаешь ради любви":devil laugh:
9). Станнис Баратеон - законный король и сжигатель тех, кто с этим утверждением несогласен.:D
10). Квиберн - некромант.:devil laugh:
 

Аньта

Присяжный рыцарь
3). Русе Болтон - истинный гранд-лорд Севера, спокойный как скала и мудрый, как сто Джейхерисов.
обвешанный пиявками бледный Русе небрутален. не тру. и сын у него нервный и неуравновешенный.
 

Фокс

Призрак (гость)
1. Теон Грейджой. Без вариантов, самая интересная личность в мире Мартина.
2. Оленна Тирелл
3. Галацца Галар (ну люблю я боевых бабушек, ничего тут не попишешь)
4. Лорас Тирелл (исключительно книжный вариант, моногамный Рыцарь с большой буквы, такие дела)
5. Русе Болтон. Не из-за человеческих качеств, но проявлять дозированно милосердие и быстро принимать сложные решения ему в плюс ^_^
6. Дейенерис Таргариен. Девочке бы подучиться чуть, а хорошие задатки тут однозначно есть. Чувство долга то же.
7. Кейтилин Старк. В обеих ипостасях.
8. Ширен Баратеон как самый трогательный персонаж саги.
9. Бриенна Тарт. 2 место по трогательности.
10. Давос Сиворт. Просто уютный дедушка:)
 

lomoff

Спящий
1). Эурон Грейджой - истинный король Соли и Камня, неустрашимый пират и один из лучших игроков в престолы.:йо-хо-хо:
2). Петир Бейлиш - игрок, тонкий тролль, лжец и манипулятор.:meow:
3). Русе Болтон - истинный гранд-лорд Севера, спокойный как скала и мудрый, как сто Джейхерисов.:moustached:
4). Арья Старк - няшка-убивашка!:in love:
5). Тирион Ланнистер - маленький человек, оставивший большой след в истории.:sneaky:
6). Дейнерис Таргариен - драконы летай@господ сжигай.:йо-хо-хо:
7). Джон Сноу - ну как же без него-то!:not guilty:
8). Джейме Ланнистер - "чего не сделаешь ради любви":devil laugh:
9). Станнис Баратеон - законный король и сжигатель тех, кто с этим утверждением несогласен.:D
10). Квиберн - некромант.:devil laugh:
3. Душить таких лордов Севера в пелёнках.:devil:
 
Сверху