• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ-10 персонажей ПЛиО по нашей версии

Роберт

Оруженосец
1.Нэд Старк - ну это просто идеал человека!
2.Давос - во всем напоминает мне Нэда,Давос у Станниса как Нэд у Роберта!
3.Бринден Талли - преданный,прямой и не глупый!
4.Роберт Баратеон - наказал Таргарианав,за это прощаю все грехи!
5.Тирион - по крайне мере первые 3 книги он мне точно нравился!
6. Сандор Клиган - настоящий младший брат!
7.Арья Старк - видно что по ходу повествования человек развивается!
8.Рикон СТарк - просто нравится!:thumbsup:
9.Скорбный Эдд
10.Тормунд Великанья Вонь!:sneaky:
 

Kriswalker

Рекрут
Не укладываюсь в десятку((( Но первыми точно идут такие няшки, как зомбоКэт, Бладрэйвен и Мелисандра.
Дальше, не в порядке симпатии, а просто как вспоминаются:
2. Скорбный Эдд
3. Мира
4. Чёрная рыба
5. Дейси Мормонт
6. Якен
7. Санса/Арья (не могу разделить...)
8. Тирион
9. Джейме
10. Дени (местами)
 

Saruman

Скиталец
1)Кровавый ворон
2)Тайвин
3)Тирион
4)Русе Болтон
5)Серсея
6)Мелисандра
7)Маргери
8 )Оленна
9)Шиара
10)Дейянерис

Где-то еще в хвосте толпятся Рамси Болтон, Станнис и "Песчаные змейки" (змейки авансом так как про них не читал еще а в сериале они еще не появлялись)
 

Shtee

Знаменосец
1) Дейнерис Таргариен
2) Тирион Ланнистер
3) Кейтилин Талли-Старк
4) Давос Сиворт
5) Эддард Старк
6) Джон Сноу
7) Аша Грейджой
8) Станнис Баратеон
9) Мейстер Эймон
10) Оберин Мартелл
 

Луций

Знаменосец
В таком случае, милорд, мне пришлось бы разрываться между Кошечкой, Сансиком и сиром Бринденом:creative: И выбрать из них кого-то одного мне было бы невероятно трудно:oops:
Милорд, тогда пусть Эдмар остается таким как есть, негоже столь стойкому рыцарю метаться в неопределенности;) Это вам скажет любой Иной:)
Кстати, надо будет имне завтра оформить свой топ-10
 

Andaer

Знаменосец
Милорд, тогда пусть Эдмар остается таким как есть, негоже столь стойкому рыцарю метаться в неопределенности;) Это вам скажет любой Иной:)
Полностью с Вами согласен, милорд:hug:
Кстати, надо будет имне завтра оформить свой топ-10

Будет очень интересно с ним ознакомиться:sneaky: А мне, пожалуй, надо будет обновить свой топ:creative: И расширить его до топ 20-ти:happy:
 

Lucy_Collins

Мастер-над-оружием
ИМХО,
male
1) Джон Коннингтон
2) Доран
3) Давос
4) Рейегар
5) Петир Бейлиш
6) Бринден Талли
7) Тайвин Ланнистер
8) мейстер Эйемон
9) Нед Старк
10) Титос Блэквуд

female
1) Миссандея
2) Аша
3) Дени
4) Кейтилин
5) Мелисандра
6) Вель
7) Арианна
8) Серсея
9) Оленна Тирелл
10) Бри
 

noyellow

Знаменосец
Пожалуй, и этот список можно проапдейтить.
1. Робб Старк. Он клёвый. И у меня какая-то слабость в отношении тех, кому пришлось вынужденно рано взрослеть и принимать тяжёлые решения. Я болела за него, с его выпилом сага как-то обессмыслилась.
2. Нед. Ванлав же :in love:
3-5. Ренли. Just like that. Я о нём уже столько хорошего говорила, золотце:thumbsup:
3-5. Джейме. Это, пожалуй, самый интересный ПОВ. Наблюдать за его личностным ростом, приправленным изрядной долей горьковатой иронии, - одно удовольствие.
3-5. Кейтилин. Очень нравится за сильный внутренний стержень, крепкие моральные ценности и бесконечную любовь к близким.
6. Роберт. В начале ИП есть глава, где они с Недом уехали на какой-то холм и там спорили о всяком и почему-то оба были правы... Вот с того эпизода мне очень нравится этот уставший от жизни любитель выпить, тем не менее ещё сохраняющий остатки былой энергии. А ещё я его так и представляю молодым, мускулистым, большим, сильным и синеглазым, делающим правое дело:doh: А что, ябвлюбилась.
7. Бринден Талли. Ох, эта сцена на мосту:thumbsup:
8. ББЗ... Люблю их всех, но если выбирать кого-то одного, пусть будет Том-Семёрка. Всё-таки "Когда вешали Меррета Фрея Чёрного Робина" - гениальная творческая находка:bravo:
9. Давос. Исключительно хороший человек.
10. Дальше можно было бы перечислить ещё с десяток героев, которые либо очень второстепенные, любо нравятся мне всем скопом (Тиреллы, например), так что пусть лучше будет Арья. Вместе с Джендри :p
 

Andaer

Знаменосец
Обновлю-ка и я свой список, пожалуй:meow:
М
1. Эдмар
2. Бринден Талли
3. Давос
4. Станнис
5. Квентин Мартелл
6. Титос Блэквуд
7. Ясон Маллистер
8. Джон Ройс
9. Родрик Харло
10. Гарлан
Ж
1. Кейтилин
2. Санса
3. Бриенна
4. Элия Мартелл
5. Рослин
6. Вель
7. Игритт
8. Эллария
9. Мелисандра
10. Лилли
 

m_virt

Знаменосец
Обновлю список:
1. Киван Ланнистер;
2. Кейтилин Талли;
3. Арья Старк;
4. Доран Мартелл;
5. Бронн Черноводный;
6. Аша Грейджой;
7. Виман Мандерли;
8. Маргери Тирелл с компашкой;
9. Многие мейстеры, особенно Эйемон, Квиберн, Марвин.
10. Мокроголовый;
Не влезли Бран, Тайвин с сыновьями, и многие другие.
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
А тоже обновлю список, чоуж.
Мужчины
1. Тирион Ланнистер - за ум, несмотря на все унижения сохранившиеся человеческие качества, и чувство юмора. Плюс за судьбу Тайвина. Но, как и многим персонажам в ТсД, ему надо взять себя в руки конечно.
2. Джейме Ланнистер - осознать, что почти всю жизнь прожил моральным уродом лучше поздно, чем никогда, ну и за попытки изменить себя к лучшему. Плюс чувство юмора.
3. Джон Сноу - за честь, но без совсем уж Старковской узколобости (до ТсД), и умение, хотя и с помощью других людей, обратить хреновую ситуацию к лучшему. ТсД, как водится, не берем, ох. Сместился вниз из-за Харрингтона и его апологетов, "Дотянулся проклятый Сталин".
4. Пес - за оставшееся, несмотря на социопатические тенденции и скотские условия существования, рыцарство. Ну и ярость и боль, хотя и не плюсы конечно, но заставляют сочувствовать.
5. Теон Грейджой, но когда уже стал Вонючкой. И да, до сих пор иногда думаю, что мало мучили, но хоть как-то преодолеть полный слом личности - это заслуживает уважения. Плюс Альфи Аллен, в отличии от Харрингтона, наоборот, улучшил мое отношения к книжному Теону.

Женщины
1. Арья Старк - единственный Старк с мозгами (исключая Джона, который с полу-мозгами, т.к. бастард). :D Если серьезно, то зная ее жизненный путь, ей сопереживаешь (ну, по крайней мере я). Практически все ее реакции кажутся мне оправданными, социопатом я ее не считаю.
2. Бриенна Тарт - я всегда питала слабость к лолодинам, даже если считаю их идиотами. Бриенна, наряду с Сандором (частично), одна из немногих соответствует образу рыцаря. За что и поплатилась, к сожалению.
3. Дейенерис Таргариен - ну, хотя и местами Мэри Сью конечно, но сказать что прямо ей все на руки падает я не могу. Несмотря на хреновую наследственность и отсутствие воспитания, смогла из себя сделать полуприличного правителя. Но ТсД, конечно, негативно повлиял на мое отношение к ней. "Да-а-а-а-арио!!1" :facepalm:
4. Марджери Тирелл - blame Natalie Dormer, как раз тот случай, когда сериал повлиял на восприятие книжного персонажа. Хитрая, умная, ловкая, умеющая обставить мужчин не выходя из навязанной гендерной роли. Мартин сказал в каком-то из интервью, что книжная Марджери вырастет в сериальную (если доживет).
5. Леди Оленна Тирелл - если даже Мизинец с негодованием обозвал ее ужасной старой каргой, то ее способность плести интриги и ум вызывает уважение.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Так-с :oops:

Женские персонажи
1. Арья Старк - отличная, искренняя девочка. надеюсь, ей удастся выбраться из той кучи дерьма, в которой она увязла.
2. Аша Грейджой - единственная из всех железнорожденных с положительным IQ.
3. Бриенна Тарт - подкупает человеческой простотой, верностью и добрым сердцем.
4. Кейтилин Старк - ох уж эта леди Кет. Поначалу была из числа тех читателей, что называют ее разными нехорошими словами.
Но со временем отношение изменилось в противоположную сторону. Прекрасная женщина.

Мужские
1. Бран Старк. Вместе с Ходором и Бринденом Риверсом. :meow:
2. Джейме Ланнистер - просто нравится.
3. Давос Сиворт - честный контрабандист vs людоеды. :D Жду.
4. Септон Мерибальд - отличный же образ!
5. Тормунд Великанья Смерть. :in love:
6. Джон Сноу - за выбор между Винтерфеллом и Стеной. И отрубленную голову Слинта.

Персонажи, отношение к которым неоднозначное, но тем не менее вызывают интерес:
1. Станнис Баратеон
2. Тайвин Ланнистер
3. Теон Грейджой
4. Тирион Ланнистер.
5. Серсея Ланнистер.
6. Безумный король :doh:
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Обновлю-ка и я свой рейтинг любимых персонажей:). Тем более, с предыдущего моего поста в этой теме прошло ( страшно сказать!:wideyed:) больше года, да и Танец с Драконами кое-что изменил.
Первые три места остаются неизменными, ибо эта любовь, она навсегда!:in love:
1. Тирион Ланнистер. Умный и сильный человек, сохранивший в своей душе благородство и способность проявлять милосердие, обладающий самоиронией и чувством юмора. Он может проявлять гибкостью, но остаётся верным своим принципам. Это тот персонаж, которым я восхищаюсь, которого я понимаю, которому я, в конце концов, сочувствую и сопереживаю. И пусть говорят, что в ТсД он спился, пусть говорят, что он имеет множество недостатков, пусть говорят... да что угодно. Никакие падения и неудачи Тириона Ланнистера не изменят моих чувств, которые я испытываю по отношению к нему. Он карлик, мечтающий стать гигантом... И я верю в него!
2. Арья. Храбрая, сильная, самоотверженная девочка со стержнем, упрямая и настойчивая, готовая защитить своих друзей. Она прошла через многое, ей пришлось пережить смерть и матери, и отца, но внутри она не сломалась, а все те раны, которые у неё остались, ещё можно залечить. В любом случае, этот ребёнок, которому пришлось рано взрослеть, становиться самостоятельной и учиться выживать, способен преодолеть многие преграды и многого достичь, ибо присущи Арье Старк целеустремлённость и внутренняя сила.
3. Джон Сноу. Мальчишка, превратившийся в мужчину; бастард, ставший лордом-командующим Ночного Дозора; потерявшийся мальчик, нашедший своё место в жизни и получивший и цель, и ответственность одновременно. Но, в любом случае, Джона я полюбила с самого начала: за верность своим принципам, за привязанность к семье, за способность проявлять милосердие даже к собственным врагам и за способность любить... А, самое главное, за внутренний стержень, который в нём присутствовал ещё в самой первой книге саги, а в последующих частях лишь закалялся. В конце концов, я обожаю сцену его прощания с Арьей, ибо столько в ней эмоций и того самого семейного тепла и искренней любви!:meow: Персонаж, в котором я чувствую твёрдость и мягкость, лёд и огонь одновременно. Надёжный товарищ, любящий брат, ответственный предводитель Ночного Дозора. Столько в этом герое близкого и светлого для меня!;)
4. Квентин... принципиальный, угрюмый, закомплексованный, прямой, в чём-то наивный и такой милый и искренний в своей простоте! Этот герой очаровал меня тем, что обычно в книжных персонажах меня раздражает. Но, честно говоря, это был необыкновенно светлый и чистый герой ТсД со своими юношескими мечтами о сестричках Айронвуд, надеждами на светлое будущее и искренним желанием помочь своей семье. Горячий, вспыльчивый и глупый... Стремящийся быть героем, но остающийся только мальчишкой. И всё же этот самый мальчишка дороже мне всех рыцарей и героев Вестероса вместе взятых! Почему? Даже не знаю... Просто в душе что-то йокнуло, когда принц Дорнийский сгорел в пламени драконов, и я поняла, что этот герой задел в моей душе глубинные струны. И повторю то, что уже когда-то писала. Откровение ТсД и любимый Мартелл.
5. Аша Грейджой. Сильная, остроумная, умная, независимая и своевольная дочь Железных Островов! Нравится её здравомыслие, нравится её решимость, нравится её внутренняя энергия, опасный огонёк, сверкающий в глазах... Нетипичная женщина для мира Семи Королевств и заслуживающая с моей стороны уважение.
6. Бран. Способный, смышлёный мальчик, который смог жить дальше со своей травмой и не растерял какого-то детского очарования и света, хоть и пришлось ему повзрослеть.
7. Давос. Верный, преданный, любящий, искренний, прямой и честный. Не привыкший льстить; способный сообщить всю правду прямо в лицо королю, не боясь его гнева; готовый искренне служить делу, в которое верит; чистый перед своей совестью. Человек, которому можно верить, на которого можно надеяться, которым можно гордиться, которого можно уважать и на которого можно положиться. Редкость для мира Вестероса, превращающая, на первый взгляд, простого и прямого контрабандиста в великодушного и сильного своими внутренними убеждениями и принципами человека.
8. Подрик. Сколько же улыбок вызывала у меня его робость, неуверенность и скромность!:in love: Неприглядный оруженосец, юный тихий мальчик. Но истинная сила и величие человека заключаются не в показушной крутости, а именно в умении действовать в отчаянных ситуациях, противостоять своим страхам и совершать подвиги не на словах, а на деле! Этот мальчик, оказавшийся внутри храбрее и самоотверженнее многих рыцарей, участвовавших в битве на Черноводной, очаровал меня!:meow: Искренний, светлый и смелый... И этого юношу я могу назвать мужчиной.
9. Игритт. Дикая, свободная, пламенная, яркая, искренняя и дерзкая! Наполненная огнём и энергией, радостями и горечью, надеждами и мечтами, умеющая любить и жертвовать!
10. Якен Хгар. Он для меня является воплощением таинственности и опасной загадки мира Семи Королевств.
11. Джейме Ланнистер и Бриенна. Два рыцари. Первый- анализирующий свою жизнь клятвопреступник, лишившийся руки. Он переоценивает свои ценности, вспоминает давние деяния и находит в себе сострадание и милосердие. Вторая- женщина, не сумевшая найти себе место в замке отца, где она должна была быть благовоспитанной леди, женой лорда и матерью его наследников, из-за тех насмешек, которые ей приходилось слышать насчёт своей внешности. И она решила стать рыцарем, идя против мнения общества и царящих в нём предрассудков, чтобы служить свои идеалам и принципам. Я уважаю её за то, что она не изменила ни себе, ни своей чести под напором обстоятельств , не стала соответствовать реалиям Вестероса, т. е. походить на большинство населяющих его людей: циничных, жестоких и мелочных. Она сохранила в своей душе великодушие и невинность, пронеся их сквозь войну, смерти и потери. И Бриенна... она такая одна:in love:.
P. S. Не получилось уложиться у меня в десятку:unsure:. А ведь есть ещё Бронн, Мира, Джорах и многие другие. Всё-таки люблю господина Мартина за его глубоких, проработанных и вызывающих столько различных эмоций персонажей, к которым привязываешься чуть ли не как к живым людям!:bravo:
 

Fancy Soul

Знаменосец
В конце концов, я обожаю сцену его прощания с Арьей, ибо столько в ней эмоций и того самого семейного тепла и искренней любви!:meow:
А как же сцена, где он на радостях от новости, что Бран будет жить, плачет и кружится с карлой? :unsure: :meow:
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
А как же сцена, где он на радостях от новости, что Бран будет жить, плачет и кружится с карлой?
:meow: Эмоциональный, искренний и светлый момент. Его тоже люблю:in love: . Но если бы я стала перечислять все свои любимые сцены, связанные с Джоном Сноу, то мой пост бы заметно увеличился;) .
 
Сверху